Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:46:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 67 »
  Print  
Author Topic: Mavrocoin  (Read 108408 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Mr.Anonymous
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 19, 2014, 07:55:25 PM
 #61

На бирже в принципе не может быть "фиксированной" цены. Фиксировать цену биржа может только собственными ордерами на закупку/продажу. Иначе это не биржа, а обменник.
Ок. Это обменник.
Какой это обменник если там ордера пользователей и именно пользователи определяют цену? Мы же только нижний предел зафиксировали (это требуется по стратегическим соображениям).
Luckyua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100

https://t.me/Gripinich


View Profile WWW
February 19, 2014, 07:57:21 PM
 #62

опять ты прав... как удается?  зачем кого то убеждать? всем сразу пишут  пирамида это опасно  нельзя ей пользоваться. часто даже предлагаем людям покупать банковские депозиты, под 11% годовых при инфляции в 22%. хотя банки .. наверно не пирамида. в обще все не пирамида что не назвали пирамида. Или в букваре ест еще примеры пирамидальности общества?  
И кто сказал что нужен регулятор чтобы строить пирамиду?
Mavro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
February 19, 2014, 08:01:21 PM
 #63

"В финансовых пирамидах (смотрите схему Понци и МММ) основатели убеждают инвесторов, что они будут в прибыли. Биткоины не дают таких гарантий. Тут нет регулирующего центра, есть просто группа людей, которые строят новую экономику. Однако, так же не следует путать биткоины сами по себе с различными проектами в сети Интернет, которые могут принимать биткоины в качестве вклада и являться финансовыми пирамидами."

Доказывать не нужно, всем и так уже давно всё ясно.
Учите букварь.  Или вы не согласны с очевидным?

Ты так дальше и планируешь аргументировать свои ответы? Smiley Кидаешь удобные тебе ссылки и пишешь что ты не зомби?

Развивайся разносторонне, начни с открытия википедии:
Quote
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.
Bitcoin - структура.
Доход майнеров, инвесторов идет за счет расширения структуры.
Доход первым выплачивается за счет последующих.

Какую ссылку ты теперь кинешь? Smiley

Попробуй включить мозг и ответить на 3 вопроса:
1) Что у нас осталось от МММ?
2) Где ты увидел схему понци?
3) Кто кому где и что обещал?
dedushkalinin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 19, 2014, 08:01:51 PM
 #64

Ну я бы не сказал, что пирамида это плохо или хорошо. На самом деле, Архипиныч прав, пирамиды везде. Ничего в этом страшного нет. Страшно другое. Когда из этих пирамид пиздят деньги. Как мавроурод например и его подельники. А так ... ну пирамиды.. ну и что.
ninurta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 19, 2014, 08:03:21 PM
 #65


Чем больше ты тут пишешь - тем больше людей обращают внимание на тему.

Bitcoin - пирамида. Последующим за счет предыдущих. Доказывать это тебе бессмысленно. Smiley


Можешь выложить тут прон - просмотров будет больше Wink Результата всё равно нет и не будет, точнее он есть, но скорее обратный желаемому - Бан для всех тем МММ!

Причем тут биткоин? Я разве что-то про него говорил тут? Сосредоточься. Wink
Luckyua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100

https://t.me/Gripinich


View Profile WWW
February 19, 2014, 08:12:22 PM
 #66


Чем больше ты тут пишешь - тем больше людей обращают внимание на тему.

Bitcoin - пирамида. Последующим за счет предыдущих. Доказывать это тебе бессмысленно. Smiley


Можешь выложить тут прон - просмотров будет больше Wink Результата всё равно нет и не будет, точнее он есть, но скорее обратный желаемому - Бан для всех тем МММ!

