Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:35:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Изменения "правил игры" в процессе баунти  (Read 31982 times)
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
May 15, 2018, 07:48:06 PM
 #161

Я думаю, что никому не нравится, если правила начинают ужесточать ни с того ни с сего, когда уже половину работы сделал и не хочется бросать проект
pumpdontdump
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
May 15, 2018, 07:50:59 PM
 #162

На самом деле уже достало это.
По сути ты вкладываешь свои силы и время, а после менюят правила.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 15, 2018, 07:53:43 PM
 #163

Когда правила игры меняются прямо в процессе, это очень утомляет. Иногда происходит так, что вообще об этом узнаешь уже постфактум, когда что-то изменить уже поздно. Очень расстраивает этот момент.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
katia145642
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 07:54:43 PM
 #164

Иногда бывает что условия баунти меняются, но об этом пишут либо на форуме, либо в телегу
umer6161
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 08:02:12 PM
 #165

Если продлевают - это ладно, терпимо, но когда меняют условия на ходу это вышка. Все должно быть продумано быть с самого начала. Есть такой менеджер BlockEye ведет Enkidu, вот он там угорает походу. Как по мне это показатель не компетентности менеджера.
Parazzit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 08:20:20 PM
 #166

Обидно когда зарегистрировался в баунти . Пару недель оплатили все нормально ! продолжаешь работать и проходит 5 недель думаешь дай проверю начисление, и тут понимаешь что нечего не начислили потому что поменяли правила и ретвиты надо было делать с хештегами !
#GeminiZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 08:30:09 PM
 #167

Если продлевают - это ладно, терпимо, но когда меняют условия на ходу это вышка. Все должно быть продумано быть с самого начала. Есть такой менеджер BlockEye ведет Enkidu, вот он там угорает походу. Как по мне это показатель не компетентности менеджера.
Enkidu вроде же приостановлена до конца мая.

В направлении изменения правил я тоже не в восторге, но каждая компания мыслит всегда в первую очередь о своих интересах, поэтому у нас как у наемников нет другого выбора как стать внимательней и успевать видеть эти изменения.
livandiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Mycryptobank.io


View Profile
May 15, 2018, 08:31:03 PM
 #168

Обидно когда зарегистрировался в баунти . Пару недель оплатили все нормально ! продолжаешь работать и проходит 5 недель думаешь дай проверю начисление, и тут понимаешь что нечего не начислили потому что поменяли правила и ретвиты надо было делать с хештегами !

вот поэтому я стараюсь каждый день просматривать основной топик и по возможности смотреть в группе телеграмма
естественно, правила усложняют, да бы исключить мульти аккаунты и произвести выплату меньшими долями, будьте внимательны

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 08:31:58 PM
 #169

Это самое подлое в баунти. Иногда правила так сильно меняют, что весь смысл участия в проектах просто сводится на нет. Это очень обидно. Или когда награду режут(

Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 15, 2018, 10:23:13 PM
 #170

Это самое подлое в баунти. Иногда правила так сильно меняют, что весь смысл участия в проектах просто сводится на нет. Это очень обидно. Или когда награду режут(
Такое бывает и достаточно часто. Баунтисты не застрахованы не от чего. Тут все на четность компании. Но они же предупреждают, что могут менять условия и мы своим участием соглашаемся с этим условием.

liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
May 15, 2018, 10:29:13 PM
 #171

Я крайне негативно отношусь к этому, потому что все правила нужно прописывать до начала кампании, чтобы участники знали на что рассчитывать.
Сейчас во многих баунти уже стало обычным делом увеличивать сроки, менять правила и требования к участникам, вводить KYC по завершении кампании и делать прочие, неприятности для баунтистов. Как бы нам это не нравилось, но музыку заказывает тот, кто платит.
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
May 15, 2018, 10:38:50 PM
 #172

KYС еще ладно, а вот если меняют даты отправки отчетов, вот это уже обидно, делаешь делаешь, а потом все не зачет

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
Nataseenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 10:47:18 PM
 #173

Я крайне негативно отношусь к этому, потому что все правила нужно прописывать до начала кампании, чтобы участники знали на что рассчитывать.
Сейчас во многих баунти уже стало обычным делом увеличивать сроки, менять правила и требования к участникам, вводить KYC по завершении кампании и делать прочие, неприятности для баунтистов. Как бы нам это не нравилось, но музыку заказывает тот, кто платит.

