Bitcoin Forum
May 02, 2024, 08:43:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Биржа EXMO - кому вы доверяете свои деньги!  (Read 16935 times)
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
June 06, 2019, 09:22:22 AM
Last edit: June 06, 2019, 11:00:16 AM by EXMON
 #81

Зашла на Bestchange на страницу EXMO, а там... все как и раньше в претензиях и негативных отзывах. Вот ссылка
Стараются конечно заглушить это все положительными отзывами, но... получается как-то не очень. Да и не мудрено, при таком-то количестве негатива на эту контору. Я не стала перечитывать все отзывы, мне бросился в глаза вот этот




Что происходит? EXMO всегда блокирует аккаунты при малейшем чихе, ну там не с того IP зашел, совершил подозрительную транзакцию ну и так далее. Кто не в курсе, почитайте их ответы пользователям на жалобы и претензии по блокировке аккаунтов. У них, они говорят, такая политика безопасности, они ну о-очень переживают за средства пользователей.
Так вот почему-то в таких вот случаях, как в претензии выше, хваленая безопасность не работает и аккаунт не блокируется. Вам не кажется странным? Зашли с другого IP. региона, выводят сразу ВСЕ деньги, которые до этого лежали несколько лет нетронутыми, выводят способом, которым раньше никогда не выводил пользователь, а это еще и Яндекс кошелек. Там и данные отличаться должны от данных пользователя, т.е. на третье лицо. Это все сразу и вместе, а аккаунт никто не блокирует!
Мягко говоря, это странно. Выводы делайте сами.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
1714639381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714639381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714639381
Reply with quote  #2

1714639381
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
June 06, 2019, 11:21:30 AM
 #82



Но вот другому пользователю средства блокируют, не дают возможности вывести и выставляют статус "На проверке". И это претензия другого пользователя буквально на следующий день.
Т.е. реальный пользователь ставит на вывод средства, а EXMO блокирует этот вывод средств, выставляя ему статус "На проверке"
А вот в предыдущем моем сообщении (выше), из претензии другого пользователя, мы видим, что при целом букете красных флажков для системы безопасности, ничего не блокируется, не проверяется и статус "На проверке" не выставляется. Злоумышленник благополучно выводит ВСЕ средства, а это 3200 y.e.
Как такое возможно и что это, если не мошенничество и обман?
"А был ли мальчик" - а был ли злоумышленник? Точнее, был ли он сторонним злоумышленником, которого и система безопасности не трогает, и на действия которого не срабатывает.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
June 06, 2019, 03:19:46 PM
Last edit: June 07, 2019, 05:44:10 PM by EXMON
 #83

Так эта контора оказывается не только деньги у пользователей ворует изощренными способами... Они настолько жадные, что даже не спросив разрешения и не заплатив АО РБК ТВ, просто взяли и украли, можно сказать, у них видео.
Те, естественно подали на них жалобу и вот он результат, на сайте самой EXMO наблюдаем вот это.
И это типа крупная компания из Великобритании! Ха-ха-ха Позорники!


No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
June 10, 2019, 01:49:00 PM
 #84

Так эта контора оказывается не только деньги у пользователей ворует изощренными способами... Они настолько жадные, что даже не спросив разрешения и не заплатив АО РБК ТВ, просто взяли и украли, можно сказать, у них видео.
Те, естественно подали на них жалобу и вот он результат, на сайте самой EXMO наблюдаем вот это.
И это типа крупная компания из Великобритании! Ха-ха-ха Позорники!



Это просто жесть! Продолжайте.

EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
June 10, 2019, 03:34:49 PM
Last edit: June 13, 2019, 09:24:40 PM by EXMON
 #85

Это просто жесть! Продолжайте.

