Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:12:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Когда разворот или возвращение Туземуна  (Read 645 times)
LeopardCryptoGr (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
June 10, 2018, 07:56:17 PM
Merited by chimk (3)
 #1

Когда разворот или возвращение Туземуна

Пишу эти строки в часы большого дампа под стоны раздавленных хомячков и радостные вопли ходлеров, которые обрадовались очередной крипторасппродаже. Поскольку на форуме началась паника, хотя на самом деле толпа просто не видит что ВСЕ новости  (кроме пожалуй некоторых) хорошие. Рассмотрим одну из них.

U.S. Regulator Demands Trading Data From Bitcoin Exchanges in Manipulation Probe
Проще говоря, регулятор США начал расследование в отношении бирж криптовалют касаемо манипуляций ценами после запуска фьючерсов на биткоин. Читатель скажет: "Уважаемый, вы бредите! Все пропало! Гыпс сымают! Клиент уезжает! Биржи запретят! Я говорил МММ, а вы мне не верили!".  Давайте прекратим бегать и орать, и подумаем. А что собственно случилось? А случилось вот что. Не секрет, что крупные банки и хеджфонды неофициально давно в крипте и они же крупнейшие держатели, помимо бирж, самых богатых адресов. Эти дяди давно поняли, что крипта, в целом, прибыльная тема, но чтобы зайти туда официально и бОльшими деньгами хотелось бы четких правил  игры. Это весело валять хомячков, но позабавились - пора бы и делом заняться те (усредненно) 300 миллиардов капы крипты копейки по сравнению с тем что готовы  туда залить институционалы после того закончится "махновщина" на рынках когда одна фиговая новость обваливает 10ю часть капитализации рынка.

Что же надо сделать для упорядочивания рынка крипты и обуздания дикой волатильности.
1. Неофициально - искуссно опустить цены чтобы убрать из рынка всех домохозяек, людей у которых биток оказался случайно, паникеров, халявщиков. Тогда утрясется волатильность. Но этого мало - низкая волатильность невозможна без высокой ликвидности. Для этого нужен п. 2
2. Официально - начать "расследование" своих же манипуляций. Ввести некие "правила" игры и тогда уже влить в рынок те триллионы, которые ждут своего часа. После того как на рынок вольют огромные денежные средства можно будет запускать свежее хомячье, но не как попало, а через регулируемые площадки и всех пересчитать и обложить налогами.


Что делать "простому" человеку?


Ни за что не продавать свои монеты. Если есть желание, то докупайте лесенкой, улучшая цену входа. Рынок обязательно отскочит тем сильнее, чем дампанется. Верно и обратное - при быстром росте наступает такое же быстрое отрезвление. Потенциал капитализации рынка - триллионы долларов и он только в самом начале пути. Биткоин вряд ли станет заменой фиату, но как удобное средство сохранения и накопления стоимости по аналогии с золотом, он себя уже показал.  Ну и поглядывать крупные кошельки битка, где количество монет только растет. Те же братья Уинловсы не спешат чего-то сливать все в 0, а им есть что терять.

Прогнозы на краткосрок сейчас делать трудно ибо теханализ работает только на долгосроке. Биткоин как и золото - такой актив куда долгосрочное удорожание уже вшито математически и несмотря на проливы в моментах цена будет расти по мере увеличения стоимости майнинга. Она же и будет дном. Сейчас себестоимость "розетки" 5000$ прокол этой цифры вызовет мощнейший закуп тех кто не успел на туземун 16го и 17го годов.

Всем инвесторам хочется пожелать не слушать манипуляторов и паникеров. Если боитесь - не покупайте новых монет, но если вы уже их купили самое глупое - слить все в -.  Рынок цикличен за сильным ростом следует сильный спад и наоборот. Ну и классика жанра - "покупайте когда на улицах льется кровь."

Всем кто сейчас хочет слить крипту за бесценок напоследок расскажу одну правдивую притчу.

