Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:35:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61691 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 16, 2020, 05:29:18 PM
Merited by madfox11 (1)
 #621

В импортированный кошелек можно добавлять любое количество новых приватников.
Что является очень странным в таком случае. По такой логике создается новый скрытый сид (который надо отдельно экспортировать) или как?
По какой логике? Новый сид нельзя создать из приватника (или из набора приватников), это приватники вычисляются из сида (поэтому он сидом и называется). К электрум-кошельку, созданному из сида нельзя добавить ключи, как в Bitcoin Core или в blockchain.com, и это, на мой взгляд, правильно, так как не порождает путаницу и потенциальную потерю средств. Вместо превращения строгого HD-кошелька в такой гибрид, в Электруме, чтобы импортировать приватник(и), создается отдельный (так называемый "импортированный") кошелек, не имеющего к HD никакого отношения. И пользователь, создающий такой импортированный кошелек должен понимать, что приватники, из которых этот кошелек создан - это единственный бэкап от данного кошелька, так как никакого сида при его создании он не получил
Quote
ну просто в случае восстановления кошелька восстановить ты сможешь только адрес к которому был приватник. А если по глупости и незнанию ты бросал средства на добавленные адреса, что тогда?
Если по глупости бросал средства на адреса, от которых нет приватников (или сида, как источника этих приватников), то что тут сказать...
Quote
Я вот заметил, что Электрум программируют люди, которым кажется что все остальные люди в мире такие же гики как сами эти разработчики, поэтому со всем справятся сами. Им хотя бы основные курсы по дизайну и верстке пройти, где объясняется, что все надо делать так, чтобы в этом разобрался и 5ти летний ребенок
Это субъективно. Мне, например, за редким исключением все там кажется удобным и продуманным. Не так давно появился другой кошелек с неплохим функционалом https://www.sparrowwallet.com/ , посмотрите, может он вам понравится (мне эти современные дизайны не нравятся, предпочитаю стиль а-ля windows 95).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714156539
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156539

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156539
Reply with quote  #2

1714156539
Report to moderator
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
October 16, 2020, 05:33:36 PM
Merited by Symmetrick (2), igor72 (1), madfox11 (1)
 #622

По такой логике создается новый скрытый сид (который надо отдельно экспортировать) или как?

При импорте приватных ключей никакого сида не создаётся. Приватные ключи тупо сохраняются в файл кошелька и всё.  

Я вот заметил, что Электрум программируют люди, которым кажется что все остальные люди в мире такие же гики как сами эти разработчики, поэтому со всем справятся сами. Им хотя бы основные курсы по дизайну и верстке пройти, где объясняется, что все надо делать так, чтобы в этом разобрался и 5ти летний ребенок
Лично для меня, интерфейс гиковского Электрума проще, прозрачнее и очевиднее, чем интерфейс кошелька blockchain.com, который как раз и рассчитан на тех самых пятилетних детей с планшетами.

это мой знакомый меня попугал немного. Дисплей и меняется, и выгорает при постоянной работе за десяток лет (это по старому LED дисплею, посмотрел), без постоянного использования может и десятилетиями лежать. 
Бояться надо не выгорания дисплея, он не мгновенно выгорает в ноль. Боятся надо того, что в один прекрасный день кошелёк просто не включится. Сдохнет в нём флеш-память - и привет. Необходимость бекапов никто не отменял даже при наличии аппаратного кошелька.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 16, 2020, 05:48:44 PM
 #623

По какой логике? Новый сид нельзя создать из приватника (или из набора приватников), это приватники вычисляются из сида (поэтому он сидом и называется)

Это я все и так знаю, я спросил о конкретной механике, как в импортированный кошелек добавляются новые адреса. Понял что просто создаются новые ключевые пары.

И пользователь, создающий такой импортированный кошелек должен понимать, что приватники, из которых этот кошелек создан - это единственный бэкап от данного кошелька, так как никакого сида при его создании он не получил

Вот вот, я об этом и задумался. Это на самом деле довольно неочевидная штука, в смысле в таком могут разобраться только заядлые гики, а даже подкованные в плане теории биткоина но не очень часто ее применяющие на практике могут на этом попасться. Я вот это заметил когда в транзакции увидел как кошелек кроме выходов из импортированного адреса подвязал еще какую то мелочь с левого адреса, тогда я уже сел и разобрался.

