Bitcoin Forum
April 24, 2024, 08:31:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: Рынок растёт на падающем объёме  (Read 33411 times)
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 11, 2018, 09:44:31 AM
Merited by chimk (2)
 #61

Когда действительно происходит рост всего рынка на падающем объеме - это признак манипуляций. На крипторынке имея приличные капиталы на руках достаточно несложно сделать памп той или иной монеты. Также при переливе капиталов между монетами будет давать похожую картину. Интерес инвесторов есть, но он не такой какой был осенью-зимой, это очевидно. Спасибо за тему, сама задумывалась подобным вопросом. Очень интересно читать мнения.

Это лишь мое мнение, на мерит не претендую - но и не откажусь он мне был-бы очень кстати.
А мне кажется, что интерес как раз у инвесторов есть. Особенно у крупных, по сравнению с предыдущими годами ситуация поменялось радикально, институционалы как раз готовы заходить/либо уже заходят. Отовсюду идут новости о разных инфраструктурных примочках для больших объемов.
По поводу статистики объемов много вопросов - 1.) насколько она отражает реальную ситуацию? Сколько там транзакций между своими кошельками и сколько реальных? Может просто количество фэйковых транзакций упало.
2.) Долгосрочный институциональный инвестор не создаст особого объема - купил и держит. Итого количество крипты на рынке уменьшилось, цена выросла, а объем нет.

Если они и входят, то через OTC я уж писал. С такой ликвидностью хрен войдёшь и выйдешь. Это и отпугнёт любого, кто хоть раз нам лям+ торговал. Если рынок падает, выход любого интитуционала просто всё обвалит. Да и не входят они после хомячьего входа. Что им, всех этих случайных пассажиров кормить и двигать цену выше? А кто будет дальше? Это всё равно, что просто взять и раздать деньги рабочему классу.
Кто спорит про ОТС? Входят и так и сяк. И на холд без пампа объемов.
Институционалы входят с горизонтом от 3-х лет, не думаю что их пугает или вообще волнует текущая ликвидность, по большей части они рассматривают крипту как хедж современной действующей финансовой/биржевой системы.
Хомяков уже побрили нормально плюс наплевать на них по большому счету, рабочий класс получив миллион-десять не станет китом, а институционалы захватят инфраструктуру и вообще весь рынок.
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713947471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713947471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713947471
Reply with quote  #2

1713947471
Report to moderator
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
May 11, 2018, 09:47:40 AM
 #62

Проскакивают, тут мысли про регуляторов. типа соберутся и как начнут регулировать! А все из-за повальной криптонеграмотности. Ну как? КАК можно регулировать криптовалюты? Они не могут свою жопу в кресле отрегулировать, так вцепились. Так что новости от регуляторов, лесом.
По теме ветки, это просто крипта между собой как пауки в банке рубится (обычное дело на обычных рынках) А новые люди не заходят так как у них обидка, типа не успели по 4000 купить, теперь нужно ждать 2800.

Вот вы сейчас конкретно не правы. Регуляторам и не нужно регулировать крипту. Они будут регулировать БИРЖИ! Представьте себе, вон тот же коинчек удалил zcash, потому что она анонимная, то же самое произойдёт с остальными анонимными монетами. Потом все анонимные монеты удалят со всех бирж, сказать что будет с курсом?

И вот когда появится полная прозрачность и за каждым биржевым кошельком будет закреплён скан паспорта...
А децентрализованные биржи на данном этапе своего развития не обеспечат необходимой ликвидности. Или их запретят.

Дядька, регуляция уже началась. Крипта будет признана платёжным инструментом везде, но за каждую транзакцию мы будем отчитываться. Благодаря публичности, мы сами себя загоняем в тупик.

А по теме поста - угадайте куда перетечёт всё бабло с анонимной крипты? Правильно! В надёжных товарищей.
Отрегулируют и начнётся массовая истерия на телевидении, мы ещё в самом начале и капа в пару триллионов вполне реальна!

Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 11, 2018, 09:56:50 AM
 #63

Проскакивают, тут мысли про регуляторов. типа соберутся и как начнут регулировать! А все из-за повальной криптонеграмотности. Ну как? КАК можно регулировать криптовалюты? Они не могут свою жопу в кресле отрегулировать, так вцепились. Так что новости от регуляторов, лесом.
По теме ветки, это просто крипта между собой как пауки в банке рубится (обычное дело на обычных рынках) А новые люди не заходят так как у них обидка, типа не успели по 4000 купить, теперь нужно ждать 2800.

Вот вы сейчас конкретно не правы. Регуляторам и не нужно регулировать крипту. Они будут регулировать БИРЖИ! Представьте себе, вон тот же коинчек удалил zcash, потому что она анонимная, то же самое произойдёт с остальными анонимными монетами. Потом все анонимные монеты удалят со всех бирж, сказать что будет с курсом?

И вот когда появится полная прозрачность и за каждым биржевым кошельком будет закреплён скан паспорта...
А децентрализованные биржи на данном этапе своего развития не обеспечат необходимой ликвидности. Или их запретят.


Дядька, регуляция уже началась. Крипта будет признана платёжным инструментом везде, но за каждую транзакцию мы будем отчитываться. Благодаря публичности, мы сами себя загоняем в тупик.

А по теме поста - угадайте куда перетечёт всё бабло с анонимной крипты? Правильно! В надёжных товарищей.
Отрегулируют и начнётся массовая истерия на телевидении, мы ещё в самом начале и капа в пару триллионов вполне реальна!
Как интересно можно запретить децентрализованные биржи? Или обмен валютами между людьми?
Спрос рождает предложение, если какая-то крипта соскамиться, то на ее место придет новая опять анонимная и неподконтрольная.
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
May 11, 2018, 10:02:30 AM
 #64

Вполне вероятный сценарий с запретом всех анонимных бирж и глобальной верификацией пользователей бирж по всему миру, но надеюсь что до этого не дойдет, хотя бы потому, что еще не все страны даже легализовали крипту, ведь обсуждают этот вопрос уже не первый год. И самим китам-воротилам рынка эта идея вряд ли понравится, а они то знают как проталкивать нужные решения. Может быть лет через 20 и будут все пользователи крипты под колпаком.
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 11, 2018, 11:18:49 AM
 #65

Я давно заметил, что сейчас начинается пропаганда криптовалют везде, во всех СМИ. Начинают опять во всех передачах звучать криптовалюта, биткоин и т.п. - так было в декабре 2017 перед мощным пампом. Возможно, в июня-июле мы тоже увидим, как рынок полетит в небеса...
Не знаю как во всех сми, но на ютуб невозможно посмотреть практически ни один ролик без рекламы как-то связанной с криптой. Биржи, облачный майнинг и т.д.
И то что рекламы стало уж слишком много заметил не так давно.
А кто будет входить в крипту? В первую очередь активные пользователи интернет, уж никак не пенсионеры, которые смотрят только новости по телевизору и все.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 11, 2018, 12:20:39 PM
 #66

Ну что, ждать оказалось недолго. Пробили обратно вниз 200дневную. Теперь для меня всё логично.
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 11, 2018, 02:30:14 PM
 #67

Ну что, ждать оказалось недолго. Пробили обратно вниз 200дневную. Теперь для меня всё логично.
А что логичного если не секрет? Криминальные события с УпБит это из области фундамента вроде, а не ТА.
Думаю рынок быстро обратно все отыграет.
Vivia
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
May 11, 2018, 02:36:06 PM
 #68