То, что это (информация в этой теме) жесть для вас, тут вы правы. Но это еще не вся жесть. Я выкладываю информацию дозировано, так что впереди еще много интересного.
Думаю для вас это будет не какая-то там жесть, это будет этакая кувалда, которая окончательно припечатает вашу мутную мошенническую контору.
Чем меньше на крипторынке будет таких как BTC-e, WEX и EXMO недобропорядочных контор, тем будет лучше для всего криптосообщества.

P.S. Продолжайте? Это все, что вы можете сказать? Это ваш ответ на все вопросы в этой теме?
Люди и так массово выводят средства с вашей конторы Exmo, а вы еще надеетесь как-то остановить этот массовый отток средств с Exmo... Вы не то что не остановите, вы только ускорите ваше банкротство с таким отношением к пользователям.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
August 01, 2019, 05:44:37 AM
 #86

Эксмо решило повторить несостоявшуюся попытку "срубить бабла" путем проведения IEO и продажи непонятного токена за реальные деньги.
В прошлом году эта контора уже собиралась "втюхать" пользователям этот токен путем проведения ICO, но затем отказалась от этой идеи, понимая, что ICO будет провальным.
Но зачем вообще сбор средств "самой успешной в восточной Европе" бирже?
Этот вопрос подробно разбирался в статье на Медиум.

У меня варианты похожие.
Варианты:
1 - Просто очень хочется собрать "на шару" большой куш.
2 - Дела у конторы совсем плохи, в связи с массовым выводом средств пользователями и проведение IEO может остановить вывод, а полученные средства могут перекрыть финансовую дыру имеющуюся на этой горе-бирже.

Третьего варианта просто нет. Почитайте White paper и вы поймете, то что там написано может быть реализовано без создания токена. Другими словами, если откинуть всю мишуру, которой они обвесили токен в White paper, то становится очевидным, что основная цель - это получение денег.
Участвовать или нет, отдавать им деньги или нет, каждый пусть решает сам. Хотя... Если вы все еще держите свои деньги на эксмр, то независимо от вашего сегодняшнего решения, рано или поздно вы все равно их отдадите эксмо.


No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
August 06, 2019, 01:24:43 PM
Last edit: August 06, 2019, 03:13:15 PM by EXMON
 #87

Представитель этой конторы попытался ответить на мои вопросы касательно их токена.
Если резюмировать этот поток сознания, то ответ сводится к тому, что денег нет на юристов, на лицензии и на расширение штата разработчиков, которых у них и так 20 человек. Эти 20 человек уже не первый год не могут сделать то, что обещали - маржинальную торговлю.
Никаких финансовых расчетов также представитель не дал.
Сделаю их сама и очень приблизительно.
- Зарплата программиста макс. 5000$, а в России и тем более в Украине (а у них из Украины) 2000$
  Я не знаю, чем занимаются 20 разработчиков (это не сисадмины у которых работа есть всегда), но пусть еще 3-5 человек взять в штат. Это составит 6000$-10000$ в месяц.
  Неужели эта мизерная сумма так значительна для "самой крупной биржи в восточной Европе"?

- Теперь по лицензиям.
  Первый сайт в Гугле по запросу "лицензия на криптовалюту" предлагает свои услуги по цене в пару тысяч долларов и сама лицензия 7000$-10000$

Вот скрин
----------------
  
----------------

  Добавим эту сумму к имеющейся... 10 000$ + 3 500$ + 10 000$ = 23 500$
И что, эта сумма неподъемная для "самой крупной биржи в восточной Европе"?
Если принять во внимание то, что пишет представитель этой конторы (мол своих денег не хватает), то все-таки средства нужны для закрытия финансовой дыры. А в связи с тем, что на Exmo происходит массовый вывод средств и эта увеличивающаяся, как снежный ком, дыра может привести в один момент к краху, то проведение IEO - это еще и попытка остановить отток средств и пользователей с Exmo. А если не получится, то хотя бы сорвать много и сразу.

