Bitcoin Forum
May 30, 2024, 08:11:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] LibreCash - stablecoin с прозрачным Proof-of-Reserve обеспечением  (Read 1425 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Boooogieeee
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 30, 2018, 11:31:11 AM
 #221

Я правильно понимаю, что сначала резервный фонд складывается из тех 30% токенов LBRS на продажу + залоговые активы? а 50% замороженных LBRS в смарт-контракте это подстраховка?

Да, фонд складывается из средств, собранных с presale I sale токенов.
500м токенов остаются в фонде, они могут использоваться в будущем по решению ДАО для выкупа LibreCash в случае кризиса ликвидности, или дополнительных продаж в целях масштабирования проекта.
А кто будет решать когда потребуются эти самые продажи для масштабирования проекта? по сути вы ведь соберете денег на сейл
Ну во-первых, как можно потерять контроль над проектом, если команда только работает над имплементацией полноценного ДАО? Тоесть на начальном этапе не будет важно сколько у тебя есть токенов, что бы у тебя была возможность управлять проектом.
На счет продажи токенов, они же не будут продавать сразу после выхода на рынок, верно? Это просто своего рода резервный фонд для команды который может быть использован в разнообразных целях для развития проекта. И такие продажи ( во благо проекта небольшими долями по рынку) не окажут на курс никакого влияния.
ApehaFan777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 04:24:40 AM
 #222

Ваш проект иделаьно бы подошел что бы работать в рамках экосистемы Арагон. Рассматривала ли команада этот вариант? Процес запуска полноценного ДАО в таком бы случае сильно бы сократился.
Также меня интересует юридическая сторона вопроса, где будет зарагестрирована компания? Вы будете Foundation как эфир или какой будет ваш статус? Не столкнетесь ли вы с теми же проблемами с которыми столкнулся tether ( регуляция SEC)?

Разработчики анализируют разные проекты, Арагон в том числе.
Но на данном этапе там реализована только модель Прямой Демократим, что не соответствует концепции проекта. Но, возможно в в планах есть расширение гибкости. Если вы хорошо разбираетесь в этой теме, и можете помочь с консультацией по будущим разработкам Aragon, будем благодарны.


По концепциит, ядро проекта оперирует исключительно в виртуальном пространстве, с децентрализованными активами, участники опционально анонимны. Это технология взаимодействия между цифровыми личностями, а не компания и не функционирует из под какой-либо юрисдикции. Так будет и в будущем.

Но, кроме технологического ядра, общая  система состоит из нескольких модулей, и есть необходимость юридического статуса, это например, шлюзы для фиата, foundation, маркетинг-агенства и т.д, . И это решается индивидуально с каждым модулем.

Я приведу пример: Биткоин не является юридическим лицом, это просто технология. Но есть огромное множество компаний и независимых агентов, которые и составляют эту всю экосистему Биткоина - Майнеры, компании разработчиков, кошельки, биржи. Трейлеры и т.д. И все они оперируют в какой-то конкретной юрисдикции и соблюдают правила этой страны. По сути, Bitcoin - это тоже дао, висам код биткоина - это просто правила взаимодействия независимых агентов, которые и составляют экосистему.


Поэтому, будет ли LibreBank юр лицом - Нет!
Будет ли foundation - независимая организация, которая будет заниматься организацией процессов разработки, раскрутки идеи - Да.
И будет множество централизованных сервисов, работающих с Libre из определённых юрисдикций.
А как обстоят дела с нодами? Вы будете хостить ноды на каждом из блокчейнов? Достаточно энергоемкий процесс. А если учесть тот факт, что Виталик собирается переходить на пос и делать минимальную сумму в эфире для хостинга ноды, то этот вопрос стает очень и очень остро.
Надеюсь на ответ Smiley
Ноды на мультиблокчейн платформе? Имею ввиду для стейкинга. Веды вы жто имете ввиду? Это как вообще? Ну тоесть, будет много блокчейнов, в каждой будет свой смарт контаркт и резервный фонд, но что бы получать награду за стейкинг получается в каждой из сетей должна быть имплементирована нода что само по себе невозможно
nofork_man
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 05:08:13 AM
 #223

