Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:45:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4257 times)
Duskow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 09:03:45 AM
 #101

Я даже в минус майню , просто буду держать монетки до пампа.
artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 09:09:31 AM
 #102

Выше было сказано. Майнить эфир не выгодно второй месяц сам майню манеты которые только вышли и еше нет на бирже . Сложность у новых монет пока  маленькая . А на счет цены как повезет.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 31, 2018, 06:24:46 AM
 #103

Если найдешь кому продать за нормальные деньги - продавай. Можно конечно разобрать все и распродавать комплектующими, но это время. Хотя на мой взгляд таким способом навар будет больше, нежели целиком.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 31, 2018, 10:21:43 AM
 #104

Я даже в минус майню , просто буду держать монетки до пампа.
Зачем? купи эти монеты
Chimit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 1


View Profile
August 31, 2018, 10:56:08 AM
 #105

У меня маленькая мини-ферма из трех карт, да доход упал можно сказать ниже плинтуса. Но мысли продать оборудование даже в голову не приходила. Стоит жужит ни кому не мешает, ну а доход я думаю поднимется с подъемом рынка.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 31, 2018, 12:02:48 PM
 #106

У меня маленькая мини-ферма из трех карт, да доход упал можно сказать ниже плинтуса. Но мысли продать оборудование даже в голову не приходила. Стоит жужит ни кому не мешает, ну а доход я думаю поднимется с подъемом рынка.
А тут об этом и не говорит никто, ты прикидывал какой объем крипты ты бы мог купить если бы продал её? И сколько по времени она у тебя этот объем будет майнить... и сколько потом у тебя будет стоить, если вообще что-то стоить будет твоя ферма. Если не считал - посчитай, весьма занимательно.
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
August 31, 2018, 08:56:17 PM
 #107

У меня маленькая мини-ферма из трех карт, да доход упал можно сказать ниже плинтуса. Но мысли продать оборудование даже в голову не приходила. Стоит жужит ни кому не мешает, ну а доход я думаю поднимется с подъемом рынка.
А тут об этом и не говорит никто, ты прикидывал какой объем крипты ты бы мог купить если бы продал её? И сколько по времени она у тебя этот объем будет майнить... и сколько потом у тебя будет стоить, если вообще что-то стоить будет твоя ферма. Если не считал - посчитай, весьма занимательно.
Ну если прикидывать то я могу привести один пример - месяца 1.5 назад  стартовал майнинг хайкон. Окупаемость фермы составили около 10 дней. Правда потом сложность выросла и профит резко упал.  Вывод - периодически встречаются интересные проекты.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
September 01, 2018, 02:43:37 PM
 #108

Знаете когда начнется самое интересное? Когда криптовалюта просядет еще сильнее, потом постоит там на дне, многие продадут свое обарудование, остануться только сильнейшие, а потом начнется памп всей криптовалюты. Мнгие начнут кусать локчти, зачем же они продали свои фермы, но будет уже поздно.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 02, 2018, 07:26:00 AM
 #109

Знаете когда начнется самое интересное? Когда криптовалюта просядет еще сильнее, потом постоит там на дне, многие продадут свое обарудование, остануться только сильнейшие, а потом начнется памп всей криптовалюты. Мнгие начнут кусать локчти, зачем же они продали свои фермы, но будет уже поздно.
кусать локти не будут те кто продали железо и купили монеты
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
September 02, 2018, 08:57:29 AM
 #110

Согласен. Если продавать фермы - берите на вырученные деньги крипту. Фиат не  интересен впринципе.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
September 02, 2018, 07:02:59 PM
 #111

Согласен. Если продавать фермы - берите на вырученные деньги крипту. Фиат не  интересен впринципе.
Фиат не интересен, только в конечном итоге все почему то все таки выводят в фиат. Фиат не интересен только настоящим криптанам, которых вообще единицы. И то они все равно вынуждены им пользоваться.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 03, 2018, 06:44:23 AM
Last edit: October 26, 2021, 07:37:19 PM by Xal0lex
 #112

Знаете когда начнется самое интересное? Когда криптовалюта просядет еще сильнее, потом постоит там на дне, многие продадут свое обарудование, остануться только сильнейшие, а потом начнется памп всей криптовалюты. Мнгие начнут кусать локчти, зачем же они продали свои фермы, но будет уже поздно.
Тоже не соглашусь с тобой.
Почему локти то кусать начнут, если я предлагаю на вырученные деньги наоборот криптой затариться?
А купить можно такое количество крипты, которое твое оборудование будет майнить не один год... и то, ты только потенциальным обладателем крипты будешь является, а фактическим - лишь спустя годы + не известно что через пару лет у тебя с оборудованием будет, может погорит всё к чертям. Это же как и любой предмет - с каждым днём всё дешевле и дешевле...

