Bitcoin Forum
May 10, 2024, 11:26:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61711 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 09, 2020, 01:52:37 PM
Merited by Eduarop (1)
 #521

А на макбук/андроид смартфон что посоветуете ?
Тот же Electrum, лучше программного кошелька для биткоина просто нет, я считаю.
Quote
Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?
Да, но если кому-то плохо спится, то можно сделать. Кстати, сделав мультиподписной кошелек мака с андроидом, вы получите уже достаточно надежное хранилище, практически неуязвимое для вирусов. Есть минусы - не так удобно пользоваться, немного выше комиссия. Если будете пробовать, на форуме есть инструкция, можете глянуть.
Спасибо за ссылку на инструкцию, и раз уж я себе позволил задавать тут тупые вопросы то продолжу  Roll Eyes


Уперся я вот в этот пункт, вопрос: Мне сейчас на еще двух устройствах надо кошельки создать и ввести сюда их master public key (xpub) чтобы в итоге иметь полноценный мультиподписной кошелек с требованием двух из трех возможных подписей для отправки биткоинов ?
Да, если вы делаете кошелек 2-из-3. Но раз у вас два устройства, я вам советую начать заново и сделать 2-из-2. И транзакции будут чуть дешевле, и меньше информации нужно бэкапить. Первый кошелек на маке, второй на андроиде. Это, конечно, если у вас нет особой причины делать 2/3.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715340372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715340372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715340372
Reply with quote  #2

1715340372
Report to moderator
1715340372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715340372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715340372
Reply with quote  #2

1715340372
Report to moderator
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 02:06:55 PM
 #522

А на макбук/андроид смартфон что посоветуете ?
Тот же Electrum, лучше программного кошелька для биткоина просто нет, я считаю.
Quote
Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?
Да, но если кому-то плохо спится, то можно сделать. Кстати, сделав мультиподписной кошелек мака с андроидом, вы получите уже достаточно надежное хранилище, практически неуязвимое для вирусов. Есть минусы - не так удобно пользоваться, немного выше комиссия. Если будете пробовать, на форуме есть инструкция, можете глянуть.
Спасибо за ссылку на инструкцию, и раз уж я себе позволил задавать тут тупые вопросы то продолжу  Roll Eyes


Уперся я вот в этот пункт, вопрос: Мне сейчас на еще двух устройствах надо кошельки создать и ввести сюда их master public key (xpub) чтобы в итоге иметь полноценный мультиподписной кошелек с требованием двух из трех возможных подписей для отправки биткоинов ?
Да, если вы делаете кошелек 2-из-3. Но раз у вас два устройства, я вам советую начать заново и сделать 2-из-2. И транзакции будут чуть дешевле, и меньше информации нужно бэкапить. Первый кошелек на маке, второй на андроиде. Это, конечно, если у вас нет особой причины делать 2/3.
Есть возможность где-либо посмотреть насколько дешевле будет, или это только опытным путем можно выяснить?
И по поводу бэкапов, это сам файл кошелька можно сохранить и открыть на любом копьютере потом (естественно зная пароль от него) ?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 09, 2020, 02:26:43 PM
Merited by Symmetrick (1), Eduarop (1)
 #523

Есть возможность где-либо посмотреть насколько дешевле будет, или это только опытным путем можно выяснить?
Наверное, можно посчитать, но я опытным путем когда-то проверял. По моим записям при использовании сегвит-адреса (советую делать именно сегвит-мультисиг, потому что на легаси комиссия будет заметно выше) типичная транзакция (1 вход/2 выхода) в 2/3 занимает 189-201 байт, в 2/2 - 181-193.
Quote

И по поводу бэкапов, это сам файл кошелька можно сохранить и открыть на любом копьютере потом (естественно зная пароль от него) ?
Можно и так. Но все сид-фразы надежно сохраните, это главное (при наличии сид-фраз сохранять файлы кошельков необязательно. Важно понимать еще, что для восстановления 2/3-кошелька двух сидов недостаточно, нужен еще хотя бы третий xpub-ключ.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 02:41:16 PM
 #524

Есть возможность где-либо посмотреть насколько дешевле будет, или это только опытным путем можно выяснить?
Наверное, можно посчитать, но я опытным путем когда-то проверял. По моим записям при использовании сегвит-адреса (советую делать именно сегвит-мультисиг, потому что на легаси комиссия будет заметно выше) типичная транзакция (1 вход/2 выхода) в 2/3 занимает 189-201 байт, в 2/2 - 181-193.
Quote

И по поводу бэкапов, это сам файл кошелька можно сохранить и открыть на любом копьютере потом (естественно зная пароль от него) ?
Можно и так. Но все сид-фразы надежно сохраните, это главное (при наличии сид-фраз сохранять файлы кошельков необязательно. Важно понимать еще, что для восстановления 2/3-кошелька двух сидов недостаточно, нужен еще хотя бы третий xpub-ключ.
Есть еще темы на форуме в которых я могу почерпнуть информацию об этом?
Вот это денек у меня выдался... Grin Не думал я что когда-либо так в эту тему нырну с головой, но вам в любом случае огромное спасибо!

