Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:29:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Уроки в школах по криптовалюте?  (Read 7425 times)
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4336

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 24, 2021, 05:54:40 AM
 #81


Как эта история отразится на школе и крипте? Так ученики лучше препода будут подготовлены вероятнее всего. И в итоге могут получить запоротые табеля, а им ведь еще в универы поступать.

Я бы сказал что рано в школе подобный как отдельный предмет вводить (специалистов с педагогическим образованием явно нет, за копейки работать никто не пойдет, поди на баунти и подписи больше заработают), но на уроках информатики и экономики можно коснуться темы крипты.
Как вариант, проводить лекции в формате похожем на тот, что был на лекциях Гарри Генслера (который сейчас SEC заправляет) в MIT. Было видно, что педагогические и ораторские навыки у него есть, его интересно слушать, но вот о криптовалюте и блокчейне у него знания явно не глубокие. Какие-то вопросы он вообще не понимает и поэтому даже не пытается в них лезть. В техническом плане он вообще ничего не смыслит, он больше по части регулирования и финансов. Но что он сделал, чтобы аудитория получала наибольшее представление о криптовалюте, так это пригласил туда эксперта, который подсказывал, разжевывал некоторые сложные вопросы. Обучение внутри обучения с попутным консультированием: получается что и преподаватель и студенты могут получать больше знаний, а также задавать сложные вопросы. Преподаватель если не знает что ответить, просто спрашивает эксперта по блокчейну. Почему такой формат невозможен в РФ?

Кстати, milliard иногда употребляют вместо billion. Особенно в британском английском.  Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1715322550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715322550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715322550
Reply with quote  #2

1715322550
Report to moderator
1715322550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715322550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715322550
Reply with quote  #2

1715322550
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715322550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715322550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715322550
Reply with quote  #2

1715322550
Report to moderator
1715322550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715322550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715322550
Reply with quote  #2

1715322550
Report to moderator
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
September 24, 2021, 06:17:36 AM
 #82


Как вариант, проводить лекции в формате похожем на тот, что был на лекциях Гарри Генслера (который сейчас SEC заправляет) в MIT. Было видно, что педагогические и ораторские навыки у него есть, его интересно слушать, но вот о криптовалюте и блокчейне у него знания явно не глубокие. Какие-то вопросы он вообще не понимает и поэтому даже не пытается в них лезть. В техническом плане он вообще ничего не смыслит, он больше по части регулирования и финансов. Но что он сделал, чтобы аудитория получала наибольшее представление о криптовалюте, так это пригласил туда эксперта, который подсказывал, разжевывал некоторые сложные вопросы. Обучение внутри обучения с попутным консультированием: получается что и преподаватель и студенты могут получать больше знаний, а также задавать сложные вопросы. Преподаватель если не знает что ответить, просто спрашивает эксперта по блокчейну. Почему такой формат невозможен в РФ?

Кстати, milliard иногда употребляют вместо billion. Особенно в британском английском.  Smiley


Значит я необразованный лапоть, который знает только "биллион", считавший что "миллиард" в англ языке нет, но есть во французском например.


Я смотрю в топике мелькает слово "студенты". Но мы ведь говорим о крипте в школе. Давайте тогда определимся что имеется в виду под словом школа. Я просто не знаю откуда вы всё. Для кого-то школа это школа, а кто-то делит на school = садик, junior school начальная школа, middle school = адская кухня, high school = по сути выпускной класс.

Как я писал, я бы в школе дал несколько тем относительно крипты, буквально по 2-4 урока на математике и информатике (это в сумме был бы месяц учебы). А дальше, тех кого зацепило, пусть в универе изучают. И как ты пишешь, работают с преподавателем и вместе решают вопросики.

А делать в школе урок по крипте. С учетом того что школа делает всех "средними" и по факту программа обязательна. Вот куда девочке, у которой на уме суши, инстаграм, тикток и не знаю что еще, загружать знания по крипте? Или подростку, испытывающему жуткий сперматоксикоз и с мыслями "как выиграть раунд в доте" или "как нагнуть всех в шутер", знания о блокчейне?

