Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:12:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Какая плата в месяц за электроэнергию?
У меня халява!
до 300 руб
до 500 руб
до 1000 руб
до 3000 руб
до 5000 руб
свыше 5000 руб
иной вид энергии!!!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Электроэнергия. Расход. Обход. Статистика.  (Read 88317 times)
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
June 03, 2014, 09:21:32 PM
 #201

давно хочу СБ на крышу поставить... 3квт за 132т.р. За год окупается с лихвой.
Жить тогда надо в другой климатической зоне.
А еще помнится needbmw эксперементировал с майнингом на солнечных батареях.

К этому можно по разному подходить. У меня приятель на 60ой параллели пятью или шестью панелями (модель не знаю, какие-то стандартные, метр на два или около того) обеспечивает все свои потребности в электричестве (подвод воздушки - нынче проект на несколько лет от старта до первой лампочки Ильича, как показывает практика). Панели заряжают аккумуляторы (у него их штук 20), на всё хватает, даже сварочник у него фурычит.

Сам мечтаю купить чипов фуриевских, киловатт на 12: проблема отопления будет решена Smiley. ГПУ конечно тоже греют неплохо, но выхлоп в баксах/ватт с них меньше, хотя с тех пор как ими топлю, по затратам на электроэнергию и отопление я в плюсе.
1715159550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159550
Reply with quote  #2

1715159550
Report to moderator
1715159550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159550
Reply with quote  #2

1715159550
Report to moderator
1715159550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159550
Reply with quote  #2

1715159550
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715159550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159550
Reply with quote  #2

1715159550
Report to moderator
1715159550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159550
Reply with quote  #2

1715159550
Report to moderator
CryptoSpace
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 06, 2014, 09:58:57 PM
 #202

давно хочу СБ на крышу поставить... 3квт за 132т.р. За год окупается с лихвой.
Жить тогда надо в другой климатической зоне.
А еще помнится needbmw эксперементировал с майнингом на солнечных батареях.

К этому можно по разному подходить. У меня приятель на 60ой параллели пятью или шестью панелями (модель не знаю, какие-то стандартные, метр на два или около того) обеспечивает все свои потребности в электричестве (подвод воздушки - нынче проект на несколько лет от старта до первой лампочки Ильича, как показывает практика). Панели заряжают аккумуляторы (у него их штук 20), на всё хватает, даже сварочник у него фурычит.

Сам мечтаю купить чипов фуриевских, киловатт на 12: проблема отопления будет решена Smiley. ГПУ конечно тоже греют неплохо, но выхлоп в баксах/ватт с них меньше, хотя с тех пор как ими топлю, по затратам на электроэнергию и отопление я в плюсе.
Да, не понимаю людей которые до сих пор покупают калориферы Smiley
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 12, 2014, 08:12:54 AM
Last edit: June 12, 2014, 08:24:40 AM by Pivo
 #203

Просто поражаюсь математическим способностям здешней публики. Grin

Ты не понял, жопоголовый исходил из стоимости 1 кВт*ч электроэнергии от этой самой солнечной установки. Ведь чем дороже стоимость энергии, тем быстрее она окупается! Grin

п.с. Интересно, где это он нашел 3кВ за 130к, когда в среднем 1Вт СБ нынче стоит 350 р.?!
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
June 14, 2014, 11:33:38 AM
 #204

п.с. Интересно, где это он нашел 3кВ за 130к, когда в среднем 1Вт СБ нынче стоит 350 р.?!
стоимость заводских панелей в китае ~1$ за Вт (+доставка).
основной ценник (и малый срок службы) это аккумуляторы, от них сейчас повсеместно отказываются за счет сетевых инвертеров, которые из СБ качают сразу 220 в сеть или в балласт (бойлер например) если в сеть нельзя.

NO PSAKING!
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
June 14, 2014, 12:45:33 PM
Last edit: June 14, 2014, 04:18:16 PM by maza5
 #205

п.с. Интересно, где это он нашел 3кВ за 130к, когда в среднем 1Вт СБ нынче стоит 350 р.?!
стоимость заводских панелей в китае ~1$ за Вт (+доставка).
основной ценник (и малый срок службы) это аккумуляторы, от них сейчас повсеместно отказываются за счет сетевых инвертеров, которые из СБ качают сразу 220 в сеть или в балласт (бойлер например) если в сеть нельзя.

