Bitcoin Forum
March 19, 2024, 11:54:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776739 times)
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
June 06, 2014, 12:43:26 PM
Last edit: June 06, 2014, 01:46:24 PM by andme
 #141

Спасибо всем за добрые слова!

...хотел бы высказать предположение: успешная экосистема подразумевает коллективное проектирование и участие в делах на основе производных инструментов платформы.
Возможно стоит подумать о формах и методах коллективной деятельности и обсудить их, если в этом есть смысл?
Если глобально, то на trello.com есть NEM Ecosystem как площадка для решения подобных вопросов. Если я правильно понял вашу мысль.


А что там за идея с бонусными ваучерами, которую придумал один из участников? Красивый ваучер с QR-кодом, которую может сгенирировать и распечатать любой желающий для распространения монеты. Это официальная фишка или нет? В любом случае я думаю идея клевая!
Отличная идея. UtopianFuture (и не только он) высоко оценил ее, и когда она появится в списке акций по продвижению NEM, то будет официальной фишкой.


Кстати кто-нибудь зарегистрировался переводчиком документации и др. на русский на https://trello.com ? если нет то я зарегистрируюсь. andme, будешь помогать с переводом?
Одна регистрация уже есть, но если сможете конечно тоже подключайтесь. Работы будет много. Мой уровень к сожалению не позволит переводить значительные объемы текста, так что я в анархическом режиме буду отстреливать короткие новости тут на форуме.


Лично меня занимают механизмы, с помощью которых в обеспечение NEM могла бы лежать земля и недвижимость.
Цветные монеты (Colored Coins)?

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
1710849261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849261
Reply with quote  #2

1710849261
Report to moderator
1710849261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849261
Reply with quote  #2

1710849261
Report to moderator
1710849261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849261
Reply with quote  #2

1710849261
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710849261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849261
Reply with quote  #2

1710849261
Report to moderator
1710849261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849261
Reply with quote  #2

1710849261
Report to moderator
1710849261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710849261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710849261
Reply with quote  #2

1710849261
Report to moderator
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
June 06, 2014, 04:21:33 PM
Last edit: June 06, 2014, 04:33:04 PM by lyka
 #142

цв монеты был бы v пилотаж
недвижка в кризисы может падать, факт, но опять же, смотря где; земля - аналогично, при том что это понятие достаточно широкое
имея в обеспечениe землю, можно претендовать на контроль логистики, оптовой и роз торговли, а это возможность аккуратного внедрения NEM в систему расчетов, там, где крипто не "в загоне",
но это, понятно, "глобальный взгляд" по отношению к возможностям,
хотя, если посмотреть сколько русскоязычных участников, то можно предположить что совокупно это уже в некотором, не глобальном, конечно, смысле, но - сила
а еще есть мировой риэлт и глобальный рынок аренды жилья, и некая вероятность создать аналог уже имеющегося мирового онлайн сервиса в отношении последнего

дело в маркетинге - системе "фишек" и "плюшек" на базе NEM, здесь и требуется гений, т.к. коллективный гений разработчиков NEM-платформы, определенно, уже состоялся )
Soloturn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 06, 2014, 08:56:24 PM
Last edit: June 06, 2014, 09:07:15 PM by Soloturn
 #143

Лично меня занимают механизмы, с помощью которых в обеспечение NEM могла бы лежать земля и недвижимость. Думаю, что знаю, как минимум, еще 2-3 человек, которые интересуются тем же, правда безотносительно NEM.

А Вы вот это не читали? http://bitnovosti.com/2014/04/19/bitcoin-ostrov/
Статья о Биткоин, но сути это не меняет.

PS: а еще вот такое нашел

"Есть участок в Крыму - полчаса до аэропорта (Симферополь), полпути до моря (Алушта), 10 соток (19х54), госакт ИЖС, с пропиской. Соседи строятся, коммуникации рядом. Отдам за 100 битков (будем корректировать в зависимости от колебания курса).
Пишите в личку или почту simferman gmail com
ап:
вот на карте - http://goo.gl/maps/lSmwR
до красных пещер пару км,
500 м до реки, леса и горы рядом,
1 кВт в районе 28 укрокопеек Smiley"

...но наверное уже не укрокопейки там, если кого заинтересовало дам ссылку на оригинальное объявление. Знаю что к делу не относится, но поделиться очень хотелось.

DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
June 06, 2014, 09:12:44 PM
 #144

Лично меня занимают механизмы, с помощью которых в обеспечение NEM могла бы лежать земля и недвижимость. Думаю, что знаю, как минимум, еще 2-3 человек, которые интересуются тем же, правда безотносительно NEM.

