Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:43:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: САМЫЙ БЫСТРЫЙ МАЙНЕР В МИРЕ!  (Read 16917 times)
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 01, 2018, 07:32:51 PM
 #41

Приветствую первого инвестора!
От имени компании, выражаю БлагоДарность за почин.

Что касается стаканов, то мы выставили прайсы в долларах, так как не хотели привязываться к курсу волны. Однако, как я понимаю, это было нашей ошибкой. Мы с этой биржей еще не работали, так что не знаем как там насчет ввода/вывода USD. Возможно стоит убрать этот ордер и выставить ордера в волнах.

Что касается Вашего вклада, то две первых Ваших ставки были по более дорогой цене, так что мы бы Вам остались еще должны. Поэтому, с учетом ситуации, мы решили премировать Вас как первого инвестора дополнительными токенами.
По итогу, за 14.33333 Waves * 2.81 USD (средняя температура по больнице) = 40.27 USD, Вы получаете 200 Venus_ICO_token, из чего цена одного токена для Вас 40/200 = 0.2 USD. Так что будем считать, что Вы заработали дополнительную скидку в 5% за смелость в деле инвестирования инновационных проектов. Начало, которое требует, чтобы в тебя поверили - самое трудное время и для разработчика и для инвесторов. Пока мне удалось заставить поверить в себя только пару моих друзей, но они то знают на что я способен, как с лучшей, так и с худшей стороны - им было не трудно делать выбор. А Ваш вклад, куда более ценен. А посему...

"и когда оборот будет в 2 лярда жду 10 чудомашинок в донат (шутка=)))... или не шутка)."
Вы вернули нам веру в жизнь, так что никаких шуток, если доживем и все у нас получится, 10 машинок получите, еще и на ленточке распишемся... Smiley

А с ордерами сейчас разберемся - переставим все в волны.

С благодарностью, Виталий Монастырский.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
1714808582
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714808582

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714808582
Reply with quote  #2

1714808582
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
July 01, 2018, 09:01:34 PM
 #42

Приветствую первого инвестора!
От имени компании, выражаю БлагоДарность за почин.

Что касается стаканов, то мы выставили прайсы в долларах, так как не хотели привязываться к курсу волны. Однако, как я понимаю, это было нашей ошибкой. Мы с этой биржей еще не работали, так что не знаем как там насчет ввода/вывода USD. Возможно стоит убрать этот ордер и выставить ордера в волнах.

Что касается Вашего вклада, то две первых Ваших ставки были по более дорогой цене, так что мы бы Вам остались еще должны. Поэтому, с учетом ситуации, мы решили премировать Вас как первого инвестора дополнительными токенами.
По итогу, за 14.33333 Waves * 2.81 USD (средняя температура по больнице) = 40.27 USD, Вы получаете 200 Venus_ICO_token, из чего цена одного токена для Вас 40/200 = 0.2 USD. Так что будем считать, что Вы заработали дополнительную скидку в 5% за смелость в деле инвестирования инновационных проектов. Начало, которое требует, чтобы в тебя поверили - самое трудное время и для разработчика и для инвесторов. Пока мне удалось заставить поверить в себя только пару моих друзей, но они то знают на что я способен, как с лучшей, так и с худшей стороны - им было не трудно делать выбор. А Ваш вклад, куда более ценен. А посему...

"и когда оборот будет в 2 лярда жду 10 чудомашинок в донат (шутка=)))... или не шутка)."
Вы вернули нам веру в жизнь, так что никаких шуток, если доживем и все у нас получится, 10 машинок получите, еще и на ленточке распишемся... Smiley

А с ордерами сейчас разберемся - переставим все в волны.

С благодарностью, Виталий Монастырский.

С таким подходом будет очень смешно, если вы действительн соберете что-то большее, чем на еду себе на несколько месяцев. Удивительное непонимание экономики проекта у вас, прямо страшно и смешно.

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 01, 2018, 09:14:22 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:52:04 PM by xandry
 #43

"С таким подходом будет очень смешно, если вы действительн соберете что-то большее, чем на еду себе на несколько месяцев."
В общем-то именно это нам на ближайшие пару-тройку месяцев и нужно, чтобы мы могли прототип на плиске сделать. Зачем нам сейчас больше? Нам для дела, а не для того, чтобы людей разуть и смыться на Канары. Разве в этом есть что-то смешное? Или Вы прям от каждого проекта ждете наглости на миллионы долларов? Мы люди простые, работящие, у нас такой наглости отродясь не было.