Вот тут и возникает и дилемма а стоит ли заморачиваться с СБ для дома..., дело в том, что без аккумуляторов и мощного сетевого инвертора , все СБ это баловство а правильные комплекты обойдутся Очень  дорого. И вся проблема как раз в пусковых токов....вы смотрели сколько стоит инвертора мощностью за 6кВтHuh  Angry
А комплект СБ на 3кВТ для дома  это вообще херня, хватит  только на лампочки.. с таким комплектом как раз из за пусковых токов оборудования ничего толком и не включишь.. Huh




                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
June 14, 2014, 04:27:31 PM
 #206

Вот тут и возникает и дилемма а стоит ли заморачиваться с СБ для дома..., дело в том, что без аккумуляторов и мощного сетевого инвертора , все СБ это баловство а правильные комплекты обойдутся Очень  дорого. И вся проблема как раз в пусковых токов....вы смотрели сколько стоит инвертора мощностью за 6кВтHuh  Angry
А комплект СБ на 3кВТ для дома  это вообще херня, хватит  только на лампочки.. с таким комплектом как раз из за пусковых токов оборудования ничего толком и не включишь.. Huh

если речь об автономке - на СБ рассчитывать не стоит.
если есть сеть, то массив СБ с сетевыми инверторами (они бывают дешевые и маломощные, хоть по 200Вт инвертору на каждую панель ставь) просто подкачивает энергию, снижая потребление от сети и тем самым экономя, а заодно и умощняя сеть.
никаких аккумуляторов не предусматривается, сама сеть является гигантским аккумулятором поглощающим лишнюю энергию, если это разрешено законодательством (в РФ - запрещено).

NO PSAKING!
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 14, 2014, 06:54:51 PM
Last edit: June 14, 2014, 07:17:06 PM by Pivo
 #207

п.с. Интересно, где это он нашел 3кВ за 130к, когда в среднем 1Вт СБ нынче стоит 350 р.?!
стоимость заводских панелей в китае ~1$ за Вт (+доставка).
основной ценник (и малый срок службы) это аккумуляторы, от них сейчас повсеместно отказываются за счет сетевых инвертеров, которые из СБ качают сразу 220 в сеть или в балласт (бойлер например) если в сеть нельзя.

Ну да, для балласта в виде отопления днем самое то, а ночью что делать, особенно если эту хрень чисто для майнинга приобретать? Для автономки только на СБ по любому аккумуляторы нужны, либо ветряк.
Что влетит далеко не в 132к.р.
Но видать жопоголовому лексису такие нюансы совсем не интересны  Grin

п.с. Кстати, узкопленочные по 1$ за Вт ветряки случайно не штампуют?  Tongue
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
June 14, 2014, 07:25:17 PM
 #208

п.с. Кстати, узкопленочные по 1$ за Вт ветряки случайно не штампуют?  Tongue

не интересовался никогда, по трем причинам.
во-первых ветряки надо ставить на берегу океана, причину я тебе уже раньше объяснял (W ~ v^3).
во-вторых, эта громоздкая херня мало того что излучает инфразвук, но еще и требует адских усилий для правильного  надежного регулирования. СБ гораздо проще в этом плане - не нужна тебе энергия, ты ее не забираешь и все. ветряк в такой ситуации при наличия ветра разнесет нахрен, по любому нужен балласт и автоматика складывания лопастей.
в третьих, это механическое устройство нуждающееся в постоянном обслуживании.

проезжаю иногда мимо одного ветряка в московской области - ни разу не видел его в рабочем состоянии, все время еле крутится или вообще стоит.

а для майнинга альтернативка к сожалению не канает, слишком велики потребности в энергии при малом теперяшнем выхлопе

NO PSAKING!
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 15, 2014, 08:24:32 AM
 #209


не интересовался никогда, по трем причинам.
во-первых ветряки надо ставить на берегу океана, причину я тебе уже раньше объяснял (W ~ v^3).
во-вторых, эта громоздкая херня мало того что излучает инфразвук, но еще и требует адских усилий для правильного  надежного регулирования. СБ гораздо проще в этом плане - не нужна тебе энергия, ты ее не забираешь и все. ветряк в такой ситуации при наличия ветра разнесет нахрен, по любому нужен балласт и автоматика складывания лопастей.
в третьих, это механическое устройство нуждающееся в постоянном обслуживании.

проезжаю иногда мимо одного ветряка в московской области - ни разу не видел его в рабочем состоянии, все время еле крутится или вообще стоит.