Теперь примерный расчет прибыли Exmo
На сайте указано


Вычисляем один процент:  30 000 000$ / 100 = 300 000$
Умножаем на 0.2 (процент комиссии за сделку на бирже): 300 000$ * 0.2 = 60 000$
Выходит среднесуточная прибыль Exmo составляет 60 000$
Умножаем на 365 дней в году: 60 000$ * 365 = 21 900 000$
__________
Итого, среднегодовая прибыль Exmo составляет 21 900 000$


Как указал представитель Exmo, в команде 150 человек. "Это вся команда ЭКСМО: и саппорт, и верификация, и финбез, и маркетинг, и проектный офис, и юристы, и рекрутинг, и административный персонал, и – самое главное – разработчики."
При зарплате даже в 3000$ каждому в среднем (не думаю, что они платят операторам службы поддержки персоналу такие суммы), это выходит 150 * 3000 = 450 000$ в месяц
Умножаем эту сумму на 12 и получаем 450 000$ * 12 = 5 400 000$
__________
Итого, среднегодовой фонд заработной платы составляет 5 400 000$. И это при условии, если зарплата каждого по 3000$, включая оператора службы поддержки и персонал.


Теперь считаем что остается
21 900 000$ - 5 400 000$ = 16 500 000$
__________
Итого, остаток 16 500 000$


Из этих средств еще расходы на маректинг, кэшбек, но в тоже время к этим средствам следует добавить прибыль при выводе средств и средства пользователей, которые Exmo оставляет себе путем очень частых блокировок счетов пользователей. А это тоже приличная сумма, которая составляют немалую долю в прибыли Exmo.
Также, имеет место быть прибыль от арбитража, обнала и прочих неофициальных способов получения прибыли. А размер прибыли от этих способов может не уступать размеру, официально заявленному.

Так вот, имея такую прибыль, сколько не хватает на программистов и лицензии?

P.S. Кстати, в другом разделе сайта эта мутная контора заверяет о ежемесячном объеме в размере 1.5 млрд.$
В таком случае прибыль увеличивается почти в два раза или же, эти проходимцы опять врут. Особенно смешно читать про сотни тысяч активных трейдеров, в то время как другом месте указано 70 000 активных трейдеров.  Grin


No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 06, 2019, 05:04:57 PM
 #88

Quote
Как указал представитель Exmo, в команде 150 человек. "Это вся команда ЭКСМО: и саппорт, и верификация, и финбез, и маркетинг, и проектный офис, и юристы, и рекрутинг, и административный персонал, и – самое главное – разработчики."
При зарплате даже в 3000$ каждому в среднем

Сомневаюсь что саппорт начального уровня получает больше 500$, основной персонал (от которых мало чего зависит), имхо, вполне возможно получает именно столько.
Лайвкоин полгода назад набирал сотрудников начального уровня на з.п. 200$, при этом сотрудник должен был общаться на русском, английском и испанском.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
November 03, 2019, 07:37:01 AM
 #89

Видать тот день, когда эта мутная контора под названием Эксмо, окончательно пропадет с остатками средств пользователей, не за горами. Об этом свидетельствует во-первых их попытка собрать денег с пользователей путем необоснованного выпуска своего фантика-токена. И во-вторых увеличившаяся частота блокировок (читай отжим средств) средств пользователей под любым предлогом. Об этом можно судить по отзывам на https://www.bestchange.ru/exmo-exchanger.html и в теме самой Эксмо на этом форуме.

Итак, как Эксмо "законно" отжимает средства пользователей.
Как правило, при попытке вывести средства, аккаунт блокируется и владельцу, помимо прохождения верификации, предъявляют всевозможные требования, после выполнения которых, предъявляются новые, заранее невыполнимые требования! В результате эта контора "законно" оставляет себе все средства заблокированного пользователя.
Почему законно? Да потому, что они ссылаются на свои правила, а именно:
Политики конфиденциальности в части разделов 1 и 6.
На основании политики AML EXMO оставляет за собой право контролировать все транзакции и запрашивать у Пользователя любую дополнительную информацию и документы в случае осуществления подозрительных транзакций.


