Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:15:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
Author Topic: Facebook планирует запуск собственной криптоваl  (Read 26125 times)
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 04, 2019, 08:49:54 AM
 #981

Что бы понять то из этого выйдет, надо сначала понять для его это делается. Есть два варианта. Первый это просто дань моде, второй действительно необходимость, чтобы решить какие-то задачи. Я считаю, что устоявшимуся бизнесу блокчейн вообще ни к чему, развитие идет и так, причем очень хорошо. Значит это просто дань моде, а значит ни чего хорошего из этого не выйдет.
Тоже придерживаюсь такого же мнения - фейсбук просто хочет быть в мейнстриме моды, поскольку у него нет никаких реальных проблем, которые нельзя бы было решить без блокчейна и собственной криптовалюты. А значит причины, если они будут озвучены - притянуты за уши и реальная причина это желание заработать на модном технологическом хайпе и роста всей крипты на грядущей следующей зеленой горке крипторынка. Есть ли какие-нибудь важные причины присобачивания блокчейна к мордокниге вообще?

 Да, кто-то заработает, в первую очередь владельцы ФБ и и крупные держатели его акций. Заработают ли что-то обычные пользователи ФБ и изменится ли что-то в лучшую сторону для них в пользовании соц.сетью? - Не думаю. Время покажет, одним словом. А вдруг я ошибаюсь?  
1715141700
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715141700

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715141700
Reply with quote  #2

1715141700
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 04, 2019, 09:40:26 AM
 #982

а если еще учесть, что токен является стабейлкоин, то я даже боюсь прогнозировать сколько будет стоить токен GlobalCoin!
Сам-то понял, что написал?
У стейблкоина и цена стабильная, поэтому так и называется или ты хотел сказать, что у монеты Фейсбука цена будет стабильно высокая?  Cheesy

1. Стабейлкоин может быть привязан к различным валютам и есть валюты по дороже доллара!

2. Если бы ты внимательно бы прочитал то что я написал, то заметил бы, что я так же говорил о фьючерсном контракте, который может быть дороже самого актива в 10 и 100 раз!

Так, что как считаешь я понимаю о чем пишу или нет?
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 04, 2019, 09:45:26 AM
 #983

Что бы понять то из этого выйдет, надо сначала понять для его это делается. Есть два варианта. Первый это просто дань моде, второй действительно необходимость, чтобы решить какие-то задачи. Я считаю, что устоявшимуся бизнесу блокчейн вообще ни к чему, развитие идет и так, причем очень хорошо. Значит это просто дань моде, а значит ни чего хорошего из этого не выйдет.
Тоже придерживаюсь такого же мнения - фейсбук просто хочет быть в мейнстриме моды, поскольку у него нет никаких реальных проблем, которые нельзя бы было решить без блокчейна и собственной криптовалюты. А значит причины, если они будут озвучены - притянуты за уши и реальная причина это желание заработать на модном технологическом хайпе и роста всей крипты на грядущей следующей зеленой горке крипторынка. Есть ли какие-нибудь важные причины присобачивания блокчейна к мордокниге вообще?

 Да, кто-то заработает, в первую очередь владельцы ФБ и и крупные держатели его акций. Заработают ли что-то обычные пользователи ФБ и изменится ли что-то в лучшую сторону для них в пользовании соц.сетью? - Не думаю. Время покажет, одним словом. А вдруг я ошибаюсь?  

Причем тут мода, просто передовые технологии, и если глянуть на капитализацию, то я не знаю у кого сейчас больше чем у фейсбука, а миллионы долларов которые крутятся например только в рекламе, заменит токен фейсбука, что принесет огромнейшую прибыль
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 04, 2019, 09:48:18 AM
 #984

Все правильно делают - для большинства пользователей стейблкоин с фиксированным курсом будет лучше и будет меньше недопонимания и вопросов.

