Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:14:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Что случилось с myetherwallet  (Read 2601 times)
igor971
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 07:39:15 AM
 #201

подскажите как перевести eos с myetherwallet, в metamaske перестал отображатся
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
April 26, 2018, 07:42:33 AM
 #202

на данный момент все угрозы уничтожены, можно свободно пользоваться снова. Самое главное быть внимательным

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
April 26, 2018, 07:54:21 AM
 #203

Из важного, разработчики MEW рекомендуют на данный момент отказаться от DNS google и рекомендуют перейти на Cloudflare DNS. https://www.reddit.com/r/MyEtherWallet/comments/8eloo9/official_statement_regarding_dns_spoofing_of/
можно просто прописать айпишники в файл хост или поставить метамаск.
Метамаск в данном случае вообще мастхев, надёжнее только установка и использование локальной версии MEW

Именно локальную версию я всегда и использую. В таком варианте минимум информации передается в сеть,только подписанная транзакция. А закладки с myetherwallet при последней атаке не помогут,перекинут на фишинговый сайт подменой днс
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 26, 2018, 08:08:29 AM
 #204

Из важного, разработчики MEW рекомендуют на данный момент отказаться от DNS google и рекомендуют перейти на Cloudflare DNS. https://www.reddit.com/r/MyEtherWallet/comments/8eloo9/official_statement_regarding_dns_spoofing_of/
можно просто прописать айпишники в файл хост или поставить метамаск.
Метамаск в данном случае вообще мастхев, надёжнее только установка и использование локальной версии MEW

Именно локальную версию я всегда и использую. В таком варианте минимум информации передается в сеть,только подписанная транзакция. А закладки с myetherwallet при последней атаке не помогут,перекинут на фишинговый сайт подменой днс
К сожалению это факт - закладки это не панацея от всех бед. Переходим на локальную версию MEW, сегодня же. Всем удачных и безопасных транзакций.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
April 26, 2018, 08:08:44 AM
 #205

Они в Твитере писали что попались те кто не внимательно смотрит на Сертификат. Вверху можно увидеть при перенаправлении что сертификата нет или он левый.
Те кто был внимателен просто закрыли myetherwallet и не стали вводить ключи. А пошли читать новости.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
April 26, 2018, 08:16:47 AM
 #206

То есть до  седьмого июня лучше не заходить или я что то не так понял ? Или просто до 7 числа сделают защищенный кошелек ? Двусмысленно как то написано на предыдущей страничке -Заходить или не заходить , вот в чем вопрос .Вот боюсь пока что в основной кошелек заходить пока полностью не решится ситуация .
На адрес ссылки посмотрите! https://bits.media/news/vzloman-onlayn-koshelek-ethereum-wallet-net/   Там вообще про другой кошелёк написано и ссылка на фишинговый сайт ведёт (по крайней мере MetaMask об этом предупреждает)!!! Человек написавший тот пост, который Вы прочитали, идиот полный! Из-за таких вот и люди вЪезжают в проблемы!!! Будьте бдительне, везде и всегда!!!
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 08:21:22 AM
 #207

Последнее время как-то часто предлагается подменный кошелек, если команда не предпримет  меры, то "грош" цана этому кошельку,хотя пока он все равно остается одним из самых надежных.Альтернатива,только аппаратные кошельки!

Kotpies
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 08:24:21 AM
 #208

Странно, в последнее время не было никаких проблем с mew.Быть может просто повезло.
А вообще, что то часто стали мелькать сообщения на разных форумах о уязвимости в тех или иных кошельках, биржах и обменниках.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 26, 2018, 08:26:08 AM
 #209

Последнее время как-то часто предлагается подменный кошелек, если команда не предпримет  меры, то "грош" цана этому кошельку,хотя пока он все равно остается одним из самых надежных.Альтернатива,только аппаратные кошельки!
Что по вашему их команда ещё должна предпринять кроме того, что они пишут - не вводите приватные ключи у нас на сайте?

NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
April 26, 2018, 09:40:39 AM
 #210

Да мне кажется, это опять вброс. Какое то время назад тоже паника была, взломали, не заходите, не делайте нечего. Чуть позже написали, что это слухи были,  все с кошельком нормально. Но в любом случае, конечно, нужно быть осторожнее и внимательнее. От греха, несколько дней не заходить, если срочно ничего не надо.
А так вообще, это манипулирование курсом. Одна плохая новость - и поехали вниз. Хоть даже и окажется вбросом, но дело свое уже сделает.
tao1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 09:51:29 AM
 #211

Да мне кажется, это опять вброс. Какое то время назад тоже паника была, взломали, не заходите, не делайте нечего. Чуть позже написали, что это слухи были,  все с кошельком нормально. Но в любом случае, конечно, нужно быть осторожнее и внимательнее. От греха, несколько дней не заходить, если срочно ничего не надо.
А так вообще, это манипулирование курсом. Одна плохая новость - и поехали вниз. Хоть даже и окажется вбросом, но дело свое уже сделает.
Это не вброс. Я один из тех, кто пострадал. Хотя и не сильно  Smiley Внимательно читайте ветку. Я подробно написал, что произошло.
Вот кошелек Эфира, на который выводились украденные средства 0x1d50588C0aa11959A5c28831ce3DC5F1D3120d29. Можете проверить в etherscan.
Сейчас все нормально. Кто не заходил в тот день, того уже не коснется.


avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
April 26, 2018, 10:12:04 AM
 #212

Последнее время как-то часто предлагается подменный кошелек, если команда не предпримет  меры, то "грош" цана этому кошельку,хотя пока он все равно остается одним из самых надежных.Альтернатива,только аппаратные кошельки!