"Удивительное непонимание экономики проекта у вас, прямо страшно и смешно."
Ну, было бы неплохо еще объяснить свои заявления, а не просто их сделать. А то подобные заявления зачастую как раз от великих специалистов и поступают. Сегодня один бредом назвал то, что в микрочипах используется постоянный ток, а не переменный, а уж познания в экономике современных экономистов я знаю не понаслышке... Так как - что Вас так напугало и развеселило?

Ну что, новый день - новые заботы. Всех приветствую.
Сегодня займемся архиважным делом - начнем писать GreyPaper. Вы спросите - почему серая? А это наш такой новый стандарт. Он обозначает, что документ находится в разработке. Белая бумага будет тогда, когда она будет окончательно дописана и не будет подлежать исправлениям и изменениям. А пока она разрабатывается, добавляется и изменяется - она не может быть белой. Поэтому мы решили ввести пару новых стандартов для ICO, например документы в разработке помечать серым маркером.
С другой стороны, возможно кто-то спросит - почему мы не можем сразу написать WhitePaper? Все просто - до тех пор пока у нас на руках нет лабораторных образцов ASIC-ов, о которых мы точно знаем все - их технические характеристики, себестоимость производства, требуемую для них периферию и прочие параметры, мы просто физически не можем сделать никаких экономических расчетов. Следовательно, какое-то время в проекте могут быть только незаконченные публичные документы. Поэтому и так.
Но хотя бы какую-то серую бумажку составить нужно, ибо без нее нас могут заругать, все уже привыкли, что такая штука в проекте должна быть, ибо она - что-то вроде замены бизнесплану. Так что напишем, пока к нам едут наши ПЛИС-ки.

Принимаем поздравления. Нашу англоязычную ветку заблокировали менее чем за сутки с момента ее появления. Причин блокировки нет, уведомлений нет. Быстрее работают только на bitsmedia. Там, помнится, мою тему заблокировали менее чем за 10 минут, при чем меня пожизненно забанили. И тоже - никаких объяснений, никаких уведомлений. Кто-то очень добрый явно думает, что таким вот не хитрым образом сможет нас остановить... Smiley
Ну что ж - пожелаем ему удачи.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 11:39:43 AM
 #44

Принимаем поздравления. Нашу англоязычную ветку заблокировали менее чем за сутки с момента ее появления. Причин блокировки нет, уведомлений нет. Быстрее работают только на bitsmedia. Там, помнится, мою тему заблокировали менее чем за 10 минут, при чем меня пожизненно забанили. И тоже - никаких объяснений, никаких уведомлений. Кто-то очень добрый явно думает, что таким вот не хитрым образом сможет нас остановить... Smiley
Ну что ж - пожелаем ему удачи.
Ну не хотят так не надо)
Вам будет больше мотивации работать и доказать что они ошибаются.
Хотя странно что заблочили без никаких объяснений.

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 02, 2018, 12:37:09 PM
 #45

Да, на то и щука в озере, чтобы карась не дремал Smiley
А мотивации хватает. Вот, сейчас как раз подбираем компоненты для сборки ПЛИС на закупку. Будем осваивать первые инвестиции.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
July 02, 2018, 04:48:55 PM
 #46

Монеты куплены. Буду ждать по 200+ баксов через пару лет. Удачи в работе.
И да спс за бонус =)

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 02, 2018, 07:03:41 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:50:58 PM by xandry
 #47

Вам, спасибо. Думаю за пару лет успеем.

Ребята, тут пришла идея сделать коротенькое презентационное видео нашего проекта, где по полочкам разложить "основные моменты", но Вы должны понимать, что нам как разработчикам весьма трудно представить, что именно в нашем проекте может быть непонятно широкой аудитории и что из этого всего нужно разжевать подробно. Поэтому предлагаю, кроме тех вопросов, которые уже были заданы - пишите сюда что не ясно или что, как Вы считаете, нужно было бы как-то подробно изложить.

В общем, так как приходится сталкиваться с тем, что люди попросту не понимают в чем суть нашего проекта, принято решение сделать подробное видео, в котором объяснить на пальцах как все работает и в чем суть нашей инновации. Так как это задача первоочередная, написание Whitepaper и работа над прототипом откладывается на потом.