Я тоже с этим согласен, этот токен будет в первую очередь выгоден пользователям фэсбука, следующий их шаг вероятно будет запус Биржи!  Grin
hugolp
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1001


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
June 04, 2019, 05:22:49 PM
 #985

Что бы понять то из этого выйдет, надо сначала понять для его это делается. Есть два варианта. Первый это просто дань моде, второй действительно необходимость, чтобы решить какие-то задачи. Я считаю, что устоявшимуся бизнесу блокчейн вообще ни к чему, развитие идет и так, причем очень хорошо. Значит это просто дань моде, а значит ни чего хорошего из этого не выйдет.
Тоже придерживаюсь такого же мнения - фейсбук просто хочет быть в мейнстриме моды, поскольку у него нет никаких реальных проблем, которые нельзя бы было решить без блокчейна и собственной криптовалюты. А значит причины, если они будут озвучены - притянуты за уши и реальная причина это желание заработать на модном технологическом хайпе и роста всей крипты на грядущей следующей зеленой горке крипторынка. Есть ли какие-нибудь важные причины присобачивания блокчейна к мордокниге вообще?

 Да, кто-то заработает, в первую очередь владельцы ФБ и и крупные держатели его акций. Заработают ли что-то обычные пользователи ФБ и изменится ли что-то в лучшую сторону для них в пользовании соц.сетью? - Не думаю. Время покажет, одним словом. А вдруг я ошибаюсь?  

Причем тут мода, просто передовые технологии, и если глянуть на капитализацию, то я не знаю у кого сейчас больше чем у фейсбука, а миллионы долларов которые крутятся например только в рекламе, заменит токен фейсбука, что принесет огромнейшую прибыль
почему вы ограничиваете применение монеты фейсбука только самим фейсбуком? Цукербергу под силу организовать и договориться с комиссией по ценным бумагам США о выпуске привязанной пластиковой карты, а соответственно платежного средства и средства взаиморасчетов. а это уже выход совершенно на другой уровень применения криптовалют.


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
June 04, 2019, 06:57:54 PM
 #986

Кстати появились новые новости, так как тут идет дискуссия, запустят свой токен Facebook или нет, сейчас появилась информация, что Facebook очень серьезно подошла к этому и сейчас ведет переговоры с регуляторами и заметьте о том, чтоб запустить свой криптовалютный проект и переговоры ведутся с с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США!!!!

Вы только представьте, то есть ведутся переговоры о возможном запуске фьючерсного контракта - как и Биткоина, с самого начала, а если еще учесть, что токен является стабейлкоин, то я даже боюсь прогнозировать сколько будет стоить токен GlobalCoin!

И еще у кого то есть сомнение о серьезности намерений выпустить свой токен у Facebook?

https://ru.ihodl.com/topnews/2019-06-03/smi-facebook-obsudil-s-regulyatorami-ssha-zapusk-svoej-kriptovalyuty/
Тоже об этом прочитал в телеграмм новостях одного из каналов. Согласен конечно что Цукер подошёл серьёзно к вопросу, но а с другой стороны как он мог подойти к нему иначе. Однако радоваться я бы пока ещё сильно не начинал, так как комиссия пока не дала на всё это своё добро.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 05, 2019, 08:03:47 AM
 #987

Причем тут мода, просто передовые технологии, и если глянуть на капитализацию, то я не знаю у кого сейчас больше чем у фейсбука, а миллионы долларов которые крутятся например только в рекламе, заменит токен фейсбука, что принесет огромнейшую прибыль
Есть мода и на передовые технологии - это когда их суют туда, где они и даром не нужны. По поводу капитализации - у Амазона в два раза длиннее рыночная капа больше, но он не спешит с собственной криптой. По поводу миллионов, которые крутятся в рекламе и дальше, когда заменит (что, рекламу?) токен фейсбука и дальше прибыль... не вижу логики, вообще никакой логики, кроме обычного маркетинга и хайпешника, попытки заработать на следующем хайпе крипты.
Да ради Бога, пусть Фейсбук зарабатывает на хайпе и параллельно популяризирует крипту среди юзеров ФБ. Это хорошее и правильное дело. Но утверждать, что ФБ так уж нужны передовые технологии.. нет, не нужны.      

