Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:52:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 69 »
  Print  
Author Topic: Глупые деньги  (Read 27273 times)
Existence (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 18


View Profile WWW
August 17, 2018, 01:50:10 PM
Merited by Yuliya2404 (1)
 #1

Один парень написал в сети пост. Он проинвестировал деньги в какое-то ICO, а сейчас не знает - что сказать жене? Деньги были кредитные. Команда ICO потерпела крах. Эти токены теперь никому не нужны. Как вы думаете — что будет делать наш герой?

Когда мы проводили ICO я пообщался почти с каждым инвестором. Не со всеми. Старался поговорить с большей частью. Мой месседж был прост. Вы можете вложить только ту сумму денег, которую готовы потерять. Я не уставал это повторять раз за разом. Некоторым инвесторам я сам отказывал в покупке токенов. Таких случаев было немного. Может быть два или три раза я отказал. Дело не в этике. Дело не в морали. И не в репутации.

Дело в том, что один из моих бизнесов — это детективное агенство. И я видел множество ситуаций ненамеренного жульничества. Люди говорили, что проект ждет успех, а потом происходили форс-мажоры. И вот уже разъяренные инвесторы нанимают детективов для поиска жуликов. Мы расследуем ситуацию очень подробно и выясняем — никто не хотел обманывать на старте. Просто так получилось. Не рассчитали силы. Не предвидели каких-то ситуаций. Злонамеренное жульничество происходит гораздо реже, чем частные случаи идиотизма. А результат один — судебное преследование со стороны инвесторов, тюрьма для глупого предпринимателя.

И зря некоторые думают, что можно скрыться — бывало что мы искали людей два года и находили. И зря некоторые думают, что десятков миллионов долларов хватит на всю жизнь. Если человек до этого не управлял большими деньгами, то он потеряет любую большую сумму за пару лет. И мало того, окажется в ситуации гораздо худшей, чем был до этого.

Зная все это, я решил мы будем работать только с теми инвесторами, которые готовы к потерям. Вряд ли меня услышат, но я бы рекомендовал всем остальным ICO придерживаться той же политике. Мы участвуем в высокорискованной игре. 9 из 10 проектов после сбора денег провалятся. И в них проинвестируют разные люди, в том числе и как тот парень из начала поста. Вложит кредитные деньги. Это глупый парень. Он не готов был к роли инвестора. И задача команды ICO объяснить ему, что он не дорос для таких игр. Возможно это просто не его. Они этого не сделали. Сейчас парень поплачет, а потом начнет уголовное преследование команды ICO, потому что он будет зол. А у команды ICO впереди будет много не очень веселых лет.

Так может имеет смысл предотвратить ситуацию. Может имеет смысл сразу сказать: ребята, провал возможен. Инвестировать кредитные деньги в ICO — плохая идея и мы вам отказываем.

ValueHunters.club Sell your lots, browse and buy antiques, fine art, jewellery and more for cryptocurrency all over the world.
Click here to profit from Crypto-Auction Join Telegram chat here
1714755148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714755148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714755148
Reply with quote  #2

1714755148
Report to moderator
1714755148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714755148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714755148
Reply with quote  #2

1714755148
Report to moderator
1714755148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714755148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714755148
Reply with quote  #2

1714755148
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714755148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714755148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714755148
Reply with quote  #2

1714755148
Report to moderator
bloodnemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
August 19, 2018, 05:47:47 AM
 #2

Хороший пост. Сомневаюсь конечно, что другие ICO будут придерживаться этого правила.
А вообще инвестировать только то,что готов потерять - это правильно. Еще со времен покера выучил)
Mandarinka72
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 19, 2018, 09:31:00 AM
 #3

Лично для меня, ситуация, где для инвестирования берут кредитные средства - самая глупая из всех возможных. И да, согласна, что вкладывая деньги в крипту нужно быть готовым к тому, что эти деньги могут быть потеряны безвозвратно и потому инвестировать нужно только свои деньги. И только ту их часть, которую готов потерять без сожаления и без особоых последствий для семейного бюджета. Потому что любое инвестирование - огромный риск, а инвестирование в крипут и проекты с этим связанные - двойной риск. Жаль только, что не все люди это понимают и считают, что вот сейчас кредитов наберут, сразу станут богатыми и будут жить счастливо и купаться в роскоши. Только на деле так получается редко и в конечном итоге имеют головную боль со всеми этими кредитами.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
gefander
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
August 19, 2018, 09:51:04 AM
 #4

К сожалению рост криптовалют, породил сильное Фомо, и этим начали пользоваться мошенники.