Планируется привлечение каких-то адвизоров или людей по типу Макафи что бы как-то поднять популярность проекта на начальных этапах? Ведь по сути единственный способ подняться - то словить хайп и что бы люди о тебе заговорили. А без броских слов от ярких личностей криптомира не выйдет достичь этого
DIXItip4ik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 29


View Profile
May 31, 2018, 05:37:09 AM
 #224

Планируется привлечение каких-то адвизоров или людей по типу Макафи что бы как-то поднять популярность проекта на начальных этапах? Ведь по сути единственный способ подняться - то словить хайп и что бы люди о тебе заговорили. А без броских слов от ярких личностей криптомира не выйдет достичь этого
Я не думаю, что это входит в какие-то четкие планы команды) Это скорее все будет решаться на ходу по мере поступления предложений и наличии бюджета.
Также еще немало важно фильтровать тех кто будет говорить о токене, ведь тот же Макафи которого вы упомянули, все доверие в моих глазах уже потерял
ricardovaldossa
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 06:05:47 AM
 #225

Планируется привлечение каких-то адвизоров или людей по типу Макафи что бы как-то поднять популярность проекта на начальных этапах? Ведь по сути единственный способ подняться - то словить хайп и что бы люди о тебе заговорили. А без броских слов от ярких личностей криптомира не выйдет достичь этого
Я не думаю, что это входит в какие-то четкие планы команды) Это скорее все будет решаться на ходу по мере поступления предложений и наличии бюджета.
Также еще немало важно фильтровать тех кто будет говорить о токене, ведь тот же Макафи которого вы упомянули, все доверие в моих глазах уже потерял
Команада зараезервировала токены под баунти компанию, гранты и прочие формы поощрения маркетмейкеров и публичных персон которые проявляют интерес к проекту. Вот эти средства и будут использоваться на продвижение. Потомудумаю в плане маркетинга и набора зайпа у проекта проблем не будет
surtur001s
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 22


View Profile
May 31, 2018, 07:56:20 AM
 #226

Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
all_inman
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 08:55:42 AM
 #227

Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
По сути это ведь прямое манипулирование рынком, если это делается от лица команды разработчиков проекта. так что даже не знаю.. Всем инвесторам хочется что бы их монета не падала в цене, но все же.
Хотя где-то тут видел коммент в ветке, что возможность выкупа токенов за LBRS токены все же предусмотрена. В случае кризиса ликвидности
semiwylson
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 10:27:47 AM
Last edit: May 31, 2018, 07:47:55 PM by semiwylson
 #228

Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
По сути это ведь прямое манипулирование рынком, если это делается от лица команды разработчиков проекта. так что даже не знаю.. Всем инвесторам хочется что бы их монета не падала в цене, но все же.
Хотя где-то тут видел коммент в ветке, что возможность выкупа токенов за LBRS токены все же предусмотрена. В случае кризиса ликвидности
Ну суппер, щас бы фантики на фантики менять. Курс еще больше просядет, что самого stable coin так и LBRS токена. Если и делать обратный выкуп токенов так только за твердую валюту из резервного фонда. Вот это точно удержит курс на плаву в случае кризиса ликвидности
ApehaFan777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 04:16:19 AM
 #229

Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
По сути это ведь прямое манипулирование рынком, если это делается от лица команды разработчиков проекта. так что даже не знаю.. Всем инвесторам хочется что бы их монета не падала в цене, но все же.
Хотя где-то тут видел коммент в ветке, что возможность выкупа токенов за LBRS токены все же предусмотрена. В случае кризиса ликвидности
Ну суппер, щас бы фантики на фантики менять. Курс еще больше просядет, что самого stable coin так и LBRS токена. Если и делать обратный выкуп токенов так только за твердую валюту из резервного фонда. Вот это точно удержит курс на плаву в случае кризиса ликвидности
LBRS это не фантики, а акции компании по сути, которые имеют хорошее обеспечение. Именно потому они и будут использоваться в таком случае. А перемещение резерва туда сюда для предотвращения кризиса ликвидности ставит под сомнения безопасность системы
johnywalkerrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
June 01, 2018, 04:47:12 AM
 #230

Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
По сути это ведь прямое манипулирование рынком, если это делается от лица команды разработчиков проекта. так что даже не знаю.. Всем инвесторам хочется что бы их монета не падала в цене, но все же.
Хотя где-то тут видел коммент в ветке, что возможность выкупа токенов за LBRS токены все же предусмотрена. В случае кризиса ликвидности
Ну суппер, щас бы фантики на фантики менять. Курс еще больше просядет, что самого stable coin так и LBRS токена. Если и делать обратный выкуп токенов так только за твердую валюту из резервного фонда. Вот это точно удержит курс на плаву в случае кризиса ликвидности
LBRS это не фантики, а акции компании по сути, которые имеют хорошее обеспечение. Именно потому они и будут использоваться в таком случае. А перемещение резерва туда сюда для предотвращения кризиса ликвидности ставит под сомнения безопасность системы
Каким образом это ставит безопасность системы? Или это трудно сделать транзакцию? даже если с холодного кошелька это делать, это не займет уйму времени.
Вопрос  другом, что если торги будут происходить на какой-то мелкой бирже, то туда будет стремно заводить резервный фонд для стабилизации курса) проще уже именно токены LBRS завести
zajtsewatan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
June 01, 2018, 05:17:09 AM
 #231

Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
По сути это ведь прямое манипулирование рынком, если это делается от лица команды разработчиков проекта. так что даже не знаю.. Всем инвесторам хочется что бы их монета не падала в цене, но все же.
Хотя где-то тут видел коммент в ветке, что возможность выкупа токенов за LBRS токены все же предусмотрена. В случае кризиса ликвидности
Ну суппер, щас бы фантики на фантики менять. Курс еще больше просядет, что самого stable coin так и LBRS токена. Если и делать обратный выкуп токенов так только за твердую валюту из резервного фонда. Вот это точно удержит курс на плаву в случае кризиса ликвидности
LBRS это не фантики, а акции компании по сути, которые имеют хорошее обеспечение. Именно потому они и будут использоваться в таком случае. А перемещение резерва туда сюда для предотвращения кризиса ликвидности ставит под сомнения безопасность системы
Каким образом это ставит безопасность системы? Или это трудно сделать транзакцию? даже если с холодного кошелька это делать, это не займет уйму времени.
Вопрос  другом, что если торги будут происходить на какой-то мелкой бирже, то туда будет стремно заводить резервный фонд для стабилизации курса) проще уже именно токены LBRS завести
Ну на какой бы бирже токен не торговался, я уверен, что это юудет далеко не скамовая биржа, о тому не вижу проблемы вообще что бы делать переводы из резеврного фонда.
В любом случае я считаю что любых манипуляций с резерв фондом лучше избегать, если он будет перемешаться туда сюда, инвесторы этого не поймут и проект покажется подозрительным, лучше этого избегать. ИМХО
selskoidima
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 06:40:46 AM
 #232

А против каких активов токен будет торговаться? Что непосредственно сам stable coin, так и LBRS токен? Ведь это мультичейн платформа. По идее должны быть торговые пары против каждого из активов который будет хранится в резевном фонде, или я что-то путаю?
surtur001s
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 22


View Profile
June 01, 2018, 08:00:35 AM
 #233

А против каких активов токен будет торговаться? Что непосредственно сам stable coin, так и LBRS токен? Ведь это мультичейн платформа. По идее должны быть торговые пары против каждого из активов который будет хранится в резевном фонде, или я что-то путаю?
Не обязательно. Банально базовых торговых пар против битка и эфира будет достаточно. А если хотите поменять свой токен на тот актив который влаживали - идете на смарт контракт и делаете обратный обмен. Все.
В любом случае по началу проект будет существовать только на блокчейне эфира, может потом добавиться РСК ( если смарт контракты на битке вообще когда-нибудь внедрят).
all_inman
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 08:55:18 AM
 #234

