Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:23:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
Author Topic: Facebook планирует запуск собственной криптоваl  (Read 26125 times)
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 08, 2019, 11:17:42 AM
Merited by chimk (2)
 #1021

почему это называют криптовалютой если любую транзакцию фейсбук не только может заблокировать и заморозить как в эос но и отменить?
Действительно, это ведь не криптовалюта будет в изначальном понимании этого слова. Это будет обычная платежная система, которая только маскируется под криптовалюту. Децентрализации там не предполагается, будет 100 полных нод с минимальным входом в 10 миллионов! долларов. А значит владельцы ФБ будут полностью контролировать сеть и вертеть ею как захотят. В моем понимании децентрализация - это 100К полных нод, как в битке, но никак не подконтрольная Цукеру сотня. Цукер превратил ФБ в тоталитарную структуру, в которой давно уже задавлена любая свобода слова, и очень трудно ожидать, что Цукер создаст нечто демократическое, свободное и прогрессивное. Это будет еще один насос, выкачивающий деньги из карманов фб-юзеров.
1714951406
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714951406

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714951406
Reply with quote  #2

1714951406
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
June 08, 2019, 02:40:18 PM
 #1022

новость уже заезженая , с одной стороны раньше запустили больше знают людей,как вирусная атака, с другой же стороны пока это все решится все уже забудут и не будут даже влазить,хотя я сомневаюсь об исо у фейсбук

ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 08, 2019, 04:13:45 PM
 #1023

новость уже заезженая , с одной стороны раньше запустили больше знают людей,как вирусная атака, с другой же стороны пока это все решится все уже забудут и не будут даже влазить,хотя я сомневаюсь об исо у фейсбук

А представьте, если токен будет использоваться как Steemit , за лайки, посты будут платить фб токенами ?)
Мне  идея нравится )
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
June 09, 2019, 09:06:33 AM
 #1024

новость уже заезженая , с одной стороны раньше запустили больше знают людей,как вирусная атака, с другой же стороны пока это все решится все уже забудут и не будут даже влазить,хотя я сомневаюсь об исо у фейсбук

А представьте, если токен будет использоваться как Steemit , за лайки, посты будут платить фб токенами ?)
Мне  идея нравится )

Фейсбук и так одна большая спамерская площадка, если они еще и начнут использовать свой токен для этого, а так же давать его зарабатывать на этом, что вы описали, тогда эта соц сеть станет просто одной большой бесполезной помойкой.
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
June 09, 2019, 09:49:17 AM
 #1025

Ну а что отличная новость, популяризации криптовалют она точно не мешает, следовательно это все идет в плюс криптосообществу. Если будет возможность заработать их токены, то почему бы и нет. И думаю кто то на всем этом заработает, желательно нам быть не в последних рядах

BlackStarBoops
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0

NASDAQ vs CRYPTO


View Profile
June 09, 2019, 11:09:21 AM
 #1026

Не знаю .... все эти тренды со стейбл коинами ... вначале все радуются, потом выясняется что кругом скам и нет никакого обеспечения и все нарисованное, как с тейзером

Don't warry be happy, trade money
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
June 09, 2019, 11:48:32 AM
 #1027

Самый централизованный проект на свете по сравнению с которыми эос это центр децентрализации.
Неужели будут люд которые будут покупать и держать это?
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 09, 2019, 08:33:03 PM
 #1028

новость уже заезженая , с одной стороны раньше запустили больше знают людей,как вирусная атака, с другой же стороны пока это все решится все уже забудут и не будут даже влазить,хотя я сомневаюсь об исо у фейсбук

А представьте, если токен будет использоваться как Steemit , за лайки, посты будут платить фб токенами ?)
Мне  идея нравится )

Фейсбук и так одна большая спамерская площадка, если они еще и начнут использовать свой токен для этого, а так же давать его зарабатывать на этом, что вы описали, тогда эта соц сеть станет просто одной большой бесполезной помойкой.
И, добавлю, еще произойдет полная перепись всех криптолюбителей. Cheesy Ведь фейсбук знает о своих пользователях даже больше, чем налоговая и полиция вместе взятые. Фейсбук знает все ваши полные данные, местонахождение, все ваши перемещения, всех родственников, все привычки, все интересы... В случае западного юзера - еще и номера и данные привязанных к ФБ банковских карт.

