Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:40:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой  (Read 3121 times)
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:23:44 PM
Last edit: October 27, 2018, 08:51:12 PM by olgahappy
Merited by WhiteShum (2), ADReHaJIuH4uK (1)
 #1

Я хотела бы обратить ваше внимание на проблему детских домов и других учреждений для детей в России. Бюджет таких организаций невелик, хотя мы слышим в новостях о государственных программах и спонсорах. Действительно, это направление является одним из самых привлекательных для благотворительности.
Почему я пишу об этом? Потому что среди моих друзей есть люди, которые выросли в детских домах или пережили развод своих родителей. Я волонтер,просто  не равнодушна к проблемам людей (не пытаюсь таким образом произвести положительное впечатление). Имею небольшой опыт взаимодействия с различными государственными учреждениями, где содержатся и воспитываются дети. У меня нет цели критиковать государство, администрацию и т. д. (об этом не здесь) Моя цель-помочь самим детям.  Я действую только от своего имени, иногда с кем-то вместе (другие физические лица, волонтеры).
Дети в таких учреждениях переживают трудное детство. Это правда. Внутри системы они не чувствуют любви и заботы о себе. Воспитатели не заменят родителей. Лучший выход - усыновление в раннем возрасте.
И пока они растут в стенах детского дома, они учатся выживать. Чтобы заниматься обучением таких детей, нужно быть психологически подготовленным. Честно говоря, я видела таких добрых людей, которые не выдерживали боли и переживаний за детей, а также их злости, агрессии, манипуляций, обмана. Когда вы приходите к ним, они уже ожидают от вас чего-то материального: конфет, одежды: и также игр, внимания, любви. И они очень ревнивы, как настоящие собственники. Они живут с парадигмой, что все вокруг них обязаны что-то делать. Исключения бывают очень редко. Но самая главная проблема в том, что после окончания интерната они сталкиваются с другой реальностью жизни. Мир не будет исполнять прихоти этих детей. И большинство из них падают, они начинают пить, принимать наркотики, заниматься проституцией. Хотя многие занимаются этим и до окончания интерната. И эта проблема касается не только самих детей, но и общества. Нам нужны социально полезные люди, (может это звучит грубо, но все же) хорошие работники, квалифицированные врачи, нам нужны качественные трудовые и интеллектуальные ресурсы. Нам нужны умные, нравственные, здоровые молодые люди, чтобы изменить ситуацию.
И тут начинается парадокс и трудности.
Для изменения ситуации нужны люди и средства для работы с детьми.
Даже если это будут учителя, педагоги-энтузиасты, им все равно нужны средства на рабочий материал. Потому что большинство волонтеров, заинтересованных людей не богаты. Есть те, кто может чему-то научить детей, но у них нет финансовых возможностей и есть желающие помочь материально, не теряя личного времени.
После знакомства с миром криптовалюты у меня появилась идея, но я не программист и не маркетолог, у меня есть только идея и готовность помочь в случае реализации или в подобных проектах.
Это что-то вроде социальной сети, платформы, где представлены детские дома или другие подобные организации. У каждого детского дома есть своя страница, где можно написать в учреждение, анонимно пожертвовать средства, написать отзывы и предложения. И есть третья сторона в качестве посредника, которая по своему усмотрению перенаправляет средства или выводит их и покупает материальные вещи. У этого человека также есть страница, на которой формируется репутация этого человека, также этот человек публикует фотоотчеты. Журнал транзакций отражает сумму и движение средств, чтобы каждый мог проверить все расходы.

