Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:49:38 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61753 times)
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
June 06, 2017, 09:32:19 AM
 #81

Здравствуйте. Создал тему, никто не ответил, может тут ответят. Подскажите пожалуйста, почему при отправке всей суммы с кошельков, то-есть, без возможности сдачи, списывается двойная комиссия? Как тогда настроить кошелек, что-бы списывалась комиссия 1 раз?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 06, 2017, 10:00:33 AM
 #82

Здравствуйте. Создал тему, никто не ответил, может тут ответят. Подскажите пожалуйста, почему при отправке всей суммы с кошельков, то-есть, без возможности сдачи, списывается двойная комиссия? Как тогда настроить кошелек, что-бы списывалась комиссия 1 раз?
сдача это возврат не израсходованных средств, то есть ты отправил у тебя есть 3 BTC ты отправил 2, сдача будет 1 отправлена на новый адрес или на тот же в настройках можно отключить в разделе транзакции, и по моему за сдачу комиссия не берется если я не ошибаюсь, у тебя просто наверное несколько ходов и из за этого получается комиссия больше
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
June 06, 2017, 12:02:47 PM
 #83

Здравствуйте. Создал тему, никто не ответил, может тут ответят. Подскажите пожалуйста, почему при отправке всей суммы с кошельков, то-есть, без возможности сдачи, списывается двойная комиссия? Как тогда настроить кошелек, что-бы списывалась комиссия 1 раз?
сдача это возврат не израсходованных средств, то есть ты отправил у тебя есть 3 BTC ты отправил 2, сдача будет 1 отправлена на новый адрес или на тот же в настройках можно отключить в разделе транзакции, и по моему за сдачу комиссия не берется если я не ошибаюсь, у тебя просто наверное несколько ходов и из за этого получается комиссия больше

Если под ходами, вы имеете ввиду транзакции, то транзакция 1 на вывод. То-есть, не куча платежей
sansoaj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
June 08, 2017, 07:56:34 PM
 #84

Quote

sansoaj зачем ты выложил приват ключ?! его нельзя никому показывать в нем хранится вся информация о поступлениях BTC теперь на него ни в коем случае не переводи туда BTC

Я же сказал пустой!

Ну. И как? Один приват кея и 2 адреса. Я спецом же говорил что он пустой.
Это программка создает их!!!!!
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
June 09, 2017, 07:47:03 AM
 #85

Вот как получается Комиссия за отправку 0.00384833 за 1 килобайт, то-есть получаться должно 0.000384833 за байты. Так-как вес транзакции не больше 1 килобайта. А тут сумма удваивается и получается что комиссия 0.00087. Если остаток меньше этой суммы то пишет что недостаточно средств. Что делать? Я не хочу платить двойную комиссию
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 09, 2017, 08:12:38 AM
 #86

Вот как получается http://imgur.com/ZQwbvDj Комиссия за отправку 0.00384833 за 1 килобайт, то-есть получаться должно 0.000384833 за байты. Так-как вес транзакции не больше 1 килобайта. А тут сумма удваивается и получается что комиссия 0.00087. Если остаток меньше этой суммы то пишет что недостаточно средств. Что делать? Я не хочу платить двойную комиссию
если тебе жалко 0.00087BTC то поставь в настройках в ручную комиссию сколько ты хочешь, потом через ускоритель пробуй или еще как то ускорить проход транзы если повезет
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
June 09, 2017, 09:07:26 AM
 #87

Вот как получается http://imgur.com/ZQwbvDj Комиссия за отправку 0.00384833 за 1 килобайт, то-есть получаться должно 0.000384833 за байты. Так-как вес транзакции не больше 1 килобайта. А тут сумма удваивается и получается что комиссия 0.00087. Если остаток меньше этой суммы то пишет что недостаточно средств. Что делать? Я не хочу платить двойную комиссию
если тебе жалко 0.00087BTC то поставь в настройках в ручную комиссию сколько ты хочешь, потом через ускоритель пробуй или еще как то ускорить проход транзы если повезет

А почему комиссия удваивается? В других кошельках то такого нет
DenCho?
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 120


In BTC we trust!