А Вы вот это не читали? http://bitnovosti.com/2014/04/19/bitcoin-ostrov/
Статья о Биткоин, но сути это не меняет.

PS: а еще вот такое нашел

"Есть участок в Крыму - полчаса до аэропорта (Симферополь), полпути до моря (Алушта), 10 соток (19х54), госакт ИЖС, с пропиской. Соседи строятся, коммуникации рядом. Отдам за 100 битков (будем корректировать в зависимости от колебания курса).
Пишите в личку или почту simferman gmail com
ап:
вот на карте - http://goo.gl/maps/lSmwR
до красных пещер пару км,
500 м до реки, леса и горы рядом,
1 кВт в районе 28 укрокопеек Smiley"

...но наверное уже не укрокопейки там, если кого заинтересовало дам ссылку на оригинальное объявление. Знаю что к делу не относится, но поделиться очень хотелось.


про 28 копеек уже забудьте, халява кончилась. А что до объявления, то не понял в чем прелесть, участок хороший или что за битки отдают?
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
June 06, 2014, 10:52:16 PM
 #145

Лично меня занимают механизмы, с помощью которых в обеспечение NEM могла бы лежать земля и недвижимость. Думаю, что знаю, как минимум, еще 2-3 человек, которые интересуются тем же, правда безотносительно NEM.
В обеспечение никогда не сможет — в децентрализованной системе не будет по определению единого гаранта-обеспечителя, раздающего товар-обеспечение за NEM по закреплённому курсу.

А вот ликвидность на рынке недвижимости (существенное число продавцов земли/недвижимости за) и на всех других рынках криптовалюты наращивают. Вполне возможно до этого рынка дотянется и NEM.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
June 07, 2014, 01:49:42 AM
 #146

Это валюта для людей с "гуманитарным складом ума"?
В тексте один пафос и не понятно совершенно ничего.
Нельзя было в названии темы или в тексте хоть где-то написать всего одно слово IPO ?
Хорошо хоть что-то объяснили комментарии дальше про NXT,
и то только потому что про это слышал что там IPO и т.д.
Видимо от гуманитарности собравшихся сюда и сообщения о переборе 10 символьного пароля, поставили 30 символов перебрали, сделали 100, пока не перебрали.
И да, спасибо некоторым людям что всетаки написали в коментариях о том какое подтверждение блоков планируется.
А первое сообщение наверно только для пафоса, презентация для тех кого детали не волнуют, ну так хоть бы цену написали про 0.1 бтц, опять же только в коментариях.

А почему никто не говорит о том что факт оплаты трудно подтвердитьHuh
Допустим человек отправил 0.1 бтц и тут у вас все красиво, а кому он отправил тот переслал ему обратно приватно тоже 0.1 бтц с другово адреса совершенно и на другой адрес (или соответственнно сначала разбросать по разным а потом собрать себе в кучу, никому не переводить).
Таким образом можно одному (в т.ч. если автору) на 100 ников получить бесплатно, а как будто бы платно, и IPO превращается в премайн?
Вы все способны проверить всю кучу ников и доверять им? Это ваш родственик или родной человек?

andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
June 07, 2014, 04:02:31 AM
Last edit: June 07, 2014, 02:28:20 PM by andme
 #147

Dev news. Этап закрытого тестирования альфа. Текущая версия 0.33. Отладка продолжается.
NIS работает стабильно. NCC пока примитивен и порядком глючит. Но работает Wink




Видимо от гуманитарности собравшихся сюда и сообщения о переборе 10 символьного пароля, поставили 30 символов перебрали, сделали 100, пока не перебрали.
Стейкхолдеров насильно привязали в этому форуму, выбора не было, так что люди среди них разные. Про пароли надо периодически делать напоминания на ярких примерах, чтобы народ на чужих ошибках учился, а не на своих. Хотя человек так устроен, что большинство предпочитают набивать собственные шишки. В NXT подобные же истории происходили, когда уводили монеты с кошельков по причине коротких паролей.


А почему никто не говорит о том что факт оплаты трудно подтвердить  Huh
Об этом в основной ветке было много крови слов пролито. Уже проехали. Именно поэтому был длительный и кропотливый этап отсеивания сокпапетов (липовых аккаунтов). По различным признакам часть из них отсеяна. Конечно остается ненулевая вероятность что часть их осталась. Кроме того, одному человеку официально разрешено иметь двух жен два аккаунта. Однако что-то не было заметной скорости убывания стейков на этапе IPO, хотя IPO было символическое, за копейки. Если бы существенная часть аккаунтов была пакетная, ну пусть каждый по 10 стейков бы хапал, резерв бы за неделю-две исчерпали.