Это субъективно. Мне, например, за редким исключением все там кажется удобным и продуманным.

Ага, особенно продуманно выглядела возможность запускать gui код в официальном кошельке  Smiley

Я кстати постоянно забываю, надо им на гитхабе захерачить ишью чтобы они снесли все старые (до 3.3.4) релизы, потому что у меня недавно один знакомый устанавливал 3.3.3 из гитхаба (я даже хз что им руководствовало) и ему тоже высветило это сообщение. Ему повезло, а кому то может не повезти. Там в ридми этих релизов я больших красных букв в виде надписи НЕ ЛЕЗЬ - УБЪЕТ не заметил.

Не так давно появился другой кошелек с неплохим функционалом https://www.sparrowwallet.com/ , посмотрите, может он вам понравится (мне эти современные дизайны не нравятся, предпочитаю стиль а-ля windows 95).

Надо глянуть  Smiley

Лично для меня, интерфейс гиковского Электрума проще, прозрачнее и очевиднее, чем интерфейс кошелька blockchain.com, который как раз и рассчитан на тех самых пятилетних детей с планшетами.

Конкретно сам интерфейс проще, я опять не совсем то озвучил о чем подумал. Я скорее о функционале, ну тоесть такие неочевидные вещи, как при чистом импортировании кошелька получить возможность что твои бабки уйдут на новый receive адрес (опять, обобщенно говорю, лень точнее расписывать) и в дальнейшем ты их всрешь, лучше исключить.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 16, 2020, 06:25:07 PM
 #624

И пользователь, создающий такой импортированный кошелек должен понимать, что приватники, из которых этот кошелек создан - это единственный бэкап от данного кошелька, так как никакого сида при его создании он не получил

Вот вот, я об этом и задумался. Это на самом деле довольно неочевидная штука, в смысле в таком могут разобраться только заядлые гики, а даже подкованные в плане теории биткоина но не очень часто ее применяющие на практике могут на этом попасться. Я вот это заметил когда в транзакции увидел как кошелек кроме выходов из импортированного адреса подвязал еще какую то мелочь с левого адреса, тогда я уже сел и разобрался.
Вообще-то создание импортированного кошелька является фичей, не нужной всем подряд, для средних пользователей есть функция sweep (она, кстати, в русской локализации интерфейса почему-то выглядит как "импорт") и этого им должно быть вполне достаточно. В импортированные кошельки обычно лезет тот, кто знает, зачем он это делает (и обычно это временный кошелек, обычно его сразу и опустошают, так что бэкап в этих случаях не нужен). Да и не согласен я, что там что-то сложное и недоступное.
Quote
Ага, особенно продуманно выглядела возможность запускать gui код в официальном кошельке  Smiley
Да, косяк был, не спорю ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
kherson
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 1


View Profile
October 18, 2020, 07:08:59 PM
 #625

http://prntscr.com/v1u2ju
После последних обновлений в настройках появилась новая функция для чего она подскажите ?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 18, 2020, 07:15:53 PM
 #626

После последних обновлений в настройках появилась новая функция для чего она подскажите ?
В 4 версии появилась поддержка Lightning Network, на скрине настройки LN.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 28, 2020, 04:43:05 PM
Last edit: September 19, 2021, 08:08:52 PM by Xal0lex
 #627

В электруме потребовалось получить большой список адресов командой
wallet.change_gap_limit(7960)
чем была обусловлена такая некруглая цифра?
Quote
теперь, запуская кошелек, идет очень долго синхронизация со всеми адресами, как теперь можно убрать из кошелька адреса, которые не были использованы (0 транзакций)?

Убрать/добавить из поля зрения кошелька можно только адреса в конце и идущие подряд, выборочно нельзя.
Долгая синхронизация не потому, что много пустых адресов, а потому что много непустых, точнее много UTXO.