P. S. У меня нет опыта в области дизайна, программирования и т. д., но у меня есть опыт личного взаимодействия с детскими домами, коррекционными детскими садами, психиатрическими больницами на волонтерской основе. Лично я провожу свои мастер-классы, играю, делаю домашнее задание, общаюсь с детьми, имею опыт в сборе средств, не огромных конечно (каждая копейка попала в руки детям или администрации, что было подтверждено фотографиями чеков, предметов и т.д.).) Уточню, что меня не интересует сбор средств, и я не прошу об этом.
Если кто-то хочет заниматься такой деятельностью вне криптовалюты, я могу предложить что-то обобщенное и конкретное для городов Владимир и Калининград, потому что я там жила и контакты остались.
Есть предложение использовать "криптопыль" хорошая идея, но как ее реализовать? Ведь она не подходит для перевода, так как стоит меньше комиссии за транзакцию на биржах. Поэтому нужно договориться с биржей, которая сможет выдать такой же токен, как и БНБ, а затем перевести его на кошелек детского дома или наличные деньги. Ну или может вы объчсните мне это лучше.

Поделитесь своими мыслями и идеями, спасибо!
в англоязычной ветке топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=5053683

Кидайте ссылки о подобных проектах.

Статьи :
"UNICEF призывает пользователей добывать криптовалюту для помощи нуждающимся детям" источник https://itc.ua/news/unicef-prizyivaet-polzovateley-dobyivat-kriptovalyutu-dlya-pomoshhi-nuzhdayushhimsya-detyam/
1714894802
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894802

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894802
Reply with quote  #2

1714894802
Report to moderator
1714894802
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894802

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894802
Reply with quote  #2

1714894802
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 29, 2018, 05:56:34 AM
Merited by Rubinchih (1)
 #2

Практически все ICO предлагают так или иначе некоторую прибыль для инвесторов. Какую прибыль можно получить с детского дома? Немного жестоко - но чтобы привлечь серьезных инвесторов надо предложить что-то полезное для общества, за что общество сможет получить дивиденды.

Например тут можно было бы разработать программу крутого обучения детей - есть множество перспективных методик вроде метода Лозанова, и соответственно развивать на базе детских домов такие системы - это было бы интересно. Иначе - это просто благотворительность которая много не привлечет средств. К сожалению((

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Sonofshmidt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
April 29, 2018, 06:21:55 AM
 #3

Практически все ICO предлагают так или иначе некоторую прибыль для инвесторов. Какую прибыль можно получить с детского дома? Немного жестоко - но чтобы привлечь серьезных инвесторов надо предложить что-то полезное для общества, за что общество сможет получить дивиденды.

Например тут можно было бы разработать программу крутого обучения детей - есть множество перспективных методик вроде метода Лозанова, и соответственно развивать на базе детских домов такие системы - это было бы интересно. Иначе - это просто благотворительность которая много не привлечет средств. К сожалению((


Согласен! Чисто благотворительный проект реализовать сложно, так как на поддержание системы всё равно нужны будут деньги... Для любого человека, расстающегося со своими деньгами, важно понимать, какую пользу они принесут (будь то ему самому или обществу в целом), поэтому просто так жертвовать никто не станет, так как и так по статистике доля скама в ICO - 85%!!!
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
April 29, 2018, 08:54:23 AM
Last edit: April 29, 2018, 09:07:49 AM by Parfumer
 #4

ТС ты не в том разделе создал тему. Здесь в основном россияне у которых кумир бастард Павлик Дуров, потому то, что ты предлагаешь не найдёт здесь понимания. Нужно в иностранных разделах создавать, где цивилизованные люди, которым не надо разжёвывать ценность и важность таких проектов.

Вот ответы которые ты получишь
Quote
надо предложить что-то полезное для общества, за что общество сможет получить дивиденды.

Quote
Для любого человека, расстающегося со своими деньгами, важно понимать, какую пользу они принесут (будь то ему самому или обществу в целом), поэтому просто так жертвовать никто не станет,

...они реально не понимают про что идёт речь и требуют каких то дивидендов.
Они каждый день расстаются со своими деньгами которые идут на содержание толстозадых чиновников, но при этом у них не возникает вопросов, а когда речь заходит о сиротках, то моск россиянина начинает как бэ "думать", что он получит в замен.


ТС и предлагает
Quote
создать благоприятные условия для развития детей
и взамен получить нормальное общество в будущем, которое не будет грабить вас в подворотне отрубая пальцы, что бы пройти KYC на вашем айфоне и получить доступ к кошельку. ...это разве не дивиденды?

Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
April 29, 2018, 09:12:52 AM
 #5

Идея хорошая, если ТС действительно не хочет надавить на жалость и собрать денег себе в карман, но о последствиях её реализации пока задумался только один человек, а все остальные только посчитали какую прибыль они могут получить от этого.

Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 09:17:17 AM
 #6

Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.


скорее всего здесь подойдёт фонд,основаный на пожертвованиях,главное чтобы все можно проследить и видеть куда ушли токены
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
April 29, 2018, 10:00:37 AM
 #7

Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.

конечно хотелось бы поьочь,но только иммео детям,новерное,как фонд,всё-таки это более перспективно

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 11:41:53 AM
 #8

Если хотите реальную помощь как можно быстрее, а не туманные проекты, которые запустятся непонятно когда, то лучше организовать благотворительный фонд по всем законам, и принимать пожертвования в криптовалюте, при этом вести дела максимально открыто и отчитываться обо всем, иначе доверия не будет.
А ещё лучше помочь уже существующим фондам работать с криптой и принимать в ней пожертвования.

Хайповым так же будет проект слежения за тем, куда фонды на самом деле девают денежки. Да, есть те, которые реально работают (ЛизаАлерт и другие), а есть куча непонятных и мутных, которые на слезливой рекламе собирают огромные суммы, а потом теряются и молчат.
По правде говоря, государство выделяет достаточно денег на детские дома и помощь сиротам, но вопрос в том, куда эти деньги испаряются.
crypto4people
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
April 29, 2018, 02:27:30 PM
 #9

ТС ты не в том разделе создал тему. Здесь в основном россияне у которых кумир бастард Павлик Дуров, потому то, что ты предлагаешь не найдёт здесь понимания. Нужно в иностранных разделах создавать, где цивилизованные люди, которым не надо разжёвывать ценность и важность таких проектов.

Вот ответы которые ты получишь
Quote
надо предложить что-то полезное для общества, за что общество сможет получить дивиденды.

Quote
Для любого человека, расстающегося со своими деньгами, важно понимать, какую пользу они принесут (будь то ему самому или обществу в целом), поэтому просто так жертвовать никто не станет,

...они реально не понимают про что идёт речь и требуют каких то дивидендов.
Они каждый день расстаются со своими деньгами которые идут на содержание толстозадых чиновников, но при этом у них не возникает вопросов, а когда речь заходит о сиротках, то моск россиянина начинает как бэ "думать", что он получит в замен.


ТС и предлагает
Quote
создать благоприятные условия для развития детей
и взамен получить нормальное общество в будущем, которое не будет грабить вас в подворотне отрубая пальцы, что бы пройти KYC на вашем айфоне и получить доступ к кошельку. ...это разве не дивиденды?


Люди каждый день расстаются со своими деньгами, которые идут на содержание толстозадых чиновников только потому, что по-другому никак! Единственный выход их не спонсировать - уехать из страны. Других вариантов я не вижу

Походу реализовать данную благотворительную идею в нашей стране почти нереально)
Можно сделать детские дома с хорошим уровнем жизни и развития для детей, но чтобы дети после окончания образования участвовали в помощи таким местам. Кто материально, кто какой-либо услугой. Чтобы получилось что-то наподобие целевого направления в университетах : за вас платит организация, на которую вы после окончания работаете. Т.к. на содержание таких домов нужно не мало денег
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 02:41:48 PM
 #10

этим должно заниматься государство, власть, но власти у нас бессильны в этом вопросе, потмоу что а кто будет наполнять их карманы тогда? ведь тогда они начнут бедствовать. я за идею
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
April 29, 2018, 03:00:48 PM
 #11

Quote
Люди каждый день расстаются со своими деньгами, которые идут на содержание толстозадых чиновников только потому, что по-другому никак!