А про заглавный пост справедливое замечание, надо бы его апгрейдить в соответствии с текущим состоянием NEM.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
June 07, 2014, 07:08:44 AM
 #148

ZeroTheGreat, согласен, "в обеспечение" следовало взять в кавычки
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
June 07, 2014, 07:10:36 AM
Last edit: June 07, 2014, 10:12:45 AM by lyka
 #149

передать тему нельзя, это было заблуждение,
апгрейдить эту тоже не имеет смысла по причине своевременности вашей инициативы,
поэтому, andme, открывайте, пожалуй, новую

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
June 07, 2014, 10:43:34 PM
 #150

Нельзя было в названии темы или в тексте хоть где-то написать всего одно слово IPO ?
Call for participation.

Но с комиссиями за места в листе после набора популярности (шаг имеет минусы и плюсы), я думаю, появится ещё не один десяток эгалитарных монет уже с полностью бесплатным CfP.
xadidos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100



View Profile
June 08, 2014, 12:28:18 AM
 #151

подскажите по поводу NEMStake токена на NXT AE что раздают, если я щяс со своего аккаунта запрошу чтобы мне утопиан скинул мой стейк в виде ассета на мой nxt аккаунт, то как я потом его конвертирую в эти самые монеты после запуска блокчейна и офиального запуска валюты? или будет какойто buy back? ато хотелосьбы немно поспекулировать, или может прикупить пару стейков еще если цена упадет вдруг резко  Grin
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
June 08, 2014, 05:35:03 AM
 #152

...
3. Конверсия NEMstake токенов в NEM: владельцы NEMstake токенов должны отправить имеющиеся у них токены обратно эмитенту (на мой эмиссионный аккаунт) и в комментарии сделки указать свой NEM адрес, чтобы получить на него соответствующее количество NEM. Внимание: вы можете потерять свою долю, если случайно укажете неправильный адрес NEM.

4. Конверсионный процесс начнется спустя 2 недели после официального запуска NEM для обеспечения упорядоченного распределения NEM всем стейкхолдерам.
...

8. NEMstake токены станут недействительными и не будут конвертироваться в NEM после завершения V1 блокчейна (это произойдет примерно через 2 месяца после официального запуска NEM). Все NEMstake токены будут уничтожены отправлением их обратно в Nxt генезис блок.
...

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
June 08, 2014, 06:35:51 AM
Last edit: June 08, 2014, 06:52:50 AM by lyka
 #153

Еще... Что бы немного компенсировать сомнения относительно справедливости ipo могу сказать, что его участниками у меня, например, является почти вся семья, это три человека. Инициатива и меры убеждения и принуждения конечно исходили от меня, но каждый распоряжается своим стейком самостоятельно.

Однако, если вас, господа программеры, раздражает участие в проектах людей недостаточно профессиональных в отношении их устройства, то совет таков: ограничьте регулятивно приток любопытных граждан и развлекайтесь продажей криптовалюты исключительно в своем тесном куругу.
wer77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 08, 2014, 06:49:21 AM
 #154

А кто знает когда альфу открытую запустят ?
Есть ли где анонсы
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
June 08, 2014, 09:49:38 AM
Last edit: June 10, 2014, 09:06:38 PM by lyka
 #155

Это явление более широкое, потому что психологическая подоплека поведения так называемых "китов", и им подобных, в миниатюре полностью повторяет "элитку", для которой инициатива граждан - острый предмет рядом с анальным отверстием на фоне канализационного тоннеля.
Именно отсюда, никто из них не стремится по настоящему ни пропагандировать, ни развивать доступность крипто в массах.
WaltDis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 08, 2014, 02:45:02 PM
 #156

Это явление более широкое, потому что психологическая подоплека поведения так называемых "китов", и им подобных, в миниатюре полностью повторяет отечественную, и не только, "элитку", для которой инициатива граждан - острый предмет рядом с анальным отверстием на фоне канализационного тоннеля.
Именно отсюда, никто из них не стремится по настоящему ни пропагандировать, ни развивать доступность крипто в массах.
Чего то мысль Ваша непонятна.
Что Вы хотите сказать?
Крипто слишком сложна для массового использования. Вот я посмотрел ветку некста. И ничего не понял. Ассеты, алиасы, АЕ,ещё какая то херня. Зачем это все простому работяге не спекулянту и не гику. Для него карта виза уже круть. А Вы тут крипто кипто в массы.
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
June 08, 2014, 05:07:55 PM
Last edit: June 08, 2014, 05:38:40 PM by lyka
 #157

это и было сказано, токмо предложения длинные, наверное читать неудобно,
а так, Вы правы, продвигать в массы, это не только штамповать карты или терминалы, сколько сделать доступным использование: объяснить доходчивым и простым языком (образование), сделав сие политикой сообщества...

