Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:08:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Концепция идеи новой партии «Технократич  (Read 9202 times)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 16, 2014, 06:50:04 PM
 #161

Впрочем давайте хотя бы обсудим как примерно должен выглядеть подобный сервис.

не надо изобретать велосипеды - все уже придумано давно...

Использовать стандартные форумные движки, е-мыл и тд и тп.

Все эти криптозаморочки не сильно и нужны - если сильно надо, то пройти тупо по участку с тетрадкой и собрать живые подписи нет никаких проблем, благо избирательные участки компактные и не столько уж большие...


Единственно что надо - просто найти людей кто умеет на минимальном уровне пользоваться интернетом и будет это делать.  И все!   (Все остальное можно уже делать в интернете практически тысячами избирателей - любой сможет уже найти время чтобы почитать/написать что-то КОНКРЕТНОЕ на форуме, а вот должаться очереди для приема к депутату не могут даже пенсионеры)

Vladimir
PS  тут главное именно обеспечить массовку чтобы провести своих людей на выборах - вот это и надо решать.  Для этого и надо много разных партий и проектов...
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 17, 2014, 05:55:19 AM
 #162

И да, кстати, если уж заговорили о сталине и тп...

За достижения СССР в области техники надо благодарить не Сталина, а Гитлера!  (сюрприз?)

Если бы Гитлер не напал на СССР - то Сталин фиг бы выпустил из тюрем ученых и инженеров,
которые всю эту технику и создали потом...   Так бы и сгноил в тюрьме - паразитам умные люди жить мешают...


Так что кто из них хуже еще вопрос - если Гитлер отправлял в печку только евреев и убогих от которых уже нет никакой пользы, то Сталин наоборот изводил умных людей!..

Ну и кто из них после этого хуже?


Так что проблему надо решать раз и навсегда - чтобы впредь ни сталиным ни гитлерам просто не было место в системе...

Vladimir
PS  а достижений Сталина в технике нет никаких - он даже не инженер был.   Вот в области менеджмента я готов его сравнивать даже с Билли Гейтсом и тп криворучками которые сами ничего делать не умеют, но зато хорошо умеют делать деньги.  Вот Сталин как раз таким был - понимал совковую психологию...    А за технику и науку все-же Гитлера благодарить надо - если бы не он, то паразиты(во главе со Сталиным, Сталин тут напрямую ни при чем - но де-юре все равно должен отвечать как начальник!) извели бы всех умных людей до одного...
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 17, 2014, 10:58:05 AM
 #163

Все жизненно важные вопросы буду пока обсуждаться через какой нибудь клиент например bitmessage (посоветуйте альтернативы), а в будущем на своей собственной площадке/через свой собственный сервис с перферансом и блудницами.
Cryptocat, например.
Что-то я тут вычитал, что у них багов полно. Или сейчас ситуация изменилась?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 17, 2014, 11:20:23 AM
 #164

Там же:
Quote
15 июня вышла новая версия Cryptocat 2.0.42, которую пока можно считать безопасной

Главное её достоинство – простота установки и наличие шифрования в общем чате (а не только end-to-end, как в Jabber+OTR). Впрочем, оно всё равно основано на XMPP.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 17, 2014, 01:07:52 PM
 #165

Там же:
Quote
15 июня вышла новая версия Cryptocat 2.0.42, которую пока можно считать безопасной

Главное её достоинство – простота установки и наличие шифрования в общем чате (а не только end-to-end, как в Jabber+OTR). Впрочем, оно всё равно основано на XMPP.

Ну, я имел в виду общую критику на забагованный код... в любом случае, надо поюзать, посмотреть...

П.С. Так что насчет обращения? будем объединять сам текст обращения с тезисами и списком ближайших нововведений?
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 18, 2014, 06:00:12 AM
 #166

pant-79, отклик нулевой практически. Обращение то допилим, но без народа не взлетит. нужны идеи где народ брать.По правде говоря  ожидал здесь несколько больший отклик. Особенно в свете последних блокировок эха и прочих.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 18, 2014, 06:32:11 AM
 #167

Не, где угодно, но только не на этом форуме. Тут по большей части барыги - если нет профита - не заинтересуются. Итак народу немного, да еще процент тех, кого это заинтересует небольшой. Надо еще и на других форумах треды заводить. Так, с миру по нитке, народ и наберется.
Еще, кстати, можно на toster залезть и консультироваться у народа насчет лучшей технической реализации той или иной идеи. Тогда там из советчиков тоже народ подтянется.
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 18, 2014, 07:10:27 AM
 #168

pant-79, про тостер не подумал) спасибо!
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 18, 2014, 11:56:37 AM
 #169

Впрочем давайте хотя бы обсудим как примерно должен выглядеть подобный сервис.

