Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:14:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Что случилось с myetherwallet  (Read 2601 times)
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
April 29, 2018, 06:49:26 PM
 #381

Пару дней назад возникали проблемы, но сейчас уже все нормально, но меня пугает тот факт что кто то смог найти доступ к системе

А я в очередной раз убеждаюсь, что не зря выбрал Метамаск. Жаль только что для отправки токенов все равно надо в МЕВ заходить, пусть и через ММ. Скорее бы реализовали передачу токенов в в метамаске. А вместо МЕВ сейчас есть проект MyCrypto, я слышал что команда МЕВ теперь разделилась и вторая половина вроде как пилит теперь отдельный продукт.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714850098
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714850098

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714850098
Reply with quote  #2

1714850098
Report to moderator
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 29, 2018, 06:50:13 PM
 #382

Подмена ДНС,  вот что случилось. К сожалению, многие на это повелись и люди потеряли свои деньги. В будущем советую пользоваться метомаском, чтобы деньги не увели

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
April 29, 2018, 06:51:46 PM
 #383

Подмена ДНС,  вот что случилось. К сожалению, многие на это повелись и люди потеряли свои деньги. В будущем советую пользоваться метомаском, чтобы деньги не увели
да и пользоваться множеством кошельков - так сказать чтобы не хранить все яйца в одной корзине. чем больше бабок распихано по разным местам - тем безопаснее
lika777
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 06:53:14 PM
 #384

Недавно были проблемы с ДНС, но вроде все починили. Рекомендую поставить МЕТАМАСК
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 06:58:38 PM
 #385


Скорее всего, Вы правы. Только у меня встал вопрос, какой из них нужно покупать. Выбор из двух: Трезор или Леджер нано. Но как поняла из описания, в Трезоре можно хранить только битки, а мне бы хотелось эфир хранить. Что можете порекомендовать? Какой аппаратный кошелек приобретать?
не понимаю какая разница аппаратный не аппаратный от подмены ДНС аппаратный разве защитит? подключаться все равно через интернет будет, потому что в аппаратном все равно  нету полной ноды

  • самый надежный способ поставить Ethereum Wallet с официального сайта https://www.ethereum.org/
    скачать блокчейн 200 гигов и отправлять транзакции только из него

но людям неохото возиться с полной нодой которая весит 200 гигов и вот они пользуются всякими "онлайн" кошельками, "лайт" нодами и тп

а потом удивляются куда всё пропало
Ну я не настолько двинутый, чтобы возиться с этой ерундой. Отдавать половину жёсткого диска на хранение кошелька для Ethereum, другую для Биткоина я на пример не готов  Smiley Валет всегда был хорошим кошельком и это первое серьёзное происшествие с ним, кстати говоря, если следовать инструкциям, с которыми вы знакомитесь, создавая кошелёк, то всё должно быть ок.
даже скачанный кошелек не дает 100% гарантии сохранности средств. Конечно с него сложнее увести деньги, но если владелец не внимательный, то и это возможно. А если внимательные, то и с МЕВ безопасно.
Важно перед входом читать вне уведомнения от разработчиков,  а не просто тупо нажимать ок/продолжить как делают многие из новичков.

Cora_ED
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
April 29, 2018, 07:05:10 PM
 #386

Пару дней назад возникали проблемы, но сейчас уже все нормально, но меня пугает тот факт что кто то смог найти доступ к системе
Стоит почесать репу  Roll Eyes
Shagalovisc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 07:05:58 PM
 #387

Подмена ДНС,  вот что случилось. К сожалению, многие на это повелись и люди потеряли свои деньги. В будущем советую пользоваться метомаском, чтобы деньги не увели

метамаск конечно хорошо, но лучше использовать локальный кошель или аппаратку. и главное... не логинится лишний раз, когда это не надо. прочитал, почти 90% пользователей заходили "просто посмотреть баланс"... хотя для ETH можно смотреть без авторизации
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
April 29, 2018, 09:58:38 PM
 #388

Лучше всего лишний раз на кошелек не заходить, и подождать вестей что все хорошо, тысячу раз убедится что вы на нужном сайте... Но как по мне ещё лучше это отдельный компьютер/ноутбук, который используется только для операций с кошельком, и никакого серфа по интернету или установки ПО.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
Karmelita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 09:59:42 PM
 #389

Лично меня еще ни разу не перекидывало на фишинговый сайт мев, а сертификаты я всегда проверяю прежде чем вводить персональные данные.
Syndikat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 101