Второй момент. Будет ли просто Цукеру договориться с комиссией по Ц.Б. по поводу организации собственной платежки, карты и т.д. Будет очень сложно!!!  Grin Не так давно Цукеру вставили хороших ебуков пистонов за слив персональных данных почти 90 миллионов пользователей ФБ. И этому человеку разрешат создание собственной платежной системы, да еще и на базе крипты? Не думаю.
Но время покажет, будем посмотреть.
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 05, 2019, 09:02:13 AM
 #988

почему вы ограничиваете применение монеты фейсбука только самим фейсбуком? Цукербергу под силу организовать и договориться с комиссией по ценным бумагам США о выпуске привязанной пластиковой карты, а соответственно платежного средства и средства взаиморасчетов. а это уже выход совершенно на другой уровень применения криптовалют.
Тоже верно, просто изначально такая ассоциация раз создал фэйсбук, то использовать можно только там. Как и TON Дурова, вроде как то не серьезно использование "фэйсбук койна" Grin скажем для спонсирования терроризма, как любят рассуждать чинуши.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
June 05, 2019, 09:27:48 AM
 #989

Что бы понять то из этого выйдет, надо сначала понять для его это делается. Есть два варианта. Первый это просто дань моде, второй действительно необходимость, чтобы решить какие-то задачи. Я считаю, что устоявшимуся бизнесу блокчейн вообще ни к чему, развитие идет и так, причем очень хорошо. Значит это просто дань моде, а значит ни чего хорошего из этого не выйдет.
Тоже придерживаюсь такого же мнения - фейсбук просто хочет быть в мейнстриме моды, поскольку у него нет никаких реальных проблем, которые нельзя бы было решить без блокчейна и собственной криптовалюты. А значит причины, если они будут озвучены - притянуты за уши и реальная причина это желание заработать на модном технологическом хайпе и роста всей крипты на грядущей следующей зеленой горке крипторынка. Есть ли какие-нибудь важные причины присобачивания блокчейна к мордокниге вообще?

 Да, кто-то заработает, в первую очередь владельцы ФБ и и крупные держатели его акций. Заработают ли что-то обычные пользователи ФБ и изменится ли что-то в лучшую сторону для них в пользовании соц.сетью? - Не думаю. Время покажет, одним словом. А вдруг я ошибаюсь?  

Причем тут мода, просто передовые технологии, и если глянуть на капитализацию, то я не знаю у кого сейчас больше чем у фейсбука, а миллионы долларов которые крутятся например только в рекламе, заменит токен фейсбука, что принесет огромнейшую прибыль

Хорошо, давайте откинем дань моде. Ответьте на вопрос, какие проблемы это решит и что конкретно будите иметь вы, как обычный пользователь от этого?

почему вы ограничиваете применение монеты фейсбука только самим фейсбуком? Цукербергу под силу организовать и договориться с комиссией по ценным бумагам США о выпуске привязанной пластиковой карты, а соответственно платежного средства и средства взаиморасчетов. а это уже выход совершенно на другой уровень применения криптовалют.

Да не под силу ему это. Если он попытается выкинуть что-то в этом роде, его снова будут ждать слушания в конгрессе сша или еще чего по хуже. Будет сидеть на табуреточке, как провинившийся школьник и оправдываться, что он здесь не причем  Grin
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
June 05, 2019, 10:36:23 AM
 #990

Хорошо, давайте откинем дань моде. Ответьте на вопрос, какие проблемы это решит и что конкретно будите иметь вы, как обычный пользователь от этого?
Обычные пользователи скорее всего ничего от этого и не получат. Возможно получат те, кто проводят рекламные кампании в фейсбуке в виде некоторого удешевления стоимости рекламы. Возможно получит сама компания Цукерберга в виде снижения стоимости затрат на обслуживание социальной сети.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
June 05, 2019, 12:22:01 PM
 #991

а если еще учесть, что токен является стабейлкоин, то я даже боюсь прогнозировать сколько будет стоить токен GlobalCoin!
Сам-то понял, что написал?
У стейблкоина и цена стабильная, поэтому так и называется или ты хотел сказать, что у монеты Фейсбука цена будет стабильно высокая?  Cheesy

1. Стабейлкоин может быть привязан к различным валютам и есть валюты по дороже доллара!

