Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:00:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Изменения "правил игры" в процессе баунти  (Read 31982 times)
Ferlinghetti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 08:57:00 PM
 #141

С этим остается только смериться, и быть просто готовым...стараться просто периодически следить за новостями от разрабов...такое может происходить. Просто записать в погрешность.
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
May 14, 2018, 08:58:27 PM
 #142

Если изменения небольшие то ничего страшного, а если большие то это показатель ненадежности проекта.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
May 14, 2018, 09:07:40 PM
 #143

Если изменения небольшие то ничего страшного, а если большие то это показатель ненадежности проекта.

Ну да, если люди серьезные, то не будут менять правила да так, что половина просто отсеивается, потому что не видят смысла в продолжении своего участия
Don Pavilion
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 1


View Profile
May 15, 2018, 12:24:23 PM
 #144

Лично я считаю, что изменения правил, в процессе компании недопустимы. Это явный признак  мошенничества. И, за редким исключением, делается это сугубо из корыстных целей. К сожалению, элементы коррупции проникли уже и на форум. Это, кстати, касается и введения меритов. Не думаю, что основатель форума это бы одобрил. Но сейчас – не об этом.
А что касается пунктов в правилах баунти, про возможность изменения правил в процессе компании, так изначально этот пункт вводится для обеспечения возможности корректировок ошибок и неточностей возникших при составлении общих правил и условий компаний, но не для кардинальных изменений. К сожалению многие менеджеры трактуют это по-своему.
Вот некоторые конкретные изменения правил в процессе баунти компании, с которыми я столкнулся за своё недолгое, полугодовое участие в баунти компаниях.
Самые вопиющие изменения были по компaнии Coinseed:
Когда заходил для участия в FB и TW - были очень лояльные условия (потому и зашел): только ретвиты и репосты (главное не в один день) и ставки привязаны к количеству подписчиков, и без отчёта. Через неделю захожу проверить, что и как, а там абсолютно другие правила: не менее и не более 7 ретвитов и репостов и не менее и не более 3 постов и твитов, ставки привязаны к количеству постов и репостов, твитов и ретвитов, ну и вишенка на торт - еженедельный отчёт! Естественно, от участия отказался.
Менеджеры компании SrCoin в процессе компании изменили не только требования к ретвитам и репостам (ввели х/тэги) и написанию постов и твитов (ввели минимально необходимое количество символов и предложений), но и сменили дату еженедельного отчёта с воскресенья на среду. Причём первые три недели, как не соответствующие новым правилам – тупо исключили (удалили из таблиц) вместе со ставками.
Менеджеры компании LFE, в процессе компании, поменяли аккаунты TW и FB на которых проводится обновление информации. Причём, старые аккаунты остались, но перестали обновляться. Естественно ждёшь, когда обновится, а оно не обновляется. Выкручиваешься, как можешь. А об изменениях анонса не было -  просто внесли изменения в первом посте. Попробуй – догадайся. С какой целью так сделали, не могу понять до сих пор.
О том, что увеличиваются сроки компаний, без увеличения бюджета, думаю никого не удивлю.
Сплошь и рядом. Но есть исключение:
Компания Datareum сообщила о своих намерениях продлить на 2 месяца баунти компанию и для этой цели специально выделяет дополнительные средства в размере $200,000.
Вот так бы все.
Думаю, что многим есть что добавить – у многих накипело.


Не всегда изменение правил или условий в баунти является мошенничеством. Вот например в DIW по условиям была одна награда за неделю. Но из за огромного наплыва участников им пришлось урезать в 2 или больше раз.