View Profile
April 29, 2018, 10:01:11 PM
 #390

Да это тупая вкидка не правдивой информации, со стороны конкурентов. Потому что только начался рост капитализации, на след день, сразу взломы и т.д и т.п... а причина взломов совсем другая оказалась. Как и говорилось сразу. Цена упала, а негатив остался... Вот и всё что добивались конкуренты, всё так и произошло) но тот кто знает, поймёт...)
Лично меня еще ни разу не перекидывало на фишинговый сайт мев, а сертификаты я всегда проверяю прежде чем вводить персональные данные.
Да всё просто, вкладка в браузере, на официальный сайт, и вся проблема, сам когда-то перешел с почты, запалил свой ключ. Выкупил сразу, перевёл баланс, после того, всегда проверяю название, по буквам) не хочется потерять деньги)
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
April 30, 2018, 07:09:25 AM
 #391


Скорее всего, Вы правы. Только у меня встал вопрос, какой из них нужно покупать. Выбор из двух: Трезор или Леджер нано. Но как поняла из описания, в Трезоре можно хранить только битки, а мне бы хотелось эфир хранить. Что можете порекомендовать? Какой аппаратный кошелек приобретать?
не понимаю какая разница аппаратный не аппаратный от подмены ДНС аппаратный разве защитит? подключаться все равно через интернет будет, потому что в аппаратном все равно  нету полной ноды

  • самый надежный способ поставить Ethereum Wallet с официального сайта https://www.ethereum.org/
    скачать блокчейн 200 гигов и отправлять транзакции только из него

но людям неохото возиться с полной нодой которая весит 200 гигов и вот они пользуются всякими "онлайн" кошельками, "лайт" нодами и тп

а потом удивляются куда всё пропало
Ну я не настолько двинутый, чтобы возиться с этой ерундой. Отдавать половину жёсткого диска на хранение кошелька для Ethereum, другую для Биткоина я на пример не готов  Smiley Валет всегда был хорошим кошельком и это первое серьёзное происшествие с ним, кстати говоря, если следовать инструкциям, с которыми вы знакомитесь, создавая кошелёк, то всё должно быть ок.
У меня когда-то была полная нода для эфира, но уже больше прошло больше полугода как от нее пришлось отказаться. Объем на жестком слишком большой, процессор грузит постоянно, а если не запустить ноду с неделю-две то синхронизация идет очень и очень долго.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
April 30, 2018, 07:28:29 AM
 #392

А как сейчас дело обстоит с кошельком? отремонтировали эти досы или нет?
Я вообще в кошелек захожу только для того, чтобы монеты на биржи отправить и это бывает очень редко.
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
April 30, 2018, 07:38:41 AM
 #393

Да это тупая вкидка не правдивой информации, со стороны конкурентов. Потому что только начался рост капитализации, на след день, сразу взломы и т.д и т.п... а причина взломов совсем другая оказалась. Как и говорилось сразу. Цена упала, а негатив остался... Вот и всё что добивались конкуренты, всё так и произошло) но тот кто знает, поймёт...)
Лично меня еще ни разу не перекидывало на фишинговый сайт мев, а сертификаты я всегда проверяю прежде чем вводить персональные данные.
Да всё просто, вкладка в браузере, на официальный сайт, и вся проблема, сам когда-то перешел с почты, запалил свой ключ. Выкупил сразу, перевёл баланс, после того, всегда проверяю название, по буквам) не хочется потерять деньги)
Вот в том то и дело, что в большинстве случаев, когда люди пишут, что их взломали и что-то украли - это по их же глупости и неграмотности. Надо всегда быть начеку и все проверять.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
April 30, 2018, 07:41:26 AM
 #394

Да это тупая вкидка не правдивой информации, со стороны конкурентов. Потому что только начался рост капитализации, на след день, сразу взломы и т.д и т.п... а причина взломов совсем другая оказалась. Как и говорилось сразу. Цена упала, а негатив остался... Вот и всё что добивались конкуренты, всё так и произошло) но тот кто знает, поймёт...)
Лично меня еще ни разу не перекидывало на фишинговый сайт мев, а сертификаты я всегда проверяю прежде чем вводить персональные данные.
Да всё просто, вкладка в браузере, на официальный сайт, и вся проблема, сам когда-то перешел с почты, запалил свой ключ. Выкупил сразу, перевёл баланс, после того, всегда проверяю название, по буквам) не хочется потерять деньги)
Вот в том то и дело, что в большинстве случаев, когда люди пишут, что их взломали и что-то украли - это по их же глупости и неграмотности. Надо всегда быть начеку и все проверять.
Новерное самый грамотный вариант для безопасности будет приобрести аппаратный кошелёк,например Trezor,это очень простой способ надежно хранить ваши токены MEW)
Underw00d
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 08:48:45 AM
 #395