Да, судя по последним данным, то рынок переживает некую особенную ситуацию. Недавно был огромный спад, где многие купили достаточно большое количество монет,  а сейчас все просто сидят и ждут, когда цена достигнет своего триумфа, а на это нужно время. И скорее всего придется подождать осени, что полностью восстановить ту цену, которая была в конце 2017 года. Думаю, что многие трейдеры и инвесторы именно этого и ждут. Если честно, то я также жду, как и все. Это нормально. Зачем скидывать достойные монеты сейчас, когда вскоре будет хороший момент для поднятия профита. В целом ситуация более менее стабильная, но коррекция продолжается. Хоть и почти не заметно. Ждем триумфа, а это только время.  Smiley

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 11, 2018, 02:50:19 PM
 #69

Ну что, ждать оказалось недолго. Пробили обратно вниз 200дневную. Теперь для меня всё логично.
А что логичного если не секрет? Криминальные события с УпБит это из области фундамента вроде, а не ТА.
Думаю рынок быстро обратно все отыграет.

Если Вам логичен сабж, то какой смысл спрашивать? Для вас "туземун", "криптовесна", "покупай по 8500 или летом купишь по 15к". Я говорю, что росту нет весомых оснований. Если на всё это наложить желание взять лучшую в жизни прибыль и начать новую жизнь, то полёт дальше наверх ждать, это надо быть полным буратиной. Кто его оплатит? Институционалы, Соросы? Потому что они так сказали? ) Это из той же серии, что и обещание держать битки GOX до сентября
https://www.cryptoground.com/mtgox-cold-wallet-monitor/
boreiss88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 05:31:36 PM
 #70

Рынок сильно подвержен манипуляции,прошлогоднее ралли подогревалось большим количеством публикаций в сми тем самым создали хайп. Создать новое ралли думаю будет еще проще так как  крипта  уже многим известна,просто надо создать положительный новостной фон
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 11, 2018, 06:19:09 PM
 #71

Рынок сильно подвержен манипуляции,прошлогоднее ралли подогревалось большим количеством публикаций в сми тем самым создали хайп. Создать новое ралли думаю будет еще проще так как  крипта  уже многим известна,просто надо создать положительный новостной фон

Почему на МММ не создали новый хайп? Наверно потому что все понимают, что новых инвесторов просто не найти. Сейчас сложилась ситуация когда последние "хомяки в танке" пришли, а люди, которые в жизни не вложат в крипту так и не придут. Из принципа. Видят они здесь только фантики и луковицы тюльпанов и хоть ты стой, хоть падай, не принесут они деньги.
Если бы всё было так просто, включил ролик по ящику и потекло бабло. Надо хоть раз заняться бизнесом в торговле, чтобы понять как ограничен рынок и нельзя просто взять и налить маркетологам лям, чтобы проснуться завтра с двумя.
ahmed04
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
May 11, 2018, 06:19:36 PM
 #72

Рынок сильно подвержен манипуляции,прошлогоднее ралли подогревалось большим количеством публикаций в сми тем самым создали хайп. Создать новое ралли думаю будет еще проще так как  крипта  уже многим известна,просто надо создать положительный новостной фон

Да тоже думаю что сейчас не проблема создать хайп  особенно крупным китам. Они могут и новостной фон как положительный сделать так и отрицательный.
NeonXL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103


OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
May 11, 2018, 06:49:30 PM
 #73

Рынок сильно подвержен манипуляции,прошлогоднее ралли подогревалось большим количеством публикаций в сми тем самым создали хайп. Создать новое ралли думаю будет еще проще так как  крипта  уже многим известна,просто надо создать положительный новостной фон

Да тоже думаю что сейчас не проблема создать хайп  особенно крупным китам. Они могут и новостной фон как положительный сделать так и отрицательный.

Китам самим ничего не стоит разогнать коин так, чтобы он долетел до луны: была бы заинтересованность, а там и хомяки подтянутся, которые закупят его на своих ебитах без куса и верификации  Grin

T.Stuart
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 11, 2018, 07:00:11 PM
 #74

Рынок сильно подвержен манипуляции,прошлогоднее ралли подогревалось большим количеством публикаций в сми тем самым создали хайп. Создать новое ралли думаю будет еще проще так как  крипта  уже многим известна,просто надо создать положительный новостной фон

Да тоже думаю что сейчас не проблема создать хайп  особенно крупным китам. Они могут и новостной фон как положительный сделать так и отрицательный.

