Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:13:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 [237] 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 324 »
  Print  
Author Topic: Новичкам сюда! - FAQ  (Read 1688055 times)
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 04, 2016, 11:25:32 AM
 #4721

Подскажите  пожалуйста кто знает что означает абревиатура [ANN], которая стоит  перед названиями многих тем по криптовалютам?

Мне кажется это [ANN] Аnnouncement- объявление, анонс, уведомление, извещение, сообщение.

Если не прав, то поправьте.
Тоже размышлял что может это значить ,и пришол к выводу что скорее всего это анонс ,объявление ит.д.

Странно это немного. Каждая же тема это что-то новое и относится к объявлению о чем-то новом ранее не обсуждавшемся и т.д.
Как я понимаю всё это пошло от иностранных веток ,точнее от анговетки , т.к. анонсы они сначала выкладывают а уж потом за переводы платят . Так вот поди пойми что там эти люди , с другим менталитетом , себе напридумывали , и что имели ввиду.

Так это и имели ввиду. Сначала дэвы или кураторы выкладывают анонс на языке интернациональном, то есть инглиш. Потом желающим оплачиваю переводы топика в локальных ветках.
1714914796
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914796

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914796
Reply with quote  #2

1714914796
Report to moderator
1714914796
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914796

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914796
Reply with quote  #2

1714914796
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714914796
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914796

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914796
Reply with quote  #2

1714914796
Report to moderator
NikiForCrypt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 500


View Profile
September 15, 2016, 11:08:58 AM
 #4722

Я хочу спросить, какой кошелек (программу) BTC лучше всего качать и устанавливать на свой компьютер. Предлагают много вариантов, не могу понять что лучше. Кто подскажет?
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
September 15, 2016, 12:11:45 PM
 #4723

Я хочу спросить, какой кошелек (программу) BTC лучше всего качать и устанавливать на свой компьютер. Предлагают много вариантов, не могу понять что лучше. Кто подскажет?
зависит от того что ты хочешь с ними делать

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 15, 2016, 12:16:12 PM
 #4724

Я хочу спросить, какой кошелек (программу) BTC лучше всего качать и устанавливать на свой компьютер. Предлагают много вариантов, не могу понять что лучше. Кто подскажет?
ну кору ставь если есть свободное место на машине нужно более 70 ГБ самый надежный если нет косяков с твоей стороны, нет легкие кошельки типу multibit или Electrum, выбирай тут https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet или же онлайн кошель blockchain.info
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
September 16, 2016, 09:27:51 AM
 #4725

Я хочу спросить, какой кошелек (программу) BTC лучше всего качать и устанавливать на свой компьютер. Предлагают много вариантов, не могу понять что лучше. Кто подскажет?
ну кору ставь если есть свободное место на машине нужно более 70 ГБ самый надежный если нет косяков с твоей стороны, нет легкие кошельки типу multibit или Electrum, выбирай тут https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet или же онлайн кошель blockchain.info
С онлайн кошельком самые высокие риски потерять свои битки. Считаю, лучше всего ставить электрум или калссический BitcoinQt.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
September 16, 2016, 04:13:27 PM
 #4726

Я хочу спросить, какой кошелек (программу) BTC лучше всего качать и устанавливать на свой компьютер. Предлагают много вариантов, не могу понять что лучше. Кто подскажет?
ну кору ставь если есть свободное место на машине нужно более 70 ГБ самый надежный если нет косяков с твоей стороны, нет легкие кошельки типу multibit или Electrum, выбирай тут https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet или же онлайн кошель blockchain.info
С онлайн кошельком самые высокие риски потерять свои битки. Считаю, лучше всего ставить электрум или калссический BitcoinQt.
Только Кора! Сначала часто матюгаешся, когда синхронизируется и ждешь, но потом понимаешь - это того стоит.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
pavelskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 17, 2016, 11:57:58 PM
 #4727

Я хочу спросить, какой кошелек (программу) BTC лучше всего качать и устанавливать на свой компьютер. Предлагают много вариантов, не могу понять что лучше. Кто подскажет?

Я остановился на двух кошельках, электрум и Bitcoin Core 0.13.0. Электрум все хвалят удобством, а Bitcoin Core надёжностью.
kirslav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
September 19, 2016, 12:00:31 AM
 #4728

Инфа полезная, спасибо, но пока только в глазах потемнело и не вижу просветления.
ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
September 19, 2016, 08:20:27 AM
 #4729

бЛИН КАК ВСЕ СЛОЖНО КАК ВООБЩЕ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ??

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 19, 2016, 08:27:15 AM
 #4730

бЛИН КАК ВСЕ СЛОЖНО КАК ВООБЩЕ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ??

Не так уж и сложно, если когда то пользовался КИВИ, ЯД, ВМ итп.
 
