Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:56:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Изменения "правил игры" в процессе баунти  (Read 31982 times)
Siberian_Temper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 10:59:07 AM
 #181

уже больше года участвую в баунти компаниях, за все это время только пару раз меняли правила и каждый раз без предупреждения, будто я каждый день должен заходить на их топик и смотреть правила.
так можно и параноиком стать! участвуешь не в одной, не в двух баунти кампаниях, и каждый день все темы шерстить? слишком муторно, глупо и прочее.
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
May 16, 2018, 11:23:43 AM
 #182

Правила редко меняются в лучшую сторону для баунтистов. Обычно, как например в BelugaPay, несколько раз баунти компания продлевалась и фонд оплаты при этом не увеличивался. Отсюда жесткая несправедливость, которая мало кому нравится.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 11:27:36 AM
 #183

да, иногда изменения правил нужны. нормально , если это нужно для привлечения участников. как правило, такие изменения не ухудшают положения уже учавствующих. но чаще всего правила меняют, когда видят, что не укладываются в бюджет, и начинаю резать участников. вот это жутко бесит.
В смысле не укладываются в бюджет? Под раздачу выделяется определенное кол-во токенов(чаще всего зависит от продаж) эти токены делят между участниками баунти с помощью системы стаков. При большом кол-ве участников просто каждый получит меньше, но общая сумма токенов будет таже.
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
May 16, 2018, 12:06:05 PM
 #184

Сталкивался только с изменениями правил приема в подписную. Например, в начале брали начиная с джунов, потом ограничивали минимальный ранг мембером, а к концу даже фулл-мембером. Но это никак не отражалось на уже участвовавших. Такие изменения даже можно приветствовать, т.к это может и увеличить конечный результат отдельного участника. С негативом сталкивался, в основном это задержки выплат, но это не изменения правил, а скорее нарушение их самими организаторами.
Ponchik1994
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 12:21:01 PM
 #185

Конечно менять правила во время кампании не есть хорошо, ведь при подписи на нее, мы соглашаемся на определенные условия, которые нас устраивают. Но при этом, внесение изменений в правила не всегда является мошенничеством. Ведь зачастую, при внесении изменений в условия, баунтистов предупреждают в ветке, либо в телеграмм. Менеджер кампании не должен нести ответственности за то, что не все хотят следить за новостями.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
May 16, 2018, 11:46:10 PM
 #186

уже больше года участвую в баунти компаниях, за все это время только пару раз меняли правила и каждый раз без предупреждения, будто я каждый день должен заходить на их топик и смотреть правила.
так можно и параноиком стать! участвуешь не в одной, не в двух баунти кампаниях, и каждый день все темы шерстить? слишком муторно, глупо и прочее.
Так надо выбирать ношу по себе. Если участвуешь в нескольких баунти кампаниях, так и следи за всеми. Здесь же не мама с папой задания раздают, чтобы прощать за не внимательность.
Emel-Hmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
May 16, 2018, 11:57:14 PM
 #187

да, иногда изменения правил нужны. нормально , если это нужно для привлечения участников. как правило, такие изменения не ухудшают положения уже учавствующих. но чаще всего правила меняют, когда видят, что не укладываются в бюджет, и начинаю резать участников. вот это жутко бесит.
В смысле не укладываются в бюджет? Под раздачу выделяется определенное кол-во токенов(чаще всего зависит от продаж) эти токены делят между участниками баунти с помощью системы стаков. При большом кол-ве участников просто каждый получит меньше, но общая сумма токенов будет таже.
в таком случае получается, что просто не хочется обрабатывать кучу информации и происходит смена правил для уменьшения количества участников? или просто существует критическая масса участников при которой выигрыш каждого из них становится несущественным и приходится искусственно ограничивать число участников? негуманно как-то получается по отношению к выкинутым.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Milka86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 02:07:32 PM
 #188

Многие компании и сами в условиях пишут о возможной смене правил - поэтому нужно постоянно следить за каждой компанией и за условиями и за таблицами и за ветками
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
May 18, 2018, 02:24:22 PM
 #189

