Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:19:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Концепция идеи новой партии «Технократич  (Read 9202 times)
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 11, 2014, 10:22:36 AM
 #81

Я конкретно про Сталина, который за годы своей работы доказал свою компетентность. Нынче личностей его масштаба не сыскать.
1715069981
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715069981

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715069981
Reply with quote  #2

1715069981
Report to moderator
1715069981
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715069981

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715069981
Reply with quote  #2

1715069981
Report to moderator
1715069981
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715069981

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715069981
Reply with quote  #2

1715069981
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715069981
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715069981

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715069981
Reply with quote  #2

1715069981
Report to moderator
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 11, 2014, 10:33:01 AM
 #82

Я конкретно про Сталина, который за годы своей работы доказал свою компетентность. Нынче личностей его масштаба не сыскать.
Очень я сомневаюсь в его компетентности.
Обыкновенный Гитлер, для которого жизнь человека ничто...

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 11, 2014, 10:47:01 AM
 #83

Я конкретно про Сталина, который за годы своей работы доказал свою компетентность. Нынче личностей его масштаба не сыскать.
Очень я сомневаюсь в его компетентности.
Обыкновенный Гитлер, для которого жизнь человека ничто...
Это вы пропаганды наслушались. Никто не сделал для России и народов СССР больше, чем он.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 11, 2014, 10:59:25 AM
 #84

Я вполне способен самостоятельно отделять мух от котлет.
Никакие помощники со своей пропагандой для этого мне не нужны.

А управлять страной с немалыми ресурсами, основным из которых является страх смерти, может любой уголовник.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 11, 2014, 11:07:51 AM
 #85

Я конкретно про Сталина, который за годы своей работы доказал свою компетентность. Нынче личностей его масштаба не сыскать.
Очень я сомневаюсь в его компетентности.
Обыкновенный Гитлер, для которого жизнь человека ничто...
Это вы пропаганды наслушались. Никто не сделал для России и народов СССР больше, чем он.

а что он сделал хорошего?   Я даже не знаю кто хуже - гитлер или сталин...

Провел геноцид и вывел новую породу - совков.  И что теперь с этими недолюдями делать?..


PS  территория россии - это бросовая северная земля, которая на самом деле никому просто не нужна,
так что не надо вестись на совецкую пропаганду - во-первых никто бы сюда реально не полез,
а во-вторых в любом другом месте было бы жить точно не хуже, а скорее даже лучше.
(Хорошего я тут тоже вообще ничего вспомнить не могу, хотя всю жизнь жил в россии)

PPS  а больше всего меня бесят те, кто осуждает гитлера за то что спалил евреев в печке,
а сами тут-же про евреев такое говорят что офигеешь...   Вы уж или шляпу наденьте
или крестик снимите, как говориться Wink   Вот уж кто точно хуже самого гитлера - тот хоть делал что считал нужным,
а эти даже на это не способны, но по-тихому будут пакостить и дальше...
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 11, 2014, 11:15:30 AM
 #86

А управлять страной с немалыми ресурсами, основным из которых является страх смерти, может любой уголовник.
Точно пропаганды наслушались. И по обыкновению не можете внятно выразить свою мысль. Страх смерти – это не ресурс, во-первых. Во-вторых, бояться смерти имели резон лишь враги народа, сознательные вредители и преступники. Оправдательных приговоров «тройки» выносили больше, чем современные «суды». В-третьих, в то время ресурсы у страны были весьма ограниченными, была сильная технологическая отсталость. Он смог переломить ситуацию и успеть подготовиться к войне, которая была неизбежна. Недаром про него говорят: «принял страну с сохой, оставил с атомной бомбой». Индустриализация, космос – всё это сделал бы «любой уголовник»? Его библиотека занимала большую комнату, и книги там стояли не для красоты: в каждой нашли его пометки на полях. После него остались лишь китель, трубка и пистолет, у него практически не было личного имущества. Это, вы считаете, «уголовник»?
Отделяйте мух от котлет,  давайте.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 11, 2014, 11:20:40 AM
 #87

Провел геноцид и вывел новую породу - совков.  И что теперь с этими недолюдями делать?..
Ещё одна жертва пропаганды...
Какой геноцид? Факты в студию.
«Совков» вывел не Сталин, а Хрущёв и далее по списку. При нём, кстати, репрессии были похлеще 37-38 годов, но об этом все почему-то молчат.