Что входит в понятие "любую"? Да все что угодно, все, что им вздумается! Отсутствие четкого определения позволяет им требовать от пользователя все что угодно.
Как видите все "законно", ведь они же могут затребовать ЛЮБУЮ информацию и документы, в том числе такую, которую вы априори не сможете предоставить или выполнить их требования. А раз так..., то деньги вам не вернут. Все "законно", вы не выполнили их условия и требования.

Бегите с этой "биржи", если сможете конечно. Ну а новичкам - не вздумайте завести на нее средства, если не хотите лишиться их на "законных" основаниях.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
November 05, 2019, 09:51:55 PM
 #90

Давайте посмотрим на динамику трафика Эксмо.



Ого... Какое пике! Посещаемость этой конторы стремительно падает. На графике видно резкое падение трафика в два раза.
Это означает, что пользователи стремительно покидают эту горе-биржу, не желая становиться жертвой мошенников и терять свои деньги.
Представитель Эксмо в своей ветке отмалчивается и никак не комментирует ситуацию, как впрочем и другие вопросы.


No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 05, 2019, 10:24:01 PM
 #91

Я так толком и не понял что произошло? У тебя какие-то проблемы с этой биржей возникли или ты просто решил так сказать всю инфу о них нарыть и предоставить людям но проблем у тебя с ними не было?
Мне интересно потому как у меня была очень крупная сумма на этой бирже в один день мне заблочили ак и попросили верефикацию которую я в течении пары дней прошел и мне дали доступ без проблем.
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
November 06, 2019, 07:41:58 AM
 #92

Я так толком и не понял что произошло? У тебя какие-то проблемы с этой биржей возникли или ...

Я избежала проблем, в отличии от тех многочисленных пользователей, которые лишились своих средств, заведя их в эту контору. Почитайте их тему и отзывы на https://www.bestchange.ru/exmo-exchanger.html
Мне удалось избежать проблем только благодаря тому, что я решила не заводить деньги на эту горе-биржу не проверив ее надежность и репутацию.
То, что я узнала об этих проходимцах, остановило меня от неразумного шага - доверить им свои средства. Полученной информацией я периодически делюсь с пользователями в этой теме, а также задаю вопросы непосредственно в теме самой Эксмо.

Вы пишите что у Вас была там очень крупная сумма. Считайте, что Вам повезло и Вы вовремя ее смогли оттуда вывести. На WEX тоже сначала блокировали не всем подряд, но чем ближе был конец этой биржи, тем блокировок становилось все больше и больше. На Эксмо ситуация похожая, деньги отжимают все чаще и чаще, а вывести оттуда средства скоро может оказаться большой проблемой для всех и в итоге, средства, которые пользователи не успеют или уже не смогут вывести, ожидает та же участь, что и средства пользователей на WEX. И в этом у меня нет ни малейшего сомнения.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
November 06, 2019, 09:54:13 AM
 #93

Смотрю топикстартер прямо информационный киллер. Вот это EXMO нарвалась, поздавляю!
Остается вам только посочувствовать и с попкорном наблюдать на падающую ликвидность. Как говориться нашла хитрая ж.па свой х.р с винтом.

laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 06, 2019, 09:56:30 AM
 #94

Я так толком и не понял что произошло? У тебя какие-то проблемы с этой биржей возникли или ...

Я избежала проблем, в отличии от тех многочисленных пользователей, которые лишились своих средств, заведя их в эту контору. Почитайте их тему и отзывы на https://www.bestchange.ru/exmo-exchanger.html
Мне удалось избежать проблем только благодаря тому, что я решила не заводить деньги на эту горе-биржу не проверив ее надежность и репутацию.
То, что я узнала об этих проходимцах, остановило меня от неразумного шага - доверить им свои средства. Полученной информацией я периодически делюсь с пользователями в этой теме, а также задаю вопросы непосредственно в теме самой Эксмо.

