Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:21:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Глупые деньги  (Read 27273 times)
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 06:07:17 AM
 #941

Может у кого-то есть опыт в инвестировании в ICO, те вопрос в следующем когда вы инвестируете в проект команда интересуется чьи деньги вы вкладываете, кредитные или свои, ведь им по сути все равно, главное получить свое. и все проблемы только твои как ты распорядился с деньгами, приумножил или потерял.

Кредитные деньги вкладывать в ICO это вообще тупи, перво призрачный шанс на сегодня получить прибыль и к тому же надо в любом случае надо вернуть сумму кредита, лучше вообще не вкладывать, чтем делать подобное!
Согласен, кредитные деньги нельзя ни в коем случае вкладывать в инвестиции. Очень легко можно потерять их и остаться с кредитом на руках

Если бы кредитные средства нельзя было бы вкладывать в инвестиции - не разбогатели бы некоторые мои знакомые. Конечно вкладывать прям в очень рискованные монеты не нужно и нужно распределять портфель. Ну и конечно кредитные деньги на криптовалюту - это не для слабонервных)

Торговля сама во себе высокий риск, а использование кредитных средств - это просто безумие, так как тут надо иметь просто необыкновенную удачу, так как самое основное это эмоции, когда человек видит, что рынок идет против него тут одни эмоции, но если в этой же ситуации он сидит на кредитных деньгах, то я думаю эмоции намного сильнее, что приведет к неправильным решениям!

Я тоже брал кредитные средства, но я купил видеокарты, которые себя окупили, хотя сейчас заработок на майнинге, что просто плакать хочется, но что делать!
1714922461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714922461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714922461
Reply with quote  #2

1714922461
Report to moderator
1714922461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714922461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714922461
Reply with quote  #2

1714922461
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714922461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714922461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714922461
Reply with quote  #2

1714922461
Report to moderator
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
January 28, 2019, 06:14:41 AM
 #942

Это все называется жадность, люди видели стремительный взлет и включался эффект уходящего поезда, все пытались нажиться, а получилось совсем наоборот и бедняги сейчас чешут репу и плачут, что крипта - это развод!  Grin
Поэтому надо добавить еще одно правило криптоинвестора: "Никогда не инвестируйте на давно растущем рынке, скоро будет затяжной спад"  Wink

Так рынок может очень долго расти и очень долго падать, просто надо еще отслеживать какой фон, если вдруг толпа проснулась и поняла, что вот он рост и массово стала все покупать и об этом пишут все издания, то значит пришло время коррекции в которой вытряхнут пассажиров или разворот, если коррекция можно входить, если разворот, время входить в шорт, если есть возможность!
Помнится, люди покупали эфир по 500, 400 и т.д., думая, что это дно, и где они теперь? Так же в минусах сидят. =)

Мудрые трейдеры по такой цене закрывали свои позиции,, а тот кто скупался по такой цене, не очень опытный и как результат - потеря денег - это рынок, где за свои ошибки все платят!
Сейчас самое время инвестировать , вот только не кто не хочет инвестировать, для них очень рискована ( пирамида, пузырь) , а как начнется хайп крипто, все начнут вкладывать деньги, когда уже биток будет стоит 15к, а в результате потеряют все инвестиции.
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
January 28, 2019, 06:20:22 AM
 #943

один пареньHuh? Да таких парней как волос на руке. И не только парней. Вот насчёт кредитных не знаю,я в эту хрень давно не рискую с кредитами, а вот свои , да сверх, это мой блин случай. И со страховкой и без, и с женой и без -- попадал. Верно говорят -- одного раза мало блин тупорылый. Но я знаю одно наверняка-- главное если ты не один, чтобы рядом был понимающий человек , а не дрель для черепной коробочки. Я когда первый раз влетел, ходил как туча  обосранная. Жена смекнула , что  что то не ладное и выжала из меня инфу и в результате сказала-- главное мы живы, дети здоровы, а остальное нарастёт. Мне так легко стало-- а к слову - потерял 100 касарей. Я их вернул за три месяца. Понятно, что тупанул, доверился , и тд и тп, все мы когда нибудь наступаем на грабли. Главное что бы это не вошло в привычку. Всем удачи и профита.
В любой жизненной ситуации мы совершаем ошибки о которых потом очень жалеем, так что конечно лучше сто раз подумать чем что либо сделать, а тем более что касается крупных сумм, но с другой стороны никто не застрахован от потери больших денег на этом рынке.
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
January 28, 2019, 07:49:04 AM
Last edit: August 13, 2020, 10:18:40 AM by 1GUARDIAN
 #944

