Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:10:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 29, 2014, 09:36:35 PM
 #1081

Саша прав и верить в будущее позитивное развитие NEM по сути необходимо каждому немстеру.Кстати,было бы удобно сделать мерчант для приема платежей(если еще нет) в каждом акке немстера,наподобие как это у вебмани,перфектмани и др. ЭПС.Я бы сразу на сайт себе мерчант такой поставил для приема оплаты за продажу товаров и услуг.Это наподобие мерчант сервисов как у битков есть,и там комиссию надо платить посреднику,который принимает деньги.Почему бы не встроить функцию в кошельках NEM для приема и встраивания кода или как делают мерчант для сайтов.По идее функция такая хорошо бы подняла дневные обороты.Можно было бы от переводов пм отказаться,например,или окпей или вмз.Комиссии в NEM не 0.5-0.8% же.Думаю был бы спрос.

У меня есть много идей по созданию идеальной платёжной системы. Если хотите я потом могу написать что должно быть, какие функции. Будет даже совершеннее чем Perfect Money, в своё время помню это с 2008 по 2011 год я участвовал в развитии Perfect Money, большинство моих идей реализовала данная эпс, но всё же многое так и осталось нереализованным. Мы можем потом написать план что должно быть и все моменты за и против взвесим потом подадим разработчикам проект и будем собирать финансирование. Будет гораздо круче чем Perfect Money. Мне хотелось бы чтобы в Nem реализовали систему чеков. Создаёшь чек внутри клиента и этот чек можно потом передать кому угодно. Как btc-e коды. Ещё по поводу автоматизации процессов платежей по расписанию и автоматической конвертации активов по заранее заданным курсам (касание, сколько угодно циклов) на бирже активов (которая ещё будет) есть идейки. Это очень удобно будет когда весь процесс торговли будет автоматикой запраграммирован. Заранее можно будет выставлять задание по какому курсу будешь актив покупать, затем по какому курсу продавать и снова покупать. Циклы можно будет выставлять хоть до бесконечности. Таким образом мы выйдем полностью на процесс автоматизированной торговли и платежи по расписанию дополнят автоматические функции биржи. В платежах по расписанию циклы тоже можно будет выставлять до бесконечности. Чем удобны массовые платежи по расписанию? Вот допустим у вас штат сотрудников, крипто фирма, им нужно платить зарплату в Nem, чтобы ручками каждый раз не вводить кому сколько переводить, этот процесс можно будет автоматизировать. Сотрудники ваши будут получать зарплату каждый месяц в определённый день и в определённый час. Минуту в минуту, даже по секундам всё ровно будет. Механизм массовых платежей должен работать как швейцарские часы.

А так ещё много идей есть, которые можно реализовать тут в криптоплатформе Nem в плане платежей и чтобы пользователю было удобно пользоваться Nem. Самое главное делать нужно всё просто. Интуитивно понятный интерфейс и желательно по меньше разных кнопок, потому что обилие кнопок у пользователя обычно вызывает трудности использования.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714237843
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714237843

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714237843
Reply with quote  #2

1714237843
Report to moderator
1714237843
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714237843

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714237843
Reply with quote  #2

1714237843
Report to moderator
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 29, 2014, 09:44:13 PM
 #1082

...
Мой прогноз по росту ракетой в 10 раз до цены в пол цента за монетку вполне даже может сбыться.
На чем основан этот прогноз? И, если не секрет, есть ли у вас опыт в подаче такого рода прогнозов?

В 2013 году Nxt аналогично вышел на биржи и дал людям на нём заработать х10 профита. Так вот и Nem должен аналогично выйти на биржи и дать людям заработать на нём умножение своих средств в 10 раз. Так было с Nxt, чем Nem то хуже? Тут наоборот собирутся все самые передовые разработки в области электронной коммерции, есть сильное крипто сообщество. Мы как команда сообщества тоже не с пустыми руками, обладаем идеями, которые будем стараться реализовать тут в Nem. Мои задачи создать автоматизацию платежей и многие процессы автоматизировать, создание первого в мире электронного правительства на базе децентрализованной криптоплатформы. У других людей тоже наверняка есть свои идеи, каждый будет вносить свой вклад в развитие Nem и мы достигнем больших результатов.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
November 29, 2014, 10:10:31 PM
 #1083

Да,с чеками согласен 100%.А то вмз пеймер сильно ограничили регулятор из-за спроса в этом году и анонимности создания и передачи кому угодно.200вмз в сутки лимит сделали и притом только с персон.аттест.могут чеки создавать.У пеймер удобно зачисление сделано на любой вмз можно, а у перфектов минус в этом плане.Даже при оплате пм за чек с % сделала.неудобно.Вот бы как у пеймера сервис да к пм то было бы норма.

MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 30, 2014, 05:49:41 AM
 #1084

Тут всегда будет фиксированная плата в размере 1 NEM, аналогично с биржей активов. На бирже активов плата за каждое действие 1 NEM, вот также можно сделать и с этими чеками. Плата за создание чека 1 NEM. Дальше там уже за зачисление тоже плата 1 NEM. В общем каждое действие подтверждается монеткой. Они дешёвые эти монетки будут, до 30 копеек цена самый верх, так что NEM сможет потом хвастаться одним из самых дешёвых переводов в мире. И да, нужно развивать сферу услуг чтобы никакой фиат не требовался обладателям NEM. Все услуги чтобы можно было оплачивать при помощи NEM, набор услуг как в QIWI, но на это потребуются договора с поставщиками услуг сотовая связь, интернет, оплатить жкх, игры, развлечения, и так далее. Нужно будет создать цикл, из которого чтобы никто не выходил в фиат. Другими словами будем стараться строить NEM экономику.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 30, 2014, 08:04:07 PM
Last edit: November 30, 2014, 08:22:43 PM by MrPortMan
 #1085

Вот с такой цены за одну NEM монету будут начинаться торги на биржах :
$ 0.0004

Цена снизу вверх - это здоровый рост.

Удешевив цену одной монеты в 2 раза ниже повышением общего количества монет в 2 раза мы сделали NEM привлекательную цену. При 4 миллиардах NEM стартовая цена одной монеты была бы $ 0.0008, что по цене не так привлекательно как цена $ 0.0004 за одну NEM монету. Да и были возражения что $ 0.0008 это дорого за монету. Так что в 10 раз смело можно расти до пол цента в цене начиная со стартовой цены в $ 0.0004. Для инвесторов, которые будут на биржах покупать - очень привлекательная стартовая цена Smiley

На пике, при десятикратном росте от стартовой цены, NEM, по общей своей капитализации будет где-то между собаками и BitShares.

45 - 50 миллионов долларов будет на пике его общая суммарная рыночная капитализация. Чтобы NEM заметил мир, и чтобы были средства на дальнейшее развитие, сервисы, глобализация, и прочие процессы в рамках всего мира - он должен быть в первой десятке криптовалют по версии coinmarketcap.com.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
November 30, 2014, 08:27:35 PM
 #1086

Получается стартовая цена NEM - 100 Сатоши Smiley
0.00000100 btc.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
December 01, 2014, 06:01:15 PM
 #1087

Привет! пришлите НЕМ немного
TD2NXQ-MHO5TB-O2SED4-CMLGXL-OXZK6K-DZ3LO5-SELC

а этта валюта отличается только ПОС немного от некста?
есть у нас умельцы сделать форк из нее? есть задача!

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
December 02, 2014, 01:03:18 AM
 #1088

а этта валюта отличается только ПОС немного от некста?
есть у нас умельцы сделать форк из нее? есть задача!

Тут не PoS, тут PoI. Учитывается время проведённое в сети и важность самого аккаунта харвестера, т. е. труднее будет чем на нексте просто имея большее количество монет в аккаунте форджить. И тут файл ещё есть .wlt что повышает безопасность. Возможность при регистрации на главной странице клиента задавать логин и пароль. В нексте задаётся только пароль и нет файла, при помощи которого повышается безопасность. В плане безопасности некст легче взломать. Достаточно лишь знать длинный пароль, дополнительный файл не требуется. Т. е. находясь в любой точке мира злоумышленник может подобрать ваш пароль и перевести всё содержимое вашего кошелька себе. Исходя из этого я буду свои предпочтения отдавать бирже активов Nem когда там пойдёт торговля по паре NXT/NEM. Да и вообще свои Nxt, в виде активов, буду хранить скорей всего в сети Nem. Тут потому что безопасность лучше. Без файла с расширением .wlt злоумышленник ни чего не сможет сделать, в отличии от некста.

По поводу клонов, копий : Чем дальше время - тем сложнее будут криптоплатформы, т. е. будет труднее их делать и соответственно копировать. Целые научные институты будут трудиться над их созданием. Мне почему-то думается что тут за разработчиками под никами makoto и прочими кто в команде стоят не один человек а целая научно - исследовательская команда в области криптографии. Это для нас для народа всего несколько человек якобы разработчиков а по ту сторону наверняка стоит не один десяток людей. Я бы вообще на месте разработчиков Nem не показывал код полностью, чтобы копии никто не создавал, потому что этими бесчисленными копиями потом гробится и разбавляется основная технология. На примере выглядит так : Когда было что-то одно, единственное в мире - имело цену и стоимость, когда появилось бесчисленное множество клонов - потеряло вес, цену, стоимость в следствии утраты своей уникальности. Так что с клонами теряется уникальность единственного на весь мир экземпляра.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
December 02, 2014, 04:48:21 AM
 #1089