Вы пишите что у Вас была там очень крупная сумма. Считайте, что Вам повезло и Вы вовремя ее смогли оттуда вывести. На WEX тоже сначала блокировали не всем подряд, но чем ближе был конец этой биржи, тем блокировок становилось все больше и больше. На Эксмо ситуация похожая, деньги отжимают все чаще и чаще, а вывести оттуда средства скоро может оказаться большой проблемой для всех и в итоге, средства, которые пользователи не успеют или уже не смогут вывести, ожидает та же участь, что и средства пользователей на WEX. И в этом у меня нет ни малейшего сомнения.

Ну все эти отзывы мало о чем мне говорят в большенстве там из-за тупости людей, что они потеряли почту и тд и тп, да биржа могла бы пойти им на встречу но есть процедура и она не обазана делать этого, но опять же это все субьективно. В основном там все отзывы из за блокировки акаунтов и просьбы верефикации, а в чем проблема ее пройти? Я и многие юзеры ее прошли и блокировку сняли
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
November 06, 2019, 11:02:12 AM
 #95

Я так толком и не понял что произошло? У тебя какие-то проблемы с этой биржей возникли или ...

Я избежала проблем, в отличии от тех многочисленных пользователей, которые лишились своих средств, заведя их в эту контору. Почитайте их тему и отзывы на https://www.bestchange.ru/exmo-exchanger.html
Мне удалось избежать проблем только благодаря тому, что я решила не заводить деньги на эту горе-биржу не проверив ее надежность и репутацию.
То, что я узнала об этих проходимцах, остановило меня от неразумного шага - доверить им свои средства. Полученной информацией я периодически делюсь с пользователями в этой теме, а также задаю вопросы непосредственно в теме самой Эксмо.

Вы пишите что у Вас была там очень крупная сумма. Считайте, что Вам повезло и Вы вовремя ее смогли оттуда вывести. На WEX тоже сначала блокировали не всем подряд, но чем ближе был конец этой биржи, тем блокировок становилось все больше и больше. На Эксмо ситуация похожая, деньги отжимают все чаще и чаще, а вывести оттуда средства скоро может оказаться большой проблемой для всех и в итоге, средства, которые пользователи не успеют или уже не смогут вывести, ожидает та же участь, что и средства пользователей на WEX. И в этом у меня нет ни малейшего сомнения.

Ну все эти отзывы мало о чем мне говорят в большенстве там из-за тупости людей, что они потеряли почту и тд и тп, да биржа могла бы пойти им на встречу но есть процедура и она не обазана делать этого, но опять же это все субьективно. В основном там все отзывы из за блокировки акаунтов и просьбы верефикации, а в чем проблема ее пройти? Я и многие юзеры ее прошли и блокировку сняли

Вы пишите про тупость людей, сами не понимая, что дурацкое положение, в котором они оказались было осознано и искуственно создано самими владельцами биржи. Хотя конкретно EXMO тут ничем не отличается от других, все работают по одной схеме.

laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 06, 2019, 12:23:30 PM
 #96

Quote
Вы пишите про тупость людей, сами не понимая, что дурацкое положение, в котором они оказались было осознано и искуственно создано самими владельцами биржи. Хотя конкретно EXMO тут ничем не отличается от других, все работают по одной схеме.

Дак я про это и говорю мол при чем тут эксмо я не говорю за другое но допустим возьмем верефикацию она есть много где и точно так же как на эксмо может быть не обезательной а потом тебе заблочат счет и скажут делай или прощай бабки, у меня так идентично было на полинексе и на битрексе, просто залочили акаунт с требованиям верефикации тут ничего не поделать
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
November 06, 2019, 01:40:57 PM
 #97

Quote
Вы пишите про тупость людей, сами не понимая, что дурацкое положение, в котором они оказались было осознано и искуственно создано самими владельцами биржи. Хотя конкретно EXMO тут ничем не отличается от других, все работают по одной схеме.