Согласен. Если продавать фермы - берите на вырученные деньги крипту. Фиат не  интересен впринципе.
Фиат не интересен, только в конечном итоге все почему то все таки выводят в фиат. Фиат не интересен только настоящим криптанам, которых вообще единицы. И то они все равно вынуждены им пользоваться.
Ну лично мне фиат становится интересен только в момент явной нехватки бабла, в остальном стараюсь только наращивать объемы.
Хз к чему это все приведёт, но будем надеяться что таки к преувеличению финансов, а не их сливу и потери.
AzimAbdul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 10:01:30 AM
 #113

майнинг еще дышит? стоит ли асики брать?
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
September 03, 2018, 10:10:36 AM
 #114

Согласен. Если продавать фермы - берите на вырученные деньги крипту. Фиат не  интересен впринципе.
Фиат не интересен, только в конечном итоге все почему то все таки выводят в фиат. Фиат не интересен только настоящим криптанам, которых вообще единицы. И то они все равно вынуждены им пользоваться.
Ну лично мне фиат становится интересен только в момент явной нехватки бабла, в остальном стараюсь только наращивать объемы.
Хз к чему это все приведёт, но будем надеяться что таки к преувеличению финансов, а не их сливу и потери.

Бабло - это и есть фиат, и вы каждый день им пользуетесь и живете за него. Правильней было бы сказать о том, что я ПОКА ЧТО не хочу выводить крипту в фиат. Но не категорически фиат - не интересен.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 04:11:58 PM
 #115

майнинг еще дышит? стоит ли асики брать?

Дышит и будет дышать. Только чтобы он дышал нужны прямые руки и голова на плечах.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 03, 2018, 07:49:25 PM
 #116

Ну лично мне фиат становится интересен только в момент явной нехватки бабла, в остальном стараюсь только наращивать объемы.
Хз к чему это все приведёт, но будем надеяться что таки к преувеличению финансов, а не их сливу и потери.

Бабло - это и есть фиат, и вы каждый день им пользуетесь и живете за него. Правильней было бы сказать о том, что я ПОКА ЧТО не хочу выводить крипту в фиат. Но не категорически фиат - не интересен.
Не верно выразился, спасибо за поправку.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
September 04, 2018, 01:25:29 PM
 #117

майнинг еще дышит? стоит ли асики брать?

Дышит и будет дышать. Только чтобы он дышал нужны прямые руки и голова на плечах.


Очень слабовато пока он дышит. При нынешнем профите, упертом в розетку, проще купить копаемые монеты, отключив оборудку, и сохранив ресурс. а так пока только поддержка электрокомпаний. Продавать же или покупать карты/асики, это уже личное дело каждого.Но с нынешним профитом, входить полноценно в майнинг как то неразумно.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
September 04, 2018, 01:44:38 PM
Last edit: September 04, 2018, 01:54:40 PM by Fartovy
 #118

Очень слабовато пока он дышит. При нынешнем профите, упертом в розетку, проще купить копаемые монеты, отключив оборудку, и сохранив ресурс. а так пока только поддержка электрокомпаний. Продавать же или покупать карты/асики, это уже личное дело каждого.Но с нынешним профитом, входить полноценно в майнинг как то неразумно.
Да, и это мнение большинства... Аналитики JPR сообщили, что по итогам второго квартала 2018 годы поставки видеокарт обвалились на треть. По их расчетам, майнеры больше не оказывают никакого влияния на рынок графических адаптеров.
"Мы полагаем, рынка дискретных видеокарт для майнинга как такового больше нет, и, вероятно, это наше последнее упоминание о нем», – говорится в заявлении JPR.
Звучит угрожающе, поэтому я бы уже не рисковал инвестировать в видеокарты - сезон майнинга на видеокартах похоже окончился...  Sad
Полный текст: https://www.jonpeddie.com/press-releases/jon-peddie-research-reports-the-q22018-gpu-shipments
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
September 04, 2018, 03:37:33 PM
 #119

Очень слабовато пока он дышит. При нынешнем профите, упертом в розетку, проще купить копаемые монеты, отключив оборудку, и сохранив ресурс. а так пока только поддержка электрокомпаний. Продавать же или покупать карты/асики, это уже личное дело каждого.Но с нынешним профитом, входить полноценно в майнинг как то неразумно.
Да, и это мнение большинства... Аналитики JPR сообщили, что по итогам второго квартала 2018 годы поставки видеокарт обвалились на треть. По их расчетам, майнеры больше не оказывают никакого влияния на рынок графических адаптеров.
"Мы полагаем, рынка дискретных видеокарт для майнинга как такового больше нет, и, вероятно, это наше последнее упоминание о нем», – говорится в заявлении JPR.
Звучит угрожающе, поэтому я бы уже не рисковал инвестировать в видеокарты - сезон майнинга на видеокартах похоже окончился...  Sad
Полный текст: https://www.jonpeddie.com/press-releases/jon-peddie-research-reports-the-q22018-gpu-shipments

Потому что появились айсики под те монеты, которые раньше добывались только картами, поэтому особого смысла нету покупать кучу карт.
Golden Way
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
September 04, 2018, 07:53:07 PM
 #120

майнинг еще дышит? стоит ли асики брать?

Дышит и будет дышать. Только чтобы он дышал нужны прямые руки и голова на плечах.


Очень слабовато пока он дышит. При нынешнем профите, упертом в розетку, проще купить копаемые монеты, отключив оборудку, и сохранив ресурс. а так пока только поддержка электрокомпаний. Продавать же или покупать карты/асики, это уже личное дело каждого.Но с нынешним профитом, входить полноценно в майнинг как то неразумно.

Оборудование устаревает и особого смысла в сохранении ресурса нет. Вывод:  веришь в крипту--- майни, не веришь-- сворачивайся и уменьши сложность для других кто верит и майнит

traveler  |  Travel more. Pay less! Get more out of your travel.
An innovative crypto-friendly discount travel aggregation platform
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!