И по поводу Гитлера, раз уж его сюда так настырно тащат... Гитлер был тоже весьма неординарным человеком, и тоже очень неплохим управленцем. Экономику Германии он поднял буквально из праха. Вот только личностью он оказался слабоватой: поддался сионистским бредовым идеям о расовом превосходстве и возомнил себя гениальным полководцем.
И да, «холокост» – это миф. Никаких «газовых камер» в германских трудовых лагерях не нашли, но смастерили уже после войны в качестве музеев.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 11, 2014, 12:28:11 PM
Last edit: March 11, 2014, 12:43:44 PM by neiros
 #88

А управлять страной с немалыми ресурсами, основным из которых является страх смерти, может любой уголовник.
Точно пропаганды наслушались. И по обыкновению не можете внятно выразить свою мысль. Страх смерти – это не ресурс, во-первых. Во-вторых, бояться смерти имели резон лишь враги народа, сознательные вредители и преступники. Оправдательных приговоров «тройки» выносили больше, чем современные «суды». В-третьих, в то время ресурсы у страны были весьма ограниченными, была сильная технологическая отсталость. Он смог переломить ситуацию и успеть подготовиться к войне, которая была неизбежна. Недаром про него говорят: «принял страну с сохой, оставил с атомной бомбой». Индустриализация, космос – всё это сделал бы «любой уголовник»? Его библиотека занимала большую комнату, и книги там стояли не для красоты: в каждой нашли его пометки на полях. После него остались лишь китель, трубка и пистолет, у него практически не было личного имущества. Это, вы считаете, «уголовник»?
Отделяйте мух от котлет,  давайте.
А не боитесь? Вдруг я чего-нибудь ещё за компанию кроме мух отделю... Smiley

Я не историк и не фанат ни Сталина, ни царя какого-нибудь и т.п. Всякие тонкости и нюансы это удел более компетентных людей, на основании мнения которых я делаю некоторые свои выводы...

Десятки миллионов жертв до, во время, и после войны, уже только это говорит об очевидном. Я бы возможно имел какое-нибудь другое мнение, если бы происходило бы это как-либо иначе. Но уже и этого вполне достаточно, что бы считать Сталина заурядным уголовником, ну или героем развязанной войны и войны со своим народом, что по сути одно и тоже.

К этому ещё можно добавить постоянное переписывание истории. Засекречивание всего и вся и т.п. Та-же всевозможная пропаганда единственно правильной точки зрения какого-нибудь очередного проповедника из начальства, постоянная потребность в ней. А не обыкновенное, честное, своевременное информирование населения. Пускай даже в некоторых случаях ошибочное, но своевременно признанное ошибочным и исправленное, в том числе и альтернативными источниками информации.

Страх и страх смерти - это ресурс и ещё какой ресурс. И он действует много сильнее и шире так как в основном основан на природном инстинкте, чем на разуме. Для всех других ресурсов уже нужна голова, способная мыслить и понимать, что такое есть конкретный ресурс, для чего он нужен и как его можно использовать...

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 11, 2014, 12:31:20 PM
 #89

Да никто там ничего не поднимал и не развивал - ни гитлер, ни сталин - само поднялось, а они просто рядом оказались.

Экономика вообще штука такая - она сама по себе и по команде развиваться не будет...