View Profile WWW
June 09, 2017, 09:07:41 PM
 #88

Раз уж тут за аппаратные кошельки разговор (не попутал понятия ведь?), у меня тоже вопрос есть) Если пользовался мобильным кошельком (приложение на смартфоне) и утратил к нему доступ, то и битки уйдут? Или можно будет восстановить систему на др девайсе и по своим ключам все вернуть?

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 10, 2017, 06:14:36 AM
 #89

Раз уж тут за аппаратные кошельки разговор (не попутал понятия ведь?), у меня тоже вопрос есть) Если пользовался мобильным кошельком (приложение на смартфоне) и утратил к нему доступ, то и битки уйдут? Или можно будет восстановить систему на др девайсе и по своим ключам все вернуть?
тут идет разговор о кошельке Electrum, но отвечу на твой вопрос что бы не утратить доступ к своим BTC то нужно сохранить приват ключи, есть кошельки в которых вход по логину и паролю тогда конечно можно потом зайти к себе в кошелек
DenCho?
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 120


In BTC we trust!


View Profile WWW
June 10, 2017, 08:25:01 AM
Last edit: July 28, 2017, 12:42:58 AM by LZ
 #90

Quote
тут идет разговор о кошельке Electrum, но отвечу на твой вопрос что бы не утратить доступ к своим BTC то нужно сохранить приват ключи, есть кошельки в которых вход по логину и паролю тогда конечно можно потом зайти к себе в кошелек
А электрум это не приложение-кошелек на десктоп или смартфон? Скажите, если попутал по неопытности) мой вопрос конечно в первую очередь про copay (думал это аналоги с электрумом).
Про ключи это понятно, что лучше всего на бумажке под матрасом их хранить). Неясность в том, где реально находятся битки, которые хранишь на подобном кошельке? В глобальном блокчейне или все же на твоем девайсе? И если его протерять потеряешь и битки? Извиняюсь, если туплю) Newbee все-таки)

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 10, 2017, 09:24:48 AM
 #91

А электрум это не приложение-кошелек на десктоп или смартфон? Скажите, если попутал по неопытности) мой вопрос конечно в первую очередь про copay (думал это аналоги с электрумом).
Про ключи это понятно, что лучше всего на бумажке под матрасом их хранить). Неясность в том, где реально находятся битки, которые хранишь на подобном кошельке? В глобальном блокчейне или все же на твоем девайсе? И если его протерять потеряешь и битки? Извиняюсь, если туплю) Newbee все-таки)
Electrum это кошелек для всех платформ им можно пользоваться и на android, copay это другой кошелек там вроде при создании кошелька предлагает создать бекап с помощью которого можно будет восстановить кошель, я бы не рекомендовал хранить большие суммы в мобильных кошельках, лучше скачать легкий кошелек на Пк
DenCho?
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 120


In BTC we trust!


View Profile WWW
June 10, 2017, 11:47:42 AM
 #92

А электрум это не приложение-кошелек на десктоп или смартфон? Скажите, если попутал по неопытности) мой вопрос конечно в первую очередь про copay (думал это аналоги с электрумом).
Про ключи это понятно, что лучше всего на бумажке под матрасом их хранить). Неясность в том, где реально находятся битки, которые хранишь на подобном кошельке? В глобальном блокчейне или все же на твоем девайсе? И если его протерять потеряешь и битки? Извиняюсь, если туплю) Newbee все-таки)
Electrum это кошелек для всех платформ им можно пользоваться и на android, copay это другой кошелек там вроде при создании кошелька предлагает создать бекап с помощью которого можно будет восстановить кошель, я бы не рекомендовал хранить большие суммы в мобильных кошельках, лучше скачать легкий кошелек на Пк
Про суть электрума это я вроде понял) но суть вопроса про сохранность денег при поломке девайса остается. Допустим ты хранил битки в кошельке на компе и он сгорел(сломался и не подлежит восстановлению), то как тогда быть с деньгами?

@BitcoinSchool_bot - образовательный Telegram-бот. Учись, пока опять не началось!
LFish
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
June 10, 2017, 06:10:33 PM
 #93


у меня Электум, битки не пришли, помогите!