Вам Интернет и криптовалюты для чего придумали?
Но, нет же, россияне мечтают поскорей бы чиновники начали регулировать криптовалюту и ввели 90% налог, вот тогда россиянам будет нормально. Или у всех под носом недавно РКН и Павлик Дуров тестировали отключения Интернета, а россияне при этом аплодировали и пускали бумажные самолётики, + постили в соц сетях и на этом форуме какой же Павлик молодец... Россияне хотят Чебурнет вместо пиндосовского Интернета.

Quote
Походу реализовать данную благотворительную идею в нашей стране почти нереально)
Можно реализовать в любой другой что бы получить знания и опыт, но россияне, на сироток, ни за что не скинутся даже по 1 сатошке, за то будут донатить в разные СКАМ лохотроны.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 30, 2018, 09:58:24 AM
 #12

С детскими домами конечно грусть и печаль... Я явно государство этим заниматься нормально не будет. Согласен в том, что надо создавать систему в которой дети смогут и учиться и зарабатывать деньги и для себя и для организации которая их воспитывает - это единственный толковый путь.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 04:55:48 PM
 #13

Да есть уже такая ICO компания. Единая платформа в криптовалюте. Называть не буду, чтобы не посчитали рекламой. Хотя, по тому как они ведут Баунти компанию - это скорее антиреклама была бы. Стэйки не начисляют, на абузы - тишина. В итоге - забил. Благотворительность начинается с кидалова...
suhoyzakon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 07:44:45 PM
 #14

Фиатом то никто не помогает, кто криптой будет?

Лично я вижу тут другой выход. Нужно бесплатно обучать этих детей, а вот они уже поднимут детские дома и будут подавать пример другим.
Обучать программированию, принципам совместной экономики, рассказывать про мир.

Тут проблема не чисто экономическая. ICO только косвенно будут трогать этот сектор. Но помочь детям можно.
Я вот на новый год и на 1 июня отправляю какие-нибудь вещи (фрукты, сладости, книги, одежда и канцелярские принадлежности) 
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
May 01, 2018, 08:09:26 AM
 #15

В принципе использовать блокчейн для прозрачности пожертвований, в том числе пожертвований в детские дома - это нормальныя тема. Но проблема в том, что распространение крипты еще очень маленькое и привлечь удастся только узкий круг людей.
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 01:48:39 PM
Last edit: November 28, 2021, 07:56:10 PM by xandry
 #16

и взамен получить нормальное общество в будущем, которое не будет грабить вас в подворотне отрубая пальцы, что бы пройти KYC на вашем айфоне и получить доступ к кошельку. ...это разве не дивиденды?


Спасибо, да возможно стоит предложить иностранцам подумать о таких проектах. Я не разработчик, я занимаюсь волонтерстовом и стало интересно узнать мнения и взгляды людей на форуме. Возможно это будет началом проекта.

Если хотите реальную помощь как можно быстрее, а не туманные проекты, которые запустятся непонятно когда, то лучше организовать благотворительный фонд по всем законам, и принимать пожертвования в криптовалюте, при этом вести дела максимально открыто и отчитываться обо всем, иначе доверия не будет.
А ещё лучше помочь уже существующим фондам работать с криптой и принимать в ней пожертвования.

Хайповым так же будет проект слежения за тем, куда фонды на самом деле девают денежки. Да, есть те, которые реально работают (ЛизаАлерт и другие), а есть куча непонятных и мутных, которые на слезливой рекламе собирают огромные суммы, а потом теряются и молчат.
По правде говоря, государство выделяет достаточно денег на детские дома и помощь сиротам, но вопрос в том, куда эти деньги испаряются.
Добрый день! Согласна, что проще и быстрее организовать благотворительный фонд. Насчет отчетности проблем никаких не вижу, опыт имеется. В г. Владимир есть группа волонтеров, где я занималась направлением помощи детским учреждениям, все чеки все отчеты о действиях всегда во время публикуются в открытом доступе в группе в ВК. Это даже не обсуждается, так и должно быть. Я не равнодушна к проблеме, поэтому мне важно собрать разные мнения, чтобы сформулировать для себя четкое видение.

Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.


