Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:03:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Глупые деньги  (Read 27273 times)
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 05:46:37 AM
 #961

Может у кого-то есть опыт в инвестировании в ICO, те вопрос в следующем когда вы инвестируете в проект команда интересуется чьи деньги вы вкладываете, кредитные или свои, ведь им по сути все равно, главное получить свое. и все проблемы только твои как ты распорядился с деньгами, приумножил или потерял.

Кредитные деньги вкладывать в ICO это вообще тупи, перво призрачный шанс на сегодня получить прибыль и к тому же надо в любом случае надо вернуть сумму кредита, лучше вообще не вкладывать, чтем делать подобное!
Согласен, кредитные деньги нельзя ни в коем случае вкладывать в инвестиции. Очень легко можно потерять их и остаться с кредитом на руках

Если бы кредитные средства нельзя было бы вкладывать в инвестиции - не разбогатели бы некоторые мои знакомые. Конечно вкладывать прям в очень рискованные монеты не нужно и нужно распределять портфель. Ну и конечно кредитные деньги на криптовалюту - это не для слабонервных)

Торговля сама во себе высокий риск, а использование кредитных средств - это просто безумие, так как тут надо иметь просто необыкновенную удачу, так как самое основное это эмоции, когда человек видит, что рынок идет против него тут одни эмоции, но если в этой же ситуации он сидит на кредитных деньгах, то я думаю эмоции намного сильнее, что приведет к неправильным решениям!

Я тоже брал кредитные средства, но я купил видеокарты, которые себя окупили, хотя сейчас заработок на майнинге, что просто плакать хочется, но что делать!
По поводу эмоций соглашусь, что обычно жажда денег и потребность хорошо заработать перевешивают разум и тогда становится очень опасно играть так на рынке с любыми средствами не только кредитными. Те кто заходит на рынок с кредитами - очень и очень рискованные люди.

Они не просто рисковые люди, они очень глупые, так как выиграть и так шансов около 0, а с кредитными деньгами это просто самоубийство, рынок - это стихия и шутить с ним не получится!
некоторым удается и пошутить неплохо с этим рынком, но удается это только единицам которые умеет просчитывать каждый шаг, я уверен что были такие люди которые на кредитные деньги смогли поднять свой депозит, удачно выйти ,погасить кредит и остаться в плюсе.

Скорее это из ряда случайностей, я не спорю, что такие есть, но я о них не слыхал и никому не советую пробовать, лучше потерять свои деньги, чем потеряь кредитные, а потом еще и быть должными остаться!
1714928627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714928627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714928627
Reply with quote  #2

1714928627
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714928627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714928627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714928627
Reply with quote  #2

1714928627
Report to moderator
1714928627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714928627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714928627
Reply with quote  #2

1714928627
Report to moderator
1714928627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714928627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714928627
Reply with quote  #2

1714928627
Report to moderator
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 05:50:30 AM
 #962

И старик пушкин был прав))) Старая сказка про золотую рыбку. Только в роли рыбки выступил накомото. Теперь все ждут что история повторится и они стали мудрее и поступят совершенно по другому. Только вот повторится ли она так как они ждут? Может впереди у нас десятилетие btc от 3500 до 10000.

И беда многих будет ещё в том, что они ждут то, что ситуация повторится схожим образом. Но с большей долей вероятности при следующем росте крипторынка всё будет происходить по другому и не так, как ждёт большинство.

Ситуация на рынке повторяется всегда, но об этом всегда рассказывают и показывают на истории, о в реалии рынок - это стихия и с этим надо смирится и для всех загадка, что нарисует график в будущем. Конечно понятно, что колебания, но какие?
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
January 30, 2019, 05:56:06 AM
 #963

И старик пушкин был прав))) Старая сказка про золотую рыбку. Только в роли рыбки выступил накомото. Теперь все ждут что история повторится и они стали мудрее и поступят совершенно по другому. Только вот повторится ли она так как они ждут? Может впереди у нас десятилетие btc от 3500 до 10000.

И беда многих будет ещё в том, что они ждут то, что ситуация повторится схожим образом. Но с большей долей вероятности при следующем росте крипторынка всё будет происходить по другому и не так, как ждёт большинство.