Ну как раз коиманды то у них и нет,вроде команда решила перейти вместе со вторым девом и создали точно такой же,Девы горзятся в будущем наполнить его новыми функциями. Пока MYCRYPTO полный клон myetherwallet но начинать им пользоватся можно уже сейчас.
oleg nesterenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 10:31:35 AM
 #213

Скажите пожалуйста уже все нормально с майезерваллет? Можно делать транзакции или лучше подождать несколько дней? Никаких новых новостей об этом не слышно?
Мы планируем восстановить работу сайта и вывод средств до 7 июня. Это может произойти и раньше, поэтому нам нужно, чтобы пользователи проявили терпение. Пока у нас нет времени разбираться с отдельными случаями потери ETH. Пользователям будут выдаваться специальные токены в соответствии с их предыдущим балансом на основе пула, состоящего из восстановленных монет. Мы привлечем дополнительные средства для покрытия оставшихся убытков за счет прибыли веб-сайта, и все последующие доходы пойдут на это возмещение.
У нас есть намерения заплатить всем пользователям, которые потеряли средства. После того, как все убытки будут возмещены, мы изменим реализацию нашего кошелька на клиентскую модель, чтобы такое больше никогда не повторилось.»   https://bits.media/news/vzloman-onlayn-koshelek-ethereum-wallet-net/        

Прежде, чем кидать ссылку её надо прочитать. Новость про 7 июня не касается MEW! Это новость от 01.06.2017 про совершенно другой кошелёк.
Насчёт ситуации с MEW удобно следить на этом новостном ресурсе: https://forklog.com/v-seti-poyavilis-sluhi-o-vzlome-myetherwallet/
Из важного, разработчики MEW рекомендуют на данный момент отказаться от DNS google и рекомендуют перейти на Cloudflare DNS. https://www.reddit.com/r/MyEtherWallet/comments/8eloo9/official_statement_regarding_dns_spoofing_of/
  Да возможно вы и правы, но статья которая мне попалась пишет о Популярный сервис онлайн-кошелька для Ethereum, ethereum-wallet.net, был взломан неизвестными хакерами. Собственники онлайн-хранилища намерены возместить украденные средства пользователям, возобновить работу сервиса и расследовать атаку. То есть про кашелек эфира, числа нет в статье,но это самая первая новость которую выдает яндекс касаемо взлома кошелька ethereum. Я прочитал уже столько статей про это, и все они разные, кто где что пишет,  везде разная инфа и цифры. Лично я как понял был типичный фишинг подмена сайта. Я всегда захожу через закладку проблем. Заходил и вчера и сегодня все отлично.
xkessonx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 10:43:41 AM
 #214

Вчера заходил на мев и делал переводы, посмотрел сегодня на кошелек, все хорошо. Баланс не изменился. Думаю повезло мне, или может перекинуть теперь все на новый адрес?
Возможно вы просто попали на реальный сайт, а не фишинговый. Лично меня еще ни разу не перекидывало на фишинговый сайт мев, а сертификаты я всегда проверяю прежде чем вводить персональные данные
Подскажите пожалуйста, как проверить эти сертификаты. Я коннекчусь через онлайн сервис используя json файл.
MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
April 26, 2018, 10:46:52 AM
 #215

Из важного, разработчики MEW рекомендуют на данный момент отказаться от DNS google и рекомендуют перейти на Cloudflare DNS. https://www.reddit.com/r/MyEtherWallet/comments/8eloo9/official_statement_regarding_dns_spoofing_of/
можно просто прописать айпишники в файл хост или поставить метамаск.
Метамаск в данном случае вообще мастхев, надёжнее только установка и использование локальной версии MEW

Именно локальную версию я всегда и использую. В таком варианте минимум информации передается в сеть,только подписанная транзакция. А закладки с myetherwallet при последней атаке не помогут,перекинут на фишинговый сайт подменой днс
К сожалению это факт - закладки это не панацея от всех бед. Переходим на локальную версию MEW, сегодня же. Всем удачных и безопасных транзакций.

у меня вроде всё без изменений... работает как и прежде. Не нашел только где взять локальную версию MEW...
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
April 26, 2018, 10:47:11 AM
 #216

Если вводится правильный адрес MEW, но из-за подмены DNS пользователь оказывается на другом сайте, то при использовании https браузер должен орать благим матом, что не будет открывать этот сайт. Мне непонятно, как тогда люди оказываются на этом левом сайте и ничего не замечают?
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 11:18:37 AM
Last edit: August 12, 2020, 06:55:47 PM by Caliostro
 #217

Да хакеры хакерам рознь. То что взламывают и занимаются мошенничеством,сейчас даже никого не удивишь,чуть ли не каждый месяц какие то подобные новости со взломами и кражами,рынок крипты привлекает все больше и больше интерес.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
April 26, 2018, 11:22:07 AM
 #218

Кто-нибудь кто вчера логинился на MEW ответьте? Пропали токены или эфир с ваших  кошельков?

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
April 26, 2018, 11:33:24 AM
 #219

Устал я уже от этих хакеров. Не дают нормально всем монетам и альтам расти. Скоро вообще в конец убьют эфир. Он бедный всё не может от старых ударов оправиться, его новыми тыкают. Надеюсь скоро пофиксяк баги и всё ок будет.
где то хакеры это плохо где то хорошо, просто подумайте что хакеры сделали хорошего, к примеру в сфере компьютерных игр, когда они просто ломают игры и выпускают их в общий доступ!
ну понятно, все так говорят...если это делается  в твоих интересах они молодцы) а когда у тебя уведут все токены  с кошелька ой какие редиски, да?)

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
April 26, 2018, 11:37:26 AM
 #220

it's very sad that there was a substitution of dns servers
how to protect yourself from these hackers? and who will return the funds stolen?

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!