Bitcoin Forum
May 30, 2024, 10:48:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 »
  Print  
Author Topic: Первое децентрализованное государство  (Read 9876 times)
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
August 19, 2018, 09:19:34 PM
 #761

Я как то не вникал, но может кто то ответит: а с какими странами налажены дипломатические отношения государства, может куда то можно будет без виз ездить?  Grin
Как же вы узко смотрите уважаемый, тут основная идея то не в территориальном государстве. Грубо говоря если обозвать тот же Вконтакте или Одноклассники социальным государством, то получится то же самое. А эти типа свои острова, это уже дело другое, для совсем скажем так фанатов идеи.

Alex Crypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 09:24:25 PM
 #762

И будет какое нибудь государство на каком нибудь острове первое зато. Вот и будут там ходить криптобабки вместо фиата. А по сути ничего не изменится на мой взгляд.
senator_101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 10:37:41 PM
 #763

Любители матрицы и теории заговора уже ликуют и хлопают в ладоши, наконеч - то можно купить паспорт несуществующей страны
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
August 19, 2018, 11:25:59 PM
 #764

я видел неплохой проект на форуме, назывался криптозон, они хотели сделать первую свободную криптозону, мне проект понравился и идеология и реализация, но они к сожалению недособирали денег и приостановили проект, может у этого хоть все получится
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
August 20, 2018, 06:43:28 AM
 #765

В принципе, проект имеет место быть. Если остров реально купили, значит ребята хотят реально все организовать, а если так, то это будет самый перспективный и внедренный проект в крипте))
DimonChelyabinsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile WWW
August 20, 2018, 06:50:19 AM
 #766

В принципе, проект имеет место быть. Если остров реально купили, значит ребята хотят реально все организовать, а если так, то это будет самый перспективный и внедренный проект в крипте))
Поэтому на всякий случай я зарегался, ведь от меня это не убудет, а если всё будет реализовываться то можно будет и потом активное участие принять)
Crazy Pirog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 06:50:48 AM
 #767

А что может государство, чем оно может помочь? Полиция? Медицина? Или будет налоги собирать? В этом же и состоит функция государства. В чем смысл децентрализованного государства я не понимаю.
cryptb
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
August 20, 2018, 07:03:58 AM
 #768

А что может государство, чем оно может помочь? Полиция? Медицина? Или будет налоги собирать? В этом же и состоит функция государства. В чем смысл децентрализованного государства я не понимаю.

Смысл - это забрать денег и может быть данные на любителей крипты. Базу данных тоже можно продать, так что весь смысл опять уходит в деньги.  Да и слово государство - это только маркетинг в данном случае.
Loginmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 20, 2018, 07:08:59 AM
 #769

А что может государство, чем оно может помочь? Полиция? Медицина? Или будет налоги собирать? В этом же и состоит функция государства. В чем смысл децентрализованного государства я не понимаю.

Смысл - это забрать денег и может быть данные на любителей крипты. Базу данных тоже можно продать, так что весь смысл опять уходит в деньги.  Да и слово государство - это только маркетинг в данном случае.

во во, как то не сильно верится в идею полноценного гос-ва, по их идеям типа новые деньги в виде крипты, новые паспорта а дальше? как же здравоохранение, школы, сады, и тд и тд и тд, то без чего не может обойтись совеременный человек.
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 20, 2018, 07:10:01 AM
 #770

А что может государство, чем оно может помочь? Полиция? Медицина? Или будет налоги собирать? В этом же и состоит функция государства. В чем смысл децентрализованного государства я не понимаю.

Смысл - это забрать денег и может быть данные на любителей крипты. Базу данных тоже можно продать, так что весь смысл опять уходит в деньги.  Да и слово государство - это только маркетинг в данном случае.

Да ну? Децентрализованного государства существовать как такого не может. Всё потому, что власть должна быть сконцентрирована где-то и управляться кем-то из доверенных лиц. Децентрализация государства, это по сути демократия - власть народу. Но у народу разные интересы, кто-то хочет жить в богатстве, а кто-то просто достойно. Так что не выйдет ничего...
mgrbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 100



View Profile
August 20, 2018, 07:17:25 AM
 #771


Да ну? Децентрализованного государства существовать как такого не может. Всё потому, что власть должна быть сконцентрирована где-то и управляться кем-то из доверенных лиц. Децентрализация государства, это по сути демократия - власть народу. Но у народу разные интересы, кто-то хочет жить в богатстве, а кто-то просто достойно. Так что не выйдет ничего...