Ситуация на рынке повторяется всегда, но об этом всегда рассказывают и показывают на истории, о в реалии рынок - это стихия и с этим надо смирится и для всех загадка, что нарисует график в будущем. Конечно понятно, что колебания, но какие?
Действительно ситуация на рынке повторяется, но данный рынок специфичен, большинство проектов кроме фантиков которые они выпустили, ничего из себя не представляют. Следовательно, можно предположить, что следующий рост, если он будет, вызовет более сильное снижение, так как те кто не успел продать сейчас будут сливать на росте.
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 06:14:57 AM
 #964

Так то оно так, сам жду подвоха и того что история не повторится похожим образом. Но все же если посмотреть на исторический график битка, то станет видно что и в 2017 было повторение уже знакомой истории которая была 2013, если раз было такое то почему не будет дваждыWink

Если в 2017-ом было повторение прошлой истории, то 2019 год можно сравнить с 2015. Судя по графику биткоина на СМС, осенью началось разворотное движение. В общем ждём осени )
Ну да, так и есть - если все будет по аналогии то рост начнется медленно и размеренно ближе к зиме. Еще кстати эти 4х годичные периоды связывают с циклами уполовинания награды за добытые блоки, есть очень много с виду правдоподобных графиков.

Сегодня только читал новость, что биток майнить уже не выгодно, поскольку себестоимость его добычи составляет около $4000. И только китайским майнерам удаётся получать профит. Будем надеяться, что тренд изменится к началу следующего года, а до этого момента будет относительный флэт и не будет сильных просадок, хотя вряд ли маркетмейкеров волнуют проблемы майнеров...)
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
January 30, 2019, 12:46:11 PM
 #965

Так то оно так, сам жду подвоха и того что история не повторится похожим образом. Но все же если посмотреть на исторический график битка, то станет видно что и в 2017 было повторение уже знакомой истории которая была 2013, если раз было такое то почему не будет дваждыWink

Если в 2017-ом было повторение прошлой истории, то 2019 год можно сравнить с 2015. Судя по графику биткоина на СМС, осенью началось разворотное движение. В общем ждём осени )
Ну да, так и есть - если все будет по аналогии то рост начнется медленно и размеренно ближе к зиме. Еще кстати эти 4х годичные периоды связывают с циклами уполовинания награды за добытые блоки, есть очень много с виду правдоподобных графиков.

Сегодня только читал новость, что биток майнить уже не выгодно, поскольку себестоимость его добычи составляет около $4000. И только китайским майнерам удаётся получать профит. Будем надеяться, что тренд изменится к началу следующего года, а до этого момента будет относительный флэт и не будет сильных просадок, хотя вряд ли маркетмейкеров волнуют проблемы майнеров...)
Ну и отлично. Если перестанут майнить, значит прекратится рост количества биткоинов, а если прекратится рост количества - начнётся рост его цены. Подрастёт цена - опрять начнут майнить. Тем более, что осталось-то намайнить всего 3,5 млн. биткоинов из 21 млн. возможных.

Gordiy2817
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
January 31, 2019, 02:42:26 AM
 #966

один пареньHuh? Да таких парней как волос на руке. И не только парней. Вот насчёт кредитных не знаю,я в эту хрень давно не рискую с кредитами, а вот свои , да сверх, это мой блин случай. И со страховкой и без, и с женой и без -- попадал. Верно говорят -- одного раза мало блин тупорылый. Но я знаю одно наверняка-- главное если ты не один, чтобы рядом был понимающий человек , а не дрель для черепной коробочки. Я когда первый раз влетел, ходил как туча  обосранная. Жена смекнула , что  что то не ладное и выжала из меня инфу и в результате сказала-- главное мы живы, дети здоровы, а остальное нарастёт. Мне так легко стало-- а к слову - потерял 100 касарей. Я их вернул за три месяца. Понятно, что тупанул, доверился , и тд и тп, все мы когда нибудь наступаем на грабли. Главное что бы это не вошло в привычку. Всем удачи и профита.
Не долларов, надеюсь? Если долларов, то страшно подумать даже, как такую сумму вернуть обратно.  Huh
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
January 31, 2019, 03:49:46 AM
 #967

Слава богу у меня нет таких друзей, которые бы закладывали своё имущество и инвестировали в криптовалюту в прошлом году. Боюсь представить что было бы с моими нервами и с их жизнями. Всегда нужно принимать решения без эмоций, не торопясь и взвешивая все риски.

