Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:15:28 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Изменения "правил игры" в процессе баунти  (Read 31982 times)
glasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 03:22:26 AM
 #121

Конечно, бесят. Повлиять на этот процесс сложно, поэтому если не очень мудрёно поменяли правила, то еще участвую. Ну, а если требуют прохождение KYC, то бросаю баунти.
Ted Kin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104



View Profile
May 13, 2018, 03:25:42 AM
 #122

Ну изменили и изменили, если заранее предупредили, а бывает РМ пишут менеджеры, так вообще ничего страшного, а если изменили в ветке где-нибудь, а не на 1 странице и работу не зачли, тогда надо бросить такую компанию и всем рассказать, что за менеджер такой урод.
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
May 13, 2018, 11:03:28 AM
 #123

Да конечно, это всем понятно, что изменение правил баунти просто недопустимо, за очень-очень редким исключением. Равно как и понятно то, что менеджеры, которые их меняют да плюс к этому еще и не оповещают нормальным образом участников проекта, делают это исключительно для того, чтобы слить, отсеять, и в конце концов кинуть исполнителей. К сожалению, ничего с этим поделать нельзя, никаких санкций к ним применить тоже, поэтому регулирование в этой части ICO будет наверно единственным выходом.
isaevski
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 551
Merit: 500



View Profile
May 13, 2018, 11:07:17 AM
 #124

Так, а что вы хотите? Кампании по социалкам самые примитивные, дает сомнительную пользу ico-проектам (вот не понимаю, какой толк с того, что новости кампании будут усиленно копипастить аккаунты, набитые ботами). Поэтому маркетинговые команды хотят по максимуму выжать из этого инструмента и заставляют делать кучу ретвитов и шеров.

В подписных/медийных кампаниях вы такое редко встретите.
kerchpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 11:40:42 AM
 #125

никого не волнует честность, волнует только прибыль. 100 % гарантии выплаты обещенной суммы никто не дает. правила изменялись в 60 % компаний( в которых я участвовал) и все платили. не вижу никакой проблемы в этом 
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
May 13, 2018, 11:45:34 AM
 #126

Нету над ними никого, что хотят, то и творят, некоторые токены вообще приходится ждать по полгода, так что изменение условий это все цветочки
Parazzit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 11:50:53 AM
 #127

Работаю не так давно но уже видел очень много баунти которые берут и забрасывают или приостанавливают. Не знаю что будет дальше но с каждым днём все хуже и хуже !
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 12:06:03 PM
 #128

Да конечно, это всем понятно, что изменение правил баунти просто недопустимо, за очень-очень редким исключением. Равно как и понятно то, что менеджеры, которые их меняют да плюс к этому еще и не оповещают нормальным образом участников проекта, делают это исключительно для того, чтобы слить, отсеять, и в конце концов кинуть исполнителей. К сожалению, ничего с этим поделать нельзя, никаких санкций к ним применить тоже, поэтому регулирование в этой части ICO будет наверно единственным выходом.

как бы после отрегулирования не ввели КУС повсеместно, как обязательное условие. тогда все сразу начнут говорить лучше бы было как раньше. 1-2 проекта из 20 забросить, но хоть что то заработать на других
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
May 13, 2018, 12:14:48 PM
 #129

В баунти ток начал участвовать, пока к счастью не коснулось обмана.Честно говоря даже не думал о то что могут менять "правила игры".Теперь хоть знать буду что такое имеет место быть.Думал что ток с зачислением монет могут кидануть.
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
May 13, 2018, 12:16:07 PM
Last edit: May 14, 2018, 07:32:54 AM by Noizebtc
 #130