Я так понял все будет основано на голосованиях, чем больше у тебя токенов, тем весомее твой голос.  Wink Демократия и децентрализация во всей красе  Grin
airex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 07:29:44 AM
Last edit: August 21, 2018, 06:47:06 AM by airex
 #772

Я как то не вникал, но может кто то ответит: а с какими странами налажены дипломатические отношения государства, может куда то можно будет без виз ездить?  Grin
Как же вы узко смотрите уважаемый, тут основная идея то не в территориальном государстве. Грубо говоря если обозвать тот же Вконтакте или Одноклассники социальным государством, то получится то же самое. А эти типа свои острова, это уже дело другое, для совсем скажем так фанатов идеи.


Виртуальных стран уже полным полно и создавать их начали несколько веков назад. Идея в том, уважаемая, чтобы построить полноценное государство, признанное ООН и мировым сообществом. Остров собираются прикупить не для понтов или престижу, а чтобы выполнить условия ООН, при которых страна причисляется к суверенным государствам. Таких условий всего лишь три:
1) признание государства тремя другими странами, членами ООН
2) наличие собственной территории
3) наличие людей, постоянно проживающих на этой территории
Вот потому и затевают историю с покупкой острова, там сложность в том, что при сделке земля должна полностью выйти из состава государства - продавца.

В ДЦ министр ин-дел Виктория Пирумова, хоть и молодая, но очень грамотная, доктор юридических наук, имеет кучу дипломов и богатый международный опыт. Так что она дело знает, что за чем нужно делать для получения статуса суверенного государства.

После признания людям не обязательно ехать на этот остров, можно жить где угодно. ДЦ признает двойное гражданство. Проблемы могут возникнуть у тех, кто живет в стране, где двойное гражданство не признается. Там уже каждый должен решать за себя сам, как быть дальше.

Да, можно такое сообщество назвать и новой большой социальной сетью. Разница лишь в том, что ее участники имеют принадлежность к самостоятельному государству  и на них распространяются все права, привилегии  и обязанности, принятые в этом государстве.

Кстати, тут некоторые умники с апломбом заявляют, что, мол, "децентрализованное государство" - это оксюморон и нонсенс. Именно децентрализованное, потому что на островах будет находиться лишь незначительная часть жителей, а основная часть граждан будет рассеяна по всему белу свету.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
August 20, 2018, 07:35:13 AM
 #773


Да ну? Децентрализованного государства существовать как такого не может. Всё потому, что власть должна быть сконцентрирована где-то и управляться кем-то из доверенных лиц. Децентрализация государства, это по сути демократия - власть народу. Но у народу разные интересы, кто-то хочет жить в богатстве, а кто-то просто достойно. Так что не выйдет ничего...

Я так понял все будет основано на голосованиях, чем больше у тебя токенов, тем весомее твой голос.  Wink Демократия и децентрализация во всей красе  Grin
Слова "демократия" и "децентрализация" тут надо бы брать в кавычки. Какая же это демократия если те у кого много токенов - сами себе будут писать законы.
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
August 20, 2018, 07:43:19 AM
 #774

Я зарегился до 1 августа, когда можно было бесплатно, потом 1 августа насыпали разных токенов, пока не знаю что с ними делать, но пусть лежат, вдруг пригодятся.
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 20, 2018, 07:44:57 AM
 #775

Идея крайне необычная, обычно с таких "диких" идей и получаются самые крутые проекты.
Конечно по технической части не совсем понятно как это все будет реализовано, но, как говорится, чем черт не шутит.
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
August 20, 2018, 11:19:08 AM
 #776

Как я понимаю, те токены, которые получили бесплатно продать или передать нельзя?
Кстати, тут писали про продажу паспорта. Это можно делать только неофициально?
Люди, которые получили токены, ни один на внешних биржах не торгуется и что вообще за проекты?