Причем тут биткоин? Я разве что-то про него говорил тут? Сосредоточься. Wink

опять и с этим человеком согласен.
"все хорошие должны собрать всех плохих и расстрелять"  
как мило.  
если вопросы морали будут исчерпаны переходите на технические и математические вопросы.
Так будет надежнее.... модели развития  и т.д.
сложности обучаемости людей. Психология поведения массы.
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
February 19, 2014, 08:13:00 PM
 #67

Сразу видно людей, далеких от технических дисциплин. Действительно, ну зачем вы в это лезете?
Меня должно беспокоить мнение человека у которого напрочь остутствуют навыки технического анализа (не путайте с техническим анализом валютного и фондового рынков), которые развиты у любого инженера?
Вас прежде всего должно беспокоить то, что этот топик могут читать ваши потенциальные "участники", а видя ваши несуразные потуги увести разговор в сторону и неспособность ответить на простейшие вопросы, желание участвовать у них может сильно поубавиться.

Я могу только догадываться, что вы простой исполнитель (возможно в составе группы), которому поставили ТЗ и вы его отработали. Только нюанс в том, что ТЗ ставили бездари, слабо понимающие "тонкости" поставленной задачи.
Нужен был транспорт под задачи, и нужен был побыстрее. Я знаю что продумывать все обстоятельно не было у них достаточного времени, и они просто из двух зол выбрали наименьшее. Я совсем не в восторге от такого "качества кода" нам известного скрипткидди (чтобы не надумали лишнего, оговорюсь что речь здесь не о Sunny King'е).
Принимается, но с огромной натяжкой. Тут лично ваша вина минимальна, но опять же говорит об уровне понимания задачи теми людьми, которые ставили ТЗ.


Я все-таки задам вам крайне простой, конкретный вопрос, на который легко можно дать конкретный ответ - скажите, каков текущий хэшрейт сети маврокоин и какова текущая роль стейка (PoS) в её защите?
Надеюсь, этот пост не потрут и уровень вашей подготовки позволит дать компетентный ответ.
Может стоит сначала явно формулировать критерии, а потом уже разговаривать о вопросах безопасности? Вы мое время отнимаете ерундой только потому что вы некомпетентны.
Вам случайно череп не жмёт? А то может с вами стоит поговорить на языке Б. Страуструпа или ему подобном?
Критерии сформулированы в поставленном вопросе, сам вопрос детский, но и на него вы ответить не в состоянии, "занятый вы наш"...
Mavro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
February 19, 2014, 08:17:03 PM
 #68

Bitcoin - структура.
Доход майнеров, инвесторов идет за счет расширения структуры.
Доход первым выплачивается за счет последующих.
Биткойн — это всемирная платежная система, а так-же децентрализованная цифровая валюта.
Ценность биткойна регулируется исключительно рыночным спросом и предложением. Никакого дохода там нет, потому что это не пирамида, в отличии от.
Подмена понятий. Биткоин не валюта и уж точно не платежная система. Инвестор несет деньги чтобы позже получить доход и доход он получает от последующих.

Никакого дохода там нет, потому что это не пирамида, в отличии от.
Договаривай. Кому доход, от кого доход, где доход? А то опять лишь бы попытаться что-то сказать.
ninurta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 19, 2014, 08:24:36 PM
 #69


опять и с этим человеком согласен.
"все хорошие должны собрать всех плохих и расстрелять"  
как мило.  
если вопросы морали будут исчерпаны

Ау, выдыхай давай! Какая мораль? Кто писал про мораль? Я? Где? Кто плохой, кого расстрелять?
Утром перечитай и в таком состоянии не пиши Grin
Mr.Anonymous
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 19, 2014, 08:27:20 PM
 #70

Вас прежде всего должно беспокоить то, что этот топик могут читать ваши потенциальные "участники", а видя ваши несуразные потуги увести разговор в сторону и неспособность ответить на простейшие вопросы, желание участвовать у них может сильно поубавиться.
А я в сторону увожу? Вы сначала подняли вопрос о безопасности, я вас попросил конкретизировать вопрос. Далее вы снова спрашиваете ерунду, но не формулируете критерии. О чем вообще речь?

В отличии от вас, я не лезу куда в вопросы в которых слабо ориентируюсь (к примеру, я не лезу в политику).