Лично я столкнулась с неприятной ситуацией в одной баунти, в конце которой (естественно) заявили, что токен не ERC-20 и нужно скачать кошелек с сайта, дабы получить обещанное. Знай я об этом раньше, однозначно не вступала бы. На что расчет - думаю нато, что половина не скачают (мало ли, никто не хочет рисковать), половина не увидят, либо не смогут все правильно сделать. О прохождении кис в конце кампании, так это уже классика. Приходится терпеть.
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
May 18, 2018, 02:37:26 PM
 #190

Я тоже так считаю, дело в том что участник баунти и проект не заключают никаких официальных контрактов и договоров, и проект может манипулировать выплатами как хочет, что это переодически и бывает.
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 18, 2018, 02:40:54 PM
 #191

Конечно менять правила во время кампании не есть хорошо, ведь при подписи на нее, мы соглашаемся на определенные условия, которые нас устраивают. Но при этом, внесение изменений в правила не всегда является мошенничеством. Ведь зачастую, при внесении изменений в условия, баунтистов предупреждают в ветке, либо в телеграмм. Менеджер кампании не должен нести ответственности за то, что не все хотят следить за новостями.
Лучше всего получается в короткие подписные вступать - за короткий срок много не поменяется и есть большая вероятность закончить баунти кампанию на тех же условиях на которых вступал в нее.
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
May 18, 2018, 04:01:18 PM
 #192

Зато не платим королю налоги) Вот вам вторая сторона медали так называемой "свободы". Реально предъявить нам нечего. Тут не то что незаменимых нет, тут наоборот перебор, даже мериты пришлось ввести. Так что как вариант это составлять рейтинг баунти менеджеров. Как Фичи компании рейтингуют. И привлекать внимание, чтобы баунтисты и заказчики обратили внимание. По каждому БМ создается таблица. где учитывается его отношение к байнтистам, за это начисляется рейтинг. Например:

Показатели:
1. Понятные условия кампании. Должны быть сроки начала и окончания. Что, сколько и где надо делать. Каким образом предоставляется отчет и т.д.
2. Общительность БМ. Тут во первых надо понять, указал ли БМ свои контакты? Если указал, то как часто он там появляется? Простой вопрос с одним из БМ с изменением кол-ва подписчиков у меня занял неделю и сменилось несколько... я не знаю, консультантов наверно. Последний тупо игнорит и все. Кто там из них кто непонятно. У них у всех ники не соответствуют никам на БТТ. Что с проф точки зрения уже странновато. Вапинтер и в Телеге такой же. Если мы берем такую же ситуацию с Сергеем Герасименко, то я просто связался с ним в личке и он ответил на несколько вопросов, и поменял мои данные в табле минуты за 2!!! И ему никакого гемора со мной и у меня не висит в табле напоминание, что надо решить вопрос и ты каждый день на это отвлекаешься. У него тоже не мало людей задействовано, но он почему то справляются. остальные как царевны какие то обиженные. Все че то выпендриваются. Сука, да напиши ты как отчет сдавать и сколько байнти продлится! Неужели это так сложноHuh Вот реально я смотрю пацаны одни и те же вопросы задают. Я понимаю спрашивали бы где он живет и как его жену зовут. Вот одно и тоже и болт кладут в большинстве случаев!!! Вот спасибо пацанам, которые если знают помогают. Я и сам если че то вижу, помочь стараюсь. Это даже с их стороны не понятным кажется, они же сами себе гемор создают.
3. Выплаты. Как менеджер себя ведет? Закрывает ветку, курсуя, что все или кладет болт и люди неделями дальше пашут? Может изменяет название ветки? Потом как и когда ждать выплат указывает или нет? Есть ли контакты. Нидмани недавно устроил шоу. Закрыл ветку и говорит: "Дорогие мои кореша! Я ветку закрою, чтоб вы отчеты не меняли. Все ваши данные я передал каким то пацанам, решайте с ними". https://bitcointalk.org/index.php?topic=2942955.msg33473002#msg33473002 Во первых, при чем тут наши отчеты? Ты табл передал? Мы его менять не можем! При чем тут наши отчеты? Там же стейки уже стоят и вопр закрыт? Мы могли бы с ребятами сами разрулить куда и кому писать, чтоб нам монеты скинули. Нет. Он закрыл. Пишу его помощникам. Але, родные, у кого мне мое вознаграждение требовать? Ответ: А мы этим не занимаемся. Я объясняю, что мы тем более не знаем с кем вы договаривались по оплате. там подумали, говорят, какая кампания. Дал ссылку и неделя тишина Grin Кто там заказывал музыку, на каких условиях неизвестно. Скинул им на 2 ящика вопрос. Ни кто не ответил. Зае.ись. Это авторитет) Вот это надо тоже в рейтинге отражать. Ты свое дал, что условия такие то, на БТТ рулю я. Без вопросов. А это что это? Мы ни че не знаем, разбирайтесь с кем хотите. Это как? Это не покраска траста? Это не кидок? Вот кому об этом сказать? Да никому. Надо рейтинг составлять, чтоб люди больше дел с ними не имели и молву пустить, чтоб каждый заказчик знал о таком рейтинге.
4. Процент скама. Это тоже не простая категория. скам это мошенничество. если стартап не набрал капу, то может просто реклама дрянь и парни не имеют связей и убалтывать не умеют. Это тоже не здорово, но все таки это не мошенничество.

