Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:43:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 69 »
  Print  
Author Topic: Глупые деньги  (Read 27300 times)
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
September 08, 2018, 10:18:18 AM
 #181

у мнугих кто живет в крипто жизни есть такие проблемы, у меня тоже,однако я потерял деньги которые заработал на баунти и мне не так жалко как человеку который по глупости зашел на большую сумму, я за все время в инвестировании потерял не более 5 эфиров

Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
September 08, 2018, 10:18:23 AM
 #182

Один парень написал в сети пост. Он проинвестировал деньги в какое-то ICO, а сейчас не знает - что сказать жене? Деньги были кредитные. Команда ICO потерпела крах. Эти токены теперь никому не нужны. Как вы думаете — что будет делать наш герой?

Когда мы проводили ICO я пообщался почти с каждым инвестором. Не со всеми. Старался поговорить с большей частью. Мой месседж был прост. Вы можете вложить только ту сумму денег, которую готовы потерять. Я не уставал это повторять раз за разом. Некоторым инвесторам я сам отказывал в покупке токенов. Таких случаев было немного. Может быть два или три раза я отказал. Дело не в этике. Дело не в морали. И не в репутации.

Дело в том, что один из моих бизнесов — это детективное агенство. И я видел множество ситуаций ненамеренного жульничества. Люди говорили, что проект ждет успех, а потом происходили форс-мажоры. И вот уже разъяренные инвесторы нанимают детективов для поиска жуликов. Мы расследуем ситуацию очень подробно и выясняем — никто не хотел обманывать на старте. Просто так получилось. Не рассчитали силы. Не предвидели каких-то ситуаций. Злонамеренное жульничество происходит гораздо реже, чем частные случаи идиотизма. А результат один — судебное преследование со стороны инвесторов, тюрьма для глупого предпринимателя.

И зря некоторые думают, что можно скрыться — бывало что мы искали людей два года и находили. И зря некоторые думают, что десятков миллионов долларов хватит на всю жизнь. Если человек до этого не управлял большими деньгами, то он потеряет любую большую сумму за пару лет. И мало того, окажется в ситуации гораздо худшей, чем был до этого.

Зная все это, я решил мы будем работать только с теми инвесторами, которые готовы к потерям. Вряд ли меня услышат, но я бы рекомендовал всем остальным ICO придерживаться той же политике. Мы участвуем в высокорискованной игре. 9 из 10 проектов после сбора денег провалятся. И в них проинвестируют разные люди, в том числе и как тот парень из начала поста. Вложит кредитные деньги. Это глупый парень. Он не готов был к роли инвестора. И задача команды ICO объяснить ему, что он не дорос для таких игр. Возможно это просто не его. Они этого не сделали. Сейчас парень поплачет, а потом начнет уголовное преследование команды ICO, потому что он будет зол. А у команды ICO впереди будет много не очень веселых лет.

Так может имеет смысл предотвратить ситуацию. Может имеет смысл сразу сказать: ребята, провал возможен. Инвестировать кредитные деньги в ICO — плохая идея и мы вам отказываем.
Разум человека затуманила возможность быстрой наживы. Но его съел и выплюнул "новый финансовый монстр". Суть поста верна: Инвестирую только, то с чем мысленно расстался.
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 08, 2018, 10:22:16 AM
 #183

Так это обычная жизнь, не так давно люди всё в игровых автоматах проигрывали, теперь вот некоторые в крипту несут.
Leenwar
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 10:29:22 AM
 #184

Так это обычная жизнь, не так давно люди всё в игровых автоматах проигрывали, теперь вот некоторые в крипту несут.
Я бы не сравнивал крипту с игровыми автоматами)
Просто не нужно нести сюда последние деньги, стоит понимать, что быстро тут разбогатеть не получится. Нужно терпение, а его ни у кого нет, как правило...
Artemius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 08, 2018, 11:01:17 AM
 #185

Так это обычная жизнь, не так давно люди всё в игровых автоматах проигрывали, теперь вот некоторые в крипту несут.
Я бы не сравнивал крипту с игровыми автоматами)
Просто не нужно нести сюда последние деньги, стоит понимать, что быстро тут разбогатеть не получится. Нужно терпение, а его ни у кого нет, как правило...
Это если не последние деньги несут тогда да,это не похоже на игровые автоматы ,а когда человек не разобравшись такую дурь делает ,то он явно азартный игрок готовый рискнуть многим.

galya.crip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 11:11:05 AM
 #186

Ну таких много кто попал на этом резком крахе а то что деньги кредитные в двойне попадалово мало того что все прое....сь так еще выплачивать надо
cleverhope
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 252



View Profile
September 08, 2018, 11:22:10 AM
 #187

Спасибо, очень хорошая тема. Но к сожалению далеко не все понимают, что ICO это большой риск. Все хотят быстрых и легких денег.
Хотя с другой стороны оправдывать команду форс мажорами и неправильными расчетами тоже не совсем верно. Команда должна просчитать все возможные варианты перед запуском проекта. Это было бы правильно с точки зрения профессионализма.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
September 09, 2018, 09:09:34 PM
 #188

Это если не последние деньги несут тогда да,это не похоже на игровые автоматы ,а когда человек не разобравшись такую дурь делает ,то он явно азартный игрок готовый рискнуть многим.