PS  все исторические бунты тоже точно описываются ТОЛЬКО климатическими моделями - народ туп чтобы понимать причины - если голод то все тупо валят на правительство(или что там в то время было, на царя), ну и дальше городные бунты и тд.
Войны тоже исторически почти все были только из-за голода - раньше никто никогда ни разу ни воевал за идею - 20 век в этом смысле очень редкое исключение.  Если бы не эти мудаки у власти - то причин для войн не было, никаких, только жадность и какие-то дурацкие нафиг _никому_(сами же признаете что мудак сталин даже имущества на нажил) не нужные цели.   Так что запрет государственной идеологии - единственная стоящая вещь в конституции...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 11, 2014, 12:41:21 PM
 #90

Десятки миллионов жертв до, во время, и после войны, уже только это говорит об очевидном. Я бы возможно имел какое-нибудь другое мнение, если бы происходило бы это как-либо иначе. Но уже и этого вполне достаточно, что бы считать Сталина заурядным уголовником, ну или героем развязанной войны, что по сути одно и тоже.

не, он не уголовник - там все _гораздо_ хуже!

В принципе его методы работы были вполне адекватны ситации и в психологии он разбирался не плохо.
Дело не в этом.

В общем там он сам по сути мало в чем виноват - все еще хуже.

Миллионы которых они угробили - это им самим даже было не надо!  Ладно бы там хоть себе чего награбили или какого врага замочили - дак нет же - там вообще фактически угробили эти миллионы ПРОСТО ТАК!  Что гораздо хуже любого воровства или уголовки...

Просто власть такая.  Обычный маленький глючок - разрешить сажать разрешили - но проконтролировать забыли,
в итоге упыри _на местах_ тут-же этим и воспользовались чтобы разделаться со своими конкурентами!


Так что если кто во всем и виноват - сам факт, сама возможность власти, а попытки свалить все на сталина или еще кого это просто децкий лепет, не найдено НИ ОДНОГО свидетельства что они это делали специально.  Так что все гораздо хуже чем уголовка или воровство, ворам хоть с этого навар есть, а тут вообще просто так угробили миллионы, что гораздо хуже...   (то есть бороться надо не со сталиными, а с самой возможностью власти как таковой)

Vladimir
PS  те-же ошибки силовиков потом повторялись много раз, например один из известных диктаторов повторил те-же ошибки, и похоже что тоже не специально.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 11, 2014, 12:47:52 PM
 #91

И да, «холокост» – это миф. Никаких «газовых камер» в германских трудовых лагерях не нашли, но смастерили уже после войны в качестве музеев.

ни миф, и все гораздо хуже.

Немцы хоть и спалили в печке много евреев, циган и прочей нечисти(а вы сами-то что на кухне про евреев говорите? Wink ),
но были зверьки и похуже немцев...


Например - когда немцев где-то окружили, то они голодали...  Ну, арийцы там, голубых кровей и все такое, не жрать же всякое Wink

А вот японцы в аналогичной ситуации ни голодали не одного дня - просто тупо сожрали более 30 тыс военнопленных!
(да и своими тоже не брезговали закусить, ну а чо, мясо как мясо Wink )

Вот так.

Vladimir
PS  японцам хиросима в каком-то смысле на пользу пошла - после этого из вежливости не стали поднимать эти вопросы, хотя стоило бы...
(а, впрочем, о вкусах не спорят - мясо как мясо - кому что больше нравиться, сказал чорт Wink) )
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 11, 2014, 07:40:39 PM
 #92

У Сталина была едреная куча всяких разных деяний. И плохих, и хороших. Сам факт того, что множество технологий в его время были скуплены на западе за золото уже о чем то говорит. И вообще он управлял страной, как умел. Где-то принимал правильные решения, где-то - нет. Как и любой живой человек, собственно говоря. И плюсы были, и минусы.
Когда кто-то начинает судить о деятельности правителя только с одной стороны (или положительной, а ля он был благодетелем, или отрицательной, а ля, он был тупой тиран и убийца), сразу становится понятно, что в сути вопроса этот кто-то не разбирался. Потому что ну не может человек, управляющий страной, быть конкретным дебилом и дегенератом. У каждого есть свой ассортимент и косяков, и достижений.
А все эти иррациональные заявления на тему, что страна поднялась "вопреки его тирании" выглядят довольно глупо, когда смотришь на современную ситуацию, когда вроде бы "и тирана нет" и страна чет сама нихрена не поднимается. Чтоли завести его надо, чтоб был повод подняться?