Лично я считаю, что изменения правил, в процессе компании недопустимы. Это явный признак  мошенничества. И, за редким исключением, делается это сугубо из корыстных целей. К сожалению, элементы коррупции проникли уже и на форум. Это, кстати, касается и введения меритов. Не думаю, что основатель форума это бы одобрил. Но сейчас – не об этом.
А что касается пунктов в правилах баунти, про возможность изменения правил в процессе компании, так изначально этот пункт вводится для обеспечения возможности корректировок ошибок и неточностей возникших при составлении общих правил и условий компаний, но не для кардинальных изменений. К сожалению многие менеджеры трактуют это по-своему.
Вот некоторые конкретные изменения правил в процессе баунти компании, с которыми я столкнулся за своё недолгое, полугодовое участие в баунти компаниях.
Самые вопиющие изменения были по компaнии Coinseed:
Когда заходил для участия в FB и TW - были очень лояльные условия (потому и зашел): только ретвиты и репосты (главное не в один день) и ставки привязаны к количеству подписчиков, и без отчёта. Через неделю захожу проверить, что и как, а там абсолютно другие правила: не менее и не более 7 ретвитов и репостов и не менее и не более 3 постов и твитов, ставки привязаны к количеству постов и репостов, твитов и ретвитов, ну и вишенка на торт - еженедельный отчёт! Естественно, от участия отказался.
Менеджеры компании SrCoin в процессе компании изменили не только требования к ретвитам и репостам (ввели х/тэги) и написанию постов и твитов (ввели минимально необходимое количество символов и предложений), но и сменили дату еженедельного отчёта с воскресенья на среду. Причём первые три недели, как не соответствующие новым правилам – тупо исключили (удалили из таблиц) вместе со ставками.
Менеджеры компании LFE, в процессе компании, поменяли аккаунты TW и FB на которых проводится обновление информации. Причём, старые аккаунты остались, но перестали обновляться. Естественно ждёшь, когда обновится, а оно не обновляется. Выкручиваешься, как можешь. А об изменениях анонса не было -  просто внесли изменения в первом посте. Попробуй – догадайся. С какой целью так сделали, не могу понять до сих пор.
О том, что увеличиваются сроки компаний, без увеличения бюджета, думаю никого не удивлю.
Сплошь и рядом. Но есть исключение:
Компания Datareum сообщила о своих намерениях продлить на 2 месяца баунти компанию и для этой цели специально выделяет дополнительные средства в размере $200,000.
Вот так бы все.
Думаю, что многим есть что добавить – у многих накипело.




Ну понятное дело что так делать нельзя, но что мы можем сделать в данной ситуации? Я думаю что ровным счетом ничего, так как мы все работаем за обещание
pushka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
May 13, 2018, 12:33:09 PM
 #131

В основном такие изменения происходят только по социалкам, в медийных компаниях такое происходит очень редко. Там где больше всего народу, вот там вот и происходит самое мясо с условиями
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 07:23:55 AM
 #132

Ну изменили и изменили, если заранее предупредили, а бывает РМ пишут менеджеры, так вообще ничего страшного, а если изменили в ветке где-нибудь, а не на 1 странице и работу не зачли, тогда надо бросить такую компанию и всем рассказать, что за менеджер такой урод.
Особенно бесит когда ты проделал столько работы и потратил свое личное время! Очень печально что работа баунтистов не очень ценится на самом деле!
Vovka4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 510
Merit: 250



View Profile
May 14, 2018, 07:33:52 AM
 #133

Ну изменили и изменили, если заранее предупредили, а бывает РМ пишут менеджеры, так вообще ничего страшного, а если изменили в ветке где-нибудь, а не на 1 странице и работу не зачли, тогда надо бросить такую компанию и всем рассказать, что за менеджер такой урод.
Особенно бесит когда ты проделал столько работы и потратил свое личное время! Очень печально что работа баунтистов не очень ценится на самом деле!

Ну на самом деле большинство все же выплачивает, очень редко мне попадаются кампании где не выплачивают токены вообще
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
May 14, 2018, 03:16:37 PM
 #134

Так, а что вы хотите? Кампании по социалкам самые примитивные, дает сомнительную пользу ico-проектам (вот не понимаю, какой толк с того, что новости кампании будут усиленно копипастить аккаунты, набитые ботами). Поэтому маркетинговые команды хотят по максимуму выжать из этого инструмента и заставляют делать кучу ретвитов и шеров.

В подписных/медийных кампаниях вы такое редко встретите.
На самом деле они нужны для узнаваемости проекта и выборки, как я понял.
Ведь проекту нужна узнаваемость, а когда человек к криптенепричастный заходи в твиттер, а там например бузз коин, который из каждого утюга, (видимо занесли просто вагон), то и о проекте уже знаю тысячи. Другой вопрос зачем это баунтистам, которых набивает тысячи 4000 на один проект. Пул например процентов 5% от общем массы, как раз доллара два набежит. Так что тут и аирдроп не нужен! Проще набить всех в социалку. Можно даже KYC не проводить для твиитера и фейса, а вот где выплаты больше типа подписных или контента вставить "неожиданно". Как до этого не додумали баунти менеджеры скам ICO. Вообще считаю, там где баунти менеджеры и их руководство "вдруг" осознает ( обязательно в конце компании) что нужно KYC - скамом. Чистой воды обман или невыполнение обязательств, если сразу не продумали, то вообще непонятно чем были заняты. Поэтому KYC в конце компании - это чистый скам.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
May 14, 2018, 07:41:15 PM
 #135