Ну по ходу у каждого свои приоритеты в жизни, то что они покупали технику, тот тут дело вкуса и своих каких соображений в плане траты денег, Но вкладывать большую часть бюджета в рынок - это самая большая глупость, вообще даже не понятно откуда у людей возникают такие мысли.
LoL-lab
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 2


View Profile
January 28, 2019, 12:08:08 PM
 #945

А я знаю человека, который взял биток по 15к, но не слил с небольшим профитом или убытком. Теперь сидит в больших минусах и ждет, когда биток опять пойдет обновлять хаи. =)

Кошмар, не завидую таким людям  Grin Да, только и остаётся годами ждать что может быть цена отрастёт к прежним значениям. Хотя если он уж и ЭТОГО дождётся, почему тогда уж не подождать ещё и не продать с профитом?
romanij
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 100


View Profile WWW
January 28, 2019, 12:13:22 PM
 #946

Парень сам виноват и бесполезно его жалеть. А самое страшное , что данный парень ни один такой. Сам лично видел темы на форуме , где обсуждались продажи движимого и недвижимого имущества. Это, так сказать, самое плачевное в данной истории. Потому, что многие ребята не справились с этой проблемой и решили все просто..... Думайте.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
January 28, 2019, 12:19:49 PM
 #947

Может у кого-то есть опыт в инвестировании в ICO, те вопрос в следующем когда вы инвестируете в проект команда интересуется чьи деньги вы вкладываете, кредитные или свои, ведь им по сути все равно, главное получить свое. и все проблемы только твои как ты распорядился с деньгами, приумножил или потерял.

Кредитные деньги вкладывать в ICO это вообще тупи, перво призрачный шанс на сегодня получить прибыль и к тому же надо в любом случае надо вернуть сумму кредита, лучше вообще не вкладывать, чтем делать подобное!
Согласен, кредитные деньги нельзя ни в коем случае вкладывать в инвестиции. Очень легко можно потерять их и остаться с кредитом на руках

Если бы кредитные средства нельзя было бы вкладывать в инвестиции - не разбогатели бы некоторые мои знакомые. Конечно вкладывать прям в очень рискованные монеты не нужно и нужно распределять портфель. Ну и конечно кредитные деньги на криптовалюту - это не для слабонервных)

Торговля сама во себе высокий риск, а использование кредитных средств - это просто безумие, так как тут надо иметь просто необыкновенную удачу, так как самое основное это эмоции, когда человек видит, что рынок идет против него тут одни эмоции, но если в этой же ситуации он сидит на кредитных деньгах, то я думаю эмоции намного сильнее, что приведет к неправильным решениям!

Я тоже брал кредитные средства, но я купил видеокарты, которые себя окупили, хотя сейчас заработок на майнинге, что просто плакать хочется, но что делать!
По поводу эмоций соглашусь, что обычно жажда денег и потребность хорошо заработать перевешивают разум и тогда становится очень опасно играть так на рынке с любыми средствами не только кредитными. Те кто заходит на рынок с кредитами - очень и очень рискованные люди.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
January 28, 2019, 03:11:30 PM
 #948

И старик пушкин был прав))) Старая сказка про золотую рыбку. Только в роли рыбки выступил накомото. Теперь все ждут что история повторится и они стали мудрее и поступят совершенно по другому. Только вот повторится ли она так как они ждут? Может впереди у нас десятилетие btc от 3500 до 10000.