В нексте задаётся только пароль и нет файла, при помощи которого повышается безопасность...
В NXT тоже есть клиенты с файловым кошельком. Вообще тип кошелька мало относится к платформе NXT, NEM, BTC. Это прерогатива разработчиков инфраструктуры, а не платформы. У битка "родной" кошелек - самый убогий из этих трех, но это не отталкивает от него.
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
December 02, 2014, 04:16:34 PM
Last edit: December 02, 2014, 07:43:31 PM by inushkin
 #1090

Можно было бы еще встроить оплату пальцем,например,сканер или спец.программа в nem для подтв.владельца при переводах или оплате через мерчант за товары и услуги.Автоматом при магазине если есть nem для приема платежей,то можно было бы оплатить с помощью отпечатка пальца или неск-х,или через сканирование камерой специальной лица владельца счета.Типа 3D сканера встроенного в аккаунте немстера и в мерчантах для оплат.
http://alexander-belov.com/biznes-ideya-oplata-tovarov-i-uslug-pri-pomoshhi-skanirovaniya-lica/

Nintendocore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
December 03, 2014, 01:57:54 AM
 #1091

Можно было бы еще встроить оплату пальцем,например,сканер или спец.программа в nem для подтв.владельца при переводах или оплате через мерчант за товары и услуги.Автоматом при магазине если есть nem для приема платежей,то можно было бы оплатить с помощью отпечатка пальца или неск-х,или через сканирование камерой специальной лица владельца счета.Типа 3D сканера встроенного в аккаунте немстера и в мерчантах для оплат.
http://alexander-belov.com/biznes-ideya-oplata-tovarov-i-uslug-pri-pomoshhi-skanirovaniya-lica/

Может в будущем и это сделают, сейчас есть проблемы поважнее - запустить и устранить возможные глюки и недочеты.

Первое что надо сделать - оптимизировать и довести до ума кошелек, вижу над ним хорошо поработали - интерфейс, мультиязычность.
Хорошо бы еще сделать чтоб кошелек был не привязан к файлам на ПК и в него (онлайн версия) можно было бы зайти с любого устройства, подключенного к сети, будь то ПК или смартфон. Вот в этом направлении нужно мне кажется развиваться для популяризации. Думаю лучше упор сделать на онлайн кошельки, хранящие данные на специальных хранилищах.

Полную версию кошелька если решили делать, то обязательно доводить до ума, чтоб любой человек мог с комфортом пользоваться. Обязательно чтобы была возможность выбора места установки, напремер флешка, где будет он храниться, вот в кошельке биткоина такого нет, ставится на С где нет места из за этого ним не пользуюсь, предпочитая хранить на биржах.

N E M   New Economy Movement  https://bitcointalk.org/index.php?topic=455591.0
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
December 04, 2014, 02:23:16 AM
 #1092

Можно использовать для онлайн хранения облачные хранилища типа китайских где дают 36 террабайт, но там всё в иероглифах я ничего не понимаю. В будущем можно из облачных хранилищь с таким большим объёмом что-то сделать. Китайцы впереди планеты всей, да даже Nem делают китайцы, так просто его бы не взяли на биржу, дневные обороты которой на 5 месте в мире.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
December 04, 2014, 02:37:29 AM
 #1093

Можно даже онлайн хранить всю базу данных (blockchain) достаточно лишь выбрать где будет храниться база. Например облако mail.ru (100 гигов), яндекс диск (20 гигов), гугл диск (вроде тоже 20 гигов), китайские хранилища 10 террабайт и соответственно 36 террабайт.

Вот можно там хранить всю базу блоков, т. е. пользователю дать возможность выбора где он будет хранить свою базу блоков. Например если выбирает яндекс диск, то открывается авторизационная форма входа в яндекс диск и после входа всё состыковывается и всегда туда будет сохраняться вся база блоков. В общем что пользователь выбирает туда и будет всё сохраняться. Я вот подумал, может мы запустим серию альтернативных клиентов как у Nxt? Пусть будут несколько видов и разновидностей кошельков. Один с отпечатками пальцев, считыванием сетчатки глаза, и прочими умными наворотами, где потребуется дополнительное оборудование покупать для всего этого. Другой онлайн кошелёк где вся база хранится на облачных серверах на выбор пользователя, но и будет возможность выбора у себя хранить, например на флешке. Но по идее облачные сервера типа яндекс диск, облако mail.ru, гугл диск, dropbox, и китайские крупные облачные сервера ни чем не отличаются от флешки.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 04, 2014, 03:10:50 PM
 #1094

У меня вопрос? А где кошелек хранит wallet.dat? Здесь, C:\Users\user\AppData\Roaming нет.
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
December 04, 2014, 03:14:11 PM
 #1095