Музыку конечно заказывает, но зачастую при этом еще и не платит. Попался один проект в который повезло не вступить. Там мало того, что строки протянули на 3 месяца так потом еще и не выплатили ничего ;(
annnndrew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 11:11:17 PM
 #174

Я считаю, что изменения в Баунти нужно вносить только в крайнем случае. Например, когда на первоначальных условиях поток новых участников очень мал и нужно увеличить количество участников за счет увеличения фонда, либо упрощения заданий. Изменения условий Баунти в худшую для участников сторону, особенно после первой недели, как минимум, свидетельствует о непрофессионализме тех, кто его проводит Undecided, а также поселяет сомнения в надежности проекта, ведь если организаторы не могут определиться с конкретными условиями Баунти один раз на весь период ICO, то вряд ли они смогут адекватно планировать работу всего проекта. Такие Баунти, как по мне, подобны коту в мешке  Huh
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 11:15:38 PM
 #175

да, иногда изменения правил нужны. нормально , если это нужно для привлечения участников. как правило, такие изменения не ухудшают положения уже учавствующих. но чаще всего правила меняют, когда видят, что не укладываются в бюджет, и начинаю резать участников. вот это жутко бесит.

M_I_L_O_T_A
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 11:22:20 PM
 #176

Я считаю, что изменения в Баунти нужно вносить только в крайнем случае. Например, когда на первоначальных условиях поток новых участников очень мал и нужно увеличить количество участников за счет увеличения фонда, либо упрощения заданий. Изменения условий Баунти в худшую для участников сторону, особенно после первой недели, как минимум, свидетельствует о непрофессионализме тех, кто его проводит Undecided, а также поселяет сомнения в надежности проекта, ведь если организаторы не могут определиться с конкретными условиями Баунти один раз на весь период ICO, то вряд ли они смогут адекватно планировать работу всего проекта. Такие Баунти, как по мне, подобны коту в мешке  Huh

Поддерживаю выше сказанное, НО хотелось бы добавить случай изменения баунти, когда соцсети или другие ресурсы, на которых проходит конкретная баунти программа, меняют условия, допустим, публикаций или общие правила что делает невозможным либо бессмысленным выполнения условий баунти или затрудняет выполнения его условий. В таких случаях явно будет лучше для проекта поменять условия баунти, что бы обеспечить максимальную отдачу.
MexertSM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 1


View Profile
May 15, 2018, 11:35:01 PM
 #177

В баунти надо на менеджера обращать внимание, сейчас то вроде всех отстойников выбили, но у некоторых кампаний бывают ноунейм менеджеры, не лишним будет почитать какие посты он оставлял, не писал ли он в "разном", что слушает Гуфа
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 11:43:19 PM
 #178

Тоже была похожая тема - worldwifi которые уже почти хардкап собрали, изменили условия участия, никого не предупредили. Изменения были такие - писать только в английских ветках (естественно на английском), плюс добавили кол-во сообщений. И это даже не все их косяки. В общем, с тех пор не участвую в русских айсио. Менталитет не тот пока еще у наших разрабов Smiley
dobrota
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
May 16, 2018, 12:56:24 AM
 #179

да, иногда изменения правил нужны. нормально , если это нужно для привлечения участников. как правило, такие изменения не ухудшают положения уже учавствующих. но чаще всего правила меняют, когда видят, что не укладываются в бюджет, и начинаю резать участников. вот это жутко бесит.
Нужно изначально все основательно продумывать, чтобы потом не дурить людям голову и не менять. Большинство менеджеров имеет большой опыт. Это не сложно.
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
May 16, 2018, 02:01:56 AM
 #180

это очень животрепещущая тема, и изменение условий просто до жути бесит, и еще особенно если появляются новые условия которые не были прописаны в правилах

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!