Что я теперь могу предпринять, чтобы кошелек прогружался быстрее?
Создать новый кошелек (с новым сидом), а со старого перевести деньги и забыть о нем. Это лучший вариант, а может и единственный. Если оставлять старый, то нужно его подключать к локальной ноде, хотя на 100% не уверен, что это поможет, надо проверять.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
mrxtraf
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 27


View Profile WWW
October 28, 2020, 05:47:35 PM
 #628

В электруме потребовалось получить большой список адресов командой
wallet.change_gap_limit(7960)
теперь, запуская кошелек, идет очень долго синхронизация со всеми адресами, как теперь можно убрать из кошелька адреса, которые не были использованы (0 транзакций)?

Функция удаления есть во вкладе адреса, но только по одном адресу. Перед этим можно отсортировать по количеству транзакций.
Но как говорилось выше. Нулевые кошельки не синхронизируются. На скриншоте цифы, это цифры транзакций а не кошельков. То есть если вы удалите все адреса с 0 тразакциями, даже если их будет к примеру 7800 и останеться только 160, синхронизация от этого быстрее не станет.
Другой вариант. Либо экспортировать полный лист с приватными ключами, удалить со списка не нужные адреса и потом создать новый в который импортировать только нужные. Либо тоже но поштучно, в той же вкладке адреса, отсортировать по какому-то критерию и выдергивать приватные ключи по одному.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 28, 2020, 05:52:17 PM
 #629

Функция удаления есть во вкладе адреса, но только по одном адресу. Перед этим можно отсортировать по количеству транзакций.
[...]
Другой вариант. Либо экспортировать полный лист с приватными ключами, удалить со списка не нужные адреса и потом создать новый в который импортировать только нужные. Либо тоже но поштучно, в той же вкладке адреса, отсортировать по какому-то критерию и выдергивать приватные ключи по одному.
Нет таких возможностей в HD-кошельках, а именно такой нужен для магазина. У вас импортированный кошелек, как я понимаю...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Fratellus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 30, 2020, 03:02:43 AM
 #630

Здрасьте, подскажите пожалуйста: раньше пользовался 3.3.8, давно не заходил, увидел про обновление после запуска и после обновления пропало в истории в столбце даты информация про мемпул после unconfirmed, её как-то можно включить\вернуть?
 https://cryptonist.ru/wp-content/uploads/2020/05/electrum-review-107.png
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 30, 2020, 09:11:17 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #631

Здрасьте, подскажите пожалуйста: раньше пользовался 3.3.8, давно не заходил, увидел про обновление после запуска и после обновления пропало в истории в столбце даты информация про мемпул после unconfirmed, её как-то можно включить\вернуть?
Эта информация зависит от установок автоматики выбора комиссии (мемпул, ожидаемое время, статичная). У вас, видимо, установлена "статичная", а надо "мемпул". В новой версии это нельзя изменить из меню настроек. Но это можно поменять в нескольких местах - в окне отправки транзакции или в окне увеличения комиссии (RBF), для фиксации настройки достаточно  ее просто изменить и нажать отмена, отправлять транзакцию не нужно. Возможно, после этого нужно будет перегрузить клиент.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Alloiz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 17, 2021, 02:46:34 PM
 #632

помогите неопытному  Grin

Когда то давно был сделан кошелек на electrum, сделал кое какую работу
Человеку удобно было оплатить битком - решил принять на тот кошелек (50$)
Теперь хотел отправить 30$ оплатить услугу - дает отправить только 27$ - остальное типа оплата комиссий Shocked

https://i.imgur.com/H4bzZan.jpg

Это нормально или я что то не так делаю?

Спасибо большое
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 17, 2021, 02:54:07 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #633

помогите неопытному  Grin

Когда то давно был сделан кошелек на electrum, сделал кое какую работу
Человеку удобно было оплатить битком - решил принять на тот кошелек (50$)
Теперь хотел отправить 30$ оплатить услугу - дает отправить только 27$ - остальное типа оплата комиссий Shocked



Это нормально или я что то не так делаю?
У вас 2FA кошелек, 2FA в электруме платная, оплата берется по умолчанию за 20 транзакций вперед, стоит это 0.0005 btc. Если вас это не устраивает, то двухфакторку можно отключить (при наличии сида).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Alloiz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 17, 2021, 03:23:58 PM
 #634

помогите неопытному  Grin

Когда то давно был сделан кошелек на electrum, сделал кое какую работу
Человеку удобно было оплатить битком - решил принять на тот кошелек (50$)
Теперь хотел отправить 30$ оплатить услугу - дает отправить только 27$ - остальное типа оплата комиссий Shocked

https://i.imgur.com/H4bzZan.jpg

Это нормально или я что то не так делаю?
У вас 2FA кошелек, 2FA в электруме платная, оплата берется по умолчанию за 20 транзакций вперед, стоит это 0.0005 btc. Если вас это не устраивает, то двухфакторку можно отключить (при наличии сида).