Как говорится - "о птичках".
Кажется у нас есть понимание того, почему удалили нашу англоязычную ветку. Мы ее, видите ли, опубликовали в теме: "Bitcoin Forum > Bitcoin > Mining > Hardware", а это противозаконно (по восприятию модераторов английской ветки), потому что майнер биткойна, который мы делаем - это АЛЬТКОИН и ICO, которое с ним связано, должно быть опубликовано в ветке: "Bitcoin Forum > Alternate cryptocurrencies > Announcements (Altcoins)".
После этого, можете никогда больше у меня не спрашивать: "А почему у вас получилось, а у других нет...". Логика, знаете ли-с. Логика.
В общем новый топик сделали, если кому интересно что там будет происходить:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4597963.new#new

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
July 05, 2018, 10:51:21 AM
 #48

Как говорится - "о птичках".
Кажется у нас есть понимание того, почему удалили нашу англоязычную ветку. Мы ее, видите ли, опубликовали в теме: "Bitcoin Forum > Bitcoin > Mining > Hardware", а это противозаконно (по восприятию модераторов английской ветки), потому что майнер биткойна, который мы делаем - это АЛЬТКОИН и ICO, которое с ним связано, должно быть опубликовано в ветке: "Bitcoin Forum > Alternate cryptocurrencies > Announcements (Altcoins)".
После этого, можете никогда больше у меня не спрашивать: "А почему у вас получилось, а у других нет...". Логика, знаете ли-с. Логика.
В общем новый топик сделали, если кому интересно что там будет происходить:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4597963.new#new
Тот самый неловкий момент, когда претендуете на серьезность своего проекта, хотите распоряжаться инвестициями, но не можете прочитать правила форума и создать топик в правильной ветке? Повеселили, однако

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 05, 2018, 03:52:57 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:48:48 PM by xandry
 #49

"Тот самый неловкий момент, когда претендуете на серьезность своего проекта, хотите распоряжаться инвестициями, но не можете прочитать правила форума и создать топик в правильной ветке? Повеселили, однако"
Это тот самый неловкий момент, когда человек, которой не проинвестировал в наш проект ни капли денег, но при этом считает себя вправе нас вычитывать и осуждать за вещи, которые не являются ни преступлением, ни злодеянием. Вы считаете смешным, что мы не знаем английского, а гугл-переводчик переводит так, что глухой слепого не поймет? В таком случае, я уверен, я могу вполне посмеяться с Вас от того, что Вы не знаете какого-либо из тех языков, которые знаем мы. Может Вы нашли смешным то, что такие умные люди как Вы, царящие на форуме, определили правилами, что майнер биткойна - это альткойн, а мы не в состоянии этого понять? Ну дак мы Вам не завидуем - смейтесь дальше.

Внимание, в связи с тем, что инвесторы предпочитают покупать токены за ту криптовалюту, которая у них имеется в данный момент в наличии, а не продавать ее предварительно за USD, мы разделили всю партию токенов на 4 равные части по 10 000 шт и разместили ордера против 4 основных валют: Биткойн, Эфир, Волны и USD. Если кто-то захочет купить больше или в другой криптовалюте, сообщите нам здесь на форуме или в официальной группе в контакте и мы переставим ордера на токены в той криптовалюте, которая Вам удобна.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
y6uBaKa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 101



View Profile
July 06, 2018, 10:50:19 AM
 #50

С удовольствием понаблюдать за развитием проекта. Могу поучаствовать только в качестве рекламщика. Есть ещё предложение поделить инвестпортфели на более мелкие части, такие проекты киты не толкают, тк они уже почивают в лаврах. Вот мелкий инвестор по соточке дал бы.
Venus GEET
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile WWW
July 06, 2018, 11:26:57 AM
 #51

С удовольствием понаблюдать за развитием проекта. Могу поучаствовать только в качестве рекламщика. Есть ещё предложение поделить инвестпортфели на более мелкие части, такие проекты киты не толкают, тк они уже почивают в лаврах. Вот мелкий инвестор по соточке дал бы.