скорее всего здесь подойдёт фонд,основаный на пожертвованиях,главное чтобы все можно проследить и видеть куда ушли токены
Я думаю, что фонд как посредник не обязателен, что каждый может сам пожертвовать. Не знаю, пока только идея формируется. Возможно, каждый дом может иметь свой проект и кошелек, возможно для них группа людей будет собирать деньги и передавать или в в форме денег или в форме вещей. Спасибо за комментарий!

этим должно заниматься государство, власть, но власти у нас бессильны в этом вопросе, потмоу что а кто будет наполнять их карманы тогда? ведь тогда они начнут бедствовать. я за идею
Спасибо за поддержку! К несчастью в нашей стране условия не подходящие для нормального развития общества, но не в моих планах обсуждать политику, политикой пусть занимаются политики. А я человек и хочу заниматься делами людей, решать насущные, пусть маленькие, проблемы другого человека. Возможно во многом мои идеи слишком идеалистичны и утопичны, но почему бы и не попробовать.  

Можно реализовать в любой другой что бы получить знания и опыт, но россияне, на сироток, ни за что не скинутся даже по 1 сатошке, за то будут донатить в разные СКАМ лохотроны.

Спасибо за отзыв) Моя задача на данный момент сформулировать четкий план и стратегию, с учетом реалий и помочь детям. Мне бы больше всего хотелось, чтобы детям было чем заняться, чтобы у них был интерес к учебе, развитию, своему достоинству, к жизни вообще. Ведь то, что там творится... Иногда кажется, что всё это фильм, а не реальность. Однако реальность куда хлеще и жестче. Дети рано теряют невинность, и потом считают что секс со всеми за сигарету или просто за внимание - норма, что так и надо. Что учиться - это стремно, только задротов. Что государство так и будет всю жизнь их обеспечивать, что все вокруг им обязаны и должны. Большинство детей после выпуска просто спиваются, наркоманят, потому что неготовы к жизни вне стен. Не умеют строить нормальные отношения, превращаются в жестоких манипуляторов, что помогает им существовать, но не жить нормально, цивилизованно. Единицы становятся успешными, заводят здоровые романтичные отношения, потом семью...  этим детям нужна поддержка общества. Но общество скидывает конфеты, игрушки, гаджеты...просто вещи. Да вещи нужны, но так как отношения, общение. Нужны кружки, учителя, тренера, психологи. ...  

Фиатом то никто не помогает, кто криптой будет?

Лично я вижу тут другой выход. Нужно бесплатно обучать этих детей, а вот они уже поднимут детские дома и будут подавать пример другим.
Обучать программированию, принципам совместной экономики, рассказывать про мир.

Тут проблема не чисто экономическая. ICO только косвенно будут трогать этот сектор. Но помочь детям можно.
Я вот на новый год и на 1 июня отправляю какие-нибудь вещи (фрукты, сладости, книги, одежда и канцелярские принадлежности)  
Согласна что нужно развивать именно обучение в детских домах, но для этого тоже нужны средства и люди, готовые работать с такими детьми. Конечно, грубо сказать, что это "особенные" дети, но работа с ними действительно имеет свою специфику. Я занимаюсь волонетрством в таких учреждениях и знаю, что не каждому по силам работать.  

Да есть уже такая ICO компания. Единая платформа в криптовалюте. Называть не буду, чтобы не посчитали рекламой. Хотя, по тому как они ведут Баунти компанию - это скорее антиреклама была бы. Стэйки не начисляют, на абузы - тишина. В итоге - забил. Благотворительность начинается с кидалова...
Согласна, что многие используют "благие" намерения в своих личных корыстных целях. Я вижу проект не от сторонней левой компании, а именно от имени конкретного учреждения. Я думаю что совместно с администрацией ДД нужно разрабатывать проект, привлекать детей, чтобы получателем был ДД.  

