Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:47:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Доминация биткоина над альтами  (Read 17694 times)
Askynet
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
June 17, 2019, 10:59:39 AM
 #681

По идее, на таком росте  мы должны будем взять уровень доминации и 60% и, чем чёрт не шутит 70%. Раньше на графике были похожие фрактальные формации, когда доминация росла в последней части такой фигуры перед окончательным падением.
В том то и прикол, что растет, грубо говоря, только биток. Нет такого повального роста большинства альтов, так, скорее, единичные случаи. И, учитывая и так высокую капитализацию биткойна, малейшее повышение его стоимости ведет к укреплению "доминирования". Но ведь когда-то же должны и альты сдвинуться хотя бы в небольшое ралли?  Grin

А что вы хотели? Альты в большинстве своем уже ни кому особо не интересны, потому и растет только биток. Люди начинают понимать, что 90% альтов ни чего из себя не представляют, и созданы только ради наживы. Потому идет рост/коррекция/рост битка и доминация его на рынке. И только более менее интересные альты двигаются за ним.
Как вариант падения биткоина и доминация альтов на мой взгляд возможна на фоне массовой потери доверия к биткоину но тогда альты тоже пострадают по цепочке так как система одна. Такое сочетание обстоятельств возможно если будет более новая платформа с большими возможностями и перспективами развития чем биткоин, тогда рынок сможет разворачиваться в разных направлениях и будут происходить интересные превращения.

1714711667
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714711667

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714711667
Reply with quote  #2

1714711667
Report to moderator
1714711667
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714711667

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714711667
Reply with quote  #2

1714711667
Report to moderator
1714711667
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714711667

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714711667
Reply with quote  #2

1714711667
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714711667
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714711667

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714711667
Reply with quote  #2

1714711667
Report to moderator
1714711667
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714711667

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714711667
Reply with quote  #2

1714711667
Report to moderator
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
June 17, 2019, 02:38:02 PM
 #682

Не пропустите, EOS пошел в постепенный рост. Точно не знаю сколько это продлится, но можно поймать хороший профит, пока тянется за биткойном. Это лето будет жарким, во всех отношениях.
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
June 17, 2019, 04:29:19 PM
 #683

Не пропустите, EOS пошел в постепенный рост. Точно не знаю сколько это продлится, но можно поймать хороший профит, пока тянется за биткойном. Это лето будет жарким, во всех отношениях.
Я думаю, когда Биткоин приостановит свой рост, тогда альты покажут рост намного сильнее, чем сейчас, но не факт, что это произойдет летом

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
June 17, 2019, 07:07:06 PM
 #684

Не пропустите, EOS пошел в постепенный рост. Точно не знаю сколько это продлится, но можно поймать хороший профит, пока тянется за биткойном. Это лето будет жарким, во всех отношениях.
Я думаю, когда Биткоин приостановит свой рост, тогда альты покажут рост намного сильнее, чем сейчас, но не факт, что это произойдет летом
Уже приостанавливал, ничего альты не показали, ну кроме некоторых топовых.
Вообще-то всё закономерно, в смысле роста доминации биткоина, альты показали свою полную несостоятельность, зачем они вообще нужны никто не знает, но ждут, что цена на них вырастет  Cheesy
Если подобное положение дел сохранится, то ожидаю дальнейшее увеличение доминации биткоина, по крайней мере этот актив вызывает всеобщее доверие, причём безусловное.
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
June 17, 2019, 08:39:59 PM
 #685

Либо альты у меня выбраны не те, либо и правда, стратегия холдить в биткоине более 50% от своего портфеля - верна. Неудивительно, что доминация биткоина растет, так как альткоинов тысячи и лишь редко когда угадаешь мощный скачок даже из топовой сотки. В биткоине держать спокойнее и профит не теряется, а приумножается.
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
June 17, 2019, 10:36:19 PM
 #686

Не мало людей сливают свои альты. Думаю уже скоро альты начнут делать иксы и тогда многие начнут жалеть что удачно не закупились но будет уже поздно.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
June 18, 2019, 02:56:00 AM
 #687

Не мало людей сливают свои альты. Думаю уже скоро альты начнут делать иксы и тогда многие начнут жалеть что удачно не закупились но будет уже поздно.
Да, включается синдром фомо. Но какой - то однозначной картины пока нет. Многие альты непоследовательно растут. Просто, конечно, биткойн их опережает.
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
June 18, 2019, 04:45:42 AM
 #688

Не мало людей сливают свои альты. Думаю уже скоро альты начнут делать иксы и тогда многие начнут жалеть что удачно не закупились но будет уже поздно.
Да, включается синдром фомо. Но какой - то однозначной картины пока нет. Многие альты непоследовательно растут. Просто, конечно, биткойн их опережает.
Смотря какие альты,большинство альтов которые с баунти,как не росли,так и сейчас нету никаких подвижек в их цене,есть конечно,некоторые проекты которые потихоньку растут,но их мало.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
June 18, 2019, 01:52:59 PM
 #689