Создал кошель, зашел во вкладку получение, нажал иконку копипаста, скинул челу эту последовательность.
Притом там сгенерилась какая-та другая последовательность символов а не та которая видна.
Он на нее кинул битки, на блокчейн.инфо транзакция отображена и подтверждена.
В кошельке денег нету, прошло 5 часов =((.

vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
June 10, 2017, 06:37:13 PM
 #94

у меня Электум, битки не пришли, помогите!
Создал кошель, зашел во вкладку получение, нажал иконку копипаста, скинул челу эту последовательность.
Притом там сгенерилась какая-та другая последовательность символов а не та которая видна.
Он на нее кинул битки, на блокчейн.инфо транзакция отображена и подтверждена.
В кошельке денег нету, прошло 5 часов =((.
кошелек подключен к сети зелененький кружок есть снизу? перезапускать пробовал кошель, в блокчайне на твоем адресе который ты копировал отображается вход?
LFish
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
June 10, 2017, 07:02:37 PM
 #95

зеленый кружок горит, как смотреть отображение логина на блокчейне?
Перезапуск пробовал- закрыл приложение кошелька, заново вошел.
НА блокчейне видна транзакция что деньги ушли и она подтверждена

mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
June 15, 2017, 12:52:28 PM
 #96

Может мне все таки кто то объяснит почему при выводе с биржи poloniex комиссия за транзакцию всегда одна -0.00010000 на любую суму. Количество транзакций делал много. Почему тогда из этого кошелька комиссия такая большая?
Giuseppe Pane
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
July 12, 2017, 01:17:17 PM
 #97

Скажите а в Электруме по какой информации можно получить доступ к кошельку? Достаточно записать/скопировать seed в надёжное место и можно не беспокоиться потерять биткоины? Тогда какую функцию выполняют приватные ключи в Электруме?

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
July 12, 2017, 06:36:34 PM
 #98

Скажите а в Электруме по какой информации можно получить доступ к кошельку? Достаточно записать/скопировать seed в надёжное место и можно не беспокоиться потерять биткоины? Тогда какую функцию выполняют приватные ключи в Электруме?

Приватный ключ, это если ты будешь на новый кошелек переходить. Так-как например seed не подойдет к другому кошельку кроме Electruma. Эта мнемоническая фраза не подойдет и к Bitcoin Core, так-как алгоритм шифрования изменен. Там только выбери импортировать биткоины на новый адрес, иначе они не появятся в новом кошельке
Giuseppe Pane
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
July 12, 2017, 07:07:26 PM
 #99

Скажите а в Электруме по какой информации можно получить доступ к кошельку? Достаточно записать/скопировать seed в надёжное место и можно не беспокоиться потерять биткоины? Тогда какую функцию выполняют приватные ключи в Электруме?
Приватный ключ, это если ты будешь на новый кошелек переходить. Так-как например seed не подойдет к другому кошельку кроме Electruma. Эта мнемоническая фраза не подойдет и к Bitcoin Core, так-как алгоритм шифрования изменен. Там только выбери импортировать биткоины на новый адрес, иначе они не появятся в новом кошельке
С приватными ключами понял. Т.е. по сути если сидеть только на электруме, то эти ключи не нужны и в случае чего для восстановления достаточно знать seed?

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
July 12, 2017, 07:21:21 PM
 #100

Скажите а в Электруме по какой информации можно получить доступ к кошельку? Достаточно записать/скопировать seed в надёжное место и можно не беспокоиться потерять биткоины? Тогда какую функцию выполняют приватные ключи в Электруме?
Приватный ключ, это если ты будешь на новый кошелек переходить. Так-как например seed не подойдет к другому кошельку кроме Electruma. Эта мнемоническая фраза не подойдет и к Bitcoin Core, так-как алгоритм шифрования изменен. Там только выбери импортировать биткоины на новый адрес, иначе они не появятся в новом кошельке
С приватными ключами понял. Т.е. по сути если сидеть только на электруме, то эти ключи не нужны и в случае чего для восстановления достаточно знать seed?

Да, но лучше если кто-то это из более опытных человек подтвердит. Вдруг чего не знаю. Вот еще почитай особенности Electrum https://bitnovosti.com/2016/10/17/top-five/
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!