Можно их продать только гражданам децентуриона, со своего лендинга в аккаунте, кто там не зарегистрирован просто не увидит их на нем,
а токены со стартапов можно продать любому, но тоже пока только с лендинга
За  1 токен DCNT Classic ( который всем прислали) можно пригласить человека и оплатить ему паспорт, но пока функция тестируется, лучше подождать
И да кошельки эфира которые все привязывали к аккаунту при регистрации, можно менять и кол-во эфира на нем не имеет значение

Ясно понятно. Я бы сильно удивился, если бы их можно было бы продать на бирже))
Я зарегался в конце июля, никаких токенов, кроме дцнт не получил. Писали, что будут присылать токены различных проектов, но пока пусто. А что с лендингами, их тоже нет?)
nelmreg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 11:38:23 AM
 #777

https://www.1decenturion.info

Походу фейки уже появляются.
RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
August 20, 2018, 01:45:17 PM
 #778

Я зарегился до 1 августа, когда можно было бесплатно, потом 1 августа насыпали разных токенов, пока не знаю что с ними делать, но пусть лежат, вдруг пригодятся.

Я тоже не врубалась сначала, но там пару страниц назад кто-то ставил ссылку к учебному видео, там их всего штук 5, всё прояснилось в голове, уже выставила токены на продажу. Там еще интересное видео о функции пасспорта и министерствах.

Там еще о их планах в будущем, это просто О ФИ ГЕТь, даже если только четверть всего осуществится.

Кто тут пишет странные вещи, типа в Децентурионе богатым всё, а бедным опять ничего или другие фантазии - хоть тут тему почитали бы, на все вопросы уже раз 5 отвечено было. Кстати на раздачу токенов была своя граница выставлена, люди у кого 2 эфира или 2 миллиона эфира, получили одинаково токенов.

GrishaGrigor20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 02:10:58 PM
 #779

Децентурион - это обычная пирамида с высокими рисками. Тогда уж лучше вложиться у First Blockchain Fund, он и то более перспективный)
Ну о том , что вкладываться в них никто не говорит. Получили бесплатно паспорт и ждем, может будет какой то толк.

Неужели трудно понять, что это скам и несбыточные мечты? С людей просто собрали их персональные данные и пообещали выдать какие то бумажки  Grin Еще и на деньги нагреть пытаются. А вообще то одна из основных функций государства это сбор налогов, так что вступайте, если вам одного государства мало.
Персональные данные можно собрать гораздо проще, устроив  аирдропчик. К тому же они пока что не запрашивают Kyc. А если решат собирать налоги, то ни что не мешает выйти. Так что ваши доводы вообще далеки от реальности.
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 20, 2018, 03:31:29 PM
 #780

Я как то не вникал, но может кто то ответит: а с какими странами налажены дипломатические отношения государства, может куда то можно будет без виз ездить?  Grin
Как же вы узко смотрите уважаемый, тут основная идея то не в территориальном государстве. Грубо говоря если обозвать тот же Вконтакте или Одноклассники социальным государством, то получится то же самое. А эти типа свои острова, это уже дело другое, для совсем скажем так фанатов идеи.


Виртуальных стран уже полным полно и создавать их начали несколько веков назад. Идея в том, уважаемая, чтобы построить полноценное государство, признанное ООН и мировым сообществом. Остров собираются прикупить не для понтов или престижу, а чтобы выполнить условия ООН, при которых страна причисляется к суверенным государствам. Таких условий всего лишь три:
1) признание государства тремя другими странами, членами ООН
2) наличие собственной территории
3) наличие людей, постоянно проживающих на этой территории
Вот потому и затевают историю с покупкой острова, там сложность в том, что при сделке земля должна полностью выйти из состава государства - продавца.

В ДЦ министр ин-дел Виктория Пуримова, хоть и молодая, но очень грамотная, доктор юридических наук, имеет кучу дипломов и богатый международный опыт. Так что она дело знает, что за чем нужно делать для получения статуса суверенного государства.

После признания людям не обязательно ехать на этот остров, можно жить где угодно. ДЦ признает двойное гражданство. Проблемы могут возникнуть у тех, кто живет в стране, где двойное гражданство не признается. Там уже каждый должен решать за себя сам, как быть дальше.

Да, можно такое сообщество назвать и новой большой социальной сетью. Разница лишь в том, что ее участники имеют принадлежность к самостоятельному государству  и на них распространяются все права, привилегии  и обязанности, принятые в этом государстве.

Кстати, тут некоторые умники с апломбом заявляют, что, мол, "децентрализованное государство" - это оксюморон и нонсенс. Именно децентрализованное, потому что на островах будет находиться лишь незначительная часть жителей, а основная часть граждан будет рассеяна по всему белу свету.
Насколько я осведомлен еще никому не удавалось таким образом организовать новое государство. По поводу проживания большего колличества граждан за пределами территории, как признак децентрализованного государства - полно стран где большая часть граждан живет за пределами страны, но это не делает их децентрализованными.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!