///    ApeSwap.finance    ///
                Stake now for over 900% APR!               
KatGor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
May 15, 2018, 04:30:37 PM
 #145

Ну да, сложно отследить все кампании, когда учавствуеш во многих. И, как не странно, больше всего награды я получала всегда там, где условия были не напряжнее всего. Чем сложнее кампания, тем меньше награды за нее выходит. Что за такая странная закономерность.
aliaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 04:37:09 PM
 #146

"Коней на переправе не меняют". Есть такая крылатая фраза. К сожалению многие БМ наверное о ней не знают. А если серьезно, очень напрягает, когда меняются условия в ходе компании. Такое ощущение, что это делается специально для занижения выплат.
tumar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 04:48:11 PM
 #147

Изменения правил конечно не приятная штука, но тебя не кто не заставляет делать то что тебе не нравится, нету никаких обязательств,  если менеджер решил изменить правила значтит на то есть причина.
Mordvin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 04:55:01 PM
 #148

Частенько сталкиваюсь с изменениями правил в баунти компании, но скорее всего это не мошенничество, а просто для того чтобы были ответственные баунтисты которые действительно следят за компанией а не просто тупо лайкают и репостят.

BITEX >>> The First Locally-Embedded, Yet Global, Crypto-Bank <<< WHITEPAPER - ANN - JOIN WHITELIST NOW!
             TELEGRAM    FACEBOOK   TWITTER    YOUTUBE    LINE       PRE-ICO STARTS 23RD APRIL 12:00 GMT
Mordvin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 05:00:19 PM
 #149

Да и кстати по поводу мерита который ввели зделано это тоже не просто так, а для того чтобы не было мультиакаунтов, а то таких людей развелось очень много и сейчас криптовалюта стала популярнее и все пытаються на ней заработать, а имея 5 и более акаунтов это тоже не серьезно, да конечно кто то скажет, а кого волнует сколько аккаунтов имею я, но опять же имея столько аккаунтов ты просто не будешь успевать следить за всем, а тупо выполнять работу, но для этого теперь стало модно изменять правила компаний.

BITEX >>> The First Locally-Embedded, Yet Global, Crypto-Bank <<< WHITEPAPER - ANN - JOIN WHITELIST NOW!
             TELEGRAM    FACEBOOK   TWITTER    YOUTUBE    LINE       PRE-ICO STARTS 23RD APRIL 12:00 GMT
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
May 15, 2018, 05:04:40 PM
 #150

Приходится постоянно это отслеживать теперь .потому что многие стали менять правила. И мне это совершенно не нравится если честно. Особенно когда условия становятся хуже
johnnythunder
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 05:43:04 PM
 #151

Да и кстати по поводу мерита который ввели зделано это тоже не просто так, а для того чтобы не было мультиакаунтов, а то таких людей развелось очень много и сейчас криптовалюта стала популярнее и все пытаються на ней заработать, а имея 5 и более акаунтов это тоже не серьезно, да конечно кто то скажет, а кого волнует сколько аккаунтов имею я, но опять же имея столько аккаунтов ты просто не будешь успевать следить за всем, а тупо выполнять работу, но для этого теперь стало модно изменять правила компаний.
я считаю что мериты ввели не зря, зато честные баунтисты будут получать больше, так как мульты теперь раскачивать будет невозможно
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 15, 2018, 05:58:41 PM
 #152

Да и кстати по поводу мерита который ввели зделано это тоже не просто так, а для того чтобы не было мультиакаунтов, а то таких людей развелось очень много и сейчас криптовалюта стала популярнее и все пытаються на ней заработать, а имея 5 и более акаунтов это тоже не серьезно, да конечно кто то скажет, а кого волнует сколько аккаунтов имею я, но опять же имея столько аккаунтов ты просто не будешь успевать следить за всем, а тупо выполнять работу, но для этого теперь стало модно изменять правила компаний.
я считаю что мериты ввели не зря, зато честные баунтисты будут получать больше, так как мульты теперь раскачивать будет невозможно
Не особо помогает введение мерита - рынок то упал весь, доходы упали все равно у всех. Возможно было бы все еще хуже без мерита, но факт остается фактом.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 06:05:08 PM
 #153

Вот так не справедливо. Но в правилах баунти обычно пишут , что все на усмотрения компании либо же менеджеров. Просто вы все равно не докажите ничего, по этому поводу не стоит так беспокоится.