Я наверно сужу по себе, но меня в школе кроме англ языка (и то благодаря учителю и ее способности преподавать) и быть может спорта (футбол погонять или баскетбол, но сдача нормативов не нравилась) ничего не интересовала. Я по большей степени ходил просидеть штаны и с друзьями поболтать о комп играх. Лишь в 11-12 классе проснулся интерес к основам экономики и тд. И то лишь за счет того, что мне в будущем хотелось, чтобы будущее как-то было связано с деньгами или финансами. Если бы мне в школьную программу добавили урок по криптовалюте (и программа длинною в год), я бы не придал ему большого значения. Но опять же, я школе закончил очень и очень давно, и не знаю особо что на уме у школьников сейчас.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
extremegym
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
September 26, 2021, 01:06:59 AM
 #83


Как вариант, проводить лекции в формате похожем на тот, что был на лекциях Гарри Генслера (который сейчас SEC заправляет) в MIT. Было видно, что педагогические и ораторские навыки у него есть, его интересно слушать, но вот о криптовалюте и блокчейне у него знания явно не глубокие. Какие-то вопросы он вообще не понимает и поэтому даже не пытается в них лезть. В техническом плане он вообще ничего не смыслит, он больше по части регулирования и финансов. Но что он сделал, чтобы аудитория получала наибольшее представление о криптовалюте, так это пригласил туда эксперта, который подсказывал, разжевывал некоторые сложные вопросы. Обучение внутри обучения с попутным консультированием: получается что и преподаватель и студенты могут получать больше знаний, а также задавать сложные вопросы. Преподаватель если не знает что ответить, просто спрашивает эксперта по блокчейну. Почему такой формат невозможен в РФ?

Кстати, milliard иногда употребляют вместо billion. Особенно в британском английском.  Smiley


Значит я необразованный лапоть, который знает только "биллион", считавший что "миллиард" в англ языке нет, но есть во французском например.


Я смотрю в топике мелькает слово "студенты". Но мы ведь говорим о крипте в школе. Давайте тогда определимся что имеется в виду под словом школа. Я просто не знаю откуда вы всё. Для кого-то школа это школа, а кто-то делит на school = садик, junior school начальная школа, middle school = адская кухня, high school = по сути выпускной класс.

Как я писал, я бы в школе дал несколько тем относительно крипты, буквально по 2-4 урока на математике и информатике (это в сумме был бы месяц учебы). А дальше, тех кого зацепило, пусть в универе изучают. И как ты пишешь, работают с преподавателем и вместе решают вопросики.

А делать в школе урок по крипте. С учетом того что школа делает всех "средними" и по факту программа обязательна. Вот куда девочке, у которой на уме суши, инстаграм, тикток и не знаю что еще, загружать знания по крипте? Или подростку, испытывающему жуткий сперматоксикоз и с мыслями "как выиграть раунд в доте" или "как нагнуть всех в шутер", знания о блокчейне?

Я наверно сужу по себе, но меня в школе кроме англ языка (и то благодаря учителю и ее способности преподавать) и быть может спорта (футбол погонять или баскетбол, но сдача нормативов не нравилась) ничего не интересовала. Я по большей степени ходил просидеть штаны и с друзьями поболтать о комп играх. Лишь в 11-12 классе проснулся интерес к основам экономики и тд. И то лишь за счет того, что мне в будущем хотелось, чтобы будущее как-то было связано с деньгами или финансами. Если бы мне в школьную программу добавили урок по криптовалюте (и программа длинною в год), я бы не придал ему большого значения. Но опять же, я школе закончил очень и очень давно, и не знаю особо что на уме у школьников сейчас.