В общем и тд и тп. Это все можно проверить.Пожалуйста, вот ссылки, вот такой то, такой то был менеджером, вот игнор сообщений в ветке/помощниками/в группе/в личке. Согласитесь, если ща нидмани получит рейтинг не ААА+, ВВС-, то он либо задумается, либо сделает работу над ошибками, либо его доходы упадут. Бедный нидмани обыкался наверно) На самом деле первая кампания его была, которая мне выплатила. 5$ за месяц, но без всякого гемора и автоматом. Но вот это с мы ни че не знаем и ветку заблочили просто пдц учудил... Я думал запустить это:
1. Не такой уж большой у меня опыт, но я рассчитывал на сообщество. Это реально полезно для всех. Надо не Единоразовый отзыв выпускать. А реально людей по всем проектам проводить и постоянно рейтинг актуализировать. Все эти отзывы мертвые. Такое в одно лицо не потянуть.
2. Реально очень мало времени.
3. Мне показалось, что сообщество это не сообщество, а толпа разрозненных конкурентов. Так дела не делаются. Какие мы тут на куй конкуренты друг другу? Это смешно просто. Идите делайте баунти, вам мало? Реально, кому не хватает баунти? Я за последних2 недели одно взял. Ну три Grin И то просто оч понравились, а одно акк докачивал месяц. Больше мне просто не сожрать. А их в день выходит десятками. Вы че все смотрели и анализировали? Ну может хватит бодаться, может помочь друг другу. Если многие готовы, то можно начать это в форму какую то начать укладывать. Там очень много фишек и это реально скопируется в англ ветку наконец то, а не наоборот как всегда. мы че сами чтоли не можем создать что то полезное? При чем для всех. Отмороженные БМ это испорченное настроение баунтистов и сплошные косяки. Это заказчику надо? Значит надо ситуацию исправить. Да, труд это титанический. все свести и обновлять. Ну а как еще? Вот тут писать? да всем пох. Нужен мощный инструмент воздействия. Рейтинг БМ, как я уже сказал с доказательствами, это очень веский аргумент. Переписочку не удаляйте. Может пригодится. А эти приколы, что токен не ERC20, а какой то бомж токен со своим кошельком, которых уже гора. Таня правильно сказала, я бы тоже не взял бы такое. Надо предупреждать.

