Bitcoin Forum
April 23, 2024, 05:41:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70 »
  Print  
Author Topic: QuarkChain. Блокчейн с МИЛЛИОНОМ транзакций в сек.  (Read 27558 times)
GUNALIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100



View Profile
May 26, 2018, 04:49:07 AM
 #121

Проект мощнейший , во время зашел в телеграм прошел виктарину, жду, надеюсь повезет.
Они сильно перемудрили с этими своими баллами и викторинами и сложными процедурами KYC с селфи с разными документами и квитанциями. И все это чтобы вкинуть кусочек эфира...

Искусственное нагнетание дефицита и потребности. Плюс привлечение огромного внимания. Ох как не нравятся мне такие проекты. Сейчас они делают все возможное, что бы собрать хардкап меньше чем за час, а идея при этом не блещет новизной. Так что я пока в сторонке постою и посмотрю, чем все это закончится.

А мне наоборот нравятся такие проекты. Грамотный маркетинг и создание потребности, как раз таки и даёт хорошие иксы. Да и капа не большая.

Это дает иксы на короткой дистанции. Чаще всего потом, это скатывается в никуда.

"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
May 26, 2018, 07:41:48 AM
 #122

Проект многообещающий, ребята сравнивают себя с зиликой, но количество транзакций они снизили до 100000 Smiley
gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
May 26, 2018, 07:44:01 AM
 #123

Еще бы попасть в этот проект. У меня например 2 акка, шанс не сказать чтобы большой, но все же есть. Надеюсь хоть 800 зеленых дадут закинуть, иначе я расстроюсь, столько пришлось сделать чтобы получить эту возможность.
Sier86
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

X-Block.io


View Profile
May 26, 2018, 07:48:56 AM
 #124

QuarkChain — это высокоскоростной блокчейн, который будет обрабатывать до миллиона транзакций в секунду. Это очень большое число, по сравнению с тем, что есть у других блокчейнов сейчас.

Обзор проекта по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=_D6FVzy8IoM&t=

Сейчас пропускная способность у биткоина 4 транзакции в секунду, у эфира 10 транзакций в секунду. Для примера у VISA 45 тысяч транзакций в секунду. И тут появляется Кваркчейн c заявленным количеством транзакций до 1000000!

За счет чего это технологически возможно:

Двухслойные цепочки
QuarkChain состоит из двух слоев-блокчейнов.
Первый слой состоит из шардов (осколков), мини-блокчейнов. Каждый шард обрабатывает транзакции независимо от другого. Все шарды объединяются вторым корневым слоем. Корневой слой подтверждает блоки нижнего слоя. Время обработки транзакция в шардах в секундах, верхнего в минутах. 50% мощности идет на обработку корневого блокчейна.

Перекрестные сделки
Кросс-сделки могут быть выпущены в любое время и подтверждены в минутах. Пропускная способность транзакций с поперечными шардами увеличивается линейно по мере увеличения количества шардов.

Совместный майнинг
Есть не менее 50% общей хэш-мощности, выделенной корневой цепочке для предотвращения двойной траты расходов.

Управление учетной записью
Для всех шардов есть только одна учетная запись. Все криптопереходы из разных осколков хранятся в одном смарт-кошельке.

Горизонтальная масштабируемость
Супер-полная нода может быть чрезвычайно дорогой, допускают множественные  узлы, образующие кластер, работающий как супер-полный узел. Иными словами будут супер-полные ноды, обрабатывающие и корневой слой и шардовый слой. Несколько нодов смогут объединяться в полный нод.

У проекта сильная команда: 9 членов команды и 6 эдвайзеров, работали над google, facebook, instagram.

Роад-мап проекта:  
В марте был тестнет и кошелек версии 0.1. Во втором квартале полноценная версия тестнета, в четвертом квартале будет мейннет с полноценно работающим кошельком. Второй квартал 19-го года, выйдет кваркчейн-ядро и смарт-валлет 2.0.

Итог: У проекта очень глобальные планы и сильная команда. Проект с очень большим хайпом и стоит обратить на него пристальное внимание.

