Bitcoin Forum
March 19, 2024, 10:25:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776739 times)
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 20, 2014, 08:58:08 AM
Last edit: November 20, 2014, 09:12:12 AM by andme
 #1021

Кто знает -
решил похарвестить - попробовать - вот мне прислал кодикоин приват кей.
Только вот не пойму как дальше получить доступ к тестовым немам ?
Что надо сделать то - поджскажите.

Nem FAQ / вопрос 16.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
1710843922
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710843922

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710843922
Reply with quote  #2

1710843922
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710843922
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710843922

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710843922
Reply with quote  #2

1710843922
Report to moderator
1710843922
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710843922

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710843922
Reply with quote  #2

1710843922
Report to moderator
greese
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 20, 2014, 09:10:47 AM
 #1022

Кто знает -
решил похарвестить - попробовать - вот мне прислал кодикоин приват кей.
Только вот не пойму как дальше получить доступ к тестовым немам ?
Что надо сделать то - поджскажите.

Nem FAQ. А знаете ли вы что.../вопрос 16.
Спасибо! Помогло!
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
November 21, 2014, 01:14:38 AM
 #1023

Крайнюю дату конвертирования ае стейков перенесли на 29 ноября. Так же голосованием определились с окончательным количеством монет: их будет 8 999 999 999. Теперь 1 стейк равняется 2 249 999 монетам.
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
November 21, 2014, 02:48:14 AM
 #1024

Ура, купил на AE 0.1
Теперь раздираюсь желанием сразу отослать NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH сообщение
или в связи с тем что продлили до 29 докупить побольше и уже все слать после этого.

Разрешено ли слать несколько сообщений от одного NXT для зачисления на один NEM (в случае если доли докупаются)  Huh
С одной стороны получить в списке подтверждение даже маленькой доли уже хорошо, а с другой, если слать два сообщения то тоже опаска "не затеряется" ли вторая купленная доля?

По идеи это надо спрашивать в английской ветке, да?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 21, 2014, 06:07:55 AM
Last edit: November 21, 2014, 06:36:47 AM by andme
 #1025

Ура, купил на AE 0.1
Теперь раздираюсь желанием сразу отослать NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH сообщение
или в связи с тем что продлили до 29 докупить побольше и уже все слать после этого.

Разрешено ли слать несколько сообщений от одного NXT для зачисления на один NEM (в случае если доли докупаются)  Huh
С одной стороны получить в списке подтверждение даже маленькой доли уже хорошо, а с другой, если слать два сообщения то тоже опаска "не затеряется" ли вторая купленная доля?

По идеи это надо спрашивать в английской ветке, да?

  • Если на одном NXT адресе много NEMstake, то разбивать их на части и распределять по разным NXT адресам перед отправкой эмитенту не надо. patmast3r рекомендует не делать этого и говорит что отсылка их всех с одного адреса более надежна. Ограничение не более 2 NEMstake/NXTaccount, которое когда-то вначале было, теперь отменено.
  • Если NEMstake на разных NXT адресах, то по этой же причине лучше их собрать на один NXT адрес и послать с одного адреса. Хотя делать так конечно же необязательно, это на усмотрение немстера.
  • С одного NXT адреса отсылать NEMstake по мере их поступления частями > 1 раза не стóит. Надо или саккумулировать NEMstake и отослать их за один раз или отсылать с разных NXT адресов. Процесс формирования NEMesis'a будет автоматизирован, и учтут ли разработчики такую ситуацию в программе, это к ним вопрос. Может получиться так: когда будет обработка данных, одна часть NEMstake будет прописана в NEMesis, этот адрес будет вычеркнут из списка как отработанный и другие части NEMstake, ассоциированные с ним, пропадут.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
November 21, 2014, 06:21:01 AM
 #1026

andme, спасибо за развернутый ответ.

сейчас да немного улеглось в голове, теперь как я это вижу, раз была такая оговорка про "не стоит разбивать" значит в распределении будет учитываться что за одним NXT-аккаунтом возможно будет несколько стейков, тогда беспокоится не стоит.

а о варианте, с несколькими отправками нет информации, думаю, тогда нет смысла эксперементировать.

тогда буду слать одно сообщение.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 21, 2014, 06:35:50 AM
Last edit: November 21, 2014, 10:28:23 AM by andme
 #1027

Крайнюю дату конвертирования ае стейков перенесли на 29 ноября. Так же голосованием определились с окончательным количеством монет: их будет 8 999 999 999. Теперь 1 стейк равняется 2 249 999 монетам.