Дак я про это и говорю мол при чем тут эксмо я не говорю за другое но допустим возьмем верефикацию она есть много где и точно так же как на эксмо может быть не обезательной а потом тебе заблочат счет и скажут делай или прощай бабки, у меня так идентично было на полинексе и на битрексе, просто залочили акаунт с требованиям верефикации тут ничего не поделать

Проходить или не проходить верификацию это личный выбор каждого. Я например нехочу ее проходить у каких то непонятных людей да еще и на ихних условиях. Но это не повод блокировать мне аккаунт. Если они не захотят мне предоставлять свои услуги из за отказа прохождения KYC, то пусть дадут возможность вывести средства и закрывают аккаунт.
А насчет "тут ничего не поделать" вы не правы, отрицательные отзывы в большом количестве действуют на них отрезвляюще. Люди их читают и начинают оттуда сваливать.

laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 06, 2019, 02:37:03 PM
 #98

Quote
Вы пишите про тупость людей, сами не понимая, что дурацкое положение, в котором они оказались было осознано и искуственно создано самими владельцами биржи. Хотя конкретно EXMO тут ничем не отличается от других, все работают по одной схеме.

Дак я про это и говорю мол при чем тут эксмо я не говорю за другое но допустим возьмем верефикацию она есть много где и точно так же как на эксмо может быть не обезательной а потом тебе заблочат счет и скажут делай или прощай бабки, у меня так идентично было на полинексе и на битрексе, просто залочили акаунт с требованиям верефикации тут ничего не поделать

Проходить или не проходить верификацию это личный выбор каждого. Я например нехочу ее проходить у каких то непонятных людей да еще и на ихних условиях. Но это не повод блокировать мне аккаунт. Если они не захотят мне предоставлять свои услуги из за отказа прохождения KYC, то пусть дадут возможность вывести средства и закрывают аккаунт.
А насчет "тут ничего не поделать" вы не правы, отрицательные отзывы в большом количестве действуют на них отрезвляюще. Люди их читают и начинают оттуда сваливать.

Это все демагогия я вам говорю это не в эксмо дело скорей всего они "все биржи" придерживаються определенной политики так же и на бинансе блочат акаунт без возможности вывода, такое правда редко бывало но бывало, я тоже не хочу проходить верефикацию и хотел бы вывести но я ж говорю это правила с которыми вы скорей всего соглашаетесь при регестрации вот и все.
tenant48
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 165


View Profile
November 06, 2019, 02:51:36 PM
 #99

Quote
Вы пишите про тупость людей, сами не понимая, что дурацкое положение, в котором они оказались было осознано и искуственно создано самими владельцами биржи. Хотя конкретно EXMO тут ничем не отличается от других, все работают по одной схеме.

Дак я про это и говорю мол при чем тут эксмо я не говорю за другое но допустим возьмем верефикацию она есть много где и точно так же как на эксмо может быть не обезательной а потом тебе заблочат счет и скажут делай или прощай бабки, у меня так идентично было на полинексе и на битрексе, просто залочили акаунт с требованиям верефикации тут ничего не поделать

Проходить или не проходить верификацию это личный выбор каждого. Я например нехочу ее проходить у каких то непонятных людей да еще и на ихних условиях. Но это не повод блокировать мне аккаунт. Если они не захотят мне предоставлять свои услуги из за отказа прохождения KYC, то пусть дадут возможность вывести средства и закрывают аккаунт.
А насчет "тут ничего не поделать" вы не правы, отрицательные отзывы в большом количестве действуют на них отрезвляюще. Люди их читают и начинают оттуда сваливать.