И беда многих будет ещё в том, что они ждут то, что ситуация повторится схожим образом. Но с большей долей вероятности при следующем росте крипторынка всё будет происходить по другому и не так, как ждёт большинство.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
January 28, 2019, 03:19:03 PM
 #949

И старик пушкин был прав))) Старая сказка про золотую рыбку. Только в роли рыбки выступил накомото. Теперь все ждут что история повторится и они стали мудрее и поступят совершенно по другому. Только вот повторится ли она так как они ждут? Может впереди у нас десятилетие btc от 3500 до 10000.

И беда многих будет ещё в том, что они ждут то, что ситуация повторится схожим образом. Но с большей долей вероятности при следующем росте крипторынка всё будет происходить по другому и не так, как ждёт большинство.
Да все надеются на то что сценарий на рынке повторится с точностью который был в 2017 году, но как по мне по любому что то изменится и ждать такого же повторения событий не стоит совсем на этом рынке. А вот ждать чего то нового можно запросто, каких то сюрпризов.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
January 28, 2019, 04:46:56 PM
 #950

И старик пушкин был прав))) Старая сказка про золотую рыбку. Только в роли рыбки выступил накомото. Теперь все ждут что история повторится и они стали мудрее и поступят совершенно по другому. Только вот повторится ли она так как они ждут? Может впереди у нас десятилетие btc от 3500 до 10000.

И беда многих будет ещё в том, что они ждут то, что ситуация повторится схожим образом. Но с большей долей вероятности при следующем росте крипторынка всё будет происходить по другому и не так, как ждёт большинство.
Да все надеются на то что сценарий на рынке повторится с точностью который был в 2017 году, но как по мне по любому что то изменится и ждать такого же повторения событий не стоит совсем на этом рынке. А вот ждать чего то нового можно запросто, каких то сюрпризов.
Так то оно так, сам жду подвоха и того что история не повторится похожим образом. Но все же если посмотреть на исторический график битка, то станет видно что и в 2017 было повторение уже знакомой истории которая была 2013, если раз было такое то почему не будет дваждыWink
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
January 28, 2019, 06:26:10 PM
 #951

Многие говорят что лучше не брать кредитные бабки и не вливать их в проекты,будь то это айсио,хайпы какиенибудь или даже букмекерка, и наверное это говорят люди которые прогорели на этом либо которые просто слышали об этом и советуют всем вокруге. Но какая разница где ты возьмёшь деньги если у тебя трезвая голова,ясный ум и есть стратегия то всё выгорит. Но если ты безголовый то как говорит у меня батя - "с дуру можно и хер сломать")
Об этом говорят чуть ли не всех сайтах связанным с инвестированием - не инвестировать кредитные средства и вообще не инвестировать больше того что можешь себе позволить потерять, это одно из базовых правил инвестирования и относится оно абсолютно ко всем видам инвестирования. Не обязательно "погореть на этом", чтобы понять что это правило не просто так везде пишут и за ним стоит чей-то опыт.

Не возможно изменить жизнь оставаясь в рамках текущих обстоятельств. Это просто нереально. Инвестиция это риск. Любой актив может убить депозит. Это было и с золотом и с фиатом и со всеми 100% железобетонными прогнозами. Поэтому используя фразу не инвестировать больше того что можешь себе позволить потерять ничего ни когда не добешься. Надо осозновать риски и либо искать способы их уменьшения либо не заниматься этим бизнесом принципиально.
Полностью поддерживаю. Раз вы уже на этом рынке, то НЕ инвестировать, значит смысл тут вообще находится? Каждый кто приходит на этот рынок делает инвестиции, просто каждый должен понимать что каждая инвестиция - это риск и пытаться минимизировать этот риск вложится неудачно!
Простите конечно, но между "НЕ инвестировать" и "НЕ инвестировать заемные средства" есть большая разница. Понятно что любая инвестиция это риск, и именно поэтому нужно рисковать только своими деньгами которые вы можете себе позволить потерять, а не заемными средствами которые по определению вы не можете себе позволить потерять, о чем и шел разговор.
Совершенно верно. Как говорят в Одессе - это две большие разницы. Одно дело, что ты можешь себе позволить такую роскошь, как потерять энную сумму денег и совершенно другое, когда нужно отдавать не только сумму, но и проценты, а отдавать нечего.

svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
January 28, 2019, 06:45:15 PM
 #952

Мораль такова, что нельзя последние деньги нести в инвестиции. Смотрел на ютубе блоггера Томера, так вот он 80% дохода в крипту вкладывает,а вместе с ним его девушка и им приходится себя ограничивать. Недавно они уже продали свои айфоны, макбуки, заработанные в булл ран и вложили в биток)

Это немного глупо, вся эта ситуация. Что же это был у них за профит на хаях btc что они смогли купить только технику? Обычно грамотный инвестор обеспечивает себя живыми деньгами, да так что бы хватило на какой-то серьезный срок а потом уже думает прикупить ему модельку айфона или это лишнее.
Здесь, наверное, ситуация такая, что на многих неожиданно свалились большие деньги, к которым они не были готовы. Поэтому они и тратились в пустую. Это как дать 1 млн. богатому и бедному. Один вложит их для дальнейшего умножения, а второй накупит разных вещей, либо прогуляет.

И старик пушкин был прав))) Старая сказка про золотую рыбку. Только в роли рыбки выступил накомото. Теперь все ждут что история повторится и они стали мудрее и поступят совершенно по другому. Только вот повторится ли она так как они ждут? Может впереди у нас десятилетие btc от 3500 до 10000.
Я думаю, что повторится и довольно скоро. Те, кто манипулируют рынком - не будут ждать десятилетия. Проканало в 17 - проканает и в 19. Какой смысл отказываться от возможности заработать по-крупному?  Уж очень доходная схема.

Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 29, 2019, 05:35:05 AM
 #953

Это все называется жадность, люди видели стремительный взлет и включался эффект уходящего поезда, все пытались нажиться, а получилось совсем наоборот и бедняги сейчас чешут репу и плачут, что крипта - это развод!  Grin
Поэтому надо добавить еще одно правило криптоинвестора: "Никогда не инвестируйте на давно растущем рынке, скоро будет затяжной спад"  Wink

Так рынок может очень долго расти и очень долго падать, просто надо еще отслеживать какой фон, если вдруг толпа проснулась и поняла, что вот он рост и массово стала все покупать и об этом пишут все издания, то значит пришло время коррекции в которой вытряхнут пассажиров или разворот, если коррекция можно входить, если разворот, время входить в шорт, если есть возможность!
Помнится, люди покупали эфир по 500, 400 и т.д., думая, что это дно, и где они теперь? Так же в минусах сидят. =)

Мудрые трейдеры по такой цене закрывали свои позиции,, а тот кто скупался по такой цене, не очень опытный и как результат - потеря денег - это рынок, где за свои ошибки все платят!
Сейчас самое время инвестировать , вот только не кто не хочет инвестировать, для них очень рискована ( пирамида, пузырь) , а как начнется хайп крипто, все начнут вкладывать деньги, когда уже биток будет стоит 15к, а в результате потеряют все инвестиции.

Это закон рынка, одни самые стойкие сидят в убыточных сделках, вторые потеряли деньги и закрылись в больших минусах и по этой причине так же почти нечего вкладывать, а рынок перед походом вверх возьмет и еще в низ даванет, чтоб вытряхнуть самых стойких и тех кто рискнул зайти по хорошей цене и рванет вверх без пассажиров!
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 29, 2019, 05:38:47 AM
 #954

Может у кого-то есть опыт в инвестировании в ICO, те вопрос в следующем когда вы инвестируете в проект команда интересуется чьи деньги вы вкладываете, кредитные или свои, ведь им по сути все равно, главное получить свое. и все проблемы только твои как ты распорядился с деньгами, приумножил или потерял.