А против каких активов токен будет торговаться? Что непосредственно сам stable coin, так и LBRS токен? Ведь это мультичейн платформа. По идее должны быть торговые пары против каждого из активов который будет хранится в резевном фонде, или я что-то путаю?
Не обязательно. Банально базовых торговых пар против битка и эфира будет достаточно. А если хотите поменять свой токен на тот актив который влаживали - идете на смарт контракт и делаете обратный обмен. Все.
В любом случае по началу проект будет существовать только на блокчейне эфира, может потом добавиться РСК ( если смарт контракты на битке вообще когда-нибудь внедрят).
Слежу за проектом уже несколько недель и могу сказать совершенно точно, что он достоин внимания. Не сказать что прям вай ракета, туземун, нет, но реальная уникальность в нем присутсвует. При достойном маркетинге и пиаре на конференциях, а также активном привлечении маркет мейкеров за счет баунти и грантов - токен вполне может составить конкуренцию тому же Тизеру в около годовой перспективе.
Все это конечно де мое ИМХО как говориться.
johnywalkerrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
June 11, 2018, 12:31:52 AM
 #235

Доброго времени суток. Очень недавно попалась на глаза ваша платформа.. И, соответственно, у меня назрел вопрос. Какова миссия ЛибреБанк? Что эта платформа должна сделать? Какую-то интересную и новую вещь? Может быть команда собирается придумать то, что сможет решить многие проблемы в экономической сфере? Даже не только в экономической сфере?
nofork_man
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 12:45:12 AM
 #236

Доброго времени суток. Очень недавно попалась на глаза ваша платформа.. И, соответственно, у меня назрел вопрос. Какова миссия ЛибреБанк? Что эта платформа должна сделать? Какую-то интересную и новую вещь? Может быть команда собирается придумать то, что сможет решить многие проблемы в экономической сфере? Даже не только в экономической сфере?
Миссия LibreBank состоит в том, чтобы создать стабильную, ликвидную и независимую мировую Валюту. Команда планирует сделать её  защищенной от инфляции и дефляции, что кажется почти невозможным. Также она должна быть вне контроля любого правительства. Если честно, то уже хочется как можно скорее увидеть результат деятельности платформы
prygunovpasha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 01:26:38 AM
 #237

Мне хотелось бы узнать как работает ваша платформа. Мне она показалась довольно-таки интересной, поэтому я хочу узнать больше информации о вас. Собственно говоря, как общей, так и конкретной. Расскажите мне пожалуйста о процессе эмиссии токенов LibreBank. Где начальная точка, где конечная точка. Как и сколько платить за пользование..
ricardovaldossa
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 01:44:25 AM
 #238

Мне хотелось бы узнать как работает ваша платформа. Мне она показалась довольно-таки интересной, поэтому я хочу узнать больше информации о вас. Собственно говоря, как общей, так и конкретной. Расскажите мне пожалуйста о процессе эмиссии токенов LibreBank. Где начальная точка, где конечная точка. Как и сколько платить за пользование..
Процесс эмиссии таков – всего три пункта. То есть: пользователь, LibreBank и резервный фонд. От пользователя происходит инициация эмиссии и передача базового актива к LibreBank, далее от последнего происходит передача базового актива в резервный фонд. То есть, по сути, два шага через три объекта
zajtsewatan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
June 11, 2018, 02:17:47 AM
 #239

Мне хотелось бы узнать как работает ваша платформа. Мне она показалась довольно-таки интересной, поэтому я хочу узнать больше информации о вас. Собственно говоря, как общей, так и конкретной. Расскажите мне пожалуйста о процессе эмиссии токенов LibreBank. Где начальная точка, где конечная точка. Как и сколько платить за пользование..
Процесс эмиссии таков – всего три пункта. То есть: пользователь, LibreBank и резервный фонд. От пользователя происходит инициация эмиссии и передача базового актива к LibreBank, далее от последнего происходит передача базового актива в резервный фонд. То есть, по сути, два шага через три объекта
Я вижу, что у Вас вопрос про комиссию. Она снимается LibreBank перед моментом эмиссии передачи LibreCash. Этот шаг команда называет: «Удержание комиссии за эмиссию». А её сумма, насколько я знаю, пока еще не известно. Но мне кажется, что команда этой платформы скоро всё решит и огласит стоимость комиссий и других услуг.
semiwylson
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 02:32:01 AM
 #240

У меня есть вопрос по поводу ремиссии. Хотелось бы увидеть и понять, так, так сказать, упрощенный вариант. Взять это с точки зрения конечного пользователя. Какие этапы будут в этом процессе? Какие шаги должны быть сделаны для завершения процесса ремиссии платформы LibreBank? Буду благодарен за внимание
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!