Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:27:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61702 times)
TMofDD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 106



View Profile
March 22, 2018, 11:25:10 PM
 #301

Здравствуйте. В общем я давно пользуюсь этим кошельком, но всегда пользовался 2 факторкой. После того как я не смог вытащить форкнутые монеты, решено было создать отдельный новый кошелек без 2 факторки. И так дано:
1. ноутбук с 8.1 виндой, с 3g интернетом
2. кошелек электрум не портативный
Ноутбуком никто не пользуется, кроме меня, и я собираюсь им пользоваться только для отправки и получения монет. Больше ничего на ноутбуке делаться не будет.
SEED, default_wallet.dat, пароль от кошелька, приватные ключи (обновляются каждый раз, после того как монеты были получены или отправлены) - все это копируется в резервное хранилище (жесткий диск), печатается и хранится в недоступном ни для кого кроме меня месте.
Вопрос в следующем - могут ли у меня каким-то образом увести монетки при таком раскладе или могу ли я их потерять, при наличии всех этих резервных копий данных?
Если сид или файл кошелька с паролем не попадут в чужие руки, то всё будет нормально  Wink
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714861640
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714861640

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714861640
Reply with quote  #2

1714861640
Report to moderator
manya-arh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 12:54:22 PM
Last edit: May 02, 2018, 04:55:36 PM by manya-arh
 #302

В Электруме чтобы отправить монетки нажимаю кнопку "Отправить" или "предосмотр", а реакции 0. Пробовал и комиссию увеличивать и суммы менять - безрезультатно. Кнопки нажимаются,  но ни пароль не запрашивается, ни сообщений об ошибках не выдаётся. Кто знает, в чём может быть причина?
Ошибки http://prntscr.com/jcchx0   и    http://prntscr.com/jccigm


Ну в общем то все решила сама) Если вдруг кому-то понадобится вот решение проблемы:

 

Just follow this: (in your PC)

Get your F2A Electrum wallet's Seed.
Click New/Restore
Select" I already have the seed", Standard wallet and the standard address in your android electrum should be included there.
  Цитата  Изменить

Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
May 08, 2018, 11:45:16 PM
 #303

У кого-нибудь открывается сайт https://electrum.org/ ??

У меня нет... сначала подумал, что его заблокировали.., но через VPN тоже не работает... Sad
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
May 09, 2018, 12:49:22 AM
 #304

Будьте внимательны. Появился кошелек "Electrum Pro", содержащий аредоносный код, крадущий биткоины
https://twitter.com/ElectrumWallet/status/993819715855405056
LiPse77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 10:15:41 AM
 #305

Не пользовался пока этим кошельков, думаю нужно будет разузнать за него
Licolitar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 05:10:28 AM
 #306

Блин спасибо за информацию было полезно изучить материал, теперь буду в курсе по данному кошельку.
currency-investcom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 06:48:40 AM
 #307

Самый лучший и удобный кошелек который я только использовал.
Да раньше были проблемы когда комса конская была.
Помню еще хотел с ним флешку купить.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 19, 2018, 01:34:41 PM
 #308

Интересно было узнать про  кошелек "Electrum Pro".
Это скам

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
alnev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 01:37:50 PM
 #309

подскажите, неудачно поставил на комп кошелек electrum-vtc (ввел не сид а публичный ключ)..
теперь кошелек в режиме просмотра и я не могу с него ничего отправить.
 где указать seed, чтобы его разблокировать- не могу понять.
деинсталляцию сделал , снова поставил.. уже ничего не спрашивало - сразу в режиме просмотра и все. папка после деинсталляции пустая была.
как быть ?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 01, 2018, 01:44:32 PM
Last edit: July 02, 2018, 09:00:49 AM by igor72
Merited by chimk (1)
 #310

папка после деинсталляции пустая была.
как быть ?
Файлы кошельков находятся в папке C:\Users\Ваше_Имя_Пользователя\AppData\Roaming\что-то_там_похожее_на_Electrum_vtc . при деинсталляции она не удаляется, ее нужно удалить вручную. Папка AppData является системной, поэтому по умолчанию она скрыта, нужно в настройках файлового менеджера включить отображение скрытых файлов и папок.

А проще создать новый кошелек из сида (меню File -> New/Restore или нажать Ctrl+N).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
GimRet8223
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 08:56:42 AM
 #311

подскажите, неудачно поставил на комп кошелек electrum-vtc (ввел не сид а публичный ключ)..
теперь кошелек в режиме просмотра и я не могу с него ничего отправить.
 где указать seed, чтобы его разблокировать- не могу понять.
деинсталляцию сделал , снова поставил.. уже ничего не спрашивало - сразу в режиме просмотра и все. папка после деинсталляции пустая была.
как быть ?