Наблюдайте. Только не кусайте потом локти. Вы не правильно поняли разделение количества всех токенов на части. Общее количество токенов выставленных на PreSale равняется 40 000. Они разбиты на 4 равные части по 10 000. Стоимость токенов привязана к доллару США. 1 токен = 1 дол.  Купить Вы можете токенов не только на соточку но и на меньшую сумму. Дерзайте!:)

OPEN SORCE ASIC for Bitcoin miners!
http://www.venus.company
y6uBaKa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 101



View Profile
July 06, 2018, 07:40:23 PM
 #52

Хорошо будет, если у вас, ребят, получится. Очень напрягает вэйвс. Если у вас с ними партнёрство, тогда нормально, но если это просто личный выбор, то, к сожалению, многие инвесторы пройдут мимо. Мало кто знает об этой платформе из китайских и вообще зарубежных инвесторов. На эфире почему не сделали токены? Как венчурам объяснять, что есть ещё и вейвс, кроме эфира, который они с большим трудом освоили? Писал одному нужному человеку из Китая о проекте, так он мне честно ответил, что с проектами на этой платформе он завязал - купил как-то он поддельный лайткоин там(кто помнит об этой проблеме в вэйвс, поймет о чем я). Не хочу сказать, что платформа никакая, но говорю, как есть. Китаец этот очень заинтересован во вложении в такие проекты, он в них реально вкладывает деньги и не катает вату.
Мое отношение к проекту на уровне заинтересованности, только подробнее о вашем айсио нигде не могу найти информацию
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 06, 2018, 09:21:11 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:49:53 PM by xandry
Merited by y6uBaKa (1)
 #53

"На эфире почему не сделали токены?"
Сделали... только такие токены и такой Эфир, даром никому не нужен. Все программное обеспечение забажено по самое горло, на каждом шагу глюки, безопасность Солидити практически приближается к нулю и все это счастье требует кучу страданий и потерянного времени. 2 месяца было в корень убито только ради того, чтобы понять, что ВЕЛИКИЙ ЭФИР реализован школьниками на приставках ниндэндо. А Вейвс - 2 клика мышкой, и все готово - пользуйтесь наздоровье. И никакие Котики сеть не ложат на лопатки за одну ночь и навечно. И кучу денег не приходится выбрасывать на комиссии за транзакции, и транзакции выполняются мгновенно, а не по пол часа. А все потому, что делают его уже намного более взрослые люди.
Так что если Вы хотите что-то сказать про то, какой Эфир классный, а Вейвс плохой - это не к нам, мы предпочитаем знать, а не мнить. И мы, как разработчики, знаем. Жаль только, что сразу этого нам никто не объяснил, не пришлось бы столько времени потратить в пустую.

"купил как-то он поддельный лайткоин там(кто помнит об этой проблеме в вэйвс, поймет о чем я)"
У всех бывают ошибки, но не все их исправляют. Вейвс свои ошибки исправляет, сейчас у них все работает хорошо. Я гонял по бирже разные монеты, никаких проблем обнаружено не было.

"Как венчурам объяснять, что есть ещё и вейвс, кроме эфира,"
Зачем им объяснять? Есть на бирже Вейвса и Эфиры. И наши токены в Эфирах тоже выставлены в стаканы. Зашел, зарегался на бирже точно так же, как регаются на любой другой, перевел на свой кошелек свои же Эфиры, за них купил токены любого проекта и всех делов. Какие проблемы?

"Китаец этот очень заинтересован во вложении в такие проекты, он в них реально вкладывает деньги и не катает вату."
Заинтересован - пусть вкладывает. Вложит круглую сумму, сделаем персональную скидку + Вам процент в качестве баунти за то, что привели хорошего инвестора.
Мы не поддельными лайткойнами торгуем, наш токен на базе Волны, а Волна в последние пол года уже очень хорошо стабилизировалась. Прошлым летом я еще и сам не хотел Вейвс использовать, так как у них все было еще сырое, а сейчас - все на уровне и они работают дальше.

"только подробнее о вашем айсио нигде не могу найти информацию"
Где же еще более подробно о нашем ICO можно найти информацию, как не на нашем родном сайте? И какая еще более подробная информация Вам нужна? Уж так подробно там все расписано, что разве что только воды туда еще можно налить. И ежели Вас интересуют какие-то конкретные вопросы, то и здесь, и в группе в телеграм мы постоянно всем на все отвечаем. Спросите что Вас не интересует из того, чего нет на сайте - мы ответим.