Это все демагогия я вам говорю это не в эксмо дело скорей всего они "все биржи" придерживаються определенной политики так же и на бинансе блочат акаунт без возможности вывода, такое правда редко бывало но бывало, я тоже не хочу проходить верефикацию и хотел бы вывести но я ж говорю это правила с которыми вы скорей всего соглашаетесь при регестрации вот и все.
Во первых мне глубоко плевать на "ихние" правила при регистрации, так как эта страничка создается динамически, может менять информацию хоть каждую минуту и никакой юридической силы не имеет, а действует для вашего морального устрашения. Вот если бы вы подписали с ними двухсторонний договор тогда другое дело.
Второе если вам заблокируют аккаунт и заставят принудительно пройти KYC, то вы пишите, что верификацию проходить не будете, пишите несколько отрицательных отзывов и отправляете им на них ссылки. Можете также сделать соответствующую подпись под своим аккаунтом на bitkointalk и также выслать им. Сообщите, что уберете весь негатив только после разблокировки аккаунта. Уверяю, вам все разблокируют без прохождения верификации.

EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
November 06, 2019, 05:50:44 PM
Last edit: November 06, 2019, 06:08:29 PM by EXMON
 #100

Если бы дело ограничивалось обычной верификацией, то в этом нет проблем для многих. Однако Эксмо идет дальше и ссылаясь на свою Политику конфиденциальности в части разделов 1 и 6, где написано что они имеют право требовать любую информацию, начинает требовать от пользователей информацию, которую пользователи не смогут предоставить. Например скриншот обмена EXMO кода в обменнике где производился обмен, а этот обмен мог быть год назад, да т скриншот не всегда и не каждый пользователь делает. И таких невыполнимых требований может быть масса. При выполнении одного из требований, пользователю обязательно будет предъявлено новое и поверьте, если уж они "наложили лапу" на средства пользователя, то сделают все, чтобы оставить пользователя ни с чем.
Еще одна уловка с IP. У пользователя динамичный IP, который меняет провайдер. И вот после прохождения верификации предъявляется требование зайти с IP  с которого была регистрация (а она была год назад к примеру) или даже с последнего IP. Но как пользователь может выполнить это требование ведь IP постоянно меняется провайлером?

Так же хочу сказать по поводу модного понятия KYC
KYC - термин банковского и биржевого регулирования для финансовых институтов и букмекерских контор, а также других компаний, работающих с деньгами частных лиц, означающий, что они должны идентифицировать и установить личность контрагента, прежде чем проводить финансовую операцию. Т.е. не тогда, когда пользователь пополнил счет, год торговал, а решил вывести средства ... бах и блокировка.
Цель "Знай своего клиента" - это предотвращение отмывания денег и иной незаконной деятельности. Делается это путем записи и хранения финансовыми учреждениями подробных сведений о своих клиентах, а также проверки информации о бенефициарах их безналичных расчетов, чтобы в случае выявления каких-либо правонарушений правоохранительные и регулирующие органы смогли по «денежному следу» (англ. Money Trail) выявить виновных физических или юридических лиц.
Т.е. идентифицировали личность в установленном порядке, о котором пользователь должен знать перед тем, как заводить деньги и все. Если пополнение происходит фиатными деньгами, то дополнительная проверка возможна, но ее порядок также должен быть обозначен заранее и пользователь должен о нем знать.
Никакие дополнительные требование, помимо определенных порядком не должно быть. А в Эксмо нет никакого порядка. Там написано просто - они могут затребовать все, что им вздумается!
Но самое смешное так это то, что требуя от пользователей массу персональной информации, все информацию о себе они тщательно скрывают!
Мало того, согласно их форме собственности, они ничем не отвечают за средства пользователей.
Но и это еще не все, в своей теме их представитель сказал "Компания не распоряжается деньгами клиентов, не является непосредственным держателем денежных средств, а исключительно выполняет поручения своих клиентов." (см. здесь)
Т.е. средства пользователей находятся не у них! Экспо просто посредник, который "выполняет поручения", соответственно и отвечать они не могут за то, чего не хранят. Вот так вот!

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!