Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:27:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Доминация биткоина над альтами  (Read 17694 times)
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
August 22, 2018, 07:07:20 AM
 #161

Уже давно такой большой доминации биткоина над альтами не было - сейчас уже 54%.
Такая большая доминация битка может говорить о том что у всех есть большая неуверенность в альтах, но мне кажется что доминация битка в 60% будет разворотной точкой, за которой начнется или рост всей крипты или слив битка.

Да именно так и есть, у инвесторов интерес к биткоину гораздо выше чем к альткоинам. Это подтверждает такой момент, когда биткоин начинает расти, альты не растут , а даже падают в цене. Также цена альткоинов изменяется по разному в биткоинах и USD. Держатели альткоинов переливают средства в биткоины. Всё это возможно в ожидании предстоящих новостей по ETF. В случае положительного исхода, на биткоин появится спрос, а альты могут повести себя непредсказуемо
Мне кажется, что перелив из альтов в Биткоин начался из-за опасного падения рынка, Биткоин как наиболее стабильная и безопасная криптовалюта используется для попытки минимизировать потери на падении рынка.

1714710461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714710461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714710461
Reply with quote  #2

1714710461
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
August 22, 2018, 07:10:54 AM
 #162

Такой уровень доминации биткоина наблюдался во время ралли на ожиданиях фьючерсов. Сейчас повторяется этот же сценарий на ожиданиях ETF. Чем в прошлый раз закончилось для биткоина принятие фьючерсов все помнят, поэтому и после принятия ETF начнет происходить перелив капитала из биткоина в альты, но с еще большей скоростью и силой.
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
August 22, 2018, 07:27:36 AM
 #163

Доминация биткоина это как закон крипторынка и думаю, в ближайшее время, переписать его сложно будет, зависимость от Биткоина , только увеличивается.
singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
August 22, 2018, 08:31:00 AM
 #164

Я уверен в то, что сейчас ведеться политика по сливанию альткоинов и инвесторам просто ничего не остаеться как вклыдывать в биток, который постепенно начал расти. Таким образом киты рынка хотят поднять биток на время. Я думаю что к концу этого года он снова обвалится..
Teixuveed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 08:33:06 AM
 #165

А трейдеры которые торгуют по тех. анализу следят за доминацией битка?
Я, конечно, не трейдер, но слежу за несколькими каналами трейдеров, в которых они пишут о своих сделках и домыслов, основанных на анализах. Вот как раз, когда доминация перевалила за 51%, один написал об этом.
AidenBell2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 08:39:26 AM
 #166

Биток всегда доминировал над альтам и будет доминировать, они всегда от него зависели и шли в таком же направлении… Он будто хозяин, который держит своих псов на поводке и не отпускает их дальше себя. Эт вообще не очень круто, потому что нет никакой конкуренции… Надеюсь, что когда-то произойдёт какая-нибудь революция и большая часть монет станет независимой.
Вообще было бы и правильно, чтобы монеты были независимы друг от друга, т.к. все на битке, то сейчас это единственная крипта в которую возможно стоит инвестировать и еще в эфир.
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
August 22, 2018, 08:52:41 AM
 #167

Уже давно такой большой доминации биткоина над альтами не было - сейчас уже 54%.
Такая большая доминация битка может говорить о том что у всех есть большая неуверенность в альтах, но мне кажется что доминация битка в 60% будет разворотной точкой, за которой начнется или рост всей крипты или слив битка.

Да именно так и есть, у инвесторов интерес к биткоину гораздо выше чем к альткоинам. Это подтверждает такой момент, когда биткоин начинает расти, альты не растут , а даже падают в цене. Также цена альткоинов изменяется по разному в биткоинах и USD. Держатели альткоинов переливают средства в биткоины. Всё это возможно в ожидании предстоящих новостей по ETF. В случае положительного исхода, на биткоин появится спрос, а альты могут повести себя непредсказуемо
Мне кажется, что перелив из альтов в Биткоин начался из-за опасного падения рынка, Биткоин как наиболее стабильная и безопасная криптовалюта используется для попытки минимизировать потери на падении рынка.
всегда при нестабильном положении на рынке, при коррекции рынка большинство инвесторов выходят из альтов и переходят биток, часть выходит в фиат, ну или в юсдт, поэтому и получается, что альты падают больше всего

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
lionray
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile WWW
August 22, 2018, 09:01:34 AM
 #168

Уже давно такой большой доминации биткоина над альтами не было - сейчас уже 54%.
Такая большая доминация битка может говорить о том что у всех есть большая неуверенность в альтах, но мне кажется что доминация битка в 60% будет разворотной точкой, за которой начнется или рост всей крипты или слив битка.
А трейдеры которые торгуют по тех. анализу следят за доминацией битка?
дело не в неуверенности в альтах, а в неуверенности биткоина, потому как рынок толкают искусственно, то есть нет больших инвесторов которые могут толкнуть рынок обратно к 20 тыс. как только люди поймут что рынок оправляется от даунтренда, начнут переливать деньги с битка обратно в альты с целью получения прибыли, сейчас биткоин как индикатор, для трейдеров, доминация битка выросла однако , рынок практически стоит это означает что рынок слабый причем очень слабый. Другой вариант многие ждут решение ETF, оно с одной стороны может обновить прежние максимумы, с другой стороны это решение может убить многие ненужные монеты, в принципе к этому все и идет (имхо)
lionray
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile WWW
August 22, 2018, 09:04:28 AM
 #169