Как минимум – можно дать общее представление и то, что делать не нужно (распространенные схемы мошенничества). Этого вполне будет достаточно для начала, а кто уже захочет получить более серьезные знания – должен это делать вне школы на отдельных курсах.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4336

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 27, 2021, 08:16:37 AM
 #84

Как минимум – можно дать общее представление и то, что делать не нужно (распространенные схемы мошенничества). Этого вполне будет достаточно для начала, а кто уже захочет получить более серьезные знания – должен это делать вне школы на отдельных курсах.

Это все правильно, нужно обучать с малых лет как правильно вычислять мошенничества, как на них не попадаться, и что самое главное, как  используя полученную финансовую граммотность, никогда больше не нуждаться прибегать к "быстрым схемам заработка". Проблема здесь в том, что криптовалюта, независимо от ее применения, степени децентрализованности и других факторов, может считаться мошенничеством только за сам факт ее существования. Например, биткоин - это не мошенничество, но если политический курс не предполагает использование суверенных денег, то в школе могут вполне обучить, что такие валюты, неподконтрольные государству, и есть самое настоящее мошенничество, вовлечение в которое предполагает административную и уголовную ответственность. Если после такого "обучения" вам захочется изучать ее дальше, то надо отдать должное вашему любопытству.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
September 28, 2021, 02:40:43 PM
Merited by klarki (1), Symmetrick (1)
 #85

Уверен, что в школах биткойн и крипту будут демонстрировать в негативном ключе. Будут рассказывать как с помощью крипты отмывают деньги, как на ее используют для оплаты незаконных вещей или при шантаже ее используют в виде оплаты. Негативных примеров ведь куда проще набрать, чем полезных.

Да и ребенок если полезет гуглить, но с большой вероятностью натолкнется на "купил за 1 сатоши, продал за доллар" или "вложил 2, получил 4" истории.

Я бы очень хотел посмотреть на ту учебную программу, которую аккредитует государство. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Dietbear13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 3


View Profile
September 29, 2021, 08:07:28 AM
Merited by klarki (1)
 #86

Уверен, что в школах биткойн и крипту будут демонстрировать в негативном ключе. Будут рассказывать как с помощью крипты отмывают деньги, как на ее используют для оплаты незаконных вещей или при шантаже ее используют в виде оплаты. Негативных примеров ведь куда проще набрать, чем полезных.

Да и ребенок если полезет гуглить, но с большой вероятностью натолкнется на "купил за 1 сатоши, продал за доллар" или "вложил 2, получил 4" истории.

Я бы очень хотел посмотреть на ту учебную программу, которую аккредитует государство. 

Такая аккредитация врядли появится в ближайшие 10 лет. Выпускников школ даже налоговой системе России не учат, устройству ЖКХ..

Согласен, что про криптовалюты будут рассказывать именно в этом ключе, не удивлюсь, что делать будет это участковый.
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
September 29, 2021, 11:42:27 AM
 #87

По поводу сроков интересный момент. Когда по вашему стоит вводить урок или отдельную тему о криптовалюте в школе? И через какой период времени? Просто у всех в головах все еще "веб дизайнер", "кодер", "чел который работает с базами данных", "разработчик", "ИТ инженер" и все-все остальные профессии это "ты же на программиста учился" или "винду переустановишь" ? Когда у нас любая ИТ профессия перестанет быть "программистом" ? У нас и крипто трейдер легко переквалифицируется в программиста по большинству мнений.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
BatutPravdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 02, 2021, 01:06:26 PM
 #88

Лучше курсы финансовой грамотности ввести в школьную програму. И крипту как одну из тем
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
December 02, 2021, 03:37:12 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #89

В Словакии дети в школе начали ознакомление с биткойном.



Читают они данную книгу. Книга переведена на самые популярные языки. И я думаю, что планируется перевести на еще большее количество языков, так как автор книги явно хотел бы охватить еще большую аудиторию читающих.

Пусть это только начало и эксперимент в Словакии, но я считаю, что пока что стоит только заинтересовать детей, а дальше пусть министерство образования проводит статистику и решает, стоит вводить такой предмет как "Криптовалюта" в школе или нет.