Не устаю повторять - если решили куда-то инвестировать, не важно криптовалюта это или какое-то оффлайн дело, первым делом определите для себя какую сумму вы можете безболезненно отдать в дело, а потеряв её, не рвать волосы на голове. Потерял - ну и фиг с ней, зато ты получил опыт.

Never give up
Greenwinter
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 10


View Profile
January 31, 2019, 04:24:19 AM
 #968

Многие так поступили, но это всё было не обдумано и теперь я не знаю как таким людям выпутываться из такой ситуации, но всё же можно выпутаться если захотеть.
Можно, если мозг работает. И достаточно знаний в этой теме
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 31, 2019, 05:18:40 AM
 #969

И старик пушкин был прав))) Старая сказка про золотую рыбку. Только в роли рыбки выступил накомото. Теперь все ждут что история повторится и они стали мудрее и поступят совершенно по другому. Только вот повторится ли она так как они ждут? Может впереди у нас десятилетие btc от 3500 до 10000.

И беда многих будет ещё в том, что они ждут то, что ситуация повторится схожим образом. Но с большей долей вероятности при следующем росте крипторынка всё будет происходить по другому и не так, как ждёт большинство.

Ситуация на рынке повторяется всегда, но об этом всегда рассказывают и показывают на истории, о в реалии рынок - это стихия и с этим надо смирится и для всех загадка, что нарисует график в будущем. Конечно понятно, что колебания, но какие?
Действительно ситуация на рынке повторяется, но данный рынок специфичен, большинство проектов кроме фантиков которые они выпустили, ничего из себя не представляют. Следовательно, можно предположить, что следующий рост, если он будет, вызовет более сильное снижение, так как те кто не успел продать сейчас будут сливать на росте.

Да одни будут сливать, а  у других вспыхнет жадность и они будут опять держать до тех пор пока цена не взлетит и опять не упадет или будут и те которые сольют, а потом увидят, что рынок все таки пошел вверх, опять купят и тут же на коррекции выйдут опять в минус, после роста опять войдут и опять выйдут и так примерно себя ведет толпа.
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
January 31, 2019, 06:21:48 AM
 #970

Потому что этот паренек не думал, о последствиях. Он хотел быстрой прибыли таким способом. Однако не получилось. Я считаю не стоит рисковать кредитными деньгами.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
January 31, 2019, 02:10:19 PM
 #971

Потому что этот паренек не думал, о последствиях. Он хотел быстрой прибыли таким способом. Однако не получилось. Я считаю не стоит рисковать кредитными деньгами.
В то время многим башку сносило. Трудно было удержаться, когда все обогащались на глазах. Считали, что так будет всегда, а оно вон как повернулось.

Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
February 01, 2019, 05:57:31 AM
 #972

Потому что этот паренек не думал, о последствиях. Он хотел быстрой прибыли таким способом. Однако не получилось. Я считаю не стоит рисковать кредитными деньгами.
В то время многим башку сносило. Трудно было удержаться, когда все обогащались на глазах. Считали, что так будет всегда, а оно вон как повернулось.

Глупые всегда наказываются за их жадность, видя огромный рост, множество тех кто совсем не имело к рынку ни какого дела, бросились покупать Биткоин и были жестоко наказаны!
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
February 01, 2019, 06:11:58 AM
 #973

Потому что этот паренек не думал, о последствиях. Он хотел быстрой прибыли таким способом. Однако не получилось. Я считаю не стоит рисковать кредитными деньгами.
В то время многим башку сносило. Трудно было удержаться, когда все обогащались на глазах. Считали, что так будет всегда, а оно вон как повернулось.

Глупые всегда наказываются за их жадность, видя огромный рост, множество тех кто совсем не имело к рынку ни какого дела, бросились покупать Биткоин и были жестоко наказаны!
Глупые может и страдают но то,что не все-это точно!Кто то и поднялся не плохо ,но таких конечно еденицы.Для холдеров,которые удержались на рынке теперь,самое главное грамотно диверсификацировать свой капитал,исключительно по проектам имеющим перспективу быть полезными для человечества.