Кстати, можете как-нибудь сесть и прошерстить все новости за последние пару лет по Эфиру и Вейвсу, и суммарно посчитать, сколько инвесторы потеряли на тех или иных ошибках/багах/взломах Эфира, и сколько на Вейвсах. Думаю, что статистика будет ошеломляющей, и далеко не в пользу Эфира.
Кстати, Waves основаны на разработках того же NXT, который так любят в Китае... только это уже усовершенствованный NXT, можно так сказать.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 02:29:16 AM
 #54

С удовольствием понаблюдать за развитием проекта. Могу поучаствовать только в качестве рекламщика. Есть ещё предложение поделить инвестпортфели на более мелкие части, такие проекты киты не толкают, тк они уже почивают в лаврах. Вот мелкий инвестор по соточке дал бы.
ну с тем учетом что проект находится в данной ветке о инвесторах думает и не стоит,скорей о том,что нужно делать это совершенно в другом месте. Тут только обсуждение можно найти.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 07, 2018, 07:00:27 AM
 #55

"ну с тем учетом что проект находится в данной ветке о инвесторах думает и не стоит"
Вот перечень веток в русской теме: новички, новости, бизнес, идеи, кодеры, майнеры, политика, трейдеры, альты, хайпы, юристы, работа, разное.
И в какой же из этих веток, кроме "майнеры", где мы сейчас, нужно с Вашей точки зрения размещать нашу тему, чтобы ее обнаружили инвесторы?

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
y6uBaKa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 101



View Profile
July 07, 2018, 07:11:04 AM
 #56

"На эфире почему не сделали токены?"
Сделали... только такие токены и такой Эфир, даром никому не нужен. Все программное обеспечение забажено по самое горло, на каждом шагу глюки, безопасность Солидити практически приближается к нулю и все это счастье требует кучу страданий и потерянного времени. 2 месяца было в корень убито только ради того, чтобы понять, что ВЕЛИКИЙ ЭФИР реализован школьниками на приставках ниндэндо. А Вейвс - 2 клика мышкой, и все готово - пользуйтесь наздоровье. И никакие Котики сеть не ложат на лопатки за одну ночь и навечно. И кучу денег не приходится выбрасывать на комиссии за транзакции, и транзакции выполняются мгновенно, а не по пол часа. А все потому, что делают его уже намного более взрослые люди.
Так что если Вы хотите что-то сказать про то, какой Эфир классный, а Вейвс плохой - это не к нам, мы предпочитаем знать, а не мнить. И мы, как разработчики, знаем. Жаль только, что сразу этого нам никто не объяснил, не пришлось бы столько времени потратить в пустую.

"купил как-то он поддельный лайткоин там(кто помнит об этой проблеме в вэйвс, поймет о чем я)"
У всех бывают ошибки, но не все их исправляют. Вейвс свои ошибки исправляет, сейчас у них все работает хорошо. Я гонял по бирже разные монеты, никаких проблем обнаружено не было.

"Как венчурам объяснять, что есть ещё и вейвс, кроме эфира,"
Зачем им объяснять? Есть на бирже Вейвса и Эфиры. И наши токены в Эфирах тоже выставлены в стаканы. Зашел, зарегался на бирже точно так же, как регаются на любой другой, перевел на свой кошелек свои же Эфиры, за них купил токены любого проекта и всех делов. Какие проблемы?

"Китаец этот очень заинтересован во вложении в такие проекты, он в них реально вкладывает деньги и не катает вату."
Заинтересован - пусть вкладывает. Вложит круглую сумму, сделаем персональную скидку + Вам процент в качестве баунти за то, что привели хорошего инвестора.
Мы не поддельными лайткойнами торгуем, наш токен на базе Волны, а Волна в последние пол года уже очень хорошо стабилизировалась. Прошлым летом я еще и сам не хотел Вейвс использовать, так как у них все было еще сырое, а сейчас - все на уровне и они работают дальше.

"только подробнее о вашем айсио нигде не могу найти информацию"
Где же еще более подробно о нашем ICO можно найти информацию, как не на нашем родном сайте? И какая еще более подробная информация Вам нужна? Уж так подробно там все расписано, что разве что только воды туда еще можно налить. И ежели Вас интересуют какие-то конкретные вопросы, то и здесь, и в группе в телеграм мы постоянно всем на все отвечаем. Спросите что Вас не интересует из того, чего нет на сайте - мы ответим.
Лови мерит за этот пост.
Я признаю, что ошибался, по поводу волны. Перестал наблюдать за ними после вышеуказанного бага. Полностью согласен, что кефир держится на папе бутерина (его деньгах) кто не знает, советую погуглить и почитать про бутерина и их друзьях. Чем они занимались и занимаются.
Многие инвесторы, к сожалению, неразборчивы в этом, они просто закрывают глаза на проблемы систем, которые сделали их миллионерами, искренне верят, что так и будет продолжаться. В следствие чего они просто отказываются понимать менее масштабные платформы, хоть и более совершенные.
Попытаюсь объяснить этому китайцу, что все не так как он себе внушил и надеюсь, процесс у Вас пойдет.
Возможно, придется заключить классический договор, этот вариант ему более уместен, Вы же предлагали такой вариант? Ещё он в силе?
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 07, 2018, 11:00:04 AM
Last edit: October 27, 2021, 07:49:27 PM by xandry
 #57