а для майнинга альтернативка к сожалению не канает, слишком велики потребности в энергии при малом теперяшнем выхлопе

Да понятно, что с нашими ветрами КПД будет низкое и рассматривать его как полноценную альтернативу не стоит, тем более для майнинга. Но! Ты вот все про балласт говоришь, хотя он вполне мог бы быть основной задачей. Например сделать себе отопление. Три-четыре ветряка по 600Вт вполне сгодятся для поддержания температуры в системе ночью.
Инфразвук, и что? Генератор инфразвуком будет вызывать диарею, притягивать грозы или может зарождать вспышки на Солнце и прочие аномалии?  Grin
Насчет обслуживания. Любая конструкция, особенно установленная под открытым небом, требует регулярного технического ухода. СБ тоже нужно чистить от снега, мыть от пыли, птичьих какашек  Roll Eyes
Кстати есть генераторы, работающие на малых ветрах, на основе магнитной левитации и т.д. В общем, на практике пробовать нужно и сравнивать конечные данные.

п.с. Может тот ветряк в МО покупался поиграться с ним, возможно хозяин в свое время не утруждал себя физикой и решил что отсутсвие такого генератора - причина всех его бед.
Потом поняв, что 600-1000Вт не спасут "отца русской демократии" забил на него, гена со временем словил клина и больше никому не нужен .  
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
June 16, 2014, 04:46:08 AM
 #210

Но! Ты вот все про балласт говоришь, хотя он вполне мог бы быть основной задачей. Например сделать себе отопление. Три-четыре ветряка по 600Вт вполне сгодятся для поддержания температуры в системе ночью.
балласт обязателен для ветряка, но городить это все в безветреных широтах - выброшенные на ветер деньги (как хорошо сказалось  Wink )

Инфразвук, и что? Генератор инфразвуком будет вызывать диарею, притягивать грозы или может зарождать вспышки на Солнце и прочие аномалии?  Grin
люди от постоянного воздействия инфразвука с ума сходят.
в европе ветряки запрещены в жилых зонах.

Насчет обслуживания. Любая конструкция, особенно установленная под открытым небом, требует регулярного технического ухода. СБ тоже нужно чистить от снега, мыть от пыли, птичьих какашек  Roll Eyes
Кстати есть генераторы, работающие на малых ветрах, на основе магнитной левитации и т.д. В общем, на практике пробовать нужно и сравнивать конечные данные.
ну ты не сравнивай обслуживание механического и немеханического устройства.
"no moving parts" - большое преимущество.

ну а вместо перемешивания воздуха языком сначала поставь маленький ветряк ватт на 200 с балластом в виде маленького асика и отслеживай его выработку.
я СБ так уже сделал, можно здесь наблюдать и сравнивать.

NO PSAKING!
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
June 16, 2014, 05:09:58 AM
 #211

я СБ так уже сделал, можно здесь наблюдать и сравнивать.


Забавно. Видно что в Москве гроза позавчера  в обед была  Smiley

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 16, 2014, 07:02:19 AM
 #212

ну а вместо перемешивания воздуха языком сначала поставь маленький ветряк ватт на 200 с балластом в виде маленького асика и отслеживай его выработку.
я СБ так уже сделал, можно здесь наблюдать и сравнивать.

Прикольные горки - день/ночь  Grin

Есть задумка свой ветряк сделать. Что называется, дешево и сердито, но об этом чуть позже.

 


protonM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 09, 2014, 10:59:23 PM
 #213

Ничего себе размах, свой ветряк себе люди ставят. У меня тоже задумка есть, свой велотряс поставить. Крутишь педали, вырабатываешь ел. энергию, майнишь  Grin
Дёшево и сердито.
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
September 14, 2014, 07:43:06 AM
 #214

Ничего себе размах, свой ветряк себе люди ставят. У меня тоже задумка есть, свой велотряс поставить. Крутишь педали, вырабатываешь ел. энергию, майнишь  Grin
Дёшево и сердито.

А еще можно много хомяков в колесе купить и подключить к асикам! Будут все бегать и вырабатывать электричество.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
dizzyartik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 15, 2014, 08:42:20 AM
 #215

Здравствуйте, хотел спросить может кто в курсе, есть ферма с потреблением около 3.3квт всегда счета за электрику приходили норм около 120$ но в этом месяце пришло около 300, я был в шоке, у меня старый индукционный счетчик модесь СО-2М, районном энерго говорят что нужно сдавать счетчик на экспертизу, которая стоит денег, если установят что счетчик исправен придется кроме экспертизы еще и 300 баксов за электричество отдать, знакомый посоветовал все вырубить и включить калорифер на 2квт и посчитать за час сколько накрутит, так и сделал, все ок накрутило 2квт, но все таки я думаю что если большая нагрузка счетчик может считать как ему угодно, стоит ли отдавать счетчик на экспертизу? какова вероятность что он неисправен? знакомые говорят что при определенной нагрузке он может барахлить.
cyclone.ck.ua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
September 15, 2014, 08:59:44 AM
 #216