Принимается, но с огромной натяжкой. Тут лично ваша вина минимальна, но опять же говорит об уровне понимания задачи теми людьми, которые ставили ТЗ.
Какая и в чем вина? Ты погоны бога на себя примерил что начал судить? На землю вернись: сеть функционирует и выполняет свои задачи - это и была цель. Есть еще цели, но тебе знать о них не нужно.

Вам случайно череп не жмёт? А то может с вами стоит поговорить на языке Б. Страуструпа или ему подобном?
Критерии сформулированы в поставленном вопросе, сам вопрос детский, но и на него вы ответить не в состоянии, "занятый вы наш"...
Я немало повидал недопрограммистиков которые по книжке осилили c++, но на деле оказывались нубами. Учитвая вашу "компетентность" в вопроса безопасности, я могу констатировать что вы такой же. И через ваши сообщения этого треда ваша недальновидность проглядывается очень хорошо. Так или иначе, критерии безопасности вы не смогли сформулировать в итоге. Конечно, вы следом еще напишете что придет в вашу подростковую голову, но здесь и сейчас мы по факту видим банальное нубство.

Все, на сегодня хватит троллей.
ninurta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 19, 2014, 08:32:42 PM
 #71

Повторяю, коллеги не апайте это дерьмо, не дарите им хостов

Не уверен, на btcsec их закатали в раздел "игры", застебали дальше некуда и здесь они практически сдали всё. Если их не трогать, они будут ботами апать тему и может каких школьников и запишут к себе, а так шансов у них нет практически. Наоборот, сомневающиеся могут нагуглить эту тему и развеять последние сомнения Cool
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
February 19, 2014, 08:33:32 PM
Last edit: February 19, 2014, 08:54:33 PM by Format.C^
 #72

Quote
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.
Bitcoin - структура.
Доход майнеров, инвесторов идет за счет расширения структуры.
Доход первым выплачивается за счет последующих.

У меня это уже вызывает гомерический хохот))) у тебя что, конфликт полушарий?
Сосредоточься и прочти выделенное красным, должно получиться. Главное, не нервничай.


Попробуй включить мозг и ответить на 3 вопроса:
1) Что у нас осталось от МММ?
2) Где ты увидел схему понци?
3) Кто кому где и что обещал?
1. Главное - пирамидальная система.
2. "схема Понци и МММ" - ты действительно читаешь по диагонали или это пагубное воздействие Астрала?
3. Это что, стёб или тупизм? Не пробовал читать "правила маврокоин-фонда" на сайте по первой ссылке из твоего же стартпоста?

Честно говоря, не хочу обидеть или сказать грубость, но я уже чем дальше, тем больше сомневаюсь в твоей адекватности.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 19, 2014, 08:37:01 PM
 #73

Повторяю, коллеги не апайте это дерьмо, не дарите им хостов

Не уверен, на btcsec их закатали в раздел "игры", застебали дальше некуда и здесь они практически сдали всё. Если их не трогать, они будут ботами апать тему и может каких школьников и запишут к себе, а так шансов у них нет практически. Наоборот, сомневающиеся могут нагуглить эту тему и развеять последние сомнения Cool

На btcsec есть модерация, тут модераторов де факто нет, а топик этот самомодерируемый, и они его подчищают в своих интересах. Мои посты он трет, и это тоже затрет, так что предлагаю оставить их наедине с собой и не поддаваться на провокации.

Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
February 19, 2014, 08:42:58 PM
Last edit: February 20, 2014, 09:08:08 AM by Format.C^
 #74

Mr.Anonymous
Каюсь, переоценил тебя и этим нарушил одно из своих правил -никогда не спорить с дураками. "Когда споришь с дураком, опускаешься до его уровня, а уже там он тебя опытом задавит Wink"
Когда у человека спрашиваешь "сколько будет "2+2", а он отвечает "надо конкретизировать вопрос", то дальнейший разговор бесмыссленен.
Echoes дело говорит, общение с такими персонажами может быть заразным, так что адью, амиго.
Mr.Anonymous
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 19, 2014, 08:54:06 PM
Last edit: February 19, 2014, 09:16:08 PM by Mr.Anonymous
 #75