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
philwhoheal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 1


View Profile
December 03, 2021, 01:16:29 AM
 #90

Да, было бы круто, и уверен в западных странах скоро начнёт применяться такая практика. У нас - хз. Наоборот будут уроки мол берите крипторубль, а остальное грех.
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
December 03, 2021, 01:18:42 PM
 #91

В западных странах уже применяется, я уже давно видел топики и посты о том, как экспериментально у определенных классов решили проводить обучение (базовая инфа, область применения) крипте. У нас же - я думаю максимум в старших классах или в универе могли бы раздать статью о биткойне или крипте на уроке англ языка. Чтобы ученик прочел иностранную литературу не из учебника, вник в материал и на уроке мог бы поддержать беседу. Это было бы не обучение крипте, а практика reading+speaking skills на англ.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
ellambo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 04, 2021, 05:06:51 AM
 #92

Эволюция неизбежно приведёт к изучению крипты. Возможно у нас и будут противиться некоторое время, и либо сделают северную корею 2 либо всё таки пойдут в ногу с прогрессом
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4336

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
December 06, 2021, 07:19:58 AM
 #93

В западных странах уже применяется, я уже давно видел топики и посты о том, как экспериментально у определенных классов решили проводить обучение (базовая инфа, область применения) крипте. У нас же - я думаю максимум в старших классах или в универе могли бы раздать статью о биткойне или крипте на уроке англ языка. Чтобы ученик прочел иностранную литературу не из учебника, вник в материал и на уроке мог бы поддержать беседу. Это было бы не обучение крипте, а практика reading+speaking skills на англ.
В технологических институтах можно запросто включить криптовалюты в программы обучения. В конце концов, криптовалюты это не только о "суррогатных деньгах и угрозах цетробанку". Это еще и новая технология, новое применение старых технологий, криптография, смарт-контракты, программирование, математика, физика, теория игр и прочее и прочее и прочее. Почему Массачусетс или Стэнфорд могут позволить себе такое обучение, а какой-нибудь МФТИ или МГТУ нет? Технический и нетехнический английский тут само собой разумеется будет изучаться, так как большинство технической документации, мануалов, просто литературных произведений написано на английском. Литература выходит очень быстро, на переводы просто нет времени, да и смысла в этом мало, так как все термины все равно идут из английского языка и не имеют аналогов в русском. Тот же вайтпейпер биткоина намного понятнее на английском, чем на русском.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
December 18, 2021, 10:27:15 PM
 #94

В наших школах нужно полностью менять учебную программу и весь процесс обучения, потому что сейчас любые предметы у детей вызывают только отторжение и не дают никаких знаний )) Поэтому если хотите, чтобы биткоин ненавидели с детства - вводите уроки по блокчейну  Cheesy
Кстати, очень полезный лайфхак для государства )

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
hippers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
December 19, 2021, 02:26:29 AM
 #95

В наших школах нужно полностью менять учебную программу и весь процесс обучения, потому что сейчас любые предметы у детей вызывают только отторжение и не дают никаких знаний )) Поэтому если хотите, чтобы биткоин ненавидели с детства - вводите уроки по блокчейну  Cheesy
Кстати, очень полезный лайфхак для государства )

У нас в СНГ очень сильная школа. т.е. среднее образование. Просто почему-то из маленьких россиян и украинцев (как в остальных - хз ) хотят сделать супер-солдат, которые умеют всё в свои 17 лет выпуска. В США или Японии, где общий уровень образования выше люди заканчивают школу позже, чем в 17 лет и по выпуску знают меньше. Просто у них образование более узкоспециализированое.  Короче японский доктор - очень много знает про тех. параметры человека, но мало про всё остальное. А у нас хотят запихнуть в голову вообще всё.

А про крипту нужно. как минимум в рамках общего курса по фин. грамотности
fruktik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 433


Top Crypto Casino


View Profile
December 19, 2021, 05:20:09 AM
 #96

В Словакии дети в школе начали ознакомление с биткойном.