Спасибо большое, а не подскажите как отключить двухфакторку?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 17, 2021, 03:30:27 PM
Merited by Coin-1 (1), A-Bolt (1)
 #635

Спасибо большое, а не подскажите как отключить двухфакторку?
Создать новый двухфакторный кошелек из сида этого кошелька, там при создании будет выбор включить/выключить двухфакторку. Замечу, что и без двухфакторки кошелек останется мультиподписным, что неоптимально с точки зрения размера комиссии (больше комиссия, чем в простом), поэтому, если собираетесь часто пользоваться, лучше с такого кошелька уйти на "стандартный".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Alloiz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 17, 2021, 04:40:15 PM
 #636

Спасибо большое, а не подскажите как отключить двухфакторку?
Создать новый двухфакторный кошелек из сида этого кошелька, там при создании будет выбор включить/выключить двухфакторку. Замечу, что и без двухфакторки кошелек останется мультиподписным, что неоптимально с точки зрения размера комиссии (больше комиссия, чем в простом), поэтому, если собираетесь часто пользоваться, лучше с такого кошелька уйти на "стандартный".

Спасибо за разъяснения вроде бы разобрался! Smiley
ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
March 09, 2021, 11:16:50 AM
Last edit: September 19, 2021, 08:09:24 PM by Xal0lex
 #637

Всем доброго, камрады! Отдельный респект to igor72 за качественное сопровождение этой ветки!

Есть несколько вопросов.

В 2017м устанавливал Electrum на нотутбук (Win7). Вариант (Standalone Executable или Windows Installer или Portable version) - не помню. Но судя по тому, что прописалось в директорию C:\Program Files (x86)\Electrum, это был Windows Installer.

Кошель юзал. Не очень активно, но сколько то транз принять/отправить было. Крайний раз юзал, не помню когда, возможно в 2018м. На кошеле оставись сатошики, хочу сейчас вывести на биржу.

Пароль на кошель и сид - знаю.

На данный момент в C:\Program Files (x86)\Electrum нет экзешника для запуска кошеля. И, откровенно, говоря, я НЕ хотел бы открывать этот кошель. Он совсем старой (видимо 2.9.3) версии (2017г) и не хочу словить "предложений об обновлении" сами знаете чего/к чему.

Правильно ли я понимаю, что безбоязненно могу снести и папку кошеля в C:\Program Files (x86)\, и папку C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum, затем скачать последюю версию кошеля с https://electrum.org/#download (версию Windows Installer, верно?), и при инсталляции выбрать "имею сиид" и после ввода его - получить свежую рабочую версию (4.0.9) кошеля со ВСЕМИ своими ранее имевшимися транзакциями и СОХРАННЫМ балансом сатошиков?

Наконец-то релизнули новую версию https://electrum.org/#download

Перед установкой очень рекомендуется всегда проверять pgp-подпись файла. Если кому-то это трудно, пишите, какой файл нужно проверить, я проверю и выложу хеш.

Приветствую! Как это сделать? В смысле какой файл следует выложить вам для проверки? Или просто Windows Installer-версия на оф.сайте Electrum?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2021, 11:34:25 AM
Merited by A-Bolt (1), ProfitTrade (1)
 #638