Не уверен, на btcsec их закатали в раздел "игры", застебали дальше некуда и здесь они практически сдали всё. Если их не трогать, они будут ботами апать тему и может каких школьников и запишут к себе, а так шансов у них нет практически. Наоборот, сомневающиеся могут нагуглить эту тему и развеять последние сомнения Cool

Mr.Anonymous
Каюсь, переоценил тебя и этим нарушил одно из своих правил -никогда не спорить с дураками. "Когда споришь с дураком, опускаешься до его уровня, а уже там он тебя опытом задавит Wink"
Echoes дело говорит, общение с таким персонажем даже может быть заразным, так что адью, амиго.

Слабый нонче тролль пошел, ЕГЭ'шный, наверное. Чуть повысился градус разговора - тут же слились. Вам лучше уйти на btcsec.
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
February 19, 2014, 09:00:04 PM
 #76

...вам лучше уйти на btcsec.
Единственная здравая мысль от тебя. Оставайся в своей самомодерируемой песочнице общаться с ботами и мавроидами.
Нормальным адекватным людям тут не место.
Mr.Anonymous
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 19, 2014, 09:25:19 PM
 #77

Единственная здравая мысль от тебя. Оставайся в своей самомодерируемой песочнице общаться с ботами и мавроидами.
Нормальным адекватным людям тут не место.
Да-да, и оценки свои навесил и даже Страуструпа приплел в обсуждение, но критерии так и не смог сформулировать. Такие немощные "нормальные и адекватные" не нужны.
Mavro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
February 19, 2014, 09:43:36 PM
 #78

На бирже в принципе не может быть "фиксированной" цены. Фиксировать цену биржа может только собственными ордерами на закупку/продажу. Иначе это не биржа, а обменник.
Ок. Это обменник.
Какой это обменник если там ордера пользователей и именно пользователи определяют цену? Мы же только нижний предел зафиксировали (это требуется по стратегическим соображениям).
Да, я знаю что не обменник, но пока этим объяснишь - устанешь. Написал чтобы отстали.

У меня это уже вызывает гомерический хохот))) у тебя что, конфликт полушарий?
Сосредоточься и прочти выделенное красным, должно получиться. Главное, не нервничай.
Ты купил 1 BTC за 100$, продал за 200$. Откуда взялись 100$?

Попробуй включить мозг и ответить на 3 вопроса:
1) Что у нас осталось от МММ?
2) Где ты увидел схему понци?
3) Кто кому где и что обещал?
1. Главное - пирамидальная система.
2. "схема Понци и МММ" - ты действительно читаешь по диагонали или это пагубное воздействие Астрала?
3. Это что, стёб или тупизм? Не пробовал читать "правила маврокоин-фонда" на сайте по первой ссылке из твоего же стартпоста?
Честно говоря, не хочу обидеть или сказать грубость, но я уже чем дальше, тем больше сомневаюсь в твоей адекватности.
0. Ты не дал аргументации своим словам об афере, хотя писал что можешь это сделать.
1. Ты не дал ответа. Где конкретно ты увидел пирамидальность помимо той, что по умолчанию есть в биткоине?
2. Ты не дал ответа. Задан конкретный вопрос, получен ответ на уровне обычного зомби. Ты видимо все еще не имеешь представления о чем говоришь.
3. Ты не дал ответа. По ссылке нет ни обещаний ни гарантий ни чего подобного. Описание как работает распределение монет в живой очереди.

Ты вообще на что-нибудь способен кроме балабольсва? Smiley
starik69
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1367
Merit: 1000


View Profile
February 19, 2014, 10:09:17 PM
 #79

Никогда не перестану удивляться тому, что все религиозные фанатики очень воспитанные и культурные люди  Grin Grin Grin
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
February 19, 2014, 11:07:11 PM
 #80

Больше ассоциаций не вызываете. Все оказывается гораздо проще.
Прозрения вам и успеха.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!