Здравствуйте, хотел спросить может кто в курсе, есть ферма с потреблением около 3.3квт всегда счета за электрику приходили норм около 120$ но в этом месяце пришло около 300, я был в шоке, у меня старый индукционный счетчик модесь СО-2М, районном энерго говорят что нужно сдавать счетчик на экспертизу, которая стоит денег, если установят что счетчик исправен придется кроме экспертизы еще и 300 баксов за электричество отдать, знакомый посоветовал все вырубить и включить калорифер на 2квт и посчитать за час сколько накрутит, так и сделал, все ок накрутило 2квт, но все таки я думаю что если большая нагрузка счетчик может считать как ему угодно, стоит ли отдавать счетчик на экспертизу? какова вероятность что он неисправен? знакомые говорят что при определенной нагрузке он может барахлить.

Позвольте поинтересоваться, Вы из какой страны?
dizzyartik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 15, 2014, 09:26:33 AM
 #217

Здравствуйте, хотел спросить может кто в курсе, есть ферма с потреблением около 3.3квт всегда счета за электрику приходили норм около 120$ но в этом месяце пришло около 300, я был в шоке, у меня старый индукционный счетчик модесь СО-2М, районном энерго говорят что нужно сдавать счетчик на экспертизу, которая стоит денег, если установят что счетчик исправен придется кроме экспертизы еще и 300 баксов за электричество отдать, знакомый посоветовал все вырубить и включить калорифер на 2квт и посчитать за час сколько накрутит, так и сделал, все ок накрутило 2квт, но все таки я думаю что если большая нагрузка счетчик может считать как ему угодно, стоит ли отдавать счетчик на экспертизу? какова вероятность что он неисправен? знакомые говорят что при определенной нагрузке он может барахлить.

Позвольте поинтересоваться, Вы из какой страны?
Украина
cyclone.ck.ua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
September 15, 2014, 09:28:47 AM
 #218

Украина

Вы могли платить по одним показателям, условно по 100 кВт/ч в месяц, а потом пришел инспектор увидел большее потребление и теперь Вы условно платите за 300 кВт/ч в месяц. Проверяйте квитанции и сравнивайте показатели. Если же будет все ок, тогда проверять счетчик. Но, если у Вас около 3 кВт/ч кушает ферма, то где то так и получается, 3 кВт/ч * 24 часов * 30 дней * 1,34 грн.= 2894 грн., это около 220 долларов, + Ваше потребление для каждодневных нужд, так и получается около 300-т долларов.
dizzyartik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 15, 2014, 10:45:14 AM
 #219

Украина

Вы могли платить по одним показателям, условно по 100 кВт/ч в месяц, а потом пришел инспектор увидел большее потребление и теперь Вы условно платите за 300 кВт/ч в месяц. Проверяйте квитанции и сравнивайте показатели. Если же будет все ок, тогда проверять счетчик. Но, если у Вас около 3 кВт/ч кушает ферма, то где то так и получается, 3 кВт/ч * 24 часов * 30 дней * 1,34 грн.= 2894 грн., это около 220 долларов, + Ваше потребление для каждодневных нужд, так и получается около 300-т долларов.
ок, но прошлые 2 мес счета приходили по 1300кв\ч - 1500 а за этот мес 2800квт\ч как такое может быть?
cyclone.ck.ua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
September 15, 2014, 10:54:07 AM
 #220

Украина

Вы могли платить по одним показателям, условно по 100 кВт/ч в месяц, а потом пришел инспектор увидел большее потребление и теперь Вы условно платите за 300 кВт/ч в месяц. Проверяйте квитанции и сравнивайте показатели. Если же будет все ок, тогда проверять счетчик. Но, если у Вас около 3 кВт/ч кушает ферма, то где то так и получается, 3 кВт/ч * 24 часов * 30 дней * 1,34 грн.= 2894 грн., это около 220 долларов, + Ваше потребление для каждодневных нужд, так и получается около 300-т долларов.
ок, но прошлые 2 мес счета приходили по 1300кв\ч - 1500 а за этот мес 2800квт\ч как такое может быть?

Так не сложная ведь математика при потреблении 3.3 кВт/ч, Вы за месяц палите 3,3кВт/ч*24*30= 2376 кВт/ч + чайники, холодильники и т.д., так и выходит. А вот почему было 1500 скажу, Вы за прошлые периоды переплатили, заплатили на перед. Когда показатели счетчика "обнулились" с оплатой, Вам пришел реальный счет. Могу помочь с размещением в ЦОД Вашей фермы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!