Важное объявление
  • Крайний срок востребования NEM определен на 29 ноября 2014 (30 November, 00:00 GMT) т.к. остается еще много незарегистрированных стейкхолдеров.
  • В связи с важными улучшениями, исправлениями ошибок, продолжительным тестированием и необходимости реализации мультиподписи, официальный запуск NEM отодвинут на декабрь.
  • Период погашения NEMstake после запуска NEM уменьшен с 3-х до 2-х месяцев, но штрафы отменены.
  • Начиная с воскресенья, мы сделаем ряд серьезных объявлений о грандиозных вещах, которые мы приготовили в NEM.

До сих пор остается неопределенность насчет расширенного периода погашения NEMstake после запуска NEM - касается ли это всех стейкхолдеров или же только BTT стейкхолдеров. Последний ответ, который я видел на эту тему, был от patmast3r неделю назад: "Этот вопрос еще не обсуждался".

Решение по общему количеству монет 8.999.999.999 зафиксировано в 7-м информационном бюллетене NEM.
Quote
Использование JavaScript накладывает техническое ограничение на возможное количество монет, оно может быть не более 9 млрд монет. После некоторых раздумий было принято, что общий объем монет будет 8.999.999.999 NEM и распределяться они будут в той же пропорции, как и раньше (каждый стейк 1/4000 от общего объема). Таким образом, каждый стейк соответствует 2.249.999,99975 NEM.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 21, 2014, 07:29:24 AM
 #1028

Купил если стейк и уже сообщение отправил чтоб тебе конвертировали, то в другой раз если надумал купить, то уже надо с другого NXT адреса отправлять для последующей конвертации. Потому что машина, и никто не знает как она себя поведёт в тот самый момент создания первого NEMesis блока. Можно и пролететь, поэтому лучше не рисковать. Каждая новая отправка должна сопровождаться другим новым NXT адресом.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
November 21, 2014, 08:54:48 AM
 #1029

да тоже так думаю,
параллельно передумал докупать стейк, рискнуть конечно хочется,
но во-первых "легкие деньги долго не лежат", во-вторых "не хватает опыта" чтобы до конца понять риски,
поэтому сейчас думаю, если взлетит, то и то что взял уже неплохо, если упадет, то не жалко потери сопоставимы с первыми стейкхолдерами.
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 21, 2014, 11:42:47 AM
 #1030

да тоже так думаю,
параллельно передумал докупать стейк, рискнуть конечно хочется,
но во-первых "легкие деньги долго не лежат", во-вторых "не хватает опыта" чтобы до конца понять риски,
поэтому сейчас думаю, если взлетит, то и то что взял уже неплохо, если упадет, то не жалко потери сопоставимы с первыми стейкхолдерами.

Будет всё как с Nxt в том году. Он появился на биржах, дал людям возможность купить, и полетела цена вверх в 10 раз. Тут тоже самое ожидаем. Цена на биржах начальная будет как сейчас, но не долго, потому что будут покупать и цена в 10 раз полетит. Тут есть очень важный момент : Nem должен быть в десятке после пампа. Только так он сможет собрать инвестиции на будущие проекты. В десятке он должен быть чтобы показать себя миру. Дальше найдутся люди с деньгами они на базе него начнут строить децентрализованные крупномасштабные проекты с выходом конечно на Asset Exchange, чтобы люди могли инвестировать в эти мега проекты через биржу активов Nem. Таким образом чем дальше время тем больше криптоплатформ будет в десятке. Первого места не будет ни у кого пока сильные люди мира сего отдают предпочтение BitCoin, но в десятке будут все представители второго поколения ни похожие друг на друга. Десятка первая будет заполнена криптоплатформами. Nem мне представляется где-то на месте на 8-ом после всех взлётов и коррекций. Там его законное место будет. Но надо ещё будет внутридневные обороты посмотреть, когда эти данные с бирж будут тогда уже яснo будет каким он будет - крупным как собаки или мелким как Nxt. Дневной оборот торговли - самый важный индикатор монеты либо криптоплатформы. Это её сердце можно сказать.