2. Если бы ты внимательно бы прочитал то что я написал, то заметил бы, что я так же говорил о фьючерсном контракте, который может быть дороже самого актива в 10 и 100 раз!

Так, что как считаешь я понимаю о чем пишу или нет?
Ниче ты не понимаешь, ещё и фьючерсы приплёл, всё в кучу собрал, чтобы от темы уйти. Причём здесь дороже доллара? Стейблкоин стоит столько, сколько стоит то, к чему он привязан, если он будет привязан к английскому фунту, то понятно, что он будет стоить дороже, чем тот, что привязан к доллару и что это меняет? Можно привязать к бочке нефти или к килограмму золота и он опять же будет равняться цене нефти или золота.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 05, 2019, 12:56:18 PM
 #992

Что бы понять то из этого выйдет, надо сначала понять для его это делается. Есть два варианта. Первый это просто дань моде, второй действительно необходимость, чтобы решить какие-то задачи. Я считаю, что устоявшимуся бизнесу блокчейн вообще ни к чему, развитие идет и так, причем очень хорошо. Значит это просто дань моде, а значит ни чего хорошего из этого не выйдет.
Тоже придерживаюсь такого же мнения - фейсбук просто хочет быть в мейнстриме моды, поскольку у него нет никаких реальных проблем, которые нельзя бы было решить без блокчейна и собственной криптовалюты. А значит причины, если они будут озвучены - притянуты за уши и реальная причина это желание заработать на модном технологическом хайпе и роста всей крипты на грядущей следующей зеленой горке крипторынка. Есть ли какие-нибудь важные причины присобачивания блокчейна к мордокниге вообще?

 Да, кто-то заработает, в первую очередь владельцы ФБ и и крупные держатели его акций. Заработают ли что-то обычные пользователи ФБ и изменится ли что-то в лучшую сторону для них в пользовании соц.сетью? - Не думаю. Время покажет, одним словом. А вдруг я ошибаюсь?  

Причем тут мода, просто передовые технологии, и если глянуть на капитализацию, то я не знаю у кого сейчас больше чем у фейсбука, а миллионы долларов которые крутятся например только в рекламе, заменит токен фейсбука, что принесет огромнейшую прибыль
почему вы ограничиваете применение монеты фейсбука только самим фейсбуком? Цукербергу под силу организовать и договориться с комиссией по ценным бумагам США о выпуске привязанной пластиковой карты, а соответственно платежного средства и средства взаиморасчетов. а это уже выход совершенно на другой уровень применения криптовалют.

Я не ограничиваю, тем более у фэйсбук есть например еще и инстаграмм. Тем более я так же писал и о переговорах с комиссией о запуске фьючерса и то, что в основном токен будет использоваться для взаимных расчетов,  прямо наводит на мысль, что будут платежные карты и масса всевозможных сервисов и для этого у фэйсбук есть масса возможностей




















janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 05, 2019, 01:01:40 PM
 #993

Кстати появились новые новости, так как тут идет дискуссия, запустят свой токен Facebook или нет, сейчас появилась информация, что Facebook очень серьезно подошла к этому и сейчас ведет переговоры с регуляторами и заметьте о том, чтоб запустить свой криптовалютный проект и переговоры ведутся с с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США!!!!

Вы только представьте, то есть ведутся переговоры о возможном запуске фьючерсного контракта - как и Биткоина, с самого начала, а если еще учесть, что токен является стабейлкоин, то я даже боюсь прогнозировать сколько будет стоить токен GlobalCoin!