Gordiy2817
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
February 01, 2019, 06:52:24 AM
 #974

Потому что этот паренек не думал, о последствиях. Он хотел быстрой прибыли таким способом. Однако не получилось. Я считаю не стоит рисковать кредитными деньгами.
В то время многим башку сносило. Трудно было удержаться, когда все обогащались на глазах. Считали, что так будет всегда, а оно вон как повернулось.
Глупо было верить, что так будет всегда, хотя я помню те настроения на рынке. Людям реально башню сносило от такого роста. И думаю, такая ситуация в ближайшие несколько лет повторится.
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
February 01, 2019, 08:06:14 AM
 #975

Кредитными деньгами рисковать не стоит. Берешь чужие, а отдаешь свои. Поэтому, если уж нету, то лучше воздержаться. А то так можно вообще остаться без штанов. Ну или уж на крайний случай.

BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
February 01, 2019, 02:06:24 PM
 #976

Кредитными деньгами рисковать не стоит. Берешь чужие, а отдаешь свои. Поэтому, если уж нету, то лучше воздержаться. А то так можно вообще остаться без штанов. Ну или уж на крайний случай.
Для некоторых людей которые очень очень любит риск, это возможно имело смысл - но только в течение очень ограниченного промежутка времени. Если бы допустим вы взяли кредит в банке в начале 2017г. - то вполне вероятно что к концу этого года вы могли бы с лихвой верну тебе все свои затраты и заработать.
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
February 01, 2019, 02:26:56 PM
 #977

Есть так называемая законы Паркинсона, и законы Кессона для бизнеса. Прямым текстом звучит такая мысль что как только возникает вероятность наступления каких-то негативных последствий то можете быть уверенным в том что эти последствия неизбежно наступят - это как раз касается ситуации когда ты собираешься взять кредит.
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
February 01, 2019, 03:02:59 PM
 #978

Кредитными деньгами рисковать не стоит. Берешь чужие, а отдаешь свои. Поэтому, если уж нету, то лучше воздержаться. А то так можно вообще остаться без штанов. Ну или уж на крайний случай.
Тут много способов, чтобы заработать крипту без вложений, главное включить голову, самое банальное приходит на голову, это баунти

kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 01, 2019, 03:09:57 PM
 #979

Потому что этот паренек не думал, о последствиях. Он хотел быстрой прибыли таким способом. Однако не получилось. Я считаю не стоит рисковать кредитными деньгами.
В то время многим башку сносило. Трудно было удержаться, когда все обогащались на глазах. Считали, что так будет всегда, а оно вон как повернулось.

Зато сейчас всем закредитованным сносит башку как все это вернуть.покупать на кредиты такие рискованные активы это нонсенс.даже в
оффлайне я сто раз подумаю прежде чем взять кредит.лучше накопить и купить.
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 01, 2019, 03:34:51 PM
 #980

Так то оно так, сам жду подвоха и того что история не повторится похожим образом. Но все же если посмотреть на исторический график битка, то станет видно что и в 2017 было повторение уже знакомой истории которая была 2013, если раз было такое то почему не будет дваждыWink

Если в 2017-ом было повторение прошлой истории, то 2019 год можно сравнить с 2015. Судя по графику биткоина на СМС, осенью началось разворотное движение. В общем ждём осени )
Ну да, так и есть - если все будет по аналогии то рост начнется медленно и размеренно ближе к зиме. Еще кстати эти 4х годичные периоды связывают с циклами уполовинания награды за добытые блоки, есть очень много с виду правдоподобных графиков.

Сегодня только читал новость, что биток майнить уже не выгодно, поскольку себестоимость его добычи составляет около $4000. И только китайским майнерам удаётся получать профит. Будем надеяться, что тренд изменится к началу следующего года, а до этого момента будет относительный флэт и не будет сильных просадок, хотя вряд ли маркетмейкеров волнуют проблемы майнеров...)
Ну и отлично. Если перестанут майнить, значит прекратится рост количества биткоинов, а если прекратится рост количества - начнётся рост его цены. Подрастёт цена - опрять начнут майнить. Тем более, что осталось-то намайнить всего 3,5 млн. биткоинов из 21 млн. возможных.

Майнить не перестанут, просто количество майнеров уменьшится и себестоимость добычи станет ниже. А рост битка, скорее всего, начнётся только после того, как SEC одобрит заявки на открытие биткоин-ETF. Но даже после этого не стоит ожидать хайпа 2017. Рост индустрии, скорее всего, будет постепенным. Но хайпить будут, только это будут делать с отдельными проектами, а не со всем рынком сразу. Хотя, если хайпануть биток, то и весь рынок подрастёт. Короче вангуем на SEC...)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!