Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:56:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: Рынок растёт на падающем объёме  (Read 33416 times)
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 05, 2018, 01:41:59 PM
Last edit: May 05, 2018, 03:56:11 PM by dariloff
Merited by chimk (2)
 #1

Я впервые не прыгнул в поезд не просто из-за сабжа. Рынок словно варится в собственном соку, без новый инвестиций. Чисто перекладыванием битков из альта в альт. Куда ни глянь, всюду вижу колоссальное падение интереса:

И это не связано с тем, что объёмы стали меньше рисовать как год назад в Китае. Анализируя гугл-трендс, посещения сайтов через similarweb видно, что интерес реально сошёл к минимуму.
Я не верю в будущий рост и не понимаю на чём основан текущий.
Даже сегодня мы выходим на 2хмесячный хай на минимальных за эти 2 месяца объёмах. Это как вообще?

За каждую интересную и реалистичную причину буду раздавать мериты до тех пор пока рынок не пойдёт вниз )
1715226987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715226987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715226987
Reply with quote  #2

1715226987
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715226987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715226987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715226987
Reply with quote  #2

1715226987
Report to moderator
1715226987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715226987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715226987
Reply with quote  #2

1715226987
Report to moderator
1715226987
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715226987

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715226987
Reply with quote  #2

1715226987
Report to moderator
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
May 05, 2018, 02:10:58 PM
 #2

вполне возможно что этот рост вызван из-за перепроданости не только эфира ,как на этом графике,но и большинства других монет на рынке
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
May 05, 2018, 02:13:51 PM
 #3

Поле таких графиков кажется что обычных людей сложно уже будет заманить в крипту, но как только биток перевалит за 10-12к все новости опять раздут что рынок восстановился и все сами сюда полезут.
Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
May 05, 2018, 02:18:19 PM
 #4

Я впервые не прыгнул в поезд не просто из-за сабжа. Рынок словно варится в собственном соку, без новый инвестиций. Чисто перекладыванием битков из альта в альт. Куда ни глянь, всюду вижу колоссальное падение интереса:

И это не связано с тем, что объёмы стали меньше рисовать как год назад в Китае. Анализируя гугл-трендс, посещения сайтов через similarweb видно, что интерес реально сошёл к минимуму.
Я не верю в будущий рост и не понимаю на чём основан текущий.
Даже сегодня мы выходим на 2хмесячный хай на минимальных за эти 2 месяца объёмах. Это как вообще?


Я думаю что дяди с миллиардами решили немного поиграть с хомяками в небольшую игру. Новостей действительно практически нет, но каким то волшебным образом все растет и цветет. Думаю скоро снова будет коррекция
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 05, 2018, 02:20:25 PM
 #5

Вполне возможно, что  текущий рост основан на простом желании рыночных манипуляторов зарабатывать деньги, впрочем как и всегда. У одних интерес падает к крипте, у других растет. Это рынок, он не предсказуем.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
May 05, 2018, 02:31:07 PM
Merited by chimk (1)
 #6

Я впервые не прыгнул в поезд не просто из-за сабжа. Рынок словно варится в собственном соку, без новый инвестиций. Чисто перекладыванием битков из альта в альт. Куда ни глянь, всюду вижу колоссальное падение интереса:

И это не связано с тем, что объёмы стали меньше рисовать как год назад в Китае. Анализируя гугл-трендс, посещения сайтов через similarweb видно, что интерес реально сошёл к минимуму.
Я не верю в будущий рост и не понимаю на чём основан текущий.
Даже сегодня мы выходим на 2хмесячный хай на минимальных за эти 2 месяца объёмах. Это как вообще?

имхо, через гугл-трендс и подобные сервисы можно получить представление об интересе людей, которые вообще не знакомы и/или мало знакомы с криптовалютой - т.е. это чистые люди со стороны, "свежие хомячки". после хайпа в 20к у битка, интерес к крипторынку со стороны бизнеса/частных инвесторов/фондов/etc стал на порядок выше. нужно ли им гуглить слово "биткоин"? думаю, врядли.
плюс заходят люди, уже нагуглившие прошлой осенью-зимой. те, которые присматривались и заходят потихоньку. таких много.

еще, наверняка, есть способы вливания фиата ненапрямую. в теме "аналитика, прогнозы" высказали такую вещь - фонды входят на этапе pre-ICO. маркеткап та еще спекуляционная штука.
 

dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 05, 2018, 02:45:33 PM
 #7

Я впервые не прыгнул в поезд не просто из-за сабжа. Рынок словно варится в собственном соку, без новый инвестиций. Чисто перекладыванием битков из альта в альт. Куда ни глянь, всюду вижу колоссальное падение интереса:

И это не связано с тем, что объёмы стали меньше рисовать как год назад в Китае. Анализируя гугл-трендс, посещения сайтов через similarweb видно, что интерес реально сошёл к минимуму.
Я не верю в будущий рост и не понимаю на чём основан текущий.
Даже сегодня мы выходим на 2хмесячный хай на минимальных за эти 2 месяца объёмах. Это как вообще?