Если биткойн затормозится сейчас, то многие сразу захотят начать шортить. Наступит самое сладкое время обмануть толпу. В настоящий момент ситуация исключительно неопределенная. Лучше переждать в каком-нибудь стейблкойне.
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 18, 2019, 03:19:00 PM
 #690

Ну вот сейчас доминация биткоина опять стремится к 57% , а это нечего не значит  Grin только то что мы готовимся к новому рывку
Просто сейчас люди верят в Биткоин, вот его и покупают, потому что сейчас альты многие очень слабо растут, а Биткоин показывает очень приличный рост
На большой цене, а это за 10 000 дол люди уже перестанут с такой силой покупать сам Биткоин, а будут приобретать множество Альткоинов.
С чего вы так решили, это тоже самое если сравнивать доллар и какую нибудь валюту третьих стран. Кому нужны альты, которые большинство не знают. Все будет ровно наоборот все средства будут переливаться в биток и его доминация только будет расти.

Он в чем то прав, как было в 2017 году при взлете Биткоина, альты на этом фоне, дали в 10, 100, а некоторые в 1000 раз больший, что показывает, что во время ралли, лучше прокатится на альтах, чем на Биткоине, но конечно я даже и спорить не буду, что в этот раз может быть все совсем по другому!

Если вы не заметили, то сейчас совсем противоположная ситуация. Альты уже так не бегут за битком как это было в прошлый раз в конце 2017 года. Возможно, ещё не время для такого скачка альтов, а возможно что в этот раз нас ждёт другая ситуация.

НАС ЖДЁТ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ... думаю это станет очевидным к концу года, когда войдут в оборот монеты фейсбука и телеграмма. Эти проекты добавят индустрии существенный куш капитализации (привлекут дополнительный фиат и юзеров)
Pucielex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 1


View Profile WWW
June 18, 2019, 07:34:29 PM
 #691

Если биткойн затормозится сейчас, то многие сразу захотят начать шортить. Наступит самое сладкое время обмануть толпу. В настоящий момент ситуация исключительно неопределенная. Лучше переждать в каком-нибудь стейблкойне.
Лучше часть зафиксировать, а часть оставить, ведь никто не знает, как на самом деле дальше будет развиваться цена Биткоина

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
June 19, 2019, 02:58:47 AM
 #692

Пробитие уровня в 0.47 - 0.48 доллара сделает рынок риппла существенно интереснее. Пока хождение в этом сходящемся треугольнике похоже на очередное накопление. Возможно, это совпадёт с рывком битка к 10 000 (если такое будет).
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
June 19, 2019, 03:33:45 AM
 #693

Ну вот сейчас доминация биткоина опять стремится к 57% , а это нечего не значит  Grin только то что мы готовимся к новому рывку
Просто сейчас люди верят в Биткоин, вот его и покупают, потому что сейчас альты многие очень слабо растут, а Биткоин показывает очень приличный рост
На большой цене, а это за 10 000 дол люди уже перестанут с такой силой покупать сам Биткоин, а будут приобретать множество Альткоинов.
С чего вы так решили, это тоже самое если сравнивать доллар и какую нибудь валюту третьих стран. Кому нужны альты, которые большинство не знают. Все будет ровно наоборот все средства будут переливаться в биток и его доминация только будет расти.

Он в чем то прав, как было в 2017 году при взлете Биткоина, альты на этом фоне, дали в 10, 100, а некоторые в 1000 раз больший, что показывает, что во время ралли, лучше прокатится на альтах, чем на Биткоине, но конечно я даже и спорить не буду, что в этот раз может быть все совсем по другому!

Если вы не заметили, то сейчас совсем противоположная ситуация. Альты уже так не бегут за битком как это было в прошлый раз в конце 2017 года. Возможно, ещё не время для такого скачка альтов, а возможно что в этот раз нас ждёт другая ситуация.

НАС ЖДЁТ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ... думаю это станет очевидным к концу года, когда войдут в оборот монеты фейсбука и телеграмма. Эти проекты добавят индустрии существенный куш капитализации (привлекут дополнительный фиат и юзеров)

Но вполне может быть и так, что люди будут продавать альты и отчасти биткоин ради покупки новых монет. То есть валюта фейсбука и телеграмма пампанет, а весь остальной рынок будет в сильной просадке из-за этого. Может даже некоторые альты полетят на дно.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
June 19, 2019, 07:00:40 AM
 #694

Но вполне может быть и так, что люди будут продавать альты и отчасти биткоин ради покупки новых монет. То есть валюта фейсбука и телеграмма пампанет, а весь остальной рынок будет в сильной просадке из-за этого. Может даже некоторые альты полетят на дно.
Альты могут полететь на новое дно, они это уже много раз доказывали. А вот что люди станут продавать биткоин ради покупки новых монет - тут врядли, биткоин как раз показывает что он главный и что инвестировать нужно в него а не во всякие там альты, во всяком случае пока. А живые деньги конечно же должны прийти на рынок - кто раньше не купил крипту тот купит с запуском монеты от понятного всем фейсбука и которым многие пользуются, телеграм тут пока сильно остает.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 19, 2019, 12:05:07 PM
 #695