Да там, млин, раздолье просто для хакеров и социальной инженерии, сами пользователи-криптолюбители на блюдечке сами всю информацию предоставляют. Давайте сообщим ФБ еще и номера своих криптокошельков.  Grin Grin
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
June 09, 2019, 08:49:18 PM
 #1029

Ну а что отличная новость, популяризации криптовалют она точно не мешает, следовательно это все идет в плюс криптосообществу. Если будет возможность заработать их токены, то почему бы и нет. И думаю кто то на всем этом заработает, желательно нам быть не в последних рядах

согласен с вами  , думаю что фейсбук вполне может запускать свою криптовалюту  скоро все соцсети будут ее иметь и считаю так и должно быть
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
June 10, 2019, 08:48:11 AM
 #1030

Самый централизованный проект на свете по сравнению с которыми эос это центр децентрализации.
Неужели будут люд которые будут покупать и держать это?

А почему нет, лично я думаю что токен будет успешным!
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
June 10, 2019, 08:50:05 AM
 #1031

Самый централизованный проект на свете по сравнению с которыми эос это центр децентрализации.
Неужели будут люд которые будут покупать и держать это?

А почему нет, лично я думаю что токен будет успешным!

А чем он будет успешным? Он же планируется как стейблкоин и иксов давать не будет)

ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 10, 2019, 01:10:06 PM
 #1032

Самый централизованный проект на свете по сравнению с которыми эос это центр децентрализации.
Неужели будут люд которые будут покупать и держать это?

А почему нет, лично я думаю что токен будет успешным!

А чем он будет успешным? Он же планируется как стейблкоин и иксов давать не будет)


Не хочу повторятся, писал в другой теме, но всё же скажу, Макс Кайзер утверждает, что фейсбук коин просто уничтожит все альты, а биткоин меж тем, станет рости, так как он больше с золотом ассоциируется.
П.С. Кто не знает, Макс Кайзер биткоин энтузиаст, ведущий на тв, в прошлом трейдер, у него довольно интересные передачи и в его студии часто дают интервью видные экономические деятели.

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
June 10, 2019, 01:28:57 PM
 #1033

Самый централизованный проект на свете по сравнению с которыми эос это центр децентрализации.
Неужели будут люд которые будут покупать и держать это?

А почему нет, лично я думаю что токен будет успешным!

А чем он будет успешным? Он же планируется как стейблкоин и иксов давать не будет)

Что значит х давать не будет? Он же будет привязан например к доллару, а доллар ведь по отношению не стоит на месте и множеству пользователей Фейсбук и Инстаграм выгоден этот токен
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
June 10, 2019, 02:34:00 PM
 #1034

Самый централизованный проект на свете по сравнению с которыми эос это центр децентрализации.
Неужели будут люд которые будут покупать и держать это?

А почему нет, лично я думаю что токен будет успешным!

А чем он будет успешным? Он же планируется как стейблкоин и иксов давать не будет)

Что значит х давать не будет? Он же будет привязан например к доллару, а доллар ведь по отношению не стоит на месте и множеству пользователей Фейсбук и Инстаграм выгоден этот токен
О да , доллар не стоит на месте . Раз в 15-20 лет может сделать икс два или полтора . Токены везде популярны и фейсбуку не помешают .
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
June 10, 2019, 02:42:24 PM
 #1035


Макс Кайзер утверждает, что фейсбук коин просто уничтожит все альты


Как глобалкоин планирует уничтжать альты? Просто за счет популярности громадной базы пользователей фейсбука?
Еще нет ни белой бумаги, ни понятия о том, для чего глобалкоин будет использоваться, а ему уже пророчат уничтожение альтов  Grin

Тупо лайк заменят им и все. Будет обычный лайк, смайлики или платный лайк имхо  Grin

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 10, 2019, 02:59:57 PM
 #1036