Это хорошие варианты.Но разн.типы чтобы реализовать опять-таки нужны деньги.На данный момент фрс и мвф диктуют правила всему миру и своими войнами и экономическими убийцами для поглощения стран подсаживающих на долговую иглу ссудного % удерживают веру в свои баксы,евро и прочий фиат.Скорее к текущей банковской системе новые технологии прикрутят вместо банковских карт,как это сделала компания Сонда.(пока вместо карт используют отпечатки пальца )

andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
December 04, 2014, 04:16:50 PM
Last edit: December 04, 2014, 04:54:09 PM by andme
 #1096

У меня вопрос? А где кошелек хранит wallet.dat? Здесь, C:\Users\user\AppData\Roaming нет.

C:\Users\<username>\nem\ncc\ , файл(ы) с расширением .wlt.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
3a6aukaJIeU,
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250


View Profile
December 04, 2014, 06:21:21 PM
 #1097

Есть какие-нибудь новости по запуску NEM? Почему стейки до сих пор продаются?
denis72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 250



View Profile
December 04, 2014, 06:33:09 PM
 #1098

У меня вопрос? А где кошелек хранит wallet.dat? Здесь, C:\Users\user\AppData\Roaming нет.

C:\Users\<username>\nem\ncc\ , файл(ы) с расширением .wlt.

Ага, нашел спасибо )
donn2012
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
December 04, 2014, 06:42:32 PM
 #1099

Есть какие-нибудь новости по запуску NEM? Почему стейки до сих пор продаются?

То же интересно.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
December 04, 2014, 08:16:06 PM
Last edit: December 04, 2014, 09:05:25 PM by andme
 #1100

Есть какие-нибудь новости по запуску NEM? Почему стейки до сих пор продаются?

То же интересно.


... но, пожалуйста, запустите монету, а потом работайте над добавлением новых функций.

Я постараюсь выразиться как можно яснее

Мы НЕ БУДЕМ запускать NEM без поддержки мультиподписи. Для этого потребуется еще некоторое время.

Ладно, а сколько времени это займет?

Я думаю, что первоначальная оценка этого времени была в несколько недель, но эта функция потребует тщательного тестирования как со стороны разработчиков, так и со стороны сообщества.
Реализация уже началась, я не знаю, на какой стадии она находится сейчас, но также есть и некоторые другие вещи, которые необходимо отладить, прежде чем двигаться дальше.



По поводу продажи стейков на Nxt AE. 29 ноября основной период востребования NEM был закрыт. Для BTT стейкхолдеров объявлен расширенный период востребования, который будет действовать в течение 2-х месяцев после официального запуска NEM. Касается ли расширенный период востребования Nxt AE стейкхолдеров, до сих пор нет ясного ответа. Но раз NEMstake продолжают торговаться, а разработчики молчат по этому поводу, делаем логический вывод, что расширенный период востребования NEM негласно распространяется и Nxt AE стейкхолдеров. Хотя, еще раз обращаю на это внимание, официально расширенный период востребования был объявлен только для BTT стейкхолдеров.

...
Формулировка в "Extended Redemption Period" в этой части допускает двойное толкование. Я истолковал ее следуя логике. Перед этим в тексте шла речь о BTT стейкхолдерах, затем (фокус внимания не переключается с BTT стейкхолдеров) идет абзац про расширение периода востребования. НИГДЕ не сказано, что этот период вводится для всех стейкхолдеров. Следовательно, расширенный период востребования касается только BTT стейкхолдеров. Не исключено, что авторы документа и имели ввиду всех стейкхолдеров, но не смогли ясно выразить свою мысль.

Я задал этот вопрос на NEM форуме, ответ patmast3r:

Quote from: patmast3r on: November 13, 2014, 07:00:25 AM
https://forum.nemcoin.com/index.php?topic=2631.msg9449#msg9449
Этот вопрос еще не обсуждался. Хороший вопрос.
...

...
До сих пор остается неопределенность насчет расширенного периода погашения NEMstake после запуска NEM - касается ли это всех стейкхолдеров или же только BTT стейкхолдеров. Последний ответ, который я видел на эту тему, был от patmast3r неделю назад: "Этот вопрос еще не обсуждался".
...

Если бы у меня были NEMstake, я бы не отстал от разработчиков до тех пор, пока они не дали бы четкий ответ, что расширенный период востребования NEM распространяется и на Nxt AE стейкхолдеров тоже. Иначе, с точки зрения логики, NEMstake сейчас имеет нулевую стоимость (хотя его цена сегодня доросла до 49000 NXT/NEMstake), т.к. эмитент актива формально имеет право не возобновлять прием NEMstake. Т.е. пока в этом вопросе существует недосказанность.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Pages: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!