В детстве я отбил у мальчишек со двора породистого щенка лабрадора, которого видимо выбросили богатые хозяева и принес домой. У собаки была сломана лапа, выбит глаз, порвано ухо, опалена шерсть  и обрублен хвоста кусок. Маленькие садисты избивали собаку палкой, жгли паяльной лампой и резали ножом. Я потратил на лечение пса много времени, денег и сил. Ветеринары просили усыпить и не мучать животное. Прошло много лет лабрадор из забитого щенка превратился в сильного и мощного зверя раза в 1,5 крупнее, чем в среднем по породе. Пристрастился еще щенком к моему футбольному мячу из за чего получил кличку Рональдо.

Я не знаю, что стало с теми ребятами-отморозками сейчас спустя много лет. Хочется верить, что они стали достойными гражданами и не пошли по кривой дорожке....  
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
June 10, 2018, 08:13:50 PM
 #2

Больше склоняюсь к тому что бы держать все и не продавать, но такое длительное затишье я конечно не ожидал, думал что максимум в начале лета начнется движ, но не тут то было(
zakroma
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

ICO is LIVE - http://winstars.io?ref=JnK8D6Aa


View Profile
June 10, 2018, 08:33:22 PM
 #3

хз, но помоему эти финансовые воротилы давно запустили лапу в крипту и манипулируют рынком с помощью новостей, слухов и событий, к тому же они заодно со госорганами, маленькому человеку остаётся вариант адаптироваться под ситуацию и лучший тут вариант не держать на долгосрок а торговать не только на растущем но и на падающем рынке и аккумулировать свой депозит, риску тут выше но просадка не оставляет других вариантов нарастить капитал особенно тем кто держал и не успел зафиксировать прибыли или безубыток хотя бы

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
midorichain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
June 10, 2018, 09:08:16 PM
 #4

мне кажется к концу года рынок будет приближаться к стремительному росту, потому что сейчас идет формирование тренда (довольно долгое) для чего то большого !  Roll Eyes

profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 10:07:36 PM
 #5

Позитивно о главном, настроение и боевой дух после прочтения вы мне подняли. Понравились дельные советы и рассуждения по поводу возможных событий на рынке.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
LeopardCryptoGr (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
June 11, 2018, 12:01:36 AM
 #6

Позитивно о главном, настроение и боевой дух после прочтения вы мне подняли. Понравились дельные советы и рассуждения по поводу возможных событий на рынке.

События могут быть самые разные. Крипта только в начале пути и хоронить ее пока рановато. Обратите внимание на темы а-ля "биток рухнул", "все пропало". Темам по нескольку лет, постов там многие сотни. Скоро мыло можно снимать. "Конец битка" - серия 3647я.
Nich01as
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 101



View Profile
June 11, 2018, 12:05:23 AM
 #7

кагда он уже пампанеться??) уже пол года затишье...

alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
June 13, 2018, 08:17:51 AM
 #8

кагда он уже пампанеться??) уже пол года затишье...
держите себя в руках , без паники, скоро пампанеться.
ближе к декабрю 2018 года , вообщем будем ожидать как и в прошлом году.
раньше я думаю ничего хорошего не произойдет.
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
June 13, 2018, 03:20:43 PM
 #9

кагда он уже пампанеться??) уже пол года затишье...
держите себя в руках , без паники, скоро пампанеться.
ближе к декабрю 2018 года , вообщем будем ожидать как и в прошлом году.
раньше я думаю ничего хорошего не произойдет.

да откуда такая уверенность про декабрь опять? то, что в том году было так, не значит, что теперь все года так будет. вон, 3 года подряд после летнего саммита по блокчейну ырнок полз вверх, а в этом так не произошло, а наоборот всё попадало

nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
June 13, 2018, 04:03:02 PM
 #10

Судя по настроениям падать еще будем оочень долго. Возможно дольше, чем в прошлый раз, когда очухались только через 3 года. Если готовы 4+ лет сидеть без денег, не сливайте. Но можно и перезакупиться на 2-3к
LeopardCryptoGr (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
June 13, 2018, 04:26:42 PM
 #11

Судя по настроениям падать еще будем оочень долго. Возможно дольше, чем в прошлый раз, когда очухались только через 3 года. Если готовы 4+ лет сидеть без денег, не сливайте. Но можно и перезакупиться на 2-3к