А что вы думаете по поводу проекта?
https://www.quarkchain.io/

Проект конечно супер,правда они обвиняют в плагиате с зиллики,но тут не буду уотверждать и тпс они снизили с ляма до 100к,потенциально они типо могут выйти на 1.7 ляма,по факту у них на тестнете щя 2к,но как я понимаю майнинг прибавит мощности и тпс. Буду пробывать заходить,точнее уже прошел в лотерею

X-Block.io
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
May 26, 2018, 07:53:16 AM
 #125

Проект многообещающий, ребята сравнивают себя с зиликой, но количество транзакций они снизили до 100000 Smiley
Так и есть. Зилика и Кварк проекты одного уровня. Даже если сделают 100к TPS  - это будет уже супер)))

Еще бы попасть в этот проект. У меня например 2 акка, шанс не сказать чтобы большой, но все же есть. Надеюсь хоть 800 зеленых дадут закинуть, иначе я расстроюсь, столько пришлось сделать чтобы получить эту возможность.

Да, с капой беда будет. 800 зеленых - это хорошо, если так будет. я переживаю, чтобы 0.2 эфирки на акк индивидуальную капу не сделали, что очень вероятно при ихнем уровне хайпа.
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
May 26, 2018, 07:59:40 AM
 #126

Проект на самом деле очень перспективный и заслуживает определённого места в портфеле. Главное- собирать как можно больше подобных проектов, чтобы грамотно риски диверсифицировать. Потому что от 2к на тестнете до 100к ещё дойти надо. Уже есть проект, который показал более внушительную цифру на тестах.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
May 26, 2018, 08:17:10 AM
 #127

Меня лично выбесила их система KYC. подал доки, после этого жену подтянули и друга. Доки у нас с женой одинаковые, разве что инициалы разные)) У друга и жены апрув, у меня 2 недели пендинг и после переподачи отказ. И, внимание, у меня 18 баллов за телегу а у них 1 и 3. Класс, толку то.
IriskaLate
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 08:32:03 AM
 #128

По проекту QuarkChain очень хорошие отзывы ,идея хорошая,сделать супер ракету блокчейн - доведя до полной готовности -такую систему -полно желающих будет воспользоваться конечно -таки прорыв в данном направлении и команда тоже спецы - так что буду участвовать в баунти по любому - статью о проекте напишу  и видео постараюсь   Cheesy
IN_OTHER_LIFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 110


https://eloncity.io/


View Profile
May 26, 2018, 11:36:52 AM
 #129

Меня лично выбесила их система KYC. подал доки, после этого жену подтянули и друга. Доки у нас с женой одинаковые, разве что инициалы разные)) У друга и жены апрув, у меня 2 недели пендинг и после переподачи отказ. И, внимание, у меня 18 баллов за телегу а у них 1 и 3. Класс, толку то.

У меня в конфе у многих такая же ситуация. Я так понимаю они тупо не справлялись с количеством доков, поэтому многих завернули автоматом, типа и без вас до фига желающих.

baotoutq
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 2


View Profile
May 26, 2018, 05:40:40 PM
 #130

Я думаю у проекта QuarkChain большое будущее. По крайней мере на количество иксов рассчитываю, что будет не меньше чем у Zilliqa. Будут конкурировать между собой почти на равных! Единственное, что настораживает это поведение когда вдруг сменяют количество транзакции с миллиона до ста тысяч!

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
May 26, 2018, 10:04:06 PM
 #131

Ох уж эти хайперы, сначала они заявляют про миллион транзакций, потом без лишнего шума делают корректировку в 10 раз и говорят про 100к транзакций. На выходе сделают 1000-2000 транзанкций и все будут довольны Smiley Но это не имеет значения если на нем можно заработать за короткий срок.
Посмотрим сколько они простым смертным разрешат закинуть в свое ико.
RocketGirl60
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 10:06:33 PM
 #132

Меня лично выбесила их система KYC. подал доки, после этого жену подтянули и друга. Доки у нас с женой одинаковые, разве что инициалы разные)) У друга и жены апрув, у меня 2 недели пендинг и после переподачи отказ. И, внимание, у меня 18 баллов за телегу а у них 1 и 3. Класс, толку то.