Если только начинаешь, то регишься на кошельке blockchain.info, закидываешь сатохи на пробу через обменник, потом на биржу и вперед.

Там кстати удобная фича, что пишешь в поле сумму в деревянных или баксах и он тебе пересчитывает по курсу сколько это будет в битках.
RandleMcMurphy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 19, 2016, 09:53:20 AM
 #4731

Друзья, помогите новичку в решении вопроса, пожалуйста!
Когда-то давно установил Bitcoin-QT, купил крипты и так её никуда и не потратил, валюта оставалась висеть, прогу не синхронизировал и не обновлял. Как итог - есть сумма на кошельке, но она не подтверждена.
Казалось бы обнови базу да трать, но диск С уже трещит по швам, я удаляю всё что могу, а места всё не хватает. Папка, где лежит кошелёк на диске C весит уже 27 гб, место снова закончилось.
Пожалуйста, подскажите как мне начать пользоваться своими битками) может можно перенести как-то wallet.dat в другую прогу, более лёгкую, и если да, то может кто-то владеет понятным гайдом как это сделать?
Заранее очень благодарен.
Извиняюсь, если аналогичный вопрос уже был разобран, объём инфы тут гигантский, мозги пухнут. Если так - ткните пальцем бедолаге)
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 19, 2016, 01:06:12 PM
 #4732

Друзья, помогите новичку в решении вопроса, пожалуйста!
Когда-то давно установил Bitcoin-QT, купил крипты и так её никуда и не потратил, валюта оставалась висеть, прогу не синхронизировал и не обновлял. Как итог - есть сумма на кошельке, но она не подтверждена.
Казалось бы обнови базу да трать, но диск С уже трещит по швам, я удаляю всё что могу, а места всё не хватает. Папка, где лежит кошелёк на диске C весит уже 27 гб, место снова закончилось.
Пожалуйста, подскажите как мне начать пользоваться своими битками) может можно перенести как-то wallet.dat в другую прогу, более лёгкую, и если да, то может кто-то владеет понятным гайдом как это сделать?
Заранее очень благодарен.
Извиняюсь, если аналогичный вопрос уже был разобран, объём инфы тут гигантский, мозги пухнут. Если так - ткните пальцем бедолаге)
сначала проверь поступили ли битки на адрес тут https://blockchain.info/ru/ введи в строку поиск в верхнем правом углу и нажми enter, если сумма не большая до 3btc то можешь воспользоватся легким кошельком, multibit classic(именно эту версию не HD он не поддерживает импорт приват ключа) или electrum и импортируй туда приватный ключ
вот версии classic https://multibit.org/release-info/classic/v0.5.19.html
pavelskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 19, 2016, 01:24:50 PM
 #4733

Друзья, помогите новичку в решении вопроса, пожалуйста!
Когда-то давно установил Bitcoin-QT, купил крипты и так её никуда и не потратил, валюта оставалась висеть, прогу не синхронизировал и не обновлял. Как итог - есть сумма на кошельке, но она не подтверждена.
Казалось бы обнови базу да трать, но диск С уже трещит по швам, я удаляю всё что могу, а места всё не хватает. Папка, где лежит кошелёк на диске C весит уже 27 гб, место снова закончилось.
Пожалуйста, подскажите как мне начать пользоваться своими битками) может можно перенести как-то wallet.dat в другую прогу, более лёгкую, и если да, то может кто-то владеет понятным гайдом как это сделать?
Заранее очень благодарен.
Извиняюсь, если аналогичный вопрос уже был разобран, объём инфы тут гигантский, мозги пухнут. Если так - ткните пальцем бедолаге)

Создайте ярлык от Bitcoin Core и в строку "Объект" добавьте через пробел -datadir=D:\Bitcoin\
У вас должна строка выглядеть в зависимости от где он установлен, например C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe -datadir=D:\Bitcoin\
Перенесите из папки C:\Users\Ваша учётка\AppData\Roaming\Bitcoin всё в папку D:\Bitcoin\
После переноса запустите ярлык(запускайте только с ярлыка!) и уже база будет занимать место на диске D:\
Сами понимаете, что задать путь можно любой.
Или экспортируйте и импортируйте кошельки как написал vizito
RandleMcMurphy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 19, 2016, 01:36:13 PM
 #4734