Да это тупая вкидка не правдивой информации, со стороны конкурентов. Потому что только начался рост капитализации, на след день, сразу взломы и т.д и т.п... а причина взломов совсем другая оказалась. Как и говорилось сразу. Цена упала, а негатив остался... Вот и всё что добивались конкуренты, всё так и произошло) но тот кто знает, поймёт...)
Лично меня еще ни разу не перекидывало на фишинговый сайт мев, а сертификаты я всегда проверяю прежде чем вводить персональные данные.
Да всё просто, вкладка в браузере, на официальный сайт, и вся проблема, сам когда-то перешел с почты, запалил свой ключ. Выкупил сразу, перевёл баланс, после того, всегда проверяю название, по буквам) не хочется потерять деньги)
Вот в том то и дело, что в большинстве случаев, когда люди пишут, что их взломали и что-то украли - это по их же глупости и неграмотности. Надо всегда быть начеку и все проверять.
Новерное самый грамотный вариант для безопасности будет приобрести аппаратный кошелёк,например Trezor,это очень простой способ надежно хранить ваши токены MEW)
Да, аппаратный кошелек это хорошая вещь,но думаю если если приличные суммы,для небольших сумм,не думаю что стоит тратить не маленькие деньги для покупки Трезер или Леджер.
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
April 30, 2018, 08:54:36 AM
 #396

Большинство случаев взлома myetherwallet это когда вы переходите по фишинговой ссылке. Всегда проверяйте название сайта, а лучше всего купите себе аппаратный кошелек, заплатите деньги за свою уверенность.

Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
April 30, 2018, 08:59:42 AM
 #397

Большинство случаев взлома myetherwallet это когда вы переходите по фишинговой ссылке. Всегда проверяйте название сайта, а лучше всего купите себе аппаратный кошелек, заплатите деньги за свою уверенность.
Когда был взлом myetherwallet, это они сами были виноваты. Хакер подменил DNS кто заходил под этим DNS попали под раздачу. Вроде бы о больших суммах не было речи, около 150к увёл в баксах. На счёт аппаратного кошелька вы правы.
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
April 30, 2018, 09:02:24 AM
 #398

вроде все хорошо было, но удивительно что у меня та же фигня произошла. не знаю что за дела такие, не могу зайти на кошелек...

Sun Sky
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
April 30, 2018, 09:08:45 AM
 #399

Да это тупая вкидка не правдивой информации, со стороны конкурентов. Потому что только начался рост капитализации, на след день, сразу взломы и т.д и т.п... а причина взломов совсем другая оказалась. Как и говорилось сразу. Цена упала, а негатив остался... Вот и всё что добивались конкуренты, всё так и произошло) но тот кто знает, поймёт...)
Лично меня еще ни разу не перекидывало на фишинговый сайт мев, а сертификаты я всегда проверяю прежде чем вводить персональные данные.
Да всё просто, вкладка в браузере, на официальный сайт, и вся проблема, сам когда-то перешел с почты, запалил свой ключ. Выкупил сразу, перевёл баланс, после того, всегда проверяю название, по буквам) не хочется потерять деньги)
Вот в том то и дело, что в большинстве случаев, когда люди пишут, что их взломали и что-то украли - это по их же глупости и неграмотности. Надо всегда быть начеку и все проверять.
Новерное самый грамотный вариант для безопасности будет приобрести аппаратный кошелёк,например Trezor,это очень простой способ надежно хранить ваши токены MEW)
Да, аппаратный кошелек это хорошая вещь,но думаю если если приличные суммы,для небольших сумм,не думаю что стоит тратить не маленькие деньги для покупки Трезер или Леджер.
Тут кому что больше нравится. У меня хотя и суммы не очень большие. Но я отдал предпочтение отдельному ноутбуку для хранения крипты. Учитывая что для этого он не должен обладать какими то мощными характеристиками - выбрал один из самых дешевых, включаю его только если надо вывести крипту. Как по мне - это даже надежнее чем аппаратный кошелек.
Sv9t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile WWW
April 30, 2018, 03:43:19 PM
 #400

Взлом myetherwallet был кстати не на всех серверах, у меня в хроме как показывало в ссылке "зеленую защиту", подмены DNS не было, я проверил, так что норм. Это у европы и американских серверах была подмены, кто-то 15ETH потерял, обидно конечно. Такой сайт лучше оставлять в закладках и открывать чисто с них.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!