Сейчас мошенников через край, обратите внимание на такой развод https://www.youtube.com/watch?v=c3zDo6jdLKY&feature=share . Людей не принуждают брать кредиты, они берут сами, но есть и те кто постоянно рекламирует кредиты, "курьер из Озон.ру взял кредит" )))  

Я думаю, что у большинства лохов которых можно развести, - денег нету, а те у кого есть, не заботяться о таких вопросах.

Эти недочеловеки морально обделённые,  не могут поиметь с умных, так они толкают лохов на кредиты. Обрекая тех порой на самоубийство, и как минимум на жизнь в кабале.

В последние годы появилось огромное кол-во разводов, но как так выходит, что они до сих пор находятся на плаву?

Я удивляюсь, что им ещё башку никто не пробил. Но не призываю к этому.
_______________________________________________________________________________ ___________
Eng: Unfortunately, the growth of cryptocurrencies gave rise to a strong Fomo, and this began to be used by scammers.

Now scams over the edge, note on a divorce https://www.youtube.com/watch?v=c3zDo6jdLKY&feature=share . People are not forced to take out loans, they take themselves, but there are those who constantly advertise loans, "courier of Ozone.ru took out a loan" ))) 
I think, that have majority suckers which can be mikoton, - money there, and those from whom there is, not care about such issues.
These subhuman morally deprived, can't scam with intelligent, so they're suckers for loans. Sometimes dooming those to commit suicide, and at least a life in bondage.
In recent years, there has been a huge number of divorces, but how is it that they are still afloat?
I'm surprised they haven't had their head bashed in yet. But do not call for it.
Alex O Key
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 10:06:12 AM
 #5

Топик классный - веселый  Grin А тот лох просто ДОЛБОЁБ!!! Не потому что ошибся с ико, а потому что проебал кредитные бабки
smenon
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 10


View Profile
August 19, 2018, 10:12:13 AM
 #6

Это было бы не плохо, но ни один проект не будет этого делать. Им как раз и нужны те люди, которые готовы отдать все даже кредитные деньги.
salavat111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 19


View Profile
August 19, 2018, 10:19:45 AM
 #7

Большинство людей в своих серых буднях  увидели перспективу в крипте. За погоней легких денег, они из них даже не задумались что для этого нужны определенные знания и готовность (как в любом бизнесе) нести  потери. Чувство возможного обогащение затмевает сознание и человек не в состоянии просчитать риски. Как сказал один крутой криптоблоггер:
"if you are not ready to bear the losses in crypto then you are also not ready to enjoy profits"
Но этот человек взявший кредит думал только о прибыли не учитывая иной исход. Собственно и поплатился всем, только из-за своей глупости и недальновидности.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
August 19, 2018, 10:24:42 AM
 #8

Замечательный пост! Вы очень обоснованно расписали, почему некоторым инвесторам необходимо отказывать, причем для своей же безопасности. Будет, конечно, прекрасно, если люди примут этот топик, как руководство к действию. Но, к сожалению, большие деньги (особенно, когда это первые большие деньги), затмевают разум и жадность побеждает. Надеюсь, таких "нечистоплотных" в делах будет меньшинство. И еще, было бы неплохо освещать все случаи такого вот мошенничества, пусть даже и непреднамеренного.
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
August 19, 2018, 10:44:01 AM
 #9

В крупных в проектах никто не будет индивидуально работать с каждым инвесторам

 это нужно содержать огромный штат для того, чтобы провести со всеми переговоры

И не нужно каждому объяснять что вкладывать можно только ту сумму, которую он готов потерять -  это один из базовых экономических законов, которые адекватный человек понимает
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 19, 2018, 11:00:54 AM
 #10

Да уж, в такие вещи ни в коем случае нельзя влетать с деньгами, взятыми взаймы. Со своими делай что хочешь. Конечно, он хотел рискнуть, но риск не оправдался, и теперь ему придется горбатиться по полной... Не стоит ловить журавля, даже если синицы нет в руках, тем более вслепую.
Kurach
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile
August 19, 2018, 11:11:59 AM
 #11