И еще у кого то есть сомнение о серьезности намерений выпустить свой токен у Facebook?

https://ru.ihodl.com/topnews/2019-06-03/smi-facebook-obsudil-s-regulyatorami-ssha-zapusk-svoej-kriptovalyuty/
Тоже об этом прочитал в телеграмм новостях одного из каналов. Согласен конечно что Цукер подошёл серьёзно к вопросу, но а с другой стороны как он мог подойти к нему иначе. Однако радоваться я бы пока ещё сильно не начинал, так как комиссия пока не дала на всё это своё добро.

Само то, что это делается на уровне государства США, то это очень серьезно и тут не до смеха! Токен фэйсбук может просто влететь в топ 10, со всеми вытекающими последствиями!
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
June 05, 2019, 01:24:51 PM
 #994

почему вы ограничиваете применение монеты фейсбука только самим фейсбуком? Цукербергу под силу организовать и договориться с комиссией по ценным бумагам США о выпуске привязанной пластиковой карты, а соответственно платежного средства и средства взаиморасчетов. а это уже выход совершенно на другой уровень применения криптовалют.
Тоже верно, просто изначально такая ассоциация раз создал фэйсбук, то использовать можно только там. Как и TON Дурова, вроде как то не серьезно использование "фэйсбук койна" Grin скажем для спонсирования терроризма, как любят рассуждать чинуши.

Если тут так серьезно, то о терроризме будет сложно говорить и вряд ли токен буде только внутренней валютой, а судя новости, то я так понял идет речь о Чикагской бирже - а это весомый аргумент!
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 05, 2019, 01:38:02 PM
 #995

Причем тут мода, просто передовые технологии, и если глянуть на капитализацию, то я не знаю у кого сейчас больше чем у фейсбука, а миллионы долларов которые крутятся например только в рекламе, заменит токен фейсбука, что принесет огромнейшую прибыль
Есть мода и на передовые технологии - это когда их суют туда, где они и даром не нужны. По поводу капитализации - у Амазона в два раза длиннее рыночная капа больше, но он не спешит с собственной криптой. По поводу миллионов, которые крутятся в рекламе и дальше, когда заменит (что, рекламу?) токен фейсбука и дальше прибыль... не вижу логики, вообще никакой логики, кроме обычного маркетинга и хайпешника, попытки заработать на следующем хайпе крипты.
Да ради Бога, пусть Фейсбук зарабатывает на хайпе и параллельно популяризирует крипту среди юзеров ФБ. Это хорошее и правильное дело. Но утверждать, что ФБ так уж нужны передовые технологии.. нет, не нужны.      

Второй момент. Будет ли просто Цукеру договориться с комиссией по Ц.Б. по поводу организации собственной платежки, карты и т.д. Будет очень сложно!!!  Grin Не так давно Цукеру вставили хороших ебуков пистонов за слив персональных данных почти 90 миллионов пользователей ФБ. И этому человеку разрешат создание собственной платежной системы, да еще и на базе крипты? Не думаю.
Но время покажет, будем посмотреть.

Выпустив свой токен это будет огромный прорыв и Цукерберг не ведет переговоры о платежной системы, идут переговоры о запуску фьючерса, а это совсем другое!
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
June 05, 2019, 05:18:28 PM
 #996

Кстати появились новые новости, так как тут идет дискуссия, запустят свой токен Facebook или нет, сейчас появилась информация, что Facebook очень серьезно подошла к этому и сейчас ведет переговоры с регуляторами и заметьте о том, чтоб запустить свой криптовалютный проект и переговоры ведутся с с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США!!!!

Вы только представьте, то есть ведутся переговоры о возможном запуске фьючерсного контракта - как и Биткоина, с самого начала, а если еще учесть, что токен является стабейлкоин, то я даже боюсь прогнозировать сколько будет стоить токен GlobalCoin!