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 09, 2020, 02:55:06 PM
 #525

Есть еще темы на форуме в которых я могу почерпнуть информацию об этом?
На русском про мультиподпись в электруме не видел, кажется. На английском может и есть, но ссылки у меня нет. В ютьюбе кое-что есть, на русском там есть такое кино https://www.youtube.com/watch?v=_T34IF8QI3c
Quote
Вот это денек у меня выдался... Grin Не думал я что когда-либо так в эту тему нырну с головой, но вам в любом случае огромное спасибо!
Пожалуйста! Но вы главное не торопитесь, поймите, как все это работает сначала, поиграйтесь в тестнете или на маленькой сумме и только потом загружайте миллионы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 03:01:36 PM
 #526

Есть еще темы на форуме в которых я могу почерпнуть информацию об этом?
На русском про мультиподпись в электруме не видел, кажется. На английском может и есть, но ссылки у меня нет. В ютьюбе кое-что есть, на русском там есть такое кино https://www.youtube.com/watch?v=_T34IF8QI3c
Quote
Вот это денек у меня выдался... Grin Не думал я что когда-либо так в эту тему нырну с головой, но вам в любом случае огромное спасибо!
Пожалуйста! Но вы главное не торопитесь, поймите, как все это работает сначала, поиграйтесь в тестнете или на маленькой сумме и только потом загружайте миллионы.
Ууу, не беспокойтесь по этому поводу,  Grin;D я настолько не тороплюсь что еще даже особых усилий к зарабатыванию тех самых миллионов не приложил!
А за совет отдельное спасибо

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 10, 2020, 09:47:45 AM
Merited by johhnyUA (1), Symmetrick (1)
 #527

А на макбук/андроид смартфон что посоветуете ?
Тот же Electrum, лучше программного кошелька для биткоина просто нет, я считаю.
Quote
Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?
Да, но если кому-то плохо спится, то можно сделать. Кстати, сделав мультиподписной кошелек мака с андроидом, вы получите уже достаточно надежное хранилище, практически неуязвимое для вирусов. Есть минусы - не так удобно пользоваться, немного выше комиссия. Если будете пробовать, на форуме есть инструкция, можете глянуть.
Будет ли электрум на андроиде надежным решением? Файлы и ключи ведь могут увести какие то вирусы, как лучше всего себя обезопасить от этого?
Речь идет о мультиподписном кошельке. В этом случае даже полный доступ к кошельку на андроиде ничего не даст злоумышленнику. Чтобы украсть деньги, ему необходимо взломать несколько кошельков. А если говорить об одноподписном, то да, любой горячий кошелек уязвим для троянов. Обезопасить себя лучше всего созданием/приобретением холодного, аппаратного или мультиподписного кошелька. С небольшими суммами можно пользоваться и нормальными горячими, в том числе и электрумом для андроида.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
January 27, 2020, 10:38:43 AM
 #528

Не могу понять по какому принципу в Электруме отображаются монеты.
У меня биткоины имеются на трех адресах (условно А, В, С). Во вкладке "монеты" отображаются сначала все монеты с адреса А, затем В, затем С. Но когда я закрою файл Электрума и потом снова в него зайду, введя пароль, то будет обратный порядок - С, В, А. Перелогинившись будет опять А, В, С. Потом снова С, В, А. И так далее. То есть каждый раз порядок меняется на обратный.
Но это мелочи. Больше вопросов вызывает порядок монет в самом адресе. У меня в адресе А десяток монет. И все они расположены хаотично. Хаоса быть не должно. Должен быть четкий порядок. Мне, например, удобнее, чтобы монеты в самом адресе отображались по хронологии. Понятно, что можно в столбце "высота" сделать по хронологии монеты всех адресов. Но, во-первых, тогда и отображение адресов перемешается, а, во-вторых, все эти настройки слетают после закрытия файла кошелька. И при следующем входе в кошелек настройки придется устанавливать снова.
Для наглядности вот скрин моих монет https://ibb.co/pQyHm8v
Прошу Игоря и других экспертов помочь разобраться с этим моментом.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 27, 2020, 12:09:16 PM
 #529

Как говорится: "Мне бы ваши проблемы" ).
А если серьезно, то не знаю, как там он монеты сортирует, надо разбираться. Может и баг какой-то. Ваш фокус A-B-C - C-B-A у себя воспроизвести не смог пока. Нажатие "F5" ничего не меняет? А ручная сортировка слетает не только при перезапуске, но и при любом обновлении данных (найденный новый блок, например, обновит так же, как и "F5").

