Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:10:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 69 »
  Print  
Author Topic: Глупые деньги  (Read 27273 times)
bloodnemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
August 23, 2018, 06:56:40 AM
 #41

У меня вообще железное правило, я могу инвестировать только 10% своей прибыли. Это не маленькие деньги, но в любом случае у меня остается 90%.

Абсолютно правильная стратегия! Манименеджмент - это то, что разительно отличает профана от профи. Только новички или глупцы заходят куда-то инвестировать на всю котлету.

Любо любители поставить алл ин на зеро. 1% таких людей стают очень богатыми.
Не скажи. Я в покер играл профессионально очень долго, там тоже очень большую роль играет банкролл менеджмент. Конечно,есть те, кто выигрывал много, пренебрегая им. Есть даже чувак, который выиграл лям баков не имея и тысячи,насколько я помню. Только он слил все обратно буквально меньше, чем за месяц. Не знаю ни одной истории,чтобы человек стал богатым.
Можно конечно в теории выиграть так денег, а потом начать соблюдать этот самый банкролл менеджмент или его аналог в обычной жизни. Но даже тут сомневаюсь, что кто-то действительно выйдет на другой уровень
1715069404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715069404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715069404
Reply with quote  #2

1715069404
Report to moderator
1715069404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715069404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715069404
Reply with quote  #2

1715069404
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715069404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715069404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715069404
Reply with quote  #2

1715069404
Report to moderator
kuverty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 250


View Profile
August 23, 2018, 07:20:13 AM
 #42

У меня вообще железное правило, я могу инвестировать только 10% своей прибыли. Это не маленькие деньги, но в любом случае у меня остается 90%.
Для кого-то 10% = миллион, а для кого-то = 100 долларов.
С маленьким банкролом приходится сильно рисковать, чтобы заработать прилично.
Ну а если это последние деньги, то лучше вообще не лезть.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
August 23, 2018, 07:33:31 AM
 #43

Мораль истории, в очередной раз, не вкладывай деньги, которые не готов на 100% потерять и уж тем более кредитные.

Это правило помогает мне с лёгкостью переживать многократные потери как в крипте, так и в пересчёте на баксы.

Ни стрессов, ни переживай, только спокойствие.

Я для себя рассматриваю это как хобби, уличение  Smiley
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 07:46:51 AM
 #44

Пост отличный. Согласен полностью, что участие в ICO это очень рискованно и стоит рисковать только тем, что не жалко потерять. Хорошо, что автор предупреждает инвесторов об этом, это честно и правильно. Однако я думаю, что большинство других проектов проводящих ICO не будут настолько честны, у многих основная цель собрать деньги любыми путями
bloodnemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
August 23, 2018, 07:59:00 AM
 #45

Пост отличный. Согласен полностью, что участие в ICO это очень рискованно и стоит рисковать только тем, что не жалко потерять. Хорошо, что автор предупреждает инвесторов об этом, это честно и правильно. Однако я думаю, что большинство других проектов проводящих ICO не будут настолько честны, у многих основная цель собрать деньги любыми путями
Ну цель большинства ICO просто собрать деньги и ничего не делать. Такие конечно не будут никого предупреждать. А вот для остальных, тех кто действительно создает проект, очень полезное правило
vmatsygin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 07:59:37 AM
 #46

Хороший пост. Сомневаюсь конечно, что другие ICO будут придерживаться этого правила.
А вообще инвестировать только то,что готов потерять - это правильно. Еще со времен покера выучил)
Просто насколько это глупый поступок. Инвестировать кредитные средства, которые не можешь потерять. Согласен полностью, что для инвестирования только те деньги, с которыми можешь легко расстаться. Просто у парня победила алчность.
bloodnemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
August 23, 2018, 08:02:21 AM
 #47

Хороший пост. Сомневаюсь конечно, что другие ICO будут придерживаться этого правила.
А вообще инвестировать только то,что готов потерять - это правильно. Еще со времен покера выучил)
Просто насколько это глупый поступок. Инвестировать кредитные средства, которые не можешь потерять. Согласен полностью, что для инвестирования только те деньги, с которыми можешь легко расстаться. Просто у парня победила алчность.
Блин,ну как по мне, так брать кредит на то, что не может приносить деньги, а может только забирать (привет владельцам новых айфонов не по статусу и дорогих автомобилей) тоже глупейший поступок. Но так живет очень много людей
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
August 23, 2018, 08:06:14 AM
 #48

Quote
Так может имеет смысл предотвратить ситуацию. Может имеет смысл сразу сказать: ребята, провал возможен. Инвестировать кредитные деньги в ICO — плохая идея и мы вам отказываем.
Но ведь отказ от ответственности в белой бумаге это и есть - "провал возможен".
Вспоминаю себя "молодого", никакое более менее прикольное ico не обходилось стороной, пусть на минималку, но закидывал. Прошёл год. Почти всё оказалось пустышкой.
Сейчас если и буду заходить в какое-то ico, то только по рекомендации "человеков", с которыми познакомился за год и у которых не один лям в крипте

nadra_group
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 08:22:55 AM
 #49