Друзья, помогите новичку в решении вопроса, пожалуйста!
Когда-то давно установил Bitcoin-QT, купил крипты и так её никуда и не потратил, валюта оставалась висеть, прогу не синхронизировал и не обновлял. Как итог - есть сумма на кошельке, но она не подтверждена.
Казалось бы обнови базу да трать, но диск С уже трещит по швам, я удаляю всё что могу, а места всё не хватает. Папка, где лежит кошелёк на диске C весит уже 27 гб, место снова закончилось.
Пожалуйста, подскажите как мне начать пользоваться своими битками) может можно перенести как-то wallet.dat в другую прогу, более лёгкую, и если да, то может кто-то владеет понятным гайдом как это сделать?
Заранее очень благодарен.
Извиняюсь, если аналогичный вопрос уже был разобран, объём инфы тут гигантский, мозги пухнут. Если так - ткните пальцем бедолаге)
сначала проверь поступили ли битки на адрес тут https://blockchain.info/ru/ введи в строку поиск в верхнем правом углу и нажми enter, если сумма не большая до 3btc то можешь воспользоватся легким кошельком, multibit classic(именно эту версию не HD он не поддерживает импорт приват ключа) или electrum и импортируй туда приватный ключ
вот версии classic https://multibit.org/release-info/classic/v0.5.19.html
Спасибо большое за помощь.
Битки на адресе есть, проверил. Прогу поставил - multibit classic. А вот с импортом ключа я что-то не догоняю. Просит файл с расширением .key, что это за файл и где его искать не понимаю, думал всё вокруг wallet.dat крутиться, да и вдобавок прога временами выдаёт ошибку и вылетает, пока я ковыряюсь и ищу этот приватный ключ. Может подскажете что я делаю не так? Я чувствую что до успеха осталось чуть-чуть)
pavelskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 19, 2016, 01:54:37 PM
 #4735

Спасибо большое за помощь.
Битки на адресе есть, проверил. Прогу поставил - multibit classic. А вот с импортом ключа я что-то не догоняю. Просит файл с расширением .key, что это за файл и где его искать не понимаю, думал всё вокруг wallet.dat крутиться, да и вдобавок прога временами выдаёт ошибку и вылетает, пока я ковыряюсь и ищу этот приватный ключ. Может подскажете что я делаю не так? Я чувствую что до успеха осталось чуть-чуть)

После экспорта приват ключа из Bitcoin Core, создайте файл файл.key вставьте туда свой полученный ключ.
RandleMcMurphy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 19, 2016, 02:08:19 PM
 #4736

Друзья, помогите новичку в решении вопроса, пожалуйста!
Когда-то давно установил Bitcoin-QT, купил крипты и так её никуда и не потратил, валюта оставалась висеть, прогу не синхронизировал и не обновлял. Как итог - есть сумма на кошельке, но она не подтверждена.
Казалось бы обнови базу да трать, но диск С уже трещит по швам, я удаляю всё что могу, а места всё не хватает. Папка, где лежит кошелёк на диске C весит уже 27 гб, место снова закончилось.
Пожалуйста, подскажите как мне начать пользоваться своими битками) может можно перенести как-то wallet.dat в другую прогу, более лёгкую, и если да, то может кто-то владеет понятным гайдом как это сделать?
Заранее очень благодарен.
Извиняюсь, если аналогичный вопрос уже был разобран, объём инфы тут гигантский, мозги пухнут. Если так - ткните пальцем бедолаге)

Создайте ярлык от Bitcoin Core и в строку "Объект" добавьте через пробел -datadir=D:\Bitcoin\
У вас должна строка выглядеть в зависимости от где он установлен, например C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe -datadir=D:\Bitcoin\
Перенесите из папки C:\Users\Ваша учётка\AppData\Roaming\Bitcoin всё в папку D:\Bitcoin\
После переноса запустите ярлык(запускайте только с ярлыка!) и уже база будет занимать место на диске D:\
Сами понимаете, что задать путь можно любой.
Или экспортируйте и импортируйте кошельки как написал vizito
спасибо большое, разобрался.
Последний вопрос - сколько освободить места для актуальной базы?
pavelskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 19, 2016, 02:15:30 PM
 #4737

Создайте ярлык от Bitcoin Core и в строку "Объект" добавьте через пробел -datadir=D:\Bitcoin\
У вас должна строка выглядеть в зависимости от где он установлен, например C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe -datadir=D:\Bitcoin\
Перенесите из папки C:\Users\Ваша учётка\AppData\Roaming\Bitcoin всё в папку D:\Bitcoin\
После переноса запустите ярлык(запускайте только с ярлыка!) и уже база будет занимать место на диске D:\
Сами понимаете, что задать путь можно любой.
Или экспортируйте и импортируйте кошельки как написал vizito
спасибо большое, разобрался.
Последний вопрос - сколько освободить места для актуальной базы?