Читают они данную книгу. Книга переведена на самые популярные языки. И я думаю, что планируется перевести на еще большее количество языков, так как автор книги явно хотел бы охватить еще большую аудиторию читающих.

Пусть это только начало и эксперимент в Словакии, но я считаю, что пока что стоит только заинтересовать детей, а дальше пусть министерство образования проводит статистику и решает, стоит вводить такой предмет как "Криптовалюта" в школе или нет.


      И для чего это детям в таком раннем возрасте? Huh У них есть средства, чтобы пойти в магазин, например? Такую образовательную программу следует ввести лишь в старших классах, где более окрепший ум и появляется желание изучать что-то наиболее детальнее, подробнее. Возможно, что кто-то найдет себя в том, что захочет заняться программированием.

      А на данном этапе, как на картинке, то по школьникам видно, что им это не очень интересно Sad

      Если уж на то пошло, то почему бы не интегрировать сразу уроки макро- и микро- экономики?

█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
CASINO
.
SPORTS
.
RACING
OFFICIAL PARTNER OF
Argentina NT
CLOUD9
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
December 19, 2021, 08:22:58 PM
 #97

У нас в СНГ очень сильная школа. т.е. среднее образование
Это в СССР была сильная школа, тогда 90% людей были грамотными, писали и говорили без ошибок, были разносторонне развиты, то есть имели необходимый минимум знаний по всем предметам (плюс/минус в зависимости от склада ума). Сейчас в школе не могут научить элементарной грамотности, почитайте комментарии в соцсетях, люди в одном слове делают по три ошибки, о каком вообще образовании идет речь?  Undecided
p.s. Прочитал и сам офигел - вот это меня занесло  Cheesy Меня, ненавидящего всё, что связано с СССР, но насчет образования - это чистая правда ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1212


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
December 20, 2021, 09:13:29 AM
 #98

У нас в СНГ очень сильная школа. т.е. среднее образование.

СНГ это слишком обширное определение, и я соглашусь с алексом, что образования в общеобразовательных школах сейчас нету. Оно как бы есть, но оно поверхностное, дети учится не хотят, а учителя особо не настаивают. Не все конечно, есть исключения, но в общая картина говорит о том, что новое поколение слабо образование.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1180



View Profile
December 20, 2021, 09:19:19 AM
 #99

У нас в СНГ очень сильная школа. т.е. среднее образование
Это в СССР была сильная школа, тогда 90% людей были грамотными, писали и говорили без ошибок, были разносторонне развиты, то есть имели необходимый минимум знаний по всем предметам (плюс/минус в зависимости от склада ума). Сейчас в школе не могут научить элементарной грамотности, почитайте комментарии в соцсетях, люди в одном слове делают по три ошибки, о каком вообще образовании идет речь?  Undecided
p.s. Прочитал и сам офигел - вот это меня занесло  Cheesy Меня, ненавидящего всё, что связано с СССР, но насчет образования - это чистая правда ))

А разве это проблема школы? Это проблема ребенка и системы образования. Либо ребенку не интересен сам предмет и тут виной аккредитованные программы образования, которые усредняют всех и всё. Да и учителей руки связаны. Чуть что, прибегут родители и начнут жаловаться. Либо ребенку не интересно образование в целом. Школа тут совсем не причем, там ведь большая часть учителей в возрасте, как во время СССР учили, так и сейчас учат. Просто поколение другие. Раньше книги читали, мастерили, творили, а сейчас "ржаку" в тикток закачивают, и школа тут не при чем.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
kate555
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 274


View Profile
December 20, 2021, 11:27:08 PM
 #100

Мне кажется в школе это лишнее, криптовалюты это одна из многих созданных технологий, почему не вводить тогда уроки по фотошопу ? Потому что есть коммерческие учебные центры, если хотите обучится чему то новому, чего нет даже в ВУЗах, добро пожаловать. Блокчейн может быть упомянут в университете, на факультете информационных технологий.
А в наших школах для начала надо ввести более полезные направления, уроки финансовой грамотности, как вариант.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!