Ну да, вы либо соглашаетесь, либо проходите мимо, потому что найдутся другие, кому эти условия вполне подходят. Но это конечно же несправедливость. Думаю, что качественные и серьезные проекты не должны себе позволять такие изменения
Об это говорят постоянно,но как видим ничего так и не меняется и даже уважаемы и серьезные проекты все равно диктуют свои правила или меняют их не очень корректно по отношению к баунтистам.
faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
May 15, 2018, 06:11:54 PM
 #154

Но крашеный траст у менеджеров как минимум привлечёт внимание других баунтихантеров и с таким менеджером постараются не работать.

А как этот траст повлияет на менеджера от проекта, Исо закончилось, выплатили баунтистам, если да, то хорошо и помахали рукой, зачем им нужен этот форум.
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 15, 2018, 06:18:19 PM
 #155

Вот так не справедливо. Но в правилах баунти обычно пишут , что все на усмотрения компании либо же менеджеров. Просто вы все равно не докажите ничего, по этому поводу не стоит так беспокоится.

Ну да, вы либо соглашаетесь, либо проходите мимо, потому что найдутся другие, кому эти условия вполне подходят. Но это конечно же несправедливость. Думаю, что качественные и серьезные проекты не должны себе позволять такие изменения
Об это говорят постоянно,но как видим ничего так и не меняется и даже уважаемы и серьезные проекты все равно диктуют свои правила или меняют их не очень корректно по отношению к баунтистам.
Если посмотреть как ведут себя ИСОшки по отношению к инвесторам, то становится понятно что баунтистов за людей то никто не считает. Тут инвесторов постоянно кидают на ровном месте, а вы про баунтистов говорите.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
May 15, 2018, 06:19:17 PM
 #156

Да и кстати по поводу мерита который ввели зделано это тоже не просто так, а для того чтобы не было мультиакаунтов, а то таких людей развелось очень много и сейчас криптовалюта стала популярнее и все пытаються на ней заработать, а имея 5 и более акаунтов это тоже не серьезно, да конечно кто то скажет, а кого волнует сколько аккаунтов имею я, но опять же имея столько аккаунтов ты просто не будешь успевать следить за всем, а тупо выполнять работу, но для этого теперь стало модно изменять правила компаний.
я считаю что мериты ввели не зря, зато честные баунтисты будут получать больше, так как мульты теперь раскачивать будет невозможно
Не особо помогает введение мерита - рынок то упал весь, доходы упали все равно у всех. Возможно было бы все еще хуже без мерита, но факт остается фактом.

Какое отношение мериты имеют к рынку, что-то не могу понять? Они введены для ограничения создания мультиакков исключительно на бтт. Вы же не думаете, что баунтисты на просадках будут уходить с форума и возвращаться на росте)

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
May 15, 2018, 06:21:02 PM
 #157

уже больше года участвую в баунти компаниях, за все это время только пару раз меняли правила и каждый раз без предупреждения, будто я каждый день должен заходить на их топик и смотреть правила.

Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
May 15, 2018, 06:22:26 PM
 #158

очень часто теперь начало такое случаться
уже если честно очнь сильно волнует этот момент
например, сначала не пишут о процедуре КУС, а потом по завершению баунти эта процедура вырисовывается каким то образом
стоит администраторам биткоинталк начать принимать какие то меры к тем, кто вот так делает.
это очень сильно не справедливо



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
May 15, 2018, 06:24:33 PM
 #159

Но крашеный траст у менеджеров как минимум привлечёт внимание других баунтихантеров и с таким менеджером постараются не работать.

А как этот траст повлияет на менеджера от проекта, Исо закончилось, выплатили баунтистам, если да, то хорошо и помахали рукой, зачем им нужен этот форум.

Траст заставит менеджера больше не работать, лучше его «разукрашивать» членам команды проекта у которых есть профиль на форуме, по сути мы никак не можем заставить ни менеджера, ни членов команды делать все по правилам
MargoGolova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
May 15, 2018, 07:46:19 PM
 #160

Не стоит долго тратить время на такие баунти - я считаю.Потому я сразу не доверяю таким менеджерам и бывает, что они настолько меняют правила- что работать становится либо невозможно, либо тяжело
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!