Ну вот сейчас доминация биткоина опять стремится к 57% , а это нечего не значит  Grin только то что мы готовимся к новому рывку
Просто сейчас люди верят в Биткоин, вот его и покупают, потому что сейчас альты многие очень слабо растут, а Биткоин показывает очень приличный рост
На большой цене, а это за 10 000 дол люди уже перестанут с такой силой покупать сам Биткоин, а будут приобретать множество Альткоинов.
С чего вы так решили, это тоже самое если сравнивать доллар и какую нибудь валюту третьих стран. Кому нужны альты, которые большинство не знают. Все будет ровно наоборот все средства будут переливаться в биток и его доминация только будет расти.

Он в чем то прав, как было в 2017 году при взлете Биткоина, альты на этом фоне, дали в 10, 100, а некоторые в 1000 раз больший, что показывает, что во время ралли, лучше прокатится на альтах, чем на Биткоине, но конечно я даже и спорить не буду, что в этот раз может быть все совсем по другому!

Если вы не заметили, то сейчас совсем противоположная ситуация. Альты уже так не бегут за битком как это было в прошлый раз в конце 2017 года. Возможно, ещё не время для такого скачка альтов, а возможно что в этот раз нас ждёт другая ситуация.

Так ралли еще и не началось, когда начнется тогда альты в любом случае пойдут за Биткоином и в отличии от Биткоина они полетят во много раз, по той причине что стоят копейки и падение будет таким же! Просто когда начнется рост, об этом будут говорить вновь испекшиеся эксперты, советуя вложится туда или сюда и т.п
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
June 19, 2019, 01:35:43 PM
 #696

Чем быстрее биткоин будет расти, тем стремительнее будет за ним увеличиваться и доминация. Никто не хочет сидеть в обесценивающихся альткоинах, это нормальная реакция трейдеров переливать средства в более надежный актив.

buy bitcoin
krique
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 3


View Profile
June 19, 2019, 01:54:38 PM
 #697

Чем быстрее биткоин будет расти, тем стремительнее будет за ним увеличиваться и доминация. Никто не хочет сидеть в обесценивающихся альткоинах, это нормальная реакция трейдеров переливать средства в более надежный актив.

Все что ниже 20 тысяч баксов - еще не рост.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
June 19, 2019, 02:16:19 PM
 #698

А может, как раз и самое время. Хорошо бы сейчас EOS прогнали бы долларов до 12-ти. Можно было бы зафиксировать, а после этого, пусть и биток снова просядет немного, к примеру до 7500$.
Я думаю уже не просядет, потому что коррекция была из-за того, что за несколько попыток биток не смог преодолеть отметку в 9к$, сейчас же смог и думаю коррекции сейчас не будет
Рынок находится сейчас в стадии перегрева. На мой взгляд, биткойн держится на этом уровне, как приманка для создания иллюзии уверенного закупа для всех желающих не пропустить поезд "туземун". Чем не самое время, чуть выждать и уронить до 7500$, а может и ниже.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
June 19, 2019, 03:17:24 PM
 #699

А может, как раз и самое время. Хорошо бы сейчас EOS прогнали бы долларов до 12-ти. Можно было бы зафиксировать, а после этого, пусть и биток снова просядет немного, к примеру до 7500$.
Я думаю уже не просядет, потому что коррекция была из-за того, что за несколько попыток биток не смог преодолеть отметку в 9к$, сейчас же смог и думаю коррекции сейчас не будет
Рынок находится сейчас в стадии перегрева. На мой взгляд, биткойн держится на этом уровне, как приманка для создания иллюзии уверенного закупа для всех желающих не пропустить поезд "туземун". Чем не самое время, чуть выждать и уронить до 7500$, а может и ниже.
Какой перегрев рынок только восстанавливаться стал, общая капа вообще смешная. Кто-то и биток в январе ждал по 2к, а потом смотрел, как биткоин дошёл до 9к. А во что ещё вкладываться, не в щитки же с прошлого цикла, которые уже не раз пампили и где работа в лучшем случае ведётся лишь для вида и которые кроме горе-холдеров никому не нужны.
Пока не придут на рынок какие-то мощные хайповые проекты биткоин так будет продолжать наращивать свою доминацию.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2957


View Profile
June 20, 2019, 03:09:57 AM
 #700

Quote
Но вполне может быть и так, что люди будут продавать альты и отчасти биткоин ради покупки новых монет. То есть валюта фейсбука и телеграмма пампанет, а весь остальной рынок будет в сильной просадке из-за этого. Может даже некоторые альты полетят на дно.
Смотря в какую фазу выйдут эти проекты и какая их будет окружать ситуация. Может быть и иное. Игроки могут занять выжидательную позицию и посмотреть куда пойдут эти монеты в первое время, чтобы не покупать кота в мешке. Подобное уже было с проектом грин.  Как правило, на новые монеты возлагается неоправданно много ожиданий.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!