На данный момент в C:\Program Files (x86)\Electrum нет экзешника для запуска кошеля. И, откровенно, говоря, я НЕ хотел бы открывать этот кошель. Он совсем старой версии (2017г) и не хочу словить "предложений об обновлении" сами знаете чего/к чему.
Самого предложения не стоит бояться, оно безвредно. Не нужно просто ничего скачивать и устанавливать по предложенной ссылке. Но это так, все равно вам надо ствить новую версию, так как легальные сервера уже со старыми не работают.
Quote
Правильно ли я понимаю, что безбоязненно могу снести и папку кошеля в C:\Program Files (x86)\, и папку C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum, затем скачать последюю версию кошеля с https://electrum.org/#download (версию Windows Installer, верно?), и при инсталляции выбрать "имею сиид" и после ввода его - получить свежую рабочую версию кошеля со ВСЕМИ своими ранее имевшимися транзакциями и СОХРАННЫМ балансом сатошиков?
Да, вы понимаете правильно. Но я бы на вашем месте сделал немного иначе. Папку C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum не удаляйте, а сделайте ее копию куда-нибудь. А затем просто установите файл https://download.electrum.org/4.0.9/electrum-4.0.9-setup.exe. После установки программа должна распознать ваш старый кошелек, и не придется вам восстанавливать из сида.
В смысле какой файл следует выложить вам для проверки? Или просто Windows Installer-версия на оф.сайте Electrum?
Я только что скачал вышеуказанный файл и проверил его подпись. SHA256 этого проверенного файла ed7cb0ec80325cdabe20cf4f3877155e7bec3adea97bcb4f526ac1fa65c9ed32. Скачайте файл и убедитесь, что хеш вашего совпадает с моим, после этого можете спокойно запускать инсталляцию.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
ProfitTrade
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 35


View Profile WWW
March 09, 2021, 11:54:18 AM
 #639

На данный момент в C:\Program Files (x86)\Electrum нет экзешника для запуска кошеля. И, откровенно, говоря, я НЕ хотел бы открывать этот кошель. Он совсем старой версии (2017г) и не хочу словить "предложений об обновлении" сами знаете чего/к чему.
Самого предложения не стоит бояться, оно безвредно. Не нужно просто ничего скачивать и устанавливать по предложенной ссылке. Но это так, все равно вам надо ствить новую версию, так как легальные сервера уже со старыми не работают.
Quote
Правильно ли я понимаю, что безбоязненно могу снести и папку кошеля в C:\Program Files (x86)\, и папку C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum, затем скачать последюю версию кошеля с https://electrum.org/#download (версию Windows Installer, верно?), и при инсталляции выбрать "имею сиид" и после ввода его - получить свежую рабочую версию кошеля со ВСЕМИ своими ранее имевшимися транзакциями и СОХРАННЫМ балансом сатошиков?
Да, вы понимаете правильно. Но я бы на вашем месте сделал немного иначе. Папку C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum не удаляйте, а сделайте ее копию куда-нибудь. А затем просто установите файл https://download.electrum.org/4.0.9/electrum-4.0.9-setup.exe. После установки программа должна распознать ваш старый кошелек, и не придется вам восстанавливать из сида.
В смысле какой файл следует выложить вам для проверки? Или просто Windows Installer-версия на оф.сайте Electrum?
Я только что скачал вышеуказанный файл и проверил его подпись. SHA256 этого проверенного файла ed7cb0ec80325cdabe20cf4f3877155e7bec3adea97bcb4f526ac1fa65c9ed32. Скачайте файл и убедитесь, что хеш вашего совпадает с моим, после этого можете спокойно запускать инсталляцию.

Игорь, такой вопрос (уточнение): дело в том, что я помню, что скачивал ЕЩЕ одну версию кошеля в 2017 или в 2018. И не знаю, какая в итоге осталась в  C:\Users\Имя юзера\AppData\Roaming\Electrum. Я имею ввиду, что не знаю, какой файл default_wallet у меня сейчас остался (от кошеля с сатошиками на балансе или он нового (более позднего), пустого кошеля).

Из этих соображений, я и хочу восстанавливаться через сид. Сид от кошеля с стаошиками я точно знаю.
Оправдано ли мое решение в данном случае: восстановление именно через сид, без подхвата новой версией приложения имеющегося default_wallet?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2021, 12:00:47 PM
 #640

Оправдано ли мое решение в данном случае: восстановление именно через сид, без подхвата новой версией приложения имеющегося default_wallet?
В любом случае вы ничего не теряете. Если после простой установки "наверх" откроется не тот кошелек, тогда создадите новый из меню "Файл - Новый/Восстановить" и вставите туда свой сид.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!