Ну тут требования довольно жесткие:
1. Поддержка ЭЦП для участников (по типу того, как это на sberbank-ast или etp-roseltorg реализовано) - и чтобы входить удобнее было, и для кучи других фишек.
2. Поддержка голосований с помощью ЭЦП, желательно, с возможностью анонимизации, но можно и без нее. Причем, открытая информация по голосованиям, а не так, как это в Избиркоме под семью печатями и со 146% голосов получается. Этакий прототип адекватного движка для голосований. Причем, ничего мудрить не надо: одна ЭЦП - один голос. (Если хочешь чему-то кого-то научить, проще подавать живой пример)
3. Удобный движок для форума и голосований. Можно взять уже что-то готовое и допилить с учетом использования ЭЦП.
4. Все это отображается через браузер по типу того, как это реализовано в том же cryptocat. Еще не юзал twister, но побывал на оффсайте  и понял, что там все как-то не айс. Форкать его для форума может и не получиться.
5. Уже упомянутая поддержка заглушек для всяких комнадзоров.
6. Как-то бы надо сделать, чтобы потом можно было безболезненно на децентрализованный движок переехать.
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 18, 2014, 03:49:42 PM
 #170

кроме твистера есть озирис это п2п форум своеобразный.но там тоже надо многое допиливать.
к тому же вот думаю я над всем этим и у меня возникает вопрос целесообразности. постараюсь аргументировать. наколько я понимаю при большом желании никто не помешает заблокировать порты оставив только 80й на обычный хттп и тогда все наше п2п с шифрованием и криптографией накроется медным тазом, ведь тогда даже хттпс работать не будет.
С другой стороны сейчас работают практически любые пути обхода - от банального расширения в браузер типа фокси-прокси или дзенмэйт до тора и чего нибудь интересней.получается что городить лишние городушки просто накладно, если это могут вдруг запретить в один прекрасный момент.тогда надо сначала дорваться, чтобы обесчечить себе уверенность и спокойно заниматься криптодемократией.

Кто разбирается больше меня прошу поправить.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 18, 2014, 04:34:24 PM
 #171

наколько я понимаю при большом желании никто не помешает заблокировать порты оставив только 80й на обычный хттп и тогда все наше п2п с шифрованием и криптографией накроется медным тазом, ведь тогда даже хттпс работать не будет.
насколько мне известно, на хттпс сейчас работает практически все: от вконтактика до сайтов банков и порталов госзакупок. Если все это блоканут, последствия для экономики страны будут довольно болезненные. Так что просто так "выключить рубильник" не получится. Всем сервисам, государственным и частным придется дружно переезжать на некий не менее надежный аналог. Причем, для госсервисов это вообще будет сверхдолгая тягомотина из-за постоянного оттока бабла на распил. Ну, госконторам не привыкать, но вот все банки скопом от такого поворота понесут едреные убытки. Поэтому если такая идея и появится, то ей будет противостоять довольно серьезное банковское лобби.
Это с экономической точки зрения, если не ошибаюсь.
Вот мне интересно - как Китай в свое время с этой проблемой справился? Они то уже по ту сторону стенки, нужно перенимать опыт китайских собратьев....
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 18, 2014, 05:40:40 PM
 #172

pant-79,  я имел ввиду что они введут лицензирование. поэтому для контор которые его пройдут - будет хттпс остальным же хрен. А то что что то с бизнесом будет их это в последнюю очередь волнует. пример как упали акции киви после анонса  противотеррористических законов.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 18, 2014, 06:01:17 PM
 #173

pant-79,  я имел ввиду что они введут лицензирование. поэтому для контор которые его пройдут - будет хттпс остальным же хрен. А то что что то с бизнесом будет их это в последнюю очередь волнует. пример как упали акции киви после анонса  противотеррористических законов.
С этим трудно спорить. Но, мне кажется, вконтакт лицензию, скорее всего отхватит. Так что, на этот случай можно будет найти обходной путь. К примеру, накатать приложение для вконтакта, чтобы оно шифровало все переговоры, и спокойно общаться таким образом.
Еще когда у вконтакта появился этот чудоневзламываемыймессенджер, у меня первой же мыслью для решения проблемы безопасного общения запилить полный аналог этого мессенджера (ну то есть, чтобы выглядел точно также, а шифровал "по чеснаку").
Так что, когда настанет время уходить в полное подполье, можно будет замаскироваться за чем-нибудь безобидным и все...
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 18, 2014, 06:08:51 PM
 #174


pant-79, вообще мысль интересная,я проникся)) с другой стороны странно что паша сам не прикрутил это к вк а пошел свой телеграмм делать.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 19, 2014, 01:08:51 AM
 #175