если честно, я с такой проблемой и не сталкивался. интересно...
Hupil0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 09:15:35 AM
 #312

Что слышно по кошельку электрума? Обновление протестировали? Не взломали опять все что можно?

ой не понятно вообще что-то с ним. я перестал ним пользоваться
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 02, 2018, 09:18:22 AM
 #313

Что слышно по кошельку электрума? Обновление протестировали? Не взломали опять все что можно?

ой не понятно вообще что-то с ним. я перестал ним пользоваться
все с ним замечательно, лучший программный кошелек, всем рекомендую.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 27, 2018, 10:58:02 AM
 #314

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Установил электрум на Андроид, с помощью сид восстановил  кошелек, теперь восстановленый кошелек доступен только для просмотра. Естественно отправить монеты не могу, что можно сделать?
Вы вводили 12 слов или сканировали QR-код?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
August 27, 2018, 12:25:04 PM
 #315

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Установил электрум на Андроид, с помощью сид восстановил  кошелек, теперь восстановленый кошелек доступен только для просмотра. Естественно отправить монеты не могу, что можно сделать?

Переустановить и на этот раз правильно. Standard wallet --> I already have a seed -->Enter seed phrase.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
qraga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 08:30:13 PM
 #316

Переустановить и на этот раз правильно. Standard wallet --> I already have a seed -->Enter seed phrase.
НЕ поможет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Установил электрум на Андроид, с помощью сид восстановил  кошелек, теперь восстановленый кошелек доступен только для просмотра. Естественно отправить монеты не могу, что можно сделать?
Это особенность кошелька Электрум. Некоторые "чужие" кошельки/сиды он не поддерживает. Т.е. если восстанавливать по сиду, созданному в ДРУГОЙ программе, не в Электруме, то доступ оказывается только для чтения. Связано с безопасностью и недоверием разработчиков Электрума к протоколу BIP39.
Что делать.
Создать новый кошелек в Электруме под Андроид. (Кошельков в одной программе может быть много. Переключение между ними в главном меню -> Wallets) Перевести на него биткоины с помощью десктопной версии программы.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
September 01, 2018, 08:46:11 PM
 #317

Это особенность кошелька Электрум. Некоторые "чужие" кошельки/сиды он не поддерживает. Т.е. если восстанавливать по сиду, созданному в ДРУГОЙ программе, не в Электруме, то доступ оказывается только для чтения. Связано с безопасностью и недоверием разработчиков Электрума к протоколу BIP39.
Что делать.
Создать новый кошелек в Электруме под Андроид. (Кошельков в одной программе может быть много. Переключение между ними в главном меню -> Wallets) Перевести на него биткоины с помощью десктопной версии программы.

Человек же пишет, что восстановил с помощью сида, но доступен только просмотр. Если бы он написал - сид не восстанавливается, не вижу свои монеты, то другое дело.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
qraga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 08:55:08 PM
 #318

Человек же пишет, что восстановил с помощью сида, но доступен только просмотр. Если бы он написал - сид не восстанавливается, не вижу свои монеты, то другое дело.
Да, все верно. Именно так странно работает Электрум. Вроде бы всё нормально, сид принят, но пользоваться нельзя. Ридонли. Нужно делать именно так, как я написал ранее, и всё будет ОК.
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
September 01, 2018, 09:10:03 PM
 #319

Человек же пишет, что восстановил с помощью сида, но доступен только просмотр. Если бы он написал - сид не восстанавливается, не вижу свои монеты, то другое дело.
Да, все верно. Именно так странно работает Электрум. Вроде бы всё нормально, сид принят, но пользоваться нельзя. Ридонли. Нужно делать именно так, как я написал ранее, и всё будет ОК.

Понятно, год назад он чужие сиды даже не читал, или как минимум мои сиды не хотел читать. Красавчики конечно, только вот юзеров в тупик ставят. С другой стороны, они же пишут об этих нюансах, правда не все читаю...

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 02, 2018, 06:40:36 AM
Merited by chimk (2), vizito (1)
 #320

в принципе можно проюзать BIP39 Tool от Coinomi
https://github.com/Coinomi/bip39

вытащив из сид-фразы нужные пары адрес-ключ и эти приватные ключи подкинуть в electrum или куда хотите

скрипт работает, более того, рекомендуется все это действо произвести в офф-лайне,
скачав предварительно файлы на комп

+ скрипт вроде как поддерживает монеты, которые добавлены в кошель coinomi
+ можно генерить рандомно сид-фразу (разной длины) и адреса-ключи
деривация bip32 и 44

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!