П.С. Какого биткойна мы тут с темы то съехали? Сталиносрач можно и на других форумах обсудить. Как и хохлосрач, и прочие другие ...срачи.
Gamerate
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
March 11, 2014, 08:08:46 PM
 #93

Из идей - можно для партии создать свою криптовалюту - со всеми вытекающими из нее бонусами. Было бы интересно выдавать ее по электронной подписи - насколько это возможно в плане отсева левых людей - кто-то разбирался?
PoS-крипту можно было бы какую-то сварганить, но что бы это дало? Свою суперпуперкрипту? И что с ней делать дальше?
Насколько я помню, все крипты пока чего-то-там-нетьюрингполные, и на их основе нельзя сделать полноценное средство общения в виде форума или соцсети. Поправьте меня, если я ошибаюсь...
Для общения есть другие инструменты - крипты в своей основе это деньги и потенциальный источник финансирования. Так как она PoS главный вопрос ее распределения - те ее можно продавать и распределять между членами партии, получая за это BTC и фиаты, каковые можно пустить на цели развития партии. А как показывает пример Next Coin или AuraCoin подобные валюты можно раскрутить от нуля до млрд $ если хорошо пропиарить и повезет.

Bitrated user: DR2073.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 11, 2014, 11:10:26 PM
 #94

Так как она PoS главный вопрос ее распределения - те ее можно продавать и распределять между членами партии, получая за это BTC и фиаты, каковые можно пустить на цели развития партии. А как показывает пример Next Coin или AuraCoin подобные валюты можно раскрутить от нуля до млрд $ если хорошо пропиарить и повезет.

PoS - это встроенный автогенератор кризисов, не понимаю как это может быть еще кому-то не понятно...

А раскрутить можно, да...   Вот с PoS раскрутить это круто - чтобы потом рухнуло все Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 11, 2014, 11:21:19 PM
 #95

У Сталина была едреная куча всяких разных деяний. И плохих, и хороших. Сам факт того, что множество технологий в его время были скуплены на западе за золото уже о чем то говорит. И вообще он управлял страной, как умел. Где-то принимал правильные решения, где-то - нет. Как и любой живой человек, собственно говоря. И плюсы были, и минусы.

Спорю, что вы бы на его месте сделали еще круче(или бы ничего не получилось - управлять этой быдломассой не просто, тут и уметь надо, и подходы знать) - но это совершенно не важно.  Дело не в этом, и не в сталине или ком-то еще конкретно!

Проблема гораздо шире - в самой возможности власти как таковой, вообще.   А кто сделает эти ошибки не важно совершенно - у вас на его месте шансов наступить на эти-же грабли было бы не меньше, не сомневайтесь...


Когда кто-то начинает судить о деятельности правителя только с одной стороны (или положительной, а ля он был благодетелем, или отрицательной, а ля, он был тупой тиран и убийца), сразу становится понятно, что в сути вопроса этот кто-то не разбирался. Потому что ну не может человек, управляющий страной, быть конкретным дебилом и

это пустая трата времени и не важно совершенно(если вы не историк и не биографист конечно Wink )

Гораздо интереснее вопрос - что надо сделать, чтобы такой возможности впредь не было вообще...


П.С. Какого биткойна мы тут с темы то съехали? Сталиносрач можно и на других форумах обсудить. Как и хохлосрач, и прочие другие ...срачи.

а это не срач, а главный вопрос...   Потому как история повторяется.