Так что ждём взлёта в 10 раз чтоб аналогично нексту взлетел, дав возможность людям на биржах успеть закупиться и успеть на рост в 10 раз, но и после роста будем наблюдать за сердцем, за пульсом Nem через внутридневные обороты 24h Volume.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
November 21, 2014, 12:42:49 PM
 #1031

MrPortMan, логика с одной стороны да говорит что более продуманная и совершенная крипто-система (Nxt) делается, и будут уникальные сервисы, но смущают очень высокие цены на нынишние стейки, не переоценили ли их? я смотрю последние дни иногда в течении 5-6 часов не совершается ни одной сделки, даже по 0.1, хотя сумму в 70-80$ за 0.1 стейка трудно назвать заоблочной, это и настораживает, вроде многим же ясно что у NEM по идеи перспектива не хуже чем у NXT.

Опять же в моем случае на оценке, скорее всего сказывается отсутствие информации как все проходило с NXT насколько было ажиотажно и сколько реализовывалось "запланированных фич" и сколько этого сейчас у NEM,
пока для меня очевидно, что команда разработчиков не хуже, чем в случае с NXT, но все равно NEM больше воспринимается как производная, вдруг криптозаинтересованное сообщество проявляя не особо бурную активность перед открытием, "намекает" что NEM не так крут как NXT в свое время?

опять же интересный вопрос а было ли похожее биржевое распределение "лишних" стейков и в каком ключе оно проходило, может бурный рост NXT после открытия справоцировало как раз отсутствие возможности купить свободно на бирже сколько хочешь долей? сейчас же можно хоть 27.5 стейков только у одного держателя взять.
jor77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 359
Merit: 250


View Profile
November 21, 2014, 01:56:45 PM
 #1032

Так быстро версии клепают Smiley Уже 0.4.34 появилась
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 21, 2014, 06:41:21 PM
 #1033

В Nxt тогда мало кто верил. Но тем не менее это не помешало ему на старте взять хорошую цену. Там было всего 73 человека первых на кого монета распределялась. Вот поэтому никто особого внимания на неё тогда не обращал. Да даже сейчас видно что не особо то и Nxt дневными оборотами балуют. 28000 долларов за сегодняшний день. Это я к тому, что изначально публика не очень хорошо приняла монету, я помню тогда все говорили : Она на яве, а ява дырявая. В общем не всё гладко у них шло в начале, и многих смущало то что 73 всего человека первых, отсюда много никто в неё не вкладывал, не хотели видимо обогащать тех 73 миллионеров. Но тем не менее монета вверх поднялась. Вначале это вообще было что-то голое, и буквально как только Nxt сделали покинул проект по своему желанию его создатель BCNext. После этого была неопределённость что же будет дальше с монетой? Многое было под вопросом. Но тем не менее нашлись люди, которые взяли проект в свои руки и стали для него пилить сервисы в плане AE, GDS, и так далее. Всё что сейчас у него есть - многое из этого изначально не было запланировано. Было запланировано лишь создание децентрализованной биржи самой вшитой Asset Exchange.

Вообще, если смотреть на Nxt - лошадка тёмная. 73 человека первых, все они сейчас миллионеры. Уход BCNext. Неясные люди стоят за проектом. Много скрытых моментов. В общем, поэтому и обороты дневные так на биржах падают. Сервисы есть, но всё это внутри. Вообще, как я смотрю, чем дальше время, тем Nxt погружается в какие-то свои внутренние миры. Чем дальше время, тем больше у него оторванность от централизованных бирж. Это и видно по снижающимся и снижающимся оборотам монеты. 28000 долларов всего за сегодняшний день. Но это не говорит о том, что монета умирает, нет, она не умирает. Просто все обороты уходят внутрь. Они внутри крутятся в Asset Exchange и GDS. По оборотам которые крутятся на Asset Exchange каждый день люди говорили что Nxt догоняет лайт, если суммарное смотреть. Отсюда цена монеты по сравнению к биткам, юаням может проседать со временем, но внутренние её сервисы дают рост. Например покупая хороший актив на Asset Exchange можно получить не плохую прибыль по сравнению с парой некста в битке или некста в лайте. Это всё говорит о том, что Nxt постепенно отвязывается от лайта и битка. По этим парам потому что профита нет. Монета не растёт в цене а наоборот падает. Все прибыли происходят у неё внутри на бирже активов. Вот примерно такую же картину мы потом будем наблюдать и в Nem. Уход во внутренние сервисы и там будет только профит. Медленная отвязка от лайта и битка. Так что кто любят лайты и битки, в Nxt и в Nem делать потом нечего. Эти монеты покупают с целью инвестирования и последующего владения внутренних сервисов. Внутренние сервисы дают доход а не отношение монеты к битку и лайту. Лично я для этого и инвестирую в новый развивающийся Nem чтобы потом владеть долями как можно больше децентрализованных проектов и сервисов, бизнес которых будет приносить стабильный и долгосрочный доход в Nem. Но и для тех кто не любит ждать будут активы как в Nxt. Инвестируй в акции бизнес проектов, поднимай больше Nem на разнице в курсах, тоже своего рода доход.