Около 90 гигабайт, т.е. если собираетесь использовать дальше, то сразу держите на том устройстве где более 100 гигов свободного места или будет возможность освободить.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 19, 2016, 02:27:30 PM
 #4738

Друзья, помогите новичку в решении вопроса, пожалуйста!
Когда-то давно установил Bitcoin-QT, купил крипты и так её никуда и не потратил, валюта оставалась висеть, прогу не синхронизировал и не обновлял. Как итог - есть сумма на кошельке, но она не подтверждена.
Казалось бы обнови базу да трать, но диск С уже трещит по швам, я удаляю всё что могу, а места всё не хватает. Папка, где лежит кошелёк на диске C весит уже 27 гб, место снова закончилось.
Пожалуйста, подскажите как мне начать пользоваться своими битками) может можно перенести как-то wallet.dat в другую прогу, более лёгкую, и если да, то может кто-то владеет понятным гайдом как это сделать?
Заранее очень благодарен.
Извиняюсь, если аналогичный вопрос уже был разобран, объём инфы тут гигантский, мозги пухнут. Если так - ткните пальцем бедолаге)
сначала проверь поступили ли битки на адрес тут https://blockchain.info/ru/ введи в строку поиск в верхнем правом углу и нажми enter, если сумма не большая до 3btc то можешь воспользоватся легким кошельком, multibit classic(именно эту версию не HD он не поддерживает импорт приват ключа) или electrum и импортируй туда приватный ключ
вот версии classic https://multibit.org/release-info/classic/v0.5.19.html
Спасибо большое за помощь.
Битки на адресе есть, проверил. Прогу поставил - multibit classic. А вот с импортом ключа я что-то не догоняю. Просит файл с расширением .key, что это за файл и где его искать не понимаю, думал всё вокруг wallet.dat крутиться, да и вдобавок прога временами выдаёт ошибку и вылетает, пока я ковыряюсь и ищу этот приватный ключ. Может подскажете что я делаю не так? Я чувствую что до успеха осталось чуть-чуть)
вот небольшая инструкция как сделать и импортировать приват ключ
Bitcoin Core -> помощь -> окно отладки -> выбираешь консоль пишешь walletpassphrase 1 600 (1 это пароль от кошелька, пишешь свой пароль  через пробел 600) после этого пишешь dumpprivkey 1MFNAmY3bb6EvQWwz1BgKLfDyD84vnA24Z (адрес кошелька как у меня в примере только свой) выдает тебе приватный ключ (никому не говори этот приватный ключ)
Как сделаешь все, копируешь ключ в блокнот и сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее качаешь multibit и дальше заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из выбираешь файл который ты сохраним в формате .key пишешь пароль кошелька если есть жмешь разблокироваь,  жмешь импорт приват ключей
pavelskov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
September 19, 2016, 02:32:23 PM
 #4739

вот небольшая инструкция как сделать и импортировать приват ключ
Bitcoin Core -> помощь -> окно отладки -> выбираешь консоль пишешь walletpassphrase 1 600 (1 это пароль от кошелька, пишешь свой пароль  через пробел 600) после этого пишешь dumpprivkey 1MFNAmY3bb6EvQWwz1BgKLfDyD84vnA24Z (адрес кошелька как у меня в примере только свой) выдает тебе приватный ключ (никому не говори этот приватный ключ)
Как сделаешь все, копируешь ключ в блокнот и сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее качаешь multibit и дальше заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из выбираешь файл который ты сохраним в формате .key пишешь пароль кошелька если есть жмешь разблокироваь,  жмешь импорт приват ключей

Добавлю от себя, dumpprivkey № делаете на каждый номер кошелька ОТДЕЛЬНО!!!
Intfrm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 20, 2016, 04:27:26 PM
 #4740

Товарищи, есть вопросы новичка с небольшой предысторией. Разъясните, пожалуйста, или ткните, где обсуждалось.

1) Первый раз интересовался криптовалютами и непосредственно биткоином в 2013 году. Даже ставил себе кошелёк. Точно помню, что стоял он у меня на внешнем винчестере и двое суток синхронизировалась база... Однако потом это всё было просто удалено. Я правильно понимаю, что если сейчас захочу установить Bitcoin core, то уже не смогу выбрать место установки и она встанет на диск C? (с переносом базы в другое место методом прописи адреса в ярлык вроде всё понятно)

2) Если после совершения операций и биткоином они поступили в мой кошелёк, а дальнейших операций я в обозримом будущем (год-два) не планирую, будет ли достаточным способом обезопасить мои деньги просто вырезав файл wallet.dat и сохранив его на внешний носитель, не подключаемый к сети?

3) В случае, если за время бездействия моего кошелька на него будут отправляться биткоины, то по прошествии длительного периода (год-два), когда он всё же подключится к сети, эти деньги попадут в него?

4) И наконец, помогите осмыслить рекомендации по резервному копированию файла wallet.dat. В моём представлении так: если злоумышленник смог завладеть и воспользоваться этим файлом, то он переведет деньги на нужный ему адрес и система уже будет знать, что эти конкретные биткоины ушли из этого кошелька в другой. Как в этом случае поможет загрузка старой версии кошелька? Или я что-то не так понимаю?
Pages: « 1 ... 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 [237] 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 324 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!