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
January 27, 2020, 01:21:11 PM
 #530

Как говорится: "Мне бы ваши проблемы" ).
А если серьезно, то не знаю, как там он монеты сортирует, надо разбираться. Может и баг какой-то. Ваш фокус A-B-C - C-B-A у себя воспроизвести не смог пока. Нажатие "F5" ничего не меняет? А ручная сортировка слетает не только при перезапуске, но и при любом обновлении данных (найденный новый блок, например, обновит так же, как и "F5").
Я клавишами F1-F12 на клавиатуре ноутбука никогда не пользуюсь. Тупо не знаю зачем они нужны, а вникать в лом ))
Нажимал как и Вы F5 - ничего не изменилось. А вот закрытие кошелька и последующий вход с вводом пароля все меняет. Причем, если в момент скрина был порядок адресов А, В, С, то зашел сейчас и уже В, С, А. Вышел и снова зашел - стало А, С, В. Короче, Электрум перемешивает адреса в любом порядке, а не только АВС и СВА, как я изначально предполагал.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 31, 2020, 12:35:49 PM
 #531

Нажимал как и Вы F5 - ничего не изменилось. А вот закрытие кошелька и последующий вход с вводом пароля все меняет. Причем, если в момент скрина был порядок адресов А, В, С, то зашел сейчас и уже В, С, А. Вышел и снова зашел - стало А, С, В. Короче, Электрум перемешивает адреса в любом порядке, а не только АВС и СВА, как я изначально предполагал.
В общем, поигрался в тестнете - и разные конфигурации выходов делал, и метки ставил, и морозил адреса/монеты - не получилось у меня повторить ваш эксперимент. Единственное, на что остается думать, это какие-то глюки неполной совместимости Электрума с вашей 7-ой виндой (у меня 10-ка). Раньше, например, у меня стояла семерка и там глючно работал электрумовский модуль камеры (открывался и сразу закрывался), производитель об этом говорил, что там что-то с чем-то несовместимо (именно с семеркой, не помню уже деталей) и фиксить это не собирался. Вот, возможно, и здесь есть какие-то нюансы.

p.s. На вашем скрине какие-то метки есть на выходах или это мне показалось? Как вы их поставили? У меня метки можно ставить только на адреса, но на монетах они не отображаются...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
February 06, 2020, 06:34:04 PM
Last edit: February 06, 2020, 07:01:18 PM by aleks82ek
Merited by Captain-Cryptory (1)
 #532

p.s. На вашем скрине какие-то метки есть на выходах или это мне показалось? Как вы их поставили? У меня метки можно ставить только на адреса, но на монетах они не отображаются...
Вам показалось. На выходах (если имеется ввиду первый столбец под названием "Точки выхода") у меня нет никаких меток. Но если мне нужно заморозить в адресе определенные монеты, то они (точки выхода) окрашиваются в синий цвет. В данном случае, как видите, у меня заморожены 2 адреса из трех.

У меня тут возникла более серьезная проблема. Сейчас зашел в кошелек (который только для просмотра) и в правом нижнем углу лампочка горела красным и надпись "нет подключения". В течение минут пяти лампочка стала зеленой, баланс отобразился, но написано "Курсы валют недоступны". В момент, когда подключение появилось, то было только 4 подключенных узла, потом их стало 8, сейчас 9. Раньше их было более десятка вроде.
Я так понимаю, что был обрыв связи со всем блокчейном биткоина и постепенно подключение восстанавливается. Но курсы валют по-прежнему недоступны ((

P.S. На днях у меня возникли проблемы с роутером. Раньше интернет-кабель шел в свич, от него к роутеру, от роутера в ноут. С соседом пробовали настроить, не получилось. Временно обхожусь без роутера (кабель от свича сразу к ноуту идет). Сосед про наличие у меня биткоин-кошелька не в курсе, но похоже именно из-за его попыток настроить работу роутера что-то нарушилось в настройках и теперь не могу полноценно пользоваться Электрумом ((
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
February 06, 2020, 07:37:46 PM
 #533

и теперь не могу полноценно пользоваться Электрумом ((

Почему не можете? Он же всё-таки соединяется с серверами. Вот если б вообще не соединялся - тогда другое дело.