Тут на форуме практически во всех темах, связанных с инвестированием витаетодна и та же мысль: "инвестируйте только, и толлько!!!, свои деньги, которые готовы потерять". Вроде такая очевидная вещь, а на деле оказывается, что не очень.  Каждый инвестор должен понимать и принимать тот факт, что вложенные деньги могут быть безвозвратно потеряны и не принести абсолютно никакой прибыли.  На словах все просто и логично, проблема в том, что все всё понимают, но ровно до того момента, пока не оказывается, что проект, выбранный для инвестирования  прогорел или оказалася скамом.
julianAm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 08:30:29 AM
 #50

О чем пост? не вкладывать не свои деньги?  складывать то, что готов потерять? это известно уже млн лет.
ничего нового

Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
August 23, 2018, 08:36:24 AM
 #51

Конечно же к инвестициям необходимо подходить разумно,  и тем более не осуществлять вложения на кредитные средства.Но если ограничивать инвесторов, то уже на начальном этапе команда возможно не насобирает необходимой суммы.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 08:41:10 AM
 #52

а ICO мог и выстрелить, человек бросил жребий и проиграл. Надеюсь все в дальнейшем у него сложиться хорошо, деньги возобновляемый все же ресурс.
Ну а по поводу инвестирований в ICO, то мне кажется правильней сейчас брать токены понравившихся проектов уже по выходу на биржу, так безопасней.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
August 23, 2018, 08:49:35 AM
 #53

а ICO мог и выстрелить, человек бросил жребий и проиграл. Надеюсь все в дальнейшем у него сложиться хорошо, деньги возобновляемый все же ресурс.
Ну а по поводу инвестирований в ICO, то мне кажется правильней сейчас брать токены понравившихся проектов уже по выходу на биржу, так безопасней.
Так не только безопасней сейчас, но еще и выгодней может быть. Сейчас очень часто после выхода на биржу цена токенов значительно падает, можно купить намного дешевле, чем на ICO

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 08:50:33 AM
 #54

Глупость и жадность человеческую не возможно вылечить ни какими предупреждениями. Каждый несет ответственность за свои поступки и тот кто затеял проект и не учел всех рисков и тот кто вложил кредитные деньги (кстати если человек не очень умный то он их в любом случае спустил бы в унитаз).
RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 08:59:31 AM
 #55

Хороший пост. Сомневаюсь конечно, что другие ICO будут придерживаться этого правила.
А вообще инвестировать только то,что готов потерять - это правильно. Еще со времен покера выучил)

я вообще не понимаю людей , которые последнее ставят на кон. Даже если бы мне сказали, вложите то, что не боитесь потерять, я не вложился бы. Это уже сигнал того, что у команды нет уверенности. Я не готов вообще терять что либо.
bloodnemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
August 23, 2018, 10:10:12 AM
 #56

Хороший пост. Сомневаюсь конечно, что другие ICO будут придерживаться этого правила.
А вообще инвестировать только то,что готов потерять - это правильно. Еще со времен покера выучил)

я вообще не понимаю людей , которые последнее ставят на кон. Даже если бы мне сказали, вложите то, что не боитесь потерять, я не вложился бы. Это уже сигнал того, что у команды нет уверенности. Я не готов вообще терять что либо.
Ну так если не готов терять вообще ничего, то инвестировать вообще не стоит. Даже вклад в банк,который не покрывает даже инфляцию-не даст тебе 100% защиты от потерь
idemnavostoken
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 1


View Profile WWW
August 23, 2018, 10:15:04 AM
 #57

Вы и только вы ответственны за  провал. Я если окажусь обманутым пойму что сам виноват, так как не под дулом пистолета вкладывал. Если вложу деньги в крипту тоже. Не надо искать виновных, надо уметь отвечать за свои поступки, ведь погнавшись за сыром легко оказаться в мышеловке.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
3vo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 23, 2018, 06:03:50 PM
 #58

ico это первичное первичное размещение монет. Т.е. отсутствие продукта - только идея. И команда, от которой зависит многое. Есть риск что команда не справится с трудностями которые возникают в рабочем процессе разработки продукта будь то технические, юридические или отношения в команде. Все это влияет на результат.
Если что то не рассчитать то успех достигнуть будет сложнее или совсем невозможно.
Andrey Shevtsov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile WWW
August 24, 2018, 04:00:04 AM
 #59

Я теперь знаю, что ему надо делать - иди брать ещё кредит)
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
August 24, 2018, 04:16:18 AM
 #60

то что при инвестировании в ико никто вам не дает гарантии, то это и так понятно, и использовать кредиты можно только если у вас достаточно опыта минимизировать риски



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!