Дети, вам про Египет напомнить? Wink

А убытки от блокировок..  ну конечно будут, более того, они уже есть и не малые...
Но разве кого-то это волнует?
В думе же одни дебилы и агенты остались - последнии если еще не высовывались,
то после последних дел обама-путин уж не упустят возможности нанести макс. ущерб, не сомневайтесь...


PS  ну дак че сетестроительный форк делать будем, или тока убытки считать и охать как бабки на лавочке? Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 19, 2014, 01:25:32 AM
 #176

А как будут действовать отморозки?

Лично я против, и в меру возможностей буду противодействовать вашему проекту, ибо подобными проектами вы лишь создаете благоприятные условия для вооруженного захвата власти (как это случилось на Украине). Просто, похоже, вы это еще не осознаете из-за непонимания политических реалии.

да, кстати, а ты не это имел ввиду? Wink   
(тесты зря не заполняете - я не привык просто расжевывать 2*2, у меня обычно в команде люди поумнее среднего аналитика из ЦРУ...)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=499533.msg5732286#msg5732286
https://bitcointalk.org/index.php?topic=499533.msg5730013#msg5730013


PS  да, а что именно плохого в майдане? Wink  (конечно когда он не у нас)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 19, 2014, 01:50:24 AM
 #177

подобными проектами вы лишь создаете благоприятные условия для вооруженного захвата власти (как это случилось на Украине). Просто, похоже, вы это еще не осознаете из-за непонимания политических реалии

не тормози - а головой подумай Wink

Мы никакими проектами никак этому не сможем способствовать - просто потому что эти приметивные "захваты власти"(в твоих терминах, я бы назвал иначе) и прочие майданы работают на низком приметивном уровне, но требуют огромных ресурсов(проще говоря дебилам надо много платить за массовку, а наемникам еще больше если хотите чтобы они еще и стрелять начали - риск даже дурак понимает и дешево рисковать шкурой не будет)...   
(И при этом это всегда будут дебилы и врядли поумнеют - впрочем для пушечного мяса мозги и не нужны)

Так что малыми ресурсами мы этому никак не сможем способствовать - принцип работы разный, не те уровни.
(проще говоря даже если мы тут начнем распостранять готовые чертежи атомной бомбы, то ни на какие майданы это никак повлиять не сможет - у тех дебилов которых удалось купить за деньги госдепа просто не хватит ума чтобы ее собрать, даже по готовым чертежам.  А умным людям наоборот даже чертежи не нужны - если будет надо они их сами нарисуют и посчитают все...)


А вот на информационном и хайтек уровне можно не просто вмешаться, а буквально отрезать этим мудакам из ЦРУ яйца или устроить им их-же майдан прямо на даче Обамы(чтобы впредь не повадно было - а то ведь если х-нуть тополями то осознать даже не успеют Wink ) - все шпионские дела очень уязвимы к информационным технологиям(в отличии от майданов где тока массовка и сила котируется)...
Доходит суть?..

Vladimir
PS  а обама похоже еще и не умный - не сечет разницы между сирией и украиной - если строго говоря на сирию нам по большому счету насрать и вообще мягко говоря не наше дело,
то защита русских на украине это совсем другой расклад,
сам бы обама наверняка уже послал авианосцы во все дыры если бы где-нить американцев притесняли...
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 19, 2014, 11:36:07 AM
 #178

В  любом случае я считаю, что опускать руки не стоит. Надо допилить текст обращения, составить список форумов, на которых найдутся заинтересованные лица, посоздавать на этих форумах тематические треды и вылавливать оттуда заинтересованных, а потом уже организовывать техническую часть...
Технократическую партию, мне кажется, все же лучше переименовать в технократическое движение, а то у многих россиян слово "партия" зачастую вызывает рвотный рефлекс...
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 19, 2014, 11:42:23 AM
 #179

pant-79, да движение пожалуй лучше. сегодня просплюсь а завтра допилю обращение.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 19, 2014, 11:43:38 AM
 #180

Рвотный рефлекс надо вызвать не у населения, а у кое-каких упырей, по какой-то ошибке попавших во власть Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!