"Возможно, придется заключить классический договор, этот вариант ему более уместен, Вы же предлагали такой вариант? Ещё он в силе?"
Заключение любого классического договора возможно, но есть 2 момента.
1) Мы не зарегистрированы никаким образом нигде и никак. Любые вопросы регистрации как предприятия, общества или еще чего-либо иного могут рассматриваться только после того, как у нас в распоряжении окажется достаточный капитал, чтобы подключить к этому процессу юристов, организовать себе какое-то недвижимое имущество, к адресу которого можно прикрепить эту самую регистрацию и оплатить все расходы по этому процессу. Соответственно - заключение любых договоров возможно только со мной лично как с "физическим лицом". Не факт, что такой договор кого-то устроит.
2) О чем будет договор? Предзаказ майнеров? А кто Вам сейчас посчитает что это будет за майнер, какова будет его мощность, потребление, стоимость? Мы не можем даже получить информацию по стоимости шаттла ни от одного производителя, ибо у них это "коммерческая тайна" и пока мы с ними не подпишем договор о неразглашении, они не могут нам сообщить ничего абсолютно, кроме того, что они существуют в природе. Ни технических характеристик чипов, особенностей используемых библиотек, ни требований к макетам, ни операционных задержек на элементах, ни их площади, ни стоимости технологических масок - ничего... вообще. Ну а подписать такой договор мы не можем, Вы уже понимаете почему - потому что им нужно, чтобы мы были юридическим лицом. Вот такая петрушка. Соответственно о предмете чего может быть договор с Вашим китайским другом? "Он выдает нам инвестиции на разработку проекта, а мы эти инвестиции тратим на разработку". Все. Мы не можем ему ничего предоставить, ничего доказать и ничего гарантировать. Мы можем только дать честное пионерское слово, что мы на эти деньги не поедем на курорт в Испанию, а будем жить 3 месяца, покупать электронику для работы, заниматься разработкой и приложим все усилия, чтобы у нас в конечном итоге вышел прототип на ПЛИС. Мы даже не можем ему гарантировать тех технических характеристик, которые мы в этом прототипе постараемся реализовать, потому что на данном этапе мы еще ничего не можем решить окончательно. Ну что Вам говорить, если мы, например, собираем архитектуру, в которой учитываем, что логический элемент "И" будет содержать не более 4 транзисторов, а "Исключающее ИЛИ" - не более 6, а потом производитель просто включает стандартную библиотеку, где все логические элементы собираются из NAND-ов, каждый из которых сам по себе содержит 4 транзистора, итого наши элементы получаются 8 и 12 транзисторов - соответственно. Вот Вам и пожалуйста - архитектура выросла в 2 раза на ровном месте. А чтобы такого не происходило, нужно иметь плотный контакт с производителем, делать всю подготовку материалов на фабрику самостоятельно и вручную, и постоянно бороться с их произволом и нежеланием выполнять ваши требования, как заказчика. И во всех этих процессах мы ничего не можем гарантировать. Мы знаем уже целый ряд моментов, как в самой архитектуре, так и в производственном процессе, которые могут позволить выполнить очень высокоуровневую оптимизацию ASIC-а, и тем самым увеличить его производительность в разы, но мы понятия не имеем чего нам удастся добиться в конечном итоге. Возможно на начальном этапе нам даже не удастся добиться максимальной производительности и мы просто увеличим ее в несколько раз, скажем в 3 или 4 раза по сравнению с аналогами. Потом, майнеры этого уровня принесут нам какие-то средства, которые позволят делать большие заказы и спекулируя на сумме заказа, возможно мы сможем принудить производителя более тщательно подойти к вопросу реализации нашего заказа и сделаем майнер еще более производительный...

Все требует времени, усилий и больших денег, и мы понятия не имеем по какому сценарию пойдет вся эта процедура. Единственное чем мы можем успокоить своих инвесторов, что нам нет никакого смысла обманывать их ради пары тысяч, когда реально светят миллиарды всего через пару-тройку лет, и ситуация такова, что ковать эти миллиарды нужно начинать именно сейчас!
Так что мы не против различных форм сотрудничества, но нужно понимать, что на данном этапе мы ничего не можем гарантировать и предмет договора, который мы могли бы заключить, на данный момент настолько ничтожен, что особого смысла его заключать нет. Чтобы собрать эти 3 - 4 тыщи баксов... да мы на переводчиков больше потратим, которые этот договор будут переводить на 2 или 3 языка.