имхо, через гугл-трендс и подобные сервисы можно получить представление об интересе людей, которые вообще не знакомы и/или мало знакомы с криптовалютой - т.е. это чистые люди со стороны, "свежие хомячки". после хайпа в 20к у битка, интерес к крипторынку со стороны бизнеса/частных инвесторов/фондов/etc стал на порядок выше. нужно ли им гуглить слово "биткоин"? думаю, врядли.
плюс заходят люди, уже нагуглившие прошлой осенью-зимой. те, которые присматривались и заходят потихоньку. таких много.

еще, наверняка, есть способы вливания фиата ненапрямую. в теме "аналитика, прогнозы" высказали такую вещь - фонды входят на этапе pre-ICO. маркеткап та еще спекуляционная штука.
 

Конечно один или другой показатель можно много как объяснить, но не тогда когда всё происходит вместе разом. Такое подделать невозможно. И одно дело интерес и охват аудитории и совсем другое придти, увидеть, что год был почти 100кратный рост, ты всё пропустил и принести сюда бабло. Кто так делает? Только вкладчики МММ. Бабло не входит в крипту с декабря, это надо признать как факт.
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
May 05, 2018, 02:51:21 PM
Merited by chimk (2)
 #8

Новые хомяки начнут вливать фиат, когда отовсюду будут кричать биток по 100к, кефир по 10к, жгите эти бесполезные зелёные бумажки с американскими президентами, скоро сталеварный завод на ICO выходит, спешите на Pre-Sale с бонусом 50% зайти, а для рабочих завода бонус 80% Grin А дед будет пробивать 35-40к вот тогда и объёмы и запросы в гугле будут на уровне.
А кстати почему сейчас не заходят свежие деньги, встречаю на днях дружбана он поверхностно знает что я как то там с криптой связан( а я с работы год назад свалил), разбазарились и он начинает мне предлагать работу, мол график хороший и платят хорошо, я говорю ты ж знаешь, что я криптой торгую, а он мне так битку ж пизда он же упал, пузырь лопнул, всё типа сворачивай свою лавочку, хватит хуйнёй маяться давай на работу к нам, вот такое народное мнение на данном этапе и пох что год назад биток 1к стоил, а сейчас 10к
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
May 05, 2018, 02:57:52 PM
 #9

Ну раз не веришь, так что от других хочешь услышать, сворачивайся и уходи из крипты, ты хочешь чтобы здесь тебя утешили и успокоили?
Если не умеешь торговать то уходи.
Если просадка будет 1-2 года это даже не обидно будет. Итак уже жирных иксов нарисовали многие монеты.
Главное терпение.
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
May 05, 2018, 03:00:14 PM
 #10

Ну это первый признак того, что скоро мы увидим очередную коррекцию. Хотя, я совершенно не удивлен, потому что при таком росте ее просто не может не быть
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 03:00:55 PM
 #11

На цену влияет много факторов и нужно делать фундаментальный анализ, что бы учесть их все. Так что если цена растет то есть на то причины, даже если мы о них и не знаем. А количество людей которые входят в крипту однозначно растет.
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 05, 2018, 03:12:15 PM
 #12

На цену влияет много факторов и нужно делать фундаментальный анализ, что бы учесть их все. Так что если цена растет то есть на то причины, даже если мы о них и не знаем. А количество людей которые входят в крипту однозначно растет.

Причины есть. Но меня не устраивает объяснение про популяризацию.
Число входящих растёт. Вопрос в том, сколько выходящих? Позади сотни иксов.
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
May 05, 2018, 03:14:26 PM
Merited by dariloff (2)
 #13

На цену влияет много факторов и нужно делать фундаментальный анализ, что бы учесть их все. Так что если цена растет то есть на то причины, даже если мы о них и не знаем. А количество людей которые входят в крипту однозначно растет.

Причины есть. Но меня не устраивает объяснение про популяризацию.
Число входящих растёт. Вопрос в том, сколько выходящих? Позади сотни иксов.
Ну приложу этот отрывок.

7 мая SEC и CFTC скажут является ли ETH незарегистрированной ценной бумагой.
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
May 05, 2018, 03:15:01 PM
 #14

Я думаю, что нам нужно ожидать коррекции рынка. Если объемы уходят ,так это явный признак того, что сейчас все начнет рушиться вниз
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 03:25:57 PM
 #15

Подъем может быть и вполне искусственно создан.