Если курс валют до сих пор не отображается, попробуйте в "Настройки -> Валюта" поменять "Источник".
msnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 2


View Profile
February 06, 2020, 10:36:34 PM
Merited by klarki (1)
 #534

Здравствуйте!
Версия 3.3.8
У меня на вкладке Адреса есть около 20-и Принимающих адресов.
Для получения средств, могу воспользоваться любым адресом?
Подскажите пожалуйста, достаточно просто перечислить средства на любой из этих адресов или нужно обязательно кликнуть ПКМ и "Запросить оплату"?
Во всех инструкциях и обзорах которые я видел говориться о запросе на оплату, но есть подозрение что можно просто закидывать на принимающий адрес(любой из 20-и) без дополнительных манипуляций...
Спасибо!
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
February 06, 2020, 11:25:12 PM
 #535

У меня на вкладке Адреса есть около 20-и Принимающих адресов.
Для получения средств, могу воспользоваться любым адресом?

Да, можете.

Подскажите пожалуйста, достаточно просто перечислить средства на любой из этих адресов или нужно обязательно кликнуть ПКМ и "Запросить оплату"?

"Запросить оплату" делать не обязательно. Можете пользоваться любым адресом из списка.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 07, 2020, 07:53:41 AM
Last edit: February 07, 2020, 08:07:16 AM by igor72
Merited by Symmetrick (1)
 #536

p.s. На вашем скрине какие-то метки есть на выходах или это мне показалось? Как вы их поставили? У меня метки можно ставить только на адреса, но на монетах они не отображаются...
Вам показалось. На выходах (если имеется ввиду первый столбец под названием "Точки выхода") у меня нет никаких меток.
Нет, я имею в виду третий столбец под названием "Метка". Там на вашем скрине из-под зеленого выглядывают какие-то, как мне показалось, ошметки текста. Вот я и не понимаю, как они там оказались?
upd. А, разобрался ). Они переносятся из вкладки адресов. Просто я, экспериментируя, забыл F5 нажать и на вкладке "Монеты" ничего не менялось.

Во всех инструкциях и обзорах которые я видел говориться о запросе на оплату, но есть подозрение что можно просто закидывать на принимающий адрес(любой из 20-и) без дополнительных манипуляций...
Да, можно. Не только на один из 20-и (по мере использования их количество будет увеличиваться так, чтобы после последнего использованного оставалось 20 пустых), но можно и на адреса сдачи (желтые), если хотите. Кстати, число отображаемых адресов при необходимости можно увеличить до десятков-сотен тысяч (теоретически до миллиардов, но ресурсы компа не позволят).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 09:13:53 AM
 #537

Привет всем. Я прям полный ноль, поэтому за вопрос не обессудьте. На досуге обязательно всю ветку прочту

Скачал и установил клиент electrum на пк, после чего выяснил, что дабы перевести btc с локалбиткоинс мне нужен кошелек segwit, благо в electrum такой создать можно. Создал после чего успешно перевел. Но отсюда и вытекает вопрос. Получается теперь этот баланс доступен только при условии, что я создаю кошельки с тем же seed именно такого segwit формата. Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.

Может быть я что то не до конца понимаю конечно, но как тогда этой путаницы избежать и наконец то свои финансы синхронизировать?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2020, 09:17:46 AM
 #538

Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.
Почему нельзя? Импортируйте свой этот сегвит-сид в Electrum для андроид и все.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 09:38:24 AM
 #539

Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.
Почему нельзя? Импортируйте свой этот сегвит-сид в Electrum для андроид и все.

А можно поподробнее? Я понимаю, как создать такой кошелек на ПК. Там около поля ввода seed есть кнопка опции, где можно его выбрать. На мобильном приложении после ввода seed сразу заходишь в созданный кошелек без всяких кнопок
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 09, 2020, 09:57:58 AM
 #540

Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.
Почему нельзя? Импортируйте свой этот сегвит-сид в Electrum для андроид и все.

А можно поподробнее? Я понимаю, как создать такой кошелек на ПК. Там около поля ввода seed есть кнопка опции, где можно его выбрать. На мобильном приложении после ввода seed сразу заходишь в созданный кошелек без всяких кнопок

так собсна просто проведи самостоятельно эти манипуляции с новым сидом (если адреса из уже созданного тобою используются)

в электруме на пк новый!! сид сегвид
и его подкидываешь в электрум на андроиде
чекаешь адреса

а в дальнейшем может и не нужно именно сидом манипулировать - в андроид версию просто импортировать приатник от необходимого адреса

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!