Bitcoin Forum
April 23, 2024, 02:58:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 120 »
  Print  
Author Topic: Золотое правило инвестора!!!  (Read 39125 times)
Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
May 25, 2018, 08:03:34 PM
 #341

У меня был случай - вложил в проект 2 тыс.$ после выхода биржу цена токена взлетела так, что у меня получалось около 11 тыс.$ прибыли... думал, думал и решил не продавать, потому, что верил, что цене пойедет еще выше... но она упала... до цены ICO в течении 2 дней))), а через 3 месяца проект официально соскамился))
Мораль - если рынок дает - надо брать и не жадничать!

Печальная история - такая же печальная как купить GemeCredits по 0,15 центов и продать по 1,2$ - а потом цена улетела на 5 баксов...
Народ вы бы хотя бы по половинке продавали свои токены, зачем же так жадничать. Посчитайте сколько бы вы могли в среднем получить профита и тогда бы следовали этому.
Это не жадность. А ошибка в оценке точки выхода. С кем не бывает?

Можно знать точку выхода - когда ты: КИТ, Пампер или владелец этого крипто-актива... - все остальное рулетка...
Поддержу точки выхода кроме китов не знает ни кто. Каждый выходит по мере своей жадности или страхов. Так что 100% рулетка!)
Нет не согласен, есть только хороший просчет. Есть же очень успешные инвесторы криптотрейдеры, у которых меньше всех сделанных ошибок за всю историю крипты.

Вы сейчас про ТА? - так это все хрень - ибо те кто манипулируют рынком рисуют фигуры специально что бы шорты открывать - типа прорисовали двойное дно и наставили шортов - а потом ливанули вниз....
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
fayoling
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502



View Profile
May 25, 2018, 08:03:38 PM
 #342

У меня был случай - вложил в проект 2 тыс.$ после выхода биржу цена токена взлетела так, что у меня получалось около 11 тыс.$ прибыли... думал, думал и решил не продавать, потому, что верил, что цене пойедет еще выше... но она упала... до цены ICO в течении 2 дней))), а через 3 месяца проект официально соскамился))
Мораль - если рынок дает - надо брать и не жадничать!

Печальная история - такая же печальная как купить GemeCredits по 0,15 центов и продать по 1,2$ - а потом цена улетела на 5 баксов...
Народ вы бы хотя бы по половинке продавали свои токены, зачем же так жадничать. Посчитайте сколько бы вы могли в среднем получить профита и тогда бы следовали этому.
Это не жадность. А ошибка в оценке точки выхода. С кем не бывает?

Можно знать точку выхода - когда ты: КИТ, Пампер или владелец этого крипто-актива... - все остальное рулетка...
Поддержу точки выхода кроме китов не знает ни кто. Каждый выходит по мере своей жадности или страхов. Так что 100% рулетка!)
Нет не согласен, есть только хороший просчет. Есть же очень успешные инвесторы криптотрейдеры, у которых меньше всех сделанных ошибок за всю историю крипты.

Киты и криптотрейдеры не всегда одни и те же люди, но соглашусь их стратегия отработана годами и они умеют ей хорошо пользоваться, по поводу китов я думаю все просто и нет никакой теории замысла, они лишь фиксируют часть портфеля и делают это независимо друг от друга

dmitryklanov
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
May 25, 2018, 08:07:16 PM
 #343

У меня был случай - вложил в проект 2 тыс.$ после выхода биржу цена токена взлетела так, что у меня получалось около 11 тыс.$ прибыли... думал, думал и решил не продавать, потому, что верил, что цене пойедет еще выше... но она упала... до цены ICO в течении 2 дней))), а через 3 месяца проект официально соскамился))
Мораль - если рынок дает - надо брать и не жадничать!

Печальная история - такая же печальная как купить GemeCredits по 0,15 центов и продать по 1,2$ - а потом цена улетела на 5 баксов...
Народ вы бы хотя бы по половинке продавали свои токены, зачем же так жадничать. Посчитайте сколько бы вы могли в среднем получить профита и тогда бы следовали этому.
Это не жадность. А ошибка в оценке точки выхода. С кем не бывает?

Можно знать точку выхода - когда ты: КИТ, Пампер или владелец этого крипто-актива... - все остальное рулетка...
Поддержу точки выхода кроме китов не знает ни кто. Каждый выходит по мере своей жадности или страхов. Так что 100% рулетка!)
Нет не согласен, есть только хороший просчет. Есть же очень успешные инвесторы криптотрейдеры, у которых меньше всех сделанных ошибок за всю историю крипты.

Киты и криптотрейдеры не всегда одни и те же люди, но соглашусь их стратегия отработана годами и они умеют ей хорошо пользоваться, по поводу китов я думаю все просто и нет никакой теории замысла, они лишь фиксируют часть портфеля и делают это независимо друг от друга
полностью согласен,но возможно изначальный замысел есть у создателей биткоина,что на самом деле было изначально в перспективе,не кто кроме них не знает,но то что какая то задумка с их стороны была и есть,это факт!

realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
May 25, 2018, 08:14:54 PM
 #344

У меня был случай - вложил в проект 2 тыс.$ после выхода биржу цена токена взлетела так, что у меня получалось около 11 тыс.$ прибыли... думал, думал и решил не продавать, потому, что верил, что цене пойедет еще выше... но она упала... до цены ICO в течении 2 дней))), а через 3 месяца проект официально соскамился))
Мораль - если рынок дает - надо брать и не жадничать!