В общем Nem и Nxt - это внутренние сервисы. Если сейчас я бы покупал монету Nxt, то я бы не держал просто так падающую монету Nxt по отношению к битку и лайту а я бы инвестировал её во внутренние активы, например в тот же Nem с целью получить от этого инвестирования больше чем могут дать игры на криптовалютных парах BTC/NXT и LTC/NXT. Игры с криптовалютными парами на криптоплатформах в прошлом если изначально как у Nxt идёт недоверие к тем 73 первых миллионерам, неизвестно ещё как Nem крипто сообщество примет, не смотря на то что тут 3000 изначальных людей против тех 73 миллионеров, которые были в Nxt. Тут никто миллионов не получил, отсюда ситуация может быть непредсказуемой, от провала с маленькими внутридневными оборотами как у Nxt так и до огромных оборотов, потому что миллионеров тут нет, все получили суммы ниже 2500 долларов по текущим курсам монеты. Но по идее если смотреть на другие монеты, то обычно народ встречает на ура когда на много людей происходит распределение, не на 73 человека. Крипто мир обычно поддерживает то что идеально распределено, чтоб ни у кого миллионов не было и желательно народу чтоб как можно больше. Для них самое главное - это распределение. Так что тут вопрос спорный кто ещё будет впереди а кто позади. Быть может из-за хорошего распределения Nem обойдёт Nxt. И такие случаи тоже бывают, когда монета голая, ни чем ещё не обладающая, но благодаря тому что у неё хорошее изначальное распределение, она обходит монету более технологичную. Пример собаки, да даже те же BitShares Х. BitShares Х по внутридневным оборотам в 10 раз обходят Nxt! А чем примечательна эта монета и чем она отличается от Nxt? Да практически ни чем, всё тоже самое там примерно. Но тем не менее всё больше людей в плане внешних внутридневных оборотов отдают на текущий момент ей. Я не знаю как дальше сложиться судьба BitShares Х, но думаю что если через пол года она не опустится ниже Nxt, то значит она сделала тех 73 изначальных миллионеров, которые на Nxt.

Тут даже сразу идёт негативный сценарий у людей : 73 первых миллионера. Это для нас не особо играет, но на крипто сообщество как я понял эта цифра 73 давит. Они считают что те первые 73 - это была кучка создателей монеты и поэтому с неохотой хотят туда деньги вкладывать, дабы их не обогащать. И ведь проверить эту информацию никак. Вполне вероятно, что среди этих 73 первых инвесторов было много носков и большая часть монет в результате распределения досталась именно им, вернее ему BCNext под разными никами. Никто ведь не проводил публичный аудит там. Там как-то быстро всё сделали и распределили. Это на Nem целых пол года занимались охотой на ведьм и много носков было выявлено и дисквалифицировано из сообщества Nemsters. Так что в плане распределения если сравнивать Nxt и Nem - я бы выбрал Nem. Он в плане развивающегося может дать вначале мощный толчок.

По поводу того почему на Nxt AE такие низкие обороты Nemstake. Если посмотреть по внимательнее, то там видно как большая часть стейков, почти 80% уже ушла для конвертации в настоящие монеты. Те кто хотели уже монеты купили, теперь ждут реального их получения и выходы на биржи. Отсюда и такая низкая активность на Nxt AE. Но ещё я бы сказал, что низкая активность связана с самой криптоплатформой Nxt. Об этом я уже выше сказал - она тёмная лошадка, не так много народа ей доверяют. Я думаю Nem нужно было размещать на BitShares Х, она потому что если судить по внешним торгам, почти в 10 раз по внутридневным оборотам обгоняет Nxt. А оборот - это сердце, пульс монеты. Чем выше обороты - значит тем больше там людей. И если бы Nemstake был представлен там, сейчас как я думаю были куда бы выше цены, как минимум в 2 раза. Потому что там активного народа больше. Опять же начинаем вспоминать первых 73 миллионера, которых никто не желает дальше обогащать.

Вывод : Если крипто сообщество будут судить по распределению и тому что нет как на Nxt 73 миллионеров, то Nem, даже не обладая супер технологиями из-за того что только 3000 первых людей и не миллионеров из воздуха, может перепрыгнуть Nxt. И такие чудеса случаются, я даже не удивлюсь. Пример собаки. В них ничего нет, но люди им доверяют. Потому что нет тёмных пятен, всё ясно, прозрачно, и самое главное - много людей и никто не мега богат на этом.