Кстати, в прошлом году примерно в это же время капитализация крипты была порядка 150 млрд. доллар, что не помешало разогнать рынок за 4 месяца до 800. чем меньше капа тем легче двигать цены, так что все идет к тому что скоро повторится рост
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 22, 2018, 09:06:09 AM
 #170

Чем рынок будет слабее, тем большая консолидация будет вокруг биткоина. Это естественный закон рынка. Когда штормит развивающиеся рынки, все переливаются в доллар.

MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
August 22, 2018, 04:33:01 PM
 #171

Чем рынок будет слабее, тем большая консолидация будет вокруг биткоина. Это естественный закон рынка. Когда штормит развивающиеся рынки, все переливаются в доллар.
По этой логике, когда так долго штормит крипто рынок, то следует переливаться в фиат за которым стоят серьезные экономики мира, а не в ни чем не обеспеченный биткоин.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
August 22, 2018, 04:36:30 PM
 #172

почему нет?когда экономика сталкивается с кризисом люди массово покупают золото,биткоин цифровое золото,по этому логично что большенство пересело в биткоин
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
August 22, 2018, 04:42:17 PM
 #173

мне интерестно сколько эта доминация будет рассасываться ,если это перелив из-за испуга тогда это нормально для альтов,а вот если это перелив на постоянку то многие могут помереть

Julia1992
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
August 22, 2018, 04:42:35 PM
 #174

Бальшенство сидит без финансов потому что киты выбили все. Сейчас главный вопрос когда рынок стабилизируется. Большинство ИСО боятся выходить на биржи. Ничего думаю к новому году будет нам счастье.

dima90va99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 05:28:33 AM
 #175

Доминация есть и это логично, биткоин это первая и самая популярная криптовалюта (на сегодняшний день, 23.08.2018). Я не думаю что, она (доминация над альткоинами), приведёт биткоин к краху. Уверен на 99% что, будет рост.
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 12:56:37 PM
 #176

Уже давно такой большой доминации биткоина над альтами не было - сейчас уже 54%.
Такая большая доминация битка может говорить о том что у всех есть большая неуверенность в альтах

Не в неуверенности дело. Просто при доминации биткоина, все деньги перетекают в него и альты не растут особо, либо вообще немного проседают
Faceterrr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 01:24:40 PM
 #177

Я считаю то что Bitcoin сейчас доминируют как нельзя хорошо за последнее время говорит о том что падение рынка ещё не закончено, так что придётся нам еще ждать.         
05utopist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
August 23, 2018, 01:33:02 PM
 #178

Уже давно такой большой доминации биткоина над альтами не было - сейчас уже 54%.
Такая большая доминация битка может говорить о том что у всех есть большая неуверенность в альтах, но мне кажется что доминация битка в 60% будет разворотной точкой, за которой начнется или рост всей крипты или слив битка.

Да именно так и есть, у инвесторов интерес к биткоину гораздо выше чем к альткоинам. Это подтверждает такой момент, когда биткоин начинает расти, альты не растут , а даже падают в цене. Также цена альткоинов изменяется по разному в биткоинах и USD. Держатели альткоинов переливают средства в биткоины. Всё это возможно в ожидании предстоящих новостей по ETF. В случае положительного исхода, на биткоин появится спрос, а альты могут повести себя непредсказуемо
Мне кажется, что перелив из альтов в Биткоин начался из-за опасного падения рынка, Биткоин как наиболее стабильная и безопасная криптовалюта используется для попытки минимизировать потери на падении рынка.

Я кстати тоже в последнее время замечаю что алты падают сильно а биток еще как то держится. Значит на самом деле происходит переливание капитала
gigocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10

IDAP.io


View Profile
August 23, 2018, 11:58:43 PM
 #179

Такой уровень доминации биткоина наблюдался во время ралли на ожиданиях фьючерсов. Сейчас повторяется этот же сценарий на ожиданиях ETF. Чем в прошлый раз закончилось для биткоина принятие фьючерсов все помнят, поэтому и после принятия ETF начнет происходить перелив капитала из биткоина в альты, но с еще большей скоростью и силой.
А вы не забыли как после введения фьючей биток полился? Плюс ко всему скорее всего 30 сентября ETF не примут. А значит я думаю биток будут сливать этой осенью. И я не думаю что альты будут расти в такой обстановке.
Топикстартер писал что после 60% доминации пойдет рост альтов. А с чего бы ему вообще начаться?

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 12:00:22 AM
 #180

Процент битка по отношению к остальной криптовалюте всё растёт и растёт. Объясняется это только тем, что люди не хотят терять в альтах и инвестируют всё в биток

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!