И еще у кого то есть сомнение о серьезности намерений выпустить свой токен у Facebook?

https://ru.ihodl.com/topnews/2019-06-03/smi-facebook-obsudil-s-regulyatorami-ssha-zapusk-svoej-kriptovalyuty/
Тоже об этом прочитал в телеграмм новостях одного из каналов. Согласен конечно что Цукер подошёл серьёзно к вопросу, но а с другой стороны как он мог подойти к нему иначе. Однако радоваться я бы пока ещё сильно не начинал, так как комиссия пока не дала на всё это своё добро.

Само то, что это делается на уровне государства США, то это очень серьезно и тут не до смеха! Токен фэйсбук может просто влететь в топ 10, со всеми вытекающими последствиями!
Так ведь это говорит о том что у данной ситуации возникают сразу 2 стороны медали. С одной стороны это хорошо, что ситуация предастся огласки, тем самым двинув токен в массы. Ну а с другой стороны это нам даёт понимание о том, что все перемещения его токена будут отслежены на высшем уровне и никакой анонимностью тут пахнуть уже никогда не будет.
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 05, 2019, 07:36:29 PM
 #997

Причем тут мода, просто передовые технологии, и если глянуть на капитализацию, то я не знаю у кого сейчас больше чем у фейсбука, а миллионы долларов которые крутятся например только в рекламе, заменит токен фейсбука, что принесет огромнейшую прибыль
Есть мода и на передовые технологии - это когда их суют туда, где они и даром не нужны. По поводу капитализации - у Амазона в два раза длиннее рыночная капа больше, но он не спешит с собственной криптой. По поводу миллионов, которые крутятся в рекламе и дальше, когда заменит (что, рекламу?) токен фейсбука и дальше прибыль... не вижу логики, вообще никакой логики, кроме обычного маркетинга и хайпешника, попытки заработать на следующем хайпе крипты.
Да ради Бога, пусть Фейсбук зарабатывает на хайпе и параллельно популяризирует крипту среди юзеров ФБ. Это хорошее и правильное дело. Но утверждать, что ФБ так уж нужны передовые технологии.. нет, не нужны.      

Второй момент. Будет ли просто Цукеру договориться с комиссией по Ц.Б. по поводу организации собственной платежки, карты и т.д. Будет очень сложно!!!  Grin Не так давно Цукеру вставили хороших ебуков пистонов за слив персональных данных почти 90 миллионов пользователей ФБ. И этому человеку разрешат создание собственной платежной системы, да еще и на базе крипты? Не думаю.
Но время покажет, будем посмотреть.

Выпустив свой токен это будет огромный прорыв и Цукерберг не ведет переговоры о платежной системы, идут переговоры о запуску фьючерса, а это совсем другое!

Цукербергу нет смысла создавать еще один из тысячи уже существующих токенов. Если делать, то как минимум конкурента биткоину и эфиру.
А платёжную систему они свою создадут.
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
June 05, 2019, 10:05:36 PM
 #998

Главное ,что бы не FB не сделала "FB coin" как сделала vk , а так посмотрим что у них получится
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
June 06, 2019, 05:02:53 AM
 #999

Посмотрите, сколько пользователей имеют аккаунт в Фейсбуке, это огромная площадка не только для общения, но и для бизнеса. На данный момент самым перспективным направлением в продвижении это развитие крипты и блокчейн технологии, а создание собственного токена позволит позволит контролировать финансовые потоки и не только их
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
June 06, 2019, 05:44:58 AM
 #1000

Посмотрите, сколько пользователей имеют аккаунт в Фейсбуке, это огромная площадка не только для общения, но и для бизнеса. На данный момент самым перспективным направлением в продвижении это развитие крипты и блокчейн технологии, а создание собственного токена позволит позволит контролировать финансовые потоки и не только их
Да, соцсеть номер один вполне может сделать самый массовый "соцкойн") Посмотрим, что там господа регуляторы разрешат Цукербергу, но если Дуров красиво запустит свой проект, то Марк может и не выдержать. Думаю, какой-то небольшой отдел в Фейсбуке уже давно работает в направлении крипты, в тихую)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!