Практически все менеджеры оставляют за собой право менять условия и заходя в кампанию вы подписываетесь на это. Причин может быть множество и далеко не все из них корыстные. Не забывайте, что менеджер заинтересован в хороших сборах финансово. И зря вы категорично отказываетесь от сложных условий и тем более отчетов. В последнее время, это чуть ли не единственный шанс получить достойную награду.
Иногда лучше самому делать отчет (если это не запрещено условиями баунти), чем не делать и полностью довериться "внимательности" менеджера, который, элементарно, что-нибудь пропустит из твоей работы. Тогда и доказывать будет уже сложнее.
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
May 14, 2018, 07:42:05 PM
 #136

Я крайне негативно отношусь к этому, потому что все правила нужно прописывать до начала кампании, чтобы участники знали на что рассчитывать.
Avenger907
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 15


View Profile
May 14, 2018, 07:44:55 PM
 #137

У меня тоже такое было что меняли правила, но хорошо что слежу за веткой и удивил изменения, а то может и ставки не защитила, не очень понравилось
dedocry
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
May 14, 2018, 08:15:18 PM
 #138

Лично я считаю, что изменения правил, в процессе компании недопустимы. Это явный признак  мошенничества. И, за редким исключением, делается это сугубо из корыстных целей. К сожалению, элементы коррупции проникли уже и на форум. Это, кстати, касается и введения меритов. Не думаю, что основатель форума это бы одобрил. Но сейчас – не об этом.
А что касается пунктов в правилах баунти, про возможность изменения правил в процессе компании, так изначально этот пункт вводится для обеспечения возможности корректировок ошибок и неточностей возникших при составлении общих правил и условий компаний, но не для кардинальных изменений. К сожалению многие менеджеры трактуют это по-своему.
Вот некоторые конкретные изменения правил в процессе баунти компании, с которыми я столкнулся за своё недолгое, полугодовое участие в баунти компаниях.
Самые вопиющие изменения были по компaнии Coinseed:
Когда заходил для участия в FB и TW - были очень лояльные условия (потому и зашел): только ретвиты и репосты (главное не в один день) и ставки привязаны к количеству подписчиков, и без отчёта. Через неделю захожу проверить, что и как, а там абсолютно другие правила: не менее и не более 7 ретвитов и репостов и не менее и не более 3 постов и твитов, ставки привязаны к количеству постов и репостов, твитов и ретвитов, ну и вишенка на торт - еженедельный отчёт! Естественно, от участия отказался.
Менеджеры компании SrCoin в процессе компании изменили не только требования к ретвитам и репостам (ввели х/тэги) и написанию постов и твитов (ввели минимально необходимое количество символов и предложений), но и сменили дату еженедельного отчёта с воскресенья на среду. Причём первые три недели, как не соответствующие новым правилам – тупо исключили (удалили из таблиц) вместе со ставками.
Менеджеры компании LFE, в процессе компании, поменяли аккаунты TW и FB на которых проводится обновление информации. Причём, старые аккаунты остались, но перестали обновляться. Естественно ждёшь, когда обновится, а оно не обновляется. Выкручиваешься, как можешь. А об изменениях анонса не было -  просто внесли изменения в первом посте. Попробуй – догадайся. С какой целью так сделали, не могу понять до сих пор.
О том, что увеличиваются сроки компаний, без увеличения бюджета, думаю никого не удивлю.
Сплошь и рядом. Но есть исключение:
Компания Datareum сообщила о своих намерениях продлить на 2 месяца баунти компанию и для этой цели специально выделяет дополнительные средства в размере $200,000.
Вот так бы все.
Думаю, что многим есть что добавить – у многих накипело.



Добавить есть что, но к сожалению, поменять мы ничего не можем. Либо соглашается и выполняешь дальше, либо бросаешь и в лючшем случае, получишь за то, что уже сделал..


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Dimasta
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 10

Token That Will Transform The Venture Capital Mark


View Profile
May 14, 2018, 08:27:11 PM
 #139

Вот так не справедливо. Но в правилах баунти обычно пишут , что все на усмотрения компании либо же менеджеров. Просто вы все равно не докажите ничего, по этому поводу не стоит так беспокоится.

snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
May 14, 2018, 08:39:32 PM
 #140

Вот так не справедливо. Но в правилах баунти обычно пишут , что все на усмотрения компании либо же менеджеров. Просто вы все равно не докажите ничего, по этому поводу не стоит так беспокоится.

Ну да, вы либо соглашаетесь, либо проходите мимо, потому что найдутся другие, кому эти условия вполне подходят. Но это конечно же несправедливость. Думаю, что качественные и серьезные проекты не должны себе позволять такие изменения

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!