В принципе использовать блокчейн для прозрачности пожертвований, в том числе пожертвований в детские дома - это нормальныя тема. Но проблема в том, что распространение крипты еще очень маленькое и привлечь удастся только узкий круг людей.
Спасибо за дельное замечание! Но я не вижу в этом проблемы, пусть и будет сначала не большое количество участников, все развивается, я оптимист) При том, это ведь все ровно лишь часть большой мировой благотворительной системы, думаю и она имеет место быть.  
Treasurer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
May 02, 2018, 05:34:39 PM
 #17

Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.

Да детдома и интернаты, и не только детские, но и для престарелых и инвалидов требуют дополнительных средств. А еще больше им нужен квалифицированный хорошо оплачиваемый персонал.

А что же собственно Вы предлагаете, создав отдельную тему?!
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
May 02, 2018, 06:00:45 PM
 #18

Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.

А вы кто и какое отношение имеете к детдомам?
У меня другая информация, выделяются им хорошие деньги на все, но кроме хозяйственника-директора, еще и цепочка в местном управлении областном. Увы, деньги могут не доходить д конечника, но из-за таких же как и мы, только наглые.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
olgahappy (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 07:01:01 PM
Last edit: November 28, 2021, 07:53:27 PM by xandry
 #19

Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.

А вы кто и какое отношение имеете к детдомам?
У меня другая информация, выделяются им хорошие деньги на все, но кроме хозяйственника-директора, еще и цепочка в местном управлении областном. Увы, деньги могут не доходить д конечника, но из-за таких же как и мы, только наглые.
Я человек, девушка, дочь, сестра, жена, подруга, гражданин, волонтер. Посещаю детские дома, коррекционные сады, психиатрические больницы - занимаюсь с детьми, провожу мастер-классы, занимаюсь уроками, разговариваю, играю. Общаюсь с руководством. Организую сборы для детей. Переживаю за их судьбу. Таков мой способ самореализации в этой жизни. Не очень понимаю слова "деньги могут не доходить д конечника, но из-за таких же как и мы, только наглые" Кто такие эти мы?

Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.

Да детдома и интернаты, и не только детские, но и для престарелых и инвалидов требуют дополнительных средств. А еще больше им нужен квалифицированный хорошо оплачиваемый персонал.

А что же собственно Вы предлагаете, создав отдельную тему?!
Цель создания ветки - сбор идей и мнений, может и среди Вас есть желающие или умеющие организовать проект.

Хотелось бы привлечь внимание к проблемы детским домов в РФ. Ситуация плачевная. На ремонт, содержание, оплату труда работникам у приютов денег нет. Дети переживают тяжелое детство. Это действительно сложно при незначительных ресурсах создать благоприятные условия для развития детей. Думаю, что этот институт нуждается в разработке ICO компаний. Возможно среди вас найдутся генераторы идей.

А вы кто и какое отношение имеете к детдомам?
У меня другая информация, выделяются им хорошие деньги на все, но кроме хозяйственника-директора, еще и цепочка в местном управлении областном. Увы, деньги могут не доходить д конечника, но из-за таких же как и мы, только наглые.
П.С. У меня также есть информация что в России вообще проблем нет, во всем виноваты американцы, однако наличие данной информации никак не имеет реальной связи с действительностью. Не могу спорить особенно с тем, что по бумагам у нас во все детдома и школы и сады и больницы направляются значительные суммы. Но меня не волнует что творит государство, меня волнует что переживают дети и в каких они условиях.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 09:02:07 PM
 #20

Для начала это должен быть конкретный дом. С конкретными проблемами. Проект в "общем" не пойдет. А в случае успешной реализации  проекта затем его тиражировать.
Хотя я все же считаю, что этим (в плане материальной базы) должно заниматься государство - у него уже есть деньги из моего кармана, я не буду против, если часть из них пойдет на детский дом.
У нас в регионе проблем с материальной базой детдомов  как таковых уже нет - это было актуально в 90-е.
Проблемы лежат в другом ключе - дети в детдоме вырастают с установкой "им все всё должны и  так будет всегда" - и этот перекос часто приводит к неадаптации в обществе выросших детей и впоследствии к трагедиям с необратимыми последствиями.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!