Правильно сказано рискуй только той суммой которую можешь потерять. Брать кредит для инвестирования в высокорисковое предприятие, а это 100% проектов в криптовалюте, верх идиотизма. Уж лучше бы ваш персонаж в недвижимость инвестировал.
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
August 19, 2018, 11:55:15 AM
 #12

Если речь идет о публичной продаже (оферте), то на каком основании вы вдруг отказываете части желающих? Это мне кажется незаконно, ведь требования должны быть для всех одинаковыми.
Что касается самой идеи, то думаю вы не правы. Каждый должен сам решать допустимый для себя уровень риска. Поэтому разъяснять возможные последствия нужно, но отказывать в продаже не стоит. К тому же в случае провала, инвестор в любом случае будет недоволен и может подать в суд, даже если это не последние его деньги. Таким образом предложенный вами вариант не каким образом не защищает от судебного преследования команду.
Green999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
August 19, 2018, 12:02:32 PM
 #13

В жизни все закономерно и оправдано. Если чел каким либо образом потерял денежки и причем неважно какие, то это плата за урок, приобретенный опыт. А если еще совершает туже ошибку, то значит плохо усвоил урок. Итак далее.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 19, 2018, 12:08:10 PM
 #14

слышал конечно что некоторые продают машины квартиры, чтобы купить биток, и берут кредиты, но чтобы взять кредит чтобы вложиться в исо, впервые слышу, во-первых кредит надо начать выплачивать через месяц, а исо пока закончится, пока залистится на биржу, пока какие-то иксы там придут может год пройти, так а может и вообще ничего не получится, бред какой-то
ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 19, 2018, 12:10:42 PM
 #15

В крупных в проектах никто не будет индивидуально работать с каждым инвесторам

 это нужно содержать огромный штат для того, чтобы провести со всеми переговоры

И не нужно каждому объяснять что вкладывать можно только ту сумму, которую он готов потерять -  это один из базовых экономических законов, которые адекватный человек понимает
ты недооцениваешь человеческую глупость, именно поэтому и существуют брокеры, которые будут каждому разжевывать про риски и вероятности все потерять. Крипта пока еще дикий запад и пока для исо не требуют аккредитации инвестора, такие истории будут повторятся

Flamebellow
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 19

www.codex.one


View Profile
August 19, 2018, 12:10:51 PM
 #16

Вообще странная ситуация . Как по мне , то если с тобой персонально общаются представители ICO и всеми доступными способами агитируют купить у них монет , это как минимум должно вызывать подозрительность . Хорошие проекты . которые собрали много денег еще на стадии private sale , часто имеют высокий минимальный порог входа для ICO и whitelist в который сложно попасть . Там никто тебя не упрашивает ничего покупать , наоборот , покупатели возмущаются короткому whitelist-у , низких бонусам и ограничениям по мин и макс суммам .

Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
August 19, 2018, 12:17:50 PM
 #17

Я, если честно, вообще не понимаю, как можно инвестировать в криптовалюты кредитные средства! Это просто какой-то бред, ни в коем случае нельзя такого делать. Если уже решили инвестировать, то вкладывайте только те деньги, которые готовы потерять и не более. Парень конечно молодец, рискнул, но теперь просто попал в просак и залез в глупые долги.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
Ru-T
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 10


View Profile
August 19, 2018, 12:26:44 PM
 #18

Это как взять кредит на свадьбу, только даже не на свою..  Промыли человеку мозк, так промыли) Любопытно, что был за проэкт?
Andrey Shevtsov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile WWW
August 19, 2018, 12:45:44 PM
 #19

Нееее, когда биток на хае, всем голову сносит и они начинают во всё подряд инвестировать.
KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
August 19, 2018, 01:21:28 PM
 #20

Я, если честно, вообще не понимаю, как можно инвестировать в криптовалюты кредитные средства! Это просто какой-то бред, ни в коем случае нельзя такого делать. Если уже решили инвестировать, то вкладывайте только те деньги, которые готовы потерять и не более. Парень конечно молодец, рискнул, но теперь просто попал в просак и залез в глупые долги.

теперь у него только один выход, взять кредит уже на жену и попробовать со второй попытки ( автомат должен вернуть  Grin)
мне кажется в нас пропал дух авантюризма  Roll Eyes

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!