Например для того, чтобы инвесторы видя как пошел рост криптовалюты, начали массого инвестировать живые деньги в рынок.
Я так же склонен думать, что трейдеры кто закрыл прошлый год в плюс или минус и вывел деньги на фоне падения рынка, сидят и ждут надеясь, что рынок оживет опять.
Кто-то сделал искусственный подъем, трейдеры пошли деньги вливать снова, видя перспективы.

Таким образом рынок начнет восстанавливаться, за счет свежих вливаний денег.
Надо опять BTC вывести на уровень в 15-20к$ и выше. Тогда новости по всему миру опять начнут шумиху на фоне BTC, и будет новый приток свежих инвесторов.

Не стоит так же забывать про 2-ю сторону инвестирование в Криптовалюту, которая идёт постоянно (хоть наверно прямо может не влиять, но все же) - новые ICO проекты и новые токены. После конца 2017 года, когда был пик рынка, пошла прямо волна ICO проектов. Сейчас даже в месяц >300 ICO открывается только по Баунти и аирдропам. Они собирают огромные деньги от инвесторов в свои проекты (вот вам и миллиарды $ вливания в рынок). Даже если заложить 50% скама, то все равно новых инвестиций в ICO идёт просто огромное. А это приток живых денег в рынок Криптовалюты, так или иначе.

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
May 05, 2018, 03:40:39 PM
 #16

По сравнению с мартом объёмы выросли https://coinmarketcap.com/charts/. Но интерес конечно низкий и похоже что падает дальше. Я смотрю здесь https://www.alexa.com/siteinfo/bitnovosti.com посещаемость криптовалютных сайтов.
tursunalimenman
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 15

bounty stakes trading


View Profile WWW
May 05, 2018, 03:57:53 PM
 #17

По сравнению с мартом объёмы выросли https://coinmarketcap.com/charts/. Но интерес конечно низкий и похоже что падает дальше. Я смотрю здесь https://www.alexa.com/siteinfo/bitnovosti.com посещаемость криптовалютных сайтов.
Все верно. Тоже не очень понял ситуацию с объемами? С чего это они упали? В марте на коинмаркеткап общая капитализация была на уровне 250 ярдов, а теперь 450. Почти в 2 раза. Тот факт что все в биток кладут он вроде очевиден, когда дед растет, все продают всякое говно и альты( моих тоже коснулось) и берут биток или эфир. Все таки понятнее чем остальное. Когда 10ку пробьет, то опять увидим влоги, трансформатор мы знали, верили, ждали... Итд. Начнут разводить, так что по моему нормально все идет, обьемы растут и рынок тоже взрослеет.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 05, 2018, 04:09:24 PM
 #18

По сравнению с мартом объёмы выросли https://coinmarketcap.com/charts/. Но интерес конечно низкий и похоже что падает дальше. Я смотрю здесь https://www.alexa.com/siteinfo/bitnovosti.com посещаемость криптовалютных сайтов.
Все верно. Тоже не очень понял ситуацию с объемами? С чего это они упали? В марте на коинмаркеткап общая капитализация была на уровне 250 ярдов, а теперь 450. Почти в 2 раза. Тот факт что все в биток кладут он вроде очевиден, когда дед растет, все продают всякое говно и альты( моих тоже коснулось) и берут биток или эфир. Все таки понятнее чем остальное. Когда 10ку пробьет, то опять увидим влоги, трансформатор мы знали, верили, ждали... Итд. Начнут разводить, так что по моему нормально все идет, обьемы растут и рынок тоже взрослеет.

Причём здесь вообще капа? Давайте не будем с самых азов здесь начинать, про капу и её кухонное происхождение ещё не хватало объяснять. Если не знаете как выглядит рост рынка здорового человека, нахрена пытаться что-то доказать? Вы видите свою картинку, принимаете решение, исходя из неё. Я смотрю на фундаментал, сижу в стороне и вполне доволен.
Papilio
Member
**
Offline Offline

Activity: 316
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 04:15:06 PM
 #19

Сильная волатильность на растущем рынке говорит о том, что участники рынка спокойно покупают и удерживают позиции, при этом все большее число трейдеров считают, что рост рынка подтверждается, и готовы присоединиться. Важной особенностью является то, что когда все больше трейдеров массово входят в растущий рынок, им приходится платить все более высокие цены за свои позиции.
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
May 05, 2018, 04:28:36 PM
 #20

Сейчас одна плохая новость и все рухнет как карточный домик, поэтому всегда нужно иметь запасной вариант, и желательно побольше фиата


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!