Сейчас глобально и создается крайне положительный фон по всем СМИ, криптовалюту сильно продвигают. Временные просадки сегодня это временно, уже в понедельник мы увидим как рынок резко развернёт я считаю. До июля рынок скорее всего стабильно будет расти!

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
May 11, 2018, 07:03:35 PM
 #75

наванговал автор и рынок пошел в низ, да то что нет притока новой крови это понятно , но это ведь не так, просто стоит оглядеть сколько исо соберают деньги ,а ведь за всеми этими деньгами стоит фиат ,значит приток есть
Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 07:08:04 PM
 #76

наванговал автор и рынок пошел в низ, да то что нет притока новой крови это понятно , но это ведь не так, просто стоит оглядеть сколько исо соберают деньги ,а ведь за всеми этими деньгами стоит фиат ,значит приток есть

Вывод только один - киты стригут народ на Фиат и выводят миллиардами.. щас немного выведут.. снова пампанут.. и так по кругу
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
May 11, 2018, 07:08:56 PM
 #77

Если будет нужен приток новой крови его обязательно сделают путем активизации положительных новостей. Действительно, многие кто вложился в биткоин по 15-19к разочаровались и возвращаться на этот рынок не сильно хотят, но все в любой момент может измениться.
cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 11, 2018, 07:33:59 PM
 #78

рынок растёт за счёт скупку более дешёвых но перспективных альтов. бабла на биток нет, возможно даже и на эфир денег не хватает, вот и пошёл народ скупать NEO . Leticoin . Siacoin (SC) , Monero (XMR) , Ripple (XRP). А Киты "обожравшиеся" наблюдают за этим. Всё это подогревается новостным фоном по ЗАКАЗУ , проверяя реакцию рынка на это. А то , что биток сейчас не стрельнул как всем хотелось, так это Вы сами своим нытьём и паникой тормозите. Вы посмотрите какие темы вбрасываються сюда :  Биток рухнул;  Биток убъёт Телеграмм, эфир поимеет биток и тд. Биток создавался для постоянного роста, так оно и будет!!! И никто его не сместит и не завалит.и те кто брал его за большую цену чем он стоит сейчас --- не проиграли , просто взяли паузу , Вобщем всё идёт по плану, только медленнее чем хотелось бы. Всем выдержки и Профита
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 11, 2018, 07:52:39 PM
 #79

Ну что, ждать оказалось недолго. Пробили обратно вниз 200дневную. Теперь для меня всё логично.
А что логичного если не секрет? Криминальные события с УпБит это из области фундамента вроде, а не ТА.
Думаю рынок быстро обратно все отыграет.

Если Вам логичен сабж, то какой смысл спрашивать? Для вас "туземун", "криптовесна", "покупай по 8500 или летом купишь по 15к". Я говорю, что росту нет весомых оснований. Если на всё это наложить желание взять лучшую в жизни прибыль и начать новую жизнь, то полёт дальше наверх ждать, это надо быть полным буратиной. Кто его оплатит? Институционалы, Соросы? Потому что они так сказали? ) Это из той же серии, что и обещание держать битки GOX до сентября
https://www.cryptoground.com/mtgox-cold-wallet-monitor/
Не понимаю что вы наговорили, просто поинтересовался как вы связываете падение курса на новостном негативе и пробитие 200дневной. Хотел бы понять в чем здесь логика - чисто случайное криминальное событие и какие-то фундаментальные экономические показатели.

Кстати, еще раз возвращаясь к теме - почему объем падающий то? Вот цифры, растет ведь:
muklewire
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

https://www.empirehotels.io/


View Profile
May 11, 2018, 07:54:08 PM
 #80

Рост на падающем объёме - ненадежный рост.
Думаю что есть шанс что потом так же и упадем.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!