"Многие инвесторы, к сожалению, неразборчивы в этом, они просто закрывают глаза на проблемы систем"
Возможно Вы даже не представляете себе - насколько глубоко лежат корни всех этих проблем, и насколько многие, в том числе и разработчики, попросту закрывают на это глаза, а иногда и сознательно игнорируют. Подавляющее большинство проблем современных информационных технологий лежат в двух вещах:
1) Обратная совместимость, которая хранит в себе все болезни, ошибки и паразитов, попавших в систему еще в 70-ых годах.
2) Полное неприятие понимания того, что разработчики в сфере информационных технологий должны иметь строгую систему квалификации и допуска к работам. Сейчас любой троешник, который научился нажимать на мышку и смог подключить друг к другу пару-тройку библиотек, через написанный им на скорую руку хаб, уже является разработчиком ПО, которое впоследствии другие будут использовать как базу для своих приложений, даже не задумываясь, что это ПО делал школьник, даже не понимающий особенностей языков программирования, которые он использовал. А дальше - наступает локальный апокалипсис, в рамках которого, для того, чтобы обойти рождающиеся из ниоткуда баги, программисты лепят костыли к подставкам и подвязывают их веревочками, на которых держится огромный монстр современного высокоуровневого прикладного ПО только для того, чтобы эта чудасия хоть как-то заработала.

В общем, далеко не нужно ходить, ошибки, которые закрались в Си еще в годы его разработки, находятся в нем до сих пор, и никто эту занозу вынимать не собирается. А она все гниет и расползается, пожирая другие языки программирования, которые опираются на Си. В результате получаем ситуацию, в которой современный язык программирования просто физически не позволяет сделать корректно работающую программу, какого бы уровня программист за эту задачу не взялся. И хорошо, когда речь идет об компьютерных игрушках, где промелькнул в 3D-сцене какой-то артефакт и его даже никто не заметил на 60fps. А когда речь зашла о миллиардах денег, переводимых туда-сюда по всему миру с помощью ПО, на котором строятся криптовалюты? И, заметьте, даже имея серьезные финансовые средства, до сих пор никто этот вопрос так и не захотел поставить ребром, чтобы решить его раз и навсегда...

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
+Dimon+
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 12:04:35 PM
Last edit: July 09, 2018, 12:30:00 PM by +Dimon+
 #58

Ребята, тут пришла идея сделать коротенькое презентационное видео нашего проекта, где по полочкам разложить "основные моменты", но Вы должны понимать, что нам как разработчикам весьма трудно представить, что именно в нашем проекте может быть непонятно широкой аудитории и что из этого всего нужно разжевать подробно. Поэтому предлагаю, кроме тех вопросов, которые уже были заданы - пишите сюда что не ясно или что, как Вы считаете, нужно было бы как-то подробно изложить.
Вопрос 1 Есть ли в вашей команде электронщик который уже проектировал, паял устройства с нуля на мк и программировал их это непростая задача и с кондачка просто ее не решить, если нет то задумайтесь о поиске иначе вы залипните на железной части очень надолго.
Вопрос 2 Почему вы ссылаетесь только на меньшее кол-во логических элементов как 100% вариант того что ваша железка будет работать быстрее, где хотябы теоритеческие расчеты посредством тех же симуляторов сколько хешей будет выдавать ваше чудо ядро в сравнении с чипом от китайских гигантов. Здесь необходимо учитывать мин частоту проектируемого чипа, тепловыделение, техпроцесс, организацию работы с памятью.

Вот если вы предоставите доказательства хотябы на симуляции теоретическое превосходство вашей архитектуры перед сущ. чипами тогда веры в ваш проект будет намного больше. По видео понятно что вы научились эмулировать просчет хеша, создав  по вашим словам эффектувную, но доказательств этой производительности никаких нет. Очень вероятно что дойдя до производства железа вы с грустью обнаружите что сущ аппаратные, физические ограничения такие как сильный нагрев, нестабильность работы или проблемы латентности памяти которые сведут на нет всю вашу оптимизацию.