Вот такое моё личное мнение по данным двум криптоплатформам.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 21, 2014, 07:07:05 PM
 #1034

Суммарный дневной оборот Nxt Asset Exchange : $ 9,245 или 26 BTC

http://coinmarketcap.com/exchanges/nxt-asset-exchange

Судя по всему дела плохи у Nxt не только на внешних рынках но и на внутренних. Отсюда и малая такая активность там с Nemstake. Те кто по ссылке перейдут, там видно что только Nemstake и торгуют. $ 3,092 торговый оборот за сутки.

Вывод : Когда Nem создадут, лучше переходить в Nem, потому что эта тёмная лошадка медленно тухнет а Nem может подать вполне реальные надежды как раз из-за правильного распределения не на 73 носков а на 3000 по 100 раз перепроверенных, процежанных и перепроцежанных людей. Публичный аудит напомню длился более чем пол года. Каждый желающий мог проверить.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
November 22, 2014, 02:25:37 AM
 #1035

В Nxt тогда мало кто верил. Но тем не менее это не помешало ему на старте взять хорошую цену. Там было всего 73 человека первых на кого монета распределялась. ...
Я понимаю, что это мало что меняет, но все-таки первоначальных инвесторов было 100 человек.
Quote
Многое было под вопросом. Но тем не менее нашлись люди, которые взяли проект в свои руки и стали для него пилить сервисы в плане AE, GDS, и так далее. Всё что сейчас у него есть - многое из этого изначально не было запланировано. Было запланировано лишь создание децентрализованной биржи самой вшитой Asset Exchange.
Здесь тоже неточность. Даже сейчас еще реализована только половина того о чем говорил BCNext. Взять хотя бы тот же прозрачный форжинг или Monetary System.

Quote
Просто все обороты уходят внутрь. Они внутри крутятся в Asset Exchange и GDS. По оборотам которые крутятся на Asset Exchange каждый день люди говорили что Nxt догоняет лайт, если суммарное смотреть. Отсюда цена монеты по сравнению к биткам, юаням может проседать со временем, но внутренние её сервисы дают рост. Например покупая хороший актив на Asset Exchange можно получить не плохую прибыль по сравнению с парой некста в битке или некста в лайте.
Торговля активами сейчас одна из самых прибыльных отраслей в криптомире.

Quote
Пример собаки, да даже те же BitShares Х. BitShares Х по внутридневным оборотам в 10 раз обходят Nxt! А чем примечательна эта монета и чем она отличается от Nxt? Да практически ни чем, всё тоже самое там примерно.
Некорректное сравнеине. BitShares Х примерно тоже самое что и NXT AE, но не NXT в целом, в котором больше сервисов.

Quote
Тут даже сразу идёт негативный сценарий у людей : 73 первых миллионера. Это для нас не особо играет, но на крипто сообщество как я понял эта цифра 73 давит. Они считают что те первые 73 - это была кучка создателей монеты и поэтому с неохотой хотят туда деньги вкладывать, дабы их не обогащать.
Китов в любой крипте достаточно. И как раз в битке их не меньше чем в том же NXT. Просто битку не нужны конкуренты. Откройте любое СМИ, посвященное крипте и вы в этом убедитесь. Там не только не говорят про другие альткоины, но и зачастую очерняют. Плюс индустрия не поняла/не приняла модель чистой POS.

Quote
Я думаю Nem нужно было размещать на BitShares Х, она потому что если судить по внешним торгам, почти в 10 раз по внутридневным оборотам обгоняет Nxt.
Вы наверно имели ввиду платформу BitShares, потому что BitSharesХ это DAC. Т.е по сути уже актив.
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
November 22, 2014, 08:38:59 AM
 #1036

Подскажите, не могу отправить стейк из AE.
Захожу в my assets, напротив nemstake - transfer, где вписываю адрес получателя NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH, количество стейков, через точку, добавляю сообщение с реальным адресом nem, убираю галочку с encrypt. Все. Отправляю, транзакция вроде как некоторое время висит, потом просто исчезает. В чем дело?
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 22, 2014, 09:53:30 AM
 #1037

Подскажите, не могу отправить стейк из AE.
Захожу в my assets, напротив nemstake - transfer, где вписываю адрес получателя NXT-97MX-EWKV-CGKX-DA5WH, количество стейков, через точку, добавляю сообщение с реальным адресом nem, убираю галочку с encrypt. Все. Отправляю, транзакция вроде как некоторое время висит, потом просто исчезает. В чем дело?