Кредитные деньги вкладывать в ICO это вообще тупи, перво призрачный шанс на сегодня получить прибыль и к тому же надо в любом случае надо вернуть сумму кредита, лучше вообще не вкладывать, чтем делать подобное!
Согласен, кредитные деньги нельзя ни в коем случае вкладывать в инвестиции. Очень легко можно потерять их и остаться с кредитом на руках

Если бы кредитные средства нельзя было бы вкладывать в инвестиции - не разбогатели бы некоторые мои знакомые. Конечно вкладывать прям в очень рискованные монеты не нужно и нужно распределять портфель. Ну и конечно кредитные деньги на криптовалюту - это не для слабонервных)

Торговля сама во себе высокий риск, а использование кредитных средств - это просто безумие, так как тут надо иметь просто необыкновенную удачу, так как самое основное это эмоции, когда человек видит, что рынок идет против него тут одни эмоции, но если в этой же ситуации он сидит на кредитных деньгах, то я думаю эмоции намного сильнее, что приведет к неправильным решениям!

Я тоже брал кредитные средства, но я купил видеокарты, которые себя окупили, хотя сейчас заработок на майнинге, что просто плакать хочется, но что делать!
По поводу эмоций соглашусь, что обычно жажда денег и потребность хорошо заработать перевешивают разум и тогда становится очень опасно играть так на рынке с любыми средствами не только кредитными. Те кто заходит на рынок с кредитами - очень и очень рискованные люди.

Они не просто рисковые люди, они очень глупые, так как выиграть и так шансов около 0, а с кредитными деньгами это просто самоубийство, рынок - это стихия и шутить с ним не получится!
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 29, 2019, 06:32:38 AM
Last edit: August 16, 2020, 08:35:21 PM by bardelli
 #955

некоторым удается и пошутить неплохо с этим рынком, но удается это только единицам которые умеет просчитывать каждый шаг, я уверен что были такие люди которые на кредитные деньги смогли поднять свой депозит, удачно выйти ,погасить кредит и остаться в плюсе.
toydoll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
January 29, 2019, 06:36:47 AM
 #956

Очень отчаянный парень, если вкладывать,то как говорят- те средства,которыми готов рискнуть и потерять.А вот рискнуть,потерять и еще кредит выплачивать.... однако Grin
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
January 29, 2019, 12:56:10 PM
 #957

Так то оно так, сам жду подвоха и того что история не повторится похожим образом. Но все же если посмотреть на исторический график битка, то станет видно что и в 2017 было повторение уже знакомой истории которая была 2013, если раз было такое то почему не будет дваждыWink

Если в 2017-ом было повторение прошлой истории, то 2019 год можно сравнить с 2015. Судя по графику биткоина на СМС, осенью началось разворотное движение. В общем ждём осени )
lumierre
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 100


View Profile
January 29, 2019, 05:23:35 PM
 #958

Когда инвестируешь в ICO проекты нужно быть готовым ко всему. Лично для меня самая абсурдная ситуация, это когда человек вкладывает в криптовалюту кредитные средства или почти последнюю копейку.

CDEX-CROSS-CHAIN DECENTRALIZED EXCHANGE PLATFORM
TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES! ANN TREAD ! WHITEPAPER ! LITEPAPER !
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
January 29, 2019, 06:36:07 PM
 #959

Так то оно так, сам жду подвоха и того что история не повторится похожим образом. Но все же если посмотреть на исторический график битка, то станет видно что и в 2017 было повторение уже знакомой истории которая была 2013, если раз было такое то почему не будет дваждыWink

Если в 2017-ом было повторение прошлой истории, то 2019 год можно сравнить с 2015. Судя по графику биткоина на СМС, осенью началось разворотное движение. В общем ждём осени )
Ну да, так и есть - если все будет по аналогии то рост начнется медленно и размеренно ближе к зиме. Еще кстати эти 4х годичные периоды связывают с циклами уполовинания награды за добытые блоки, есть очень много с виду правдоподобных графиков.
apkarlcn
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
January 29, 2019, 08:12:29 PM
 #960

Многие так поступили, но это всё было не обдумано и теперь я не знаю как таким людям выпутываться из такой ситуации, но всё же можно выпутаться если захотеть.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!