Или просто жадный и глупый. Жадный потому что под хайпом, слухами быстро бежит и несёт всё своё бабло. А глупый потому что не разобравшись, не вообще с этим сегментом, не тем более куда он заливает, на авось прокидывает. Ну и в 99% его пробривают. А даже если он успешно чтот провернул, ещё не факт что он остановится на этом.


█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
Pi3HuKJo
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 09:19:49 PM
 #189

Всё зависит от человека и от экономической грамотности, даже если ICO будут предупреждать найдутся персонажи которые будут вкладывать кредитные деньги.
Deulealis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
September 09, 2018, 09:47:39 PM
 #190

Увы но таких ситуаций очень много, просто люди хотят получить лёгкие деньги не вникая в суть рынка и в риски которые есть.
RuSS512
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 501



View Profile
September 09, 2018, 10:04:48 PM
 #191

Вот сейчас, ребята, СЕЙЧАС самое время взять кредит и закупиться эфиром, немом, еосом, и другими перспективными монетами из ТОП 30, чтобы зимой их продать , но не раньше середины декабря, расплатится с кредитом и спокойно жить на заработанные деньги, а еще можно их вложить в какой-нибудь из проектов, типа с пассивным доходом, у меня сейчас например деньги в одном из таких. Как по мне - хороший план
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
September 09, 2018, 10:12:26 PM
 #192

Я ничего не проигрывала, то есть инвестировать не инвестировала в ICO. Что-то не было такого желания, да и возможностей тоже не было. Кстати, баунтинисты недавно некоторые жаловались что их эфир кошельки очистили, у многих украли монеты которые они за последние полгода заработали. И ребята только догадываются каким образом такое могло произойти. А что работаешь работаешь и бах заходишь в кошелек а там нет ничего. Обидно конечно.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
September 10, 2018, 06:15:09 AM
 #193

Тут проблема в том что человека не переделаешь или вы думаете, что если ему откажете он пойдет и вернет кредит? Нет он пойдет в другое ICO и вложит их туда. Поэтому если вы планируете нормальную работу своего проекта, который должен выйти на прибыль и принести ее держателям токенов, то как раз лучше таким людям не отказывать, а брать у них деньги и стараться поднять свой проект. Если конечно вы сами в нем уверены.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Terrmit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 06:24:31 AM
 #194

Ну изночально это делают игроки. Которые готовы рисковать. Верил что повезет и что то изменит в своей жизни. Если бы все знали что биток стрельнит я уверен все бы заложили.  Все просто кредитные конечно не стоит в кладывать.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
September 10, 2018, 06:24:44 AM
 #195

у мнугих кто живет в крипто жизни есть такие проблемы, у меня тоже,однако я потерял деньги которые заработал на баунти и мне не так жалко как человеку который по глупости зашел на большую сумму, я за все время в инвестировании потерял не более 5 эфиров
Опять же, для Вас 5 эфиров, это не много, а для кого то это катастрофа, не совместимая с хорошим настроением. Для каждого человека, понятие "Большая сумма" - разные.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
September 10, 2018, 06:33:23 AM
 #196

Не кредитные деньги тоже опасно без головы инвестировать в ICO, особенно во время тренда на снижение цены. У меня такое чувство, что многим альткоинам бычий тренд не поможет.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
September 10, 2018, 06:37:20 AM
 #197

Вот сейчас, ребята, СЕЙЧАС самое время взять кредит и закупиться эфиром, немом, еосом, и другими перспективными монетами из ТОП 30, чтобы зимой их продать , но не раньше середины декабря, расплатится с кредитом и спокойно жить на заработанные деньги, а еще можно их вложить в какой-нибудь из проектов, типа с пассивным доходом, у меня сейчас например деньги в одном из таких. Как по мне - хороший план
Не, ты что, это не наша тема. Мы подождем пока рынок развернется. Удостоверимся, что это не ложный рост. Когда пройдем предыдущие хаи наша уверенность вырастет. Потом не спеша выберем монеты и закупимся примерно на 5% ниже от следующего хая.
mentarisuzana
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


X-Block.io


View Profile
September 10, 2018, 06:41:25 AM
 #198

Не кредитные деньги тоже опасно без головы инвестировать в ICO, особенно во время тренда на снижение цены. У меня такое чувство, что многим альткоинам бычий тренд не поможет.

 Grin Без головы не просто опасно инвестировать, без нее и жить опасно. Вообще любые финансовые вложения это риски. И к этому нужно подходить с холодным расчетом, и быть готовым терять.
Forsmagor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 2


View Profile
September 10, 2018, 03:54:23 PM
 #199

Много случаев и это одна всего лишь из сотен . Не думаю что остановит людей не брать дальше в кредит (

( Bitozz )  Revolution Starts Here!  ( Bitozz )
#1 Derivative ecosystem for crypto assets
Olena9797
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

https://auditchain.com


View Profile
September 11, 2018, 12:43:48 AM
 #200

Абсолютно согласна. К сожалению у нас большинство думает что вложится в ICO, проект даст тысячу иксов и они уедут жить в Лондон. Только так не работает. Особенно поражают люди, которые берут кредиты на инвестирование. Сразу видно, человек не умный и не знает как все работает, поэтому инвестирует, скорее всего, на основании "там в чате написали что проект выстрелит", а потом рвет волосы на голове где бы взять заплатить кредит.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!