Сам проект конечно интересен удачи в реализации.
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
July 09, 2018, 01:16:20 PM
 #59

"если нет то задумайтесь о поиске иначе вы залипните на железной части очень надолго."
Не залипнем. Нет у нас электронщиков вообще, не говоря уже о таких, которым бы можно было доверять. Да и искать пока не за что.

"Почему вы ссылаетесь только на меньшее кол-во логических элементов как 100% вариант того что ваша железка будет работать быстрее"
А что, это разве не так? Если уменьшить ядро и увеличить количество ядер, то они не будут выдавать больше хэшей?

"где хотябы теоритеческие расчеты посредством тех же симуляторов сколько хешей будет выдавать ваше чудо ядро в сравнении с чипом от китайских гигантов."
В видео.

"Здесь необходимо учитывать мин частоту проектируемого чипа, тепловыделение, техпроцесс, организацию работы с памятью."
Благодарю, что подсказали. Если бы не Вы, мы бы и не узнали никогда, что существует частота и память.

"Вот если вы предоставите доказательства хотябы на симуляции"
Уважаемый, Димон, если бы Вы смотрели нашу симуляцию, то уже давно бы знали все ответы на свои вопросы.
Никаких симуляций больше не будет и тратить на них время мы не собираемся. Мы получили небольшое первичное финансирование от первых инвесторов и уже идет закупка плат ПЛИС и прочей периферии. Соответственно все остальные работы будут выполняться исключительно на FPGA.
Как и какие доказательства предоставить мы и сами прекрасно знаем и от намеченного плана в сторону еще каких-то симуляций отклоняться не намерены.

"Очень вероятно что дойдя до производства железа вы с грустью обнаружите что сущ аппаратные, физические ограничения сведут на нет всю вашу оптимизацию."
Вы совершенно правы, никакой электроники в мире не существует, процессоры - выдумка, asic-майнеры - больная фантазия душевнобольных. Никто никогда ничего подобного не делал и весь наш проект миф и фикция, потому что нагреется латентная память, проявит свой нестабильный характер и на этом все закончится. Так что - закрыть проект, опустить руки и опять перейти к перемешиванию навоза вилами? Ибо же латентность...?

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
+Dimon+
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 01:39:47 PM
 #60

"если нет то задумайтесь о поиске иначе вы залипните на железной части очень надолго."
Не залипнем. Нет у нас электронщиков вообще, не говоря уже о таких, которым бы можно было доверять. Да и искать пока не за что.

"Почему вы ссылаетесь только на меньшее кол-во логических элементов как 100% вариант того что ваша железка будет работать быстрее"
А что, это разве не так? Если уменьшить ядро и увеличить количество ядер, то они не будут выдавать больше хэшей?

"где хотябы теоритеческие расчеты посредством тех же симуляторов сколько хешей будет выдавать ваше чудо ядро в сравнении с чипом от китайских гигантов."
В видео.

"Здесь необходимо учитывать мин частоту проектируемого чипа, тепловыделение, техпроцесс, организацию работы с памятью."
Благодарю, что подсказали. Если бы не Вы, мы бы и не узнали никогда, что существует частота и память.

"Вот если вы предоставите доказательства хотябы на симуляции"
Уважаемый, Димон, если бы Вы смотрели нашу симуляцию, то уже давно бы знали все ответы на свои вопросы.
Никаких симуляций больше не будет и тратить на них время мы не собираемся. Мы получили небольшое первичное финансирование от первых инвесторов и уже идет закупка плат ПЛИС и прочей периферии. Соответственно все остальные работы будут выполняться исключительно на FPGA.
Как и какие доказательства предоставить мы и сами прекрасно знаем и от намеченного плана в сторону еще каких-то симуляций отклоняться не намерены.

"Очень вероятно что дойдя до производства железа вы с грустью обнаружите что сущ аппаратные, физические ограничения сведут на нет всю вашу оптимизацию."
Вы совершенно правы, никакой электроники в мире не существует, процессоры - выдумка, asic-майнеры - больная фантазия душевнобольных. Никто никогда ничего подобного не делал и весь наш проект миф и фикция, потому что нагреется латентная память, проявит свой нестабильный характер и на этом все закончится. Так что - закрыть проект, опустить руки и опять перейти к перемешиванию навоза вилами? Ибо же латентность...?

видео не информативно нет счетчика тактов. В моем сообщение я не пытался оскорбить или принижать ваших знаний и возможностей т.к они мне не известны, но здоровую критика никому еще не мешала. А с таким надменным отношением как у вас к сообществу вы врядли дальше FPGA уйдете.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!