Было такое пару раз. Транзакция отменяется всё назад возвращается. Помогает отключение клиента Nxt и по новой его включение. После повторного включения всё покупалось на бирже активов и отправлялось. Даже для других людей со своего Nxt кошелька покупал, затем им на их кошелёк Nxt актив Nemstake отправлял. Но это давно уже было, в первых числах августа. То что биржа активов Nxt временами подвисает в плане купли продажи активов - подтверждаю, на момент август 2014 глюки с покупками активов были. Подчеркнуть хочу глюки с покупками, пару раз сделки отменялись. В плане transfer актив всё работало без сбоев.

Попробуте выключить и по новой перезайти в клиент Nxt, мне тогда это помогало.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 22, 2014, 10:09:49 AM
 #1038

Крипто мир, сторонники PoW, они не просто не признают чисто PoS, а они на каждом шагу очерняют эту технологию, называя её откровенным скамом. Типа кто-то сразу создал монет и давайте им стоимость. По идее они правы - это скам и мы не в праве их судить в плане Nxt. 73 инвестора, как я отметил ранее, но вчера мне попала в руки одна инфа, там действительно было 100 платежей, и это сути не меняет. Никто не проверял и не проводил публичного аудита, поэтому биткоин сообщество, поддерживающие исключительно PoW технологию, имеют полное право считать Nxt скамом. Потому что 100 человек (как выяснилось) и среди них могло быть много носков. А значит вполне вероятно что на разных Nxt счетах разработчики могли получить вплоть до 50% всех монет. Проверить эту информацию никак и не опровергнуть тоже так как не проводился ни кем публичный аудит. Отсюда те кто сторонники PoW могут и имеют полное право на этом спекулировать. И позиция у них такая : Разработчики создали сразу все монеты, через носков получили себе 50% монет, и давайте им теперь стоимость. Скам? Скам. И они по своему правы. Если было бы как в Nem тысячи людей, и долгий публичный аудит, который всех выявил, то таких вопросов к Nxt со стороны сторонников честной добычи PoW не было. Но тут 100 человек и всегда будут думать они что там половина было носков и что каждый раз когда Nxt в цене поднимется - люди, которые покупают Nxt, они делают богаче этих носков. Отсюда и недоверие к Nxt. И тут, как я понял, какие бы супер технологии там не придумывали, это изначальное распределение всегда будет как лопатой прибивать монету.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 22, 2014, 11:04:40 AM
 #1039

Есть ещё такой ресурс под названием bitnovosti.com читателей у них там миллионы. Так вот, сам лично как-то был свидетелем очернения PoS. А там ведь читает этот ресурс многомиллионная аудитория. Люди, они если видят что что-то очерняется (заметьте, тут миллионы людей) они стараются держаться от этого по дальше. Отсюда мы, скорей всего и видим угосающий с каждым днём интерес к Nxt не смотря на такое обилие там различных сервисов. Как я понял на bitnovosti.com админам специально доплачивают, чтобы очернять альт коины.

Читаем вот внизу под новостью комменты, там очерняют Nxt и уклон такой идёт что и Nem тоже для них скам, для сторонников PoW, для которых единственный на планете есть только биткоин :

http://bitnovosti.com/2014/09/26/bank-anglii

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
slimboard
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
November 22, 2014, 03:18:46 PM
 #1040

MrPortMan, спасибо за развернутые ответы, чем больше у нас как у сообщества будет информации для понимания и правильной оценки крипто-активов тем лучше.

Я не в коем случае не хочу сбивать оптимистический настрой на 10 кратный рост (у меня нет весомых ЗА и ПРОТИВ), но на мой взгляд не смотря на то что распределение было достаточно широким (честным), и усилия разработчиков по очистке стейкхолдеров тоже были, тем не менее как мне видится из 3000 стейкдержателей, около 40-50% хотят просто войти в "золотой миллион", нет я не говорю что это плохо, просто как мне кажется это может привести к очень быстрому сбросу имеющихся на руках активов, и настолько быстро, что я даже опасаюсь за свой небольшой актив стоимостью 3,5 т.р.

Но кстати сказать в том что после такого падения, NEM выйдет на какую-то стабильную отметку допустим за полгода сомнений не вызывает, как раз тогда планируется выход каких-то крутых сервисов - один мобильный, другой связан с возможностью создания своих валют/монет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!