новость уже заезженая , с одной стороны раньше запустили больше знают людей,как вирусная атака, с другой же стороны пока это все решится все уже забудут и не будут даже влазить,хотя я сомневаюсь об исо у фейсбук

А представьте, если токен будет использоваться как Steemit , за лайки, посты будут платить фб токенами ?)
Мне  идея нравится )

Фейсбук и так одна большая спамерская площадка, если они еще и начнут использовать свой токен для этого, а так же давать его зарабатывать на этом, что вы описали, тогда эта соц сеть станет просто одной большой бесполезной помойкой.
И, добавлю, еще произойдет полная перепись всех криптолюбителей. Cheesy Ведь фейсбук знает о своих пользователях даже больше, чем налоговая и полиция вместе взятые. Фейсбук знает все ваши полные данные, местонахождение, все ваши перемещения, всех родственников, все привычки, все интересы... В случае западного юзера - еще и номера и данные привязанных к ФБ банковских карт.

Да там, млин, раздолье просто для хакеров и социальной инженерии, сами пользователи-криптолюбители на блюдечке сами всю информацию предоставляют. Давайте сообщим ФБ еще и номера своих криптокошельков.  Grin Grin
Вы слишком преувеличиваете. Ну и знают они о вас всё и что, трусы отберут ?
Большинство живут чуть лучше чем бомжи, им нафиг не сдались ваши данные и ваши кошельки )

Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 11, 2019, 08:12:28 AM
 #1037

Вы слишком преувеличиваете. Ну и знают они о вас всё и что, трусы отберут ?
Большинство живут чуть лучше чем бомжи, им нафиг не сдались ваши данные и ваши кошельки )
Ну немного преувеличиваю, конечно. )) Сейчас да, большинство криптоэнтузиастов живет чуть лучше, чем те самые бомжи. И я в том числе. Но вдруг я завтра/через год разбогатею на крипте? А ФБ следил, следит и будет следить за мной, а я ему сам добровольно в свое время сдал инфу, что я криптолюбитель. В данном случае, если уж говорить серьезно, важен не градус преувеличения опасений, а наличие тенденции, закономерности. И ФБ точно не то место, где следует оставлять о себе данные такого рода.    
werokez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 11, 2019, 08:53:31 AM
 #1038

тоже соглашусь и выражу мысль, что вред ли рынок пойдёт вверх, так как скорее всего Цукерберг создаёт монету для апгрейда ФБ и привлечения новых пользователей, дела то пока плохи
ficus_235
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 11, 2019, 08:58:45 AM
 #1039

тоже соглашусь и выражу мысль, что вред ли рынок пойдёт вверх, так как скорее всего Цукерберг создаёт монету для апгрейда ФБ и привлечения новых пользователей, дела то пока плохи

неплохая мысль, хотя думаю рынок пойдёт вверх, плюс ещё флуктуации битка, не спроста это всё
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
June 11, 2019, 09:00:04 AM
 #1040


Макс Кайзер утверждает, что фейсбук коин просто уничтожит все альты


Как глобалкоин планирует уничтжать альты? Просто за счет популярности громадной базы пользователей фейсбука?
Еще нет ни белой бумаги, ни понятия о том, для чего глобалкоин будет использоваться, а ему уже пророчат уничтожение альтов  Grin

Тупо лайк заменят им и все. Будет обычный лайк, смайлики или платный лайк имхо  Grin

Скорее всего будут использоваться платежи между пользователями этих социальных сетей. Использовать монету в качестве лайка, это как-то слишком просто для такого гиганта, как Фейсбук.

Почему же просто. Вот на одноклассниках же можно дарить букетики и прочую дребедень, так же и платный лайк будет выглядеть куда круче и тешить ЧСВ.

"Скорее всего будут использоваться платежи между пользователями этих социальных сетей" - а за что платить-то ? У многих просто страница-магазин. Оплата по безналу или при встрече. Смысл в цепочку продавец-фиат-покупатель внедрять еще один элемент из конвертации ? Не вижу смысла делать внутри фейсбука магазин со своей валютой. Подобные сервисы уже существуют. Фейсбук это ведь в первую очередь соц сеть, а не площадка для торговли.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!