Печальная история - такая же печальная как купить GemeCredits по 0,15 центов и продать по 1,2$ - а потом цена улетела на 5 баксов...
Народ вы бы хотя бы по половинке продавали свои токены, зачем же так жадничать. Посчитайте сколько бы вы могли в среднем получить профита и тогда бы следовали этому.
Это не жадность. А ошибка в оценке точки выхода. С кем не бывает?

Можно знать точку выхода - когда ты: КИТ, Пампер или владелец этого крипто-актива... - все остальное рулетка...
Поддержу точки выхода кроме китов не знает ни кто. Каждый выходит по мере своей жадности или страхов. Так что 100% рулетка!)
Нет не согласен, есть только хороший просчет. Есть же очень успешные инвесторы криптотрейдеры, у которых меньше всех сделанных ошибок за всю историю крипты.
Есть, как правило такие инвесторы в мире крипты не один год, имеют огромный опыт по составлению портфеля монет для инвестиций. Часто встречаю их видеоуроки/курсы  и в ФБ и на ютубе, проводят бесплатные вебинары.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
Mr_Rich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 122



View Profile
May 25, 2018, 08:17:03 PM
 #345

Не имея инсайдов и располагая ограниченными финансами для себя не вижу смысла вкладывать на этапе ICO. Рейтингам доверять не приходится.
Лучше дождаться выхода на биржи и уже тогда принимать решение покупать монету или нет
так в том то и цель, что бы на выходе проекта на биржы цена росла и можно было зафиксировать иксы, только естественно проекты должны быть стоящими, другого не вижу смысла входить в ICO

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 08:27:09 PM
 #346

Хорошее правило. В дополнение хочу сказать, что финансовая грамотность начинается с деление личного каптала на три: текущий, сберегательный и инвестиционный. Так вот, главная задача каждого кто хочет разбогатеть или увеличить свои капиталы, уметь не только зарабатывать иксы, но следить за текущим капиталом и сберегательным. Что же касается инвестиционного капитала - то несомненно над своим инвестиционным портфелем нужно работать, расширять его. Можно взять за правило и правило дести. Думаю обезопасить себя от рисков оно поможет.
alisher_krip
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 08:41:42 PM
 #347

Теория верна, а на практике все совершенно по другому выглядит. Даже 10 ICO в которых ты не будешь сомневаться даже 50-50% тяжело, а вы тут о 100% каких то ведете речь.
sam__bog
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 5


View Profile
May 25, 2018, 08:44:33 PM
 #348

ну я в принципе как бы в целом согласен, но вывел бы три шага, шаг первый - поиск, шаг второй - оценка, третий - инвестирование (при положительной оценке) не более от 5 до 20% своего капитала. Процент в зависимости от расставленных приоритетов по проектам.
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 25, 2018, 08:57:55 PM
 #349

По истине золотое правило! Пользуюсь и буду пользоваться! Cool Все же сейчас становится сложнее выбирать, но чаще сложнее ждать когда это правило сработает. Но все приходит с опытом и тот кто умеет ждать получает все! Всем профита!BTC

ConvallAria
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 08:59:55 PM
 #350

Да уж, никогда не храните все яйца в одной корзине. Это может очень плохо закончиться. Это я вам говорю из собственного опыта. И эти правила действуют верите вы в них или нет.

wattson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
May 25, 2018, 10:56:07 PM
 #351

интересная статистика)) Может, конечно, оно и так и есть, и в таком соотношении, но мне кажется, что в последнее время найти хорошее ICO анриал вообще, столько шлака в этих баунти, айсио, дропах. Уже все кому не лень собирают и не платят)) скоро бабушки подтянутся)
Crypto Happy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 11:00:52 PM
 #352

То что не стоит все деньги вкладывать в один проект - это я думаю и так всем понятно.
А эта статистика типа только один даст иксы, три чуть чуть прибыли и так далее - это все можно оптимизировать. И при правильном подходе можно получать прибыль от большинства, или даже от всех инвестиций. Просто не нужно тартиться на всякий отстой.
Viva!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 500


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
May 25, 2018, 11:06:36 PM
 #353

Да уж, никогда не храните все яйца в одной корзине. Это может очень плохо закончиться. Это я вам говорю из собственного опыта. И эти правила действуют верите вы в них или нет.

Дак это очевидное правило и на форме уже очень много тем было, где люди жаловались что у них украли все сбережения с одного кошелька. Лучше всего хранить на 5 кошельках трезора или леджера, от туда у вас практически невозможно украсть средства!

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM


▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████████████
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
May 25, 2018, 11:06:59 PM
 #354

А это правило 10 применимо ко всем депозитам? К примеру у человека есть 500$ неужели ему нужно по 50$ раскидывать в каждый проект?

Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 11:09:18 PM
 #355

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Долго разводить не буду – буду краток, но по делу.
Многие на форуме ищут куда-бы инвестировать свои средства и т.п. И в рамках бесплатных рекомендаций со своей стороны возьмусь дать совет, взять во внимание следующее правило.

Кто то знает про его существование, кто то нет..
Существует ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ИНВЕСТОРА, а если быть точнее правило Десяти (10).

Думаю оно Вам даст почву для дальнейших размышлений в Ваше криптодеятельности.

В чем суть:
Никогда не инвестируйте весь свой капитал в один проект.
После проведения качественного анализа новых ИСО, выберите из них 10 на Ваш взгляд самых-самых-самых лучших и перспективных (в которых Вы уверенны на 100%) и в равнозначных долях от своего капитала про инвестируйте.

ЧТО БУДЕТ ИТОГОМ ВАШИХ ВЛОЖЕНИЙ:
1.   Первые 3 однозначно дадут огромный убыток, если даже не ноль.
2.   Вторые 3 выведут Вас в ноль (в начальную себестоимость монет)
3.   Еще три дадут небольшой плюс по прибыли
4.   И ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ! И только один даст всеми нами любимые ХХХ.

Скажу в заключение – данное правило придумал не Я, а жизнь и практика многих инвесторов.

Надеюсь мой небольшой спич был полезным для Вас. Всем огромных ИКСОВ.


Это можно было обозначить одним словом: диверсификация!
0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
May 25, 2018, 11:10:08 PM
 #356

Написаное правило относиться к ICO. Но видя какой сейчас рынок я бы рекомендовал покупать уже монуты на бирже, а не вкладываться в ICO, так как 95% монет после выхода на биржу сильно теряют в стоимости вплоть до 80-90% от цены ICO. Выберете те же 10 проектов и купите уже когда они выйдут на биржу.

Все зависит от того, на какой рынок выйдут монеты. С медвежьим все понятно. А вот если на бычий, то долго еще будете вы ловите монеты, которые стоило купить на ICO.

Perrigeni
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Crypto Depository Receipts


View Profile
May 25, 2018, 11:23:01 PM
 #357

вот вам самый лучший совет по инвестициям, не покупайте монеты на ICO, ждите выхода на биржу и берите в 10 раз дешевле.

Для большинства ICO совет актуален, особенно сейчас. Но все-таки есть ICO куда лучше зайти с самого начала, т.к. потом купить по такой цене может не получится.

relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 02:56:50 AM
 #358

Так то ещё до крипты существовало правило "не класть все яйца в одну корзину". Надеюсь, все , кто занимается криптой понимают, что это достаточно рискованный бизнес, и потерь здесь не избежать. Еще одно золотое правило - инвестировать только ту сумму, которую можешь позволить себе потерять без каких то проблем для личного бюджета
thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 26, 2018, 03:08:49 AM
 #359

Думаю что не все эти правила соблюдают. Поэтому повторение - мать учения  Wink

Вот еще рекомендую книгу к прочтению абсолютно всем инвесторам - "Робин Шарма: Святой, Серфингист и директор" MUST READ!

все знают, какие правила нужно соблюдать, но как правило все предпочитают учиться на собственных ошибках, и это в принципе нормально, просто в самом начале трейдинга не нужно оперировать очень большими суммами, нарабатывать опыт небольшими суммами
Все всё знаеют, только зачастую принимают решения на эмоциях

Контролирование собственных эмоций - пожалуй, важнейший и полезнейший навык для трейдера.
Могу посоветовать одну из лучших книг в этой области - Терри Бернхем "Подлые рынки и мозг ящера. Как заработать деньги, используя знания о причинах маний, паники и крахов на финансовых рынках".
При желании, в интернете без особого труда находится электронный вариант.
Как по мне, эта книга обязательно к прочтению любому, кто планирует связать свою жизнь с торговлей и добиться успехов на финансовых рынках, включая рынок криптовалют.

zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 07:09:23 AM
 #360

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!



Кто то знает про его существование, кто то нет..
Существует ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ИНВЕСТОРА, а если быть точнее правило Десяти (10).

Думаю оно Вам даст почву для дальнейших размышлений в Ваше криптодеятельности.

В чем суть:
Никогда не инвестируйте весь свой капитал в один проект.
После проведения качественного анализа новых ИСО, выберите из них 10 на Ваш взгляд самых-самых-самых лучших и перспективных (в которых Вы уверенны на 100%) и в равнозначных долях от своего капитала про инвестируйте.


Согласен с тем, что не стоит все средства инвестировать в 1 проект. Но думаю, всё же думаю стоит выбирать гораздо больше 10 ICO для участия в них. Тем более сейчас появилось очень много информации для отбора проектов, например те же таблицы от экспертов и их рекомендации.  Также не забывайте, что на растущем рынке быть инвестором это одно, а когда рынок падает, не всем хватает терпения и выдержки, чтобы не продавать свои активы.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!