А какой смысл был регистрировать их, если у них меньше 10 баллов за телегу? Они бы в любом случае пролетели мимо )
Luckystar123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


UNCLOAK - Cyber Threat Detection


View Profile
May 26, 2018, 11:39:15 PM
 #133

Меня лично выбесила их система KYC. подал доки, после этого жену подтянули и друга. Доки у нас с женой одинаковые, разве что инициалы разные)) У друга и жены апрув, у меня 2 недели пендинг и после переподачи отказ. И, внимание, у меня 18 баллов за телегу а у них 1 и 3. Класс, толку то.

А какой смысл был регистрировать их, если у них меньше 10 баллов за телегу? Они бы в любом случае пролетели мимо )

Можно было про кваркчейн статьи написать, на медиуме, редите или ещё где нибудь, и скинуть им на почту. Их бы проверили и тоже дали какое то количество балов. статьи+викторина  и балов могло хватить и без телеги.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
May 27, 2018, 07:05:00 AM
 #134

Я думаю у проекта QuarkChain большое будущее. По крайней мере на количество иксов рассчитываю, что будет не меньше чем у Zilliqa. Будут конкурировать между собой почти на равных! Единственное, что настораживает это поведение когда вдруг сменяют количество транзакции с миллиона до ста тысяч!

Как думаете это было изначально задумано как маркетинговая уловка, чтобы заманить инвесторов?

Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 27, 2018, 10:43:47 AM
 #135

Проект мощнейший , во время зашел в телеграм прошел виктарину, жду, надеюсь повезет.
Они сильно перемудрили с этими своими баллами и викторинами и сложными процедурами KYC с селфи с разными документами и квитанциями. И все это чтобы вкинуть кусочек эфира...

Искусственное нагнетание дефицита и потребности. Плюс привлечение огромного внимания. Ох как не нравятся мне такие проекты. Сейчас они делают все возможное, что бы собрать хардкап меньше чем за час, а идея при этом не блещет новизной. Так что я пока в сторонке постою и посмотрю, чем все это закончится.
Я тоже все такие "новые" но еще и с таким хайпом проводимые проекты стараюсь игнорировать, по сути в такой проект лезут не инвесторы а спекули. И потом получится что на рынке все спекули и все ждут цену чтобы токен сбросить и забыть нах о проекте. Не думаю что это перспективно.
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
May 27, 2018, 07:53:36 PM
 #136

до 30 баллов - за подписку. До 50 баллов - за ответы. До 20 баллов - за статьи и тд. Итого максимум 100. В лотерее - те у кого 60+

Так как вопросы на ответы были в сети, по ним я получил на свой акк 48 баллов , а в телеге много мультиакков получили от 11 баллов, как всегда побеждают  те, кто берет количеством, и это работает который раз.
ritot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 08:00:11 PM
 #137

Я думаю у проекта QuarkChain большое будущее. По крайней мере на количество иксов рассчитываю, что будет не меньше чем у Zilliqa. Будут конкурировать между собой почти на равных! Единственное, что настораживает это поведение когда вдруг сменяют количество транзакции с миллиона до ста тысяч!

Как думаете это было изначально задумано как маркетинговая уловка, чтобы заманить инвесторов?
Конечно. Типа вот смотрите на зилику и какая у нее капитализация, мы так же может, а то и лучше.
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
May 27, 2018, 08:07:33 PM
 #138

Я тоже считаю ,что проект очень крутой! Жаль я не успел КУС пройти, чтобы дэпнуть эфирку, думаю иксы неизбежны для инвесторов!
Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
May 27, 2018, 08:25:39 PM
 #139

Непонятный проект, я им и заранее в телегу зашел , и тест написал нормально, и статьи с постами написал... А набрал в итоге 59,89 баллов. Классно, не хватило две копейки... ДАже в лотереи не дали поучаствовать, совсем неуважительно, даже обидно.
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 27, 2018, 08:33:37 PM
 #140

Непонятный проект, я им и заранее в телегу зашел , и тест написал нормально, и статьи с постами написал... А набрал в итоге 59,89 баллов. Классно, не хватило две копейки... ДАже в лотереи не дали поучаствовать, совсем неуважительно, даже обидно.

возможно вы не один такой и таким образом они отсеили многих учатсников из за лимита. типа типа вот капли не хватило, а так бы вы нам подошли. а возможно это просто случайность и вам реально не хвватило 2 копейки
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 70 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!