поэтому образование масс заботит более поклонников маврокоина, благодаря их проницательности дружно роющих себе ямку, нежели "сэроф" и "пэроф" на биткоине

хотя,понятно, что не "пэры и сэры на биткоине" рулят ситуацию, их традиционно используют в темную - значить пока не пришло время серенадам в городах и весях, не все серьезные люди еще приняли решение достойно обустроиться в обществе криптомушкетеров (один за всех...)
RGBT
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
June 09, 2014, 02:50:34 AM
 #158

подскажите по поводу NEMStake токена на NXT AE что раздают, если я щяс со своего аккаунта запрошу чтобы мне утопиан скинул мой стейк в виде ассета на мой nxt аккаунт, то как я потом его конвертирую в эти самые монеты после запуска блокчейна и офиального запуска валюты? или будет какойто buy back? ато хотелосьбы немно поспекулировать, или может прикупить пару стейков еще если цена упадет вдруг резко
Присоединяюсь к вопросу. На NXT Asset Exchange NEMstake уже давно вышел на первое место. Вот только чем там торгуют я до конца не понял. Может кто-то сможет разъяснить?
RGBT
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
June 09, 2014, 02:57:39 AM
 #159

Это явление более широкое, потому что психологическая подоплека поведения так называемых "китов", и им подобных, в миниатюре полностью повторяет отечественную, и не только, "элитку", для которой инициатива граждан - острый предмет рядом с анальным отверстием на фоне канализационного тоннеля.
Именно отсюда, никто из них не стремится по настоящему ни пропагандировать, ни развивать доступность крипто в массах.
Чего то мысль Ваша непонятна.
Что Вы хотите сказать?
Крипто слишком сложна для массового использования. Вот я посмотрел ветку некста. И ничего не понял. Ассеты, алиасы, АЕ,ещё какая то херня. Зачем это все простому работяге не спекулянту и не гику. Для него карта виза уже круть. А Вы тут крипто кипто в массы.
Для многих из нас лет 15 назад Виза была недоступной крутью. Посмотрите, как всё изменилось. Пройдёт время и крипту будут воспринимать, как что-то само собой разумеющееся. Те, кто смогут разобраться раньше других получат определённые бонусы.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
June 09, 2014, 07:21:09 AM
Last edit: July 03, 2014, 04:46:43 AM by andme
 #160

Присоединяюсь к вопросу. На NXT Asset Exchange NEMstake уже давно вышел на первое место. Вот только чем там торгуют я до конца не понял. Может кто-то сможет разъяснить?

Код Nem пишется с нуля, это история не одного месяца. Некоторые из стейкхолдеров думали что монету запустят в три прискока в три прихлопа. А вышла реальная разработка с реальными сроками. Нетерпеливые стейкхолдеры высказали пожелание вернуть свои средства обратно. Было принято решение предоставить им такую возможность, но не прямым возвратом средств, а дать им возможность продать токены (tokens, жетоны) стейков NEM на бирже активов Nxt (Nxt AE). 1 стейк ~ 1 токен ~ 1000000 NEM. Продажа NEMstake токенов возможна долями, кратными 0,1.

Всего токенов выпущено 1000 штук. На сегодня токены пожелали получить и получили 400 человек.

Возможные цели владения токенами:
  • продать токены полностью и избавиться от них
  • продать токены частично
  • спекульнуть на колебаниях курса NEMstake токенов, не избавляясь от них в конечном итоге
  • более безопасно сохранить стейки до запуска монеты

Торги токенами выгодны сообществу Nem:
  • раз токен можно продать долями по 0.1, база стейкхолдеров не только не уменьшится, а расширится
  • стейки перейдут в руки заинтересованных лиц, краткосрочные спекулянты сойдут с дистанции
  • период времени до запуска Nem получит хорошее информационное наполнение
  • будет получена оценка стоимости NEM (сегодня токен оценивается в 18000 NXT)

Конверсия NEMstake токенов в NEM:
  • конверсионный процесс начнется спустя 2 недели после официального запуска NEM
  • надо будет отправить имеющиеся токены обратно на эмиссионный аккаунт UF и в комментарии сделки указать свой NEM адрес, чтобы получить на него соответствующее количество NEM
  • после завершения V1 блокчейна (примерно через 2 месяца после официального запуска Nem) токены станут недействительными

Ход торгов актива NEMstake на Nxt AE:
http://nxtblocks.info/#section/assets_exchange/12465186738101000735
http://www.nxtreporting.com/?a=nemstake

Оф. тред по торгам токенами NEMstake на Nxt AE, правила конверсии:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=616467.0

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!