Чем сильнее падаем тем сильнее отскок. Шортить биток ниже 7к абсурд. Можно остаться побритым. Вы паникуете. 2-3к полный бред. Уровень себестоимости добычи битка 4-5к. Ниже его опускать смысла нет манипуляторам они побреют себя. Сейчас идет глобальный передел рынка в пользу умных денег. Покупайте биткоин, а не страх.
cy a
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
June 13, 2018, 04:28:33 PM
 #12

А что собственно случилось? А случилось вот что.
А случилось то что случается с любым спекулятивно раздутым активом - он схлопнулся. Вот так вот просто как две копейки. Все дальнейшие рассуждения про больших и маленьких дядь, хеджи-хуеджи и прочий заговор иллюминатов с рептилоидами - всё это лапша для лохов из сельской местности которые закончились в январе'18.

Всем кто сейчас хочет слить крипту за бесценок напоследок расскажу одну правдивую притчу.
Притча звучит так: лучше синица в руке чем журавль в жопе.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 13, 2018, 05:01:39 PM
 #13

Судя по настроениям падать еще будем оочень долго. Возможно дольше, чем в прошлый раз, когда очухались только через 3 года. Если готовы 4+ лет сидеть без денег, не сливайте. Но можно и перезакупиться на 2-3к

Чем сильнее падаем тем сильнее отскок. Шортить биток ниже 7к абсурд. Можно остаться побритым. Вы паникуете. 2-3к полный бред. Уровень себестоимости добычи битка 4-5к. Ниже его опускать смысла нет манипуляторам они побреют себя. Сейчас идет глобальный передел рынка в пользу умных денег. Покупайте биткоин, а не страх.

А если манипуляторы не майнеры и им похер на майнинг и электроэнергию, почему бы им не опустить биток до 3к или до 1к?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
derfenuke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 05:16:47 PM
 #14

У меня точно такие же мысли и рассуждения как у вас. Манипуляции везде. А фьючерсы на биткойн, по-моему, - это высший развод всего человечества в целом.
LeopardCryptoGr (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
June 13, 2018, 05:26:43 PM
 #15

Ниже его опускать смысла нет манипуляторам они побреют себя.
Нет никаких манипуляторов на понижение и быть не может. Есть только куча токенов на руках которые спят и видят как их вывести в фиат. Проблема в том что фиата в крипте до курса ~1000/биток меньше чем самой крипты из-за ходлеров которые удерживают ходлами мнимый курс. Когда ходлеры пойдут на выход (а рано или поздно это случится) цена биткa схлопнется до нуля.

Она не может схлопнутся до нуля. Количество монет ограничено и сложность растет. Биржевые манипуляции мне малоинтересны. Я выхожу в фиат только для перезакупа.  Вы смотрите последние полгода, а надо оценивать весь период. Недооцененность биткоина примерно х15 от текущих значений. Количество монет на топовых кошельках только растет... и они свои монеты никуда девать не собираются.

Майнеры дружат с крупными спекулянтами. Имеется картельный сговор. Уже все хожено перехожено. Почитайте тематические издания, послушайте людейот крипты, а не банковских воротил и не бредни сумасшедших - "ШЕФФСЕПРАПАЛА"
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 06:15:52 PM
 #16

Ну да, а что остается, продавать в убыток я не буду (вкладывал все же не последние деньги) Буду сидеть ждать роста. Стараюсь реже смотреть на свой портфель.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 06:57:00 PM
 #17

возвращение туземуна будет очень долгим и постепенным. быть может, рост , действительно, начнется с 5к. По крайней мере, такой сценарий кажется сейчас очень правдоподобным. Что же будет на самом деле... увидим.
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 07:34:14 PM
 #18

Да , только тот факт, что крупные кошельки только пополняются, а не сливают все к чертям, и позволяет смотреть с уверенностью в будущее и продолжать держать биток в долгосрок.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 07:42:26 PM
 #19

А я как то в грусти сейчас и кажется мне что ответ на вопрос в топике - никогда. но понимаю что вряд ли такое возможно в мире цифровых технологий и возвращение туземуна все же будет.

Lilblex
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 07:51:58 PM
 #20

Когда всякие криптохомяки перестанут верить в биток и продадут им китам, как это обычно бывает. Биток хоронили миллион раз, этот раз не исключение. Терпите казаки, атаманом будете. Скоро криптолето, ждем
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!