Ну вот свежий пример...

https://bitcointalk.org/index.php?topic=509415.msg5622438#msg5622438

Ну и что собсно изменилось, по сравнению с 1937?   Ну поменялось название от которого ничего не зависит,
сталин - путин - распутин - какая разница-то...   Суть-то не изменились - как были эти мудаки недоследователи,
так и остались!   Ну не путину(сталину, распутину - какая разница) же самому все дела расследовать, да?..


Доходит суть, кто виноват, и что надо делать?..

Vladimir
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 12, 2014, 08:21:50 AM
 #96

Если уж применять понятие "вина" к истокам текущей ситуации, то виноваты все. Чиновников к нам не из космоса засылают. Они из народа выходят. И реализуют для себя то, о чем мечтали, когда были народом. Эта страна, как и любая другая, имеет тех чиновников, которых заслуживает. Так что эта тема мне лично неинтересна.

По сабжу: Топикстартер высказал основные тезисы будущей партии (ну или не партии). А что насчет основной стратегии развития?

Предлагаю свой вариант:
1. Формирование основных тезисов и мотивов будущего движения.
2. Распространение этой информации среди знакомых программистов, которым близка данная тема.
3. Создание команды программистов для разработки эффективного средства общения (Твистер они будут форкать или еще чего - решится по ходу действия)
4. Тестирование и допиливание сети с участием всех поступивших участников движения.
5. Выкладывание отчета о проделанной работе и возможностях новой сети на Хабре и других тематических ресурсах с целью привлечения основной массы последователей.
6.... Profit Дальнейшая раскрутка движения с помощью вновь поступивших участников (сарафанное радио и т.п.)

Интересна конструктивная критика и добавление других пунктов, которые я не учел.
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 12, 2014, 09:29:22 AM
 #97

П.С. Какого биткойна мы тут с темы то съехали? Сталиносрач можно и на других форумах обсудить. Как и хохлосрач, и прочие другие ...срачи.


Да, давайте уже к основной теме вернемся. Я сейчас  делаю список из интересных инициатив на РОИ. под вечер скину сюда, обсудим что убрать/оставить/добавить.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 12, 2014, 11:03:42 AM
 #98

Тогда уж начните с "массовых" тем, ну например
 - любители пива Wink
 - пираты
 - халявщики? Wink   Партия любителей халявы? Wink
ну и тд

Какие ыдеи?


PS  а софтовый проект и без партий сделают - кто может.
Gamerate
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
March 12, 2014, 06:49:09 PM
 #99

PoS - это встроенный автогенератор кризисов, не понимаю как это может быть еще кому-то не понятно...

В топ плане, что есть крупные владельцы которые могут потом все обрушить?
Да во многих реализациях это есть, но есть варианты как распределить все достаточно равномерно.
И с точки зрения экологии, ничего лучше PoS пока не придумали, иначе тратятся тонны ресурсов на бесполезные вычисления обеспечивая ровно тот же или даже меньший уровень защиты сети чем PoS.

Bitrated user: DR2073.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 12, 2014, 11:26:17 PM
 #100

PoS - это встроенный автогенератор кризисов, не понимаю как это может быть еще кому-то не понятно...

В топ плане, что есть крупные владельцы которые могут потом все обрушить?
Да во многих реализациях это есть, но есть варианты как распределить все достаточно равномерно.

нет, не только - это вообще принципиально - из-за самой экономики даже, не только реализации валюты.

Если количество монет растет, а количество товара не меняется, то что будет с курсом?   Правильно - тренд вниз...
Который потом подхватывается спекулянтами, усиливается, и короче пока все не рухнет...


И с точки зрения экологии, ничего лучше PoS пока не придумали, иначе тратятся тонны ресурсов на бесполезные вычисления обеспечивая ровно тот же или даже меньший уровень защиты сети чем PoS.

это как раз не принципиально, да и премайновые системы не требуют ресурсов...

Vladimir
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!