Поэтому, если идея интересная, то либо я приму участие (если надо), либо сам начну разрабатывать рейтинг. Ну а если не надо, то тогда о чем вообще можно заикаться? Нам плохо, но делать мы ничего не будем.  Grin Ну давайте ваши предложения. А на совесть надеяться и кого пристыдить это бесполезно, только реальное наказание рублем. А безнаказанность она еще большие преступления рисует. Поэтому киньте в закладки, пятница, выходные. Я пойду наверно пить "вотка на сдорофье". А вот на след неделе с теми кому интересно можем встретиться на полях БТТ и что то уже начать. С миру по нитке и мы большинство баунти закроем с самыми одиозными Grin БМ. О хорошем тоже забывать не надо. То что там работы много тоже все понимают. А у кого ее мало? Но это не значит, что имею теперь право всех кидать и не исполнять договоренности. Может просто братья наши не справляются? Ну у нас полно других менеджеров. Видимо не хватает конкуренции. Надо помочь товарищам Grin

Всех обнял. Прошу высказываться.

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
May 18, 2018, 04:06:44 PM
 #193

Конечно менять правила во время кампании не есть хорошо, ведь при подписи на нее, мы соглашаемся на определенные условия, которые нас устраивают. Но при этом, внесение изменений в правила не всегда является мошенничеством. Ведь зачастую, при внесении изменений в условия, баунтистов предупреждают в ветке, либо в телеграмм. Менеджер кампании не должен нести ответственности за то, что не все хотят следить за новостями.
Лучше всего получается в короткие подписные вступать - за короткий срок много не поменяется и есть большая вероятность закончить баунти кампанию на тех же условиях на которых вступал в нее.
Ага, а потом её продлят пару раз и если выйдеш то стеки сгорят ) Так что тут не угадаеш, хотя конечно это не так часто бывает.
Smile01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 04:56:36 PM
 #194

Участники баунти кампаний - люди, отчасти, подневольные. Баунти-менеджеры могут менять условия кампании по договоренности с организаторами, могут оставлять сообщения без ответа, затягивать подсчёт стейков и так далее, думаю это всем знакомо. Баунти-менеджеры набирают кампании десятками и, в итоге, сами ничего не успевают. Участникам остается только следить за изменением условий,ждать и надеяться на выплаты.
buteringod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
May 18, 2018, 05:07:15 PM
 #195

Сплошь и рядом такие случаи встречаются.
Думаю что в данном случае защитить себя сложно.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
voznyukden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 05:12:04 PM
 #196

Это правила игры, которые мы не можем изменять. Мы можем согласиться на добровольные пожертвования от новых компаний или не протягивать им вытянутую руку и заниматься другими делами.
companys2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 05:15:01 PM
 #197

Эти правила игры придуманы не нами,но мы их принять маем и играем по правилам нам навязанным.
Принцип то прост,пройдись по рынку и найти лучше. Нет контроля над менеджером,над командой и тд,да и над нами его нет. Поэтому наступили в каку,неприятно,но можно вытереть ногу и идти дальше.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
May 18, 2018, 05:19:34 PM
 #198

да,конечно, неприятно, когда меняют правила игры но они заранее предупреждают об возможных изменениях.

Lannakosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 551



View Profile
May 18, 2018, 05:20:22 PM
 #199

Эти правила игры придуманы не нами,но мы их принять маем и играем по правилам нам навязанным.
Принцип то прост,пройдись по рынку и найти лучше. Нет контроля над менеджером,над командой и тд,да и над нами его нет. Поэтому наступили в каку,неприятно,но можно вытереть ногу и идти дальше.
Эти правила игры придуманы не нами,но мы их принять маем и играем по правилам нам навязанным.
Принцип то прост,пройдись по рынку и найти лучше. Нет контроля над менеджером,над командой и тд,да и над нами его нет. Поэтому наступили в каку,неприятно,но можно вытереть ногу и идти дальше.

 Очень печальненько звучит конечно все выше сказанное,  но уже очень много говорят о разработке регулировки, думаю что она будет полезна для всех

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
May 18, 2018, 05:22:50 PM
 #200

Мне кажется тут на форуме стоит создать типа отдела профсоюза баунтистов ))) Не именно в нашем локале конечно, лучше бы это сделало ангоязычное комьюнити. Потому что беспредел баунти менеджеров после окончании компании уже раздражает.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!