Bitcoin Forum
May 07, 2024, 05:36:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Концепция идеи новой партии «Технократич  (Read 9202 times)
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 10, 2014, 08:00:56 AM
 #41

В это движение массовка не попадет. Только люди, разбирающиеся в информационных технологиях.
И проходной ценз уже описан - человек должен иметь официальную ЭЦП (и уметь ей пользоваться), а также осилить поднятие ноды децентрализованного сервиса для обмена информацией. Такое не каждый школоло или хомячок осилит. Да еще и участвовать в написании открытого софта, обслуживающего деятельность движения.
1715103386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103386
Reply with quote  #2

1715103386
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715103386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103386
Reply with quote  #2

1715103386
Report to moderator
1715103386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715103386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715103386
Reply with quote  #2

1715103386
Report to moderator
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 10, 2014, 08:04:27 AM
 #42

Скажем, так... Эти требования должны быть обязательны только для тех, кто претендует на место в центральном комитете. Для массовки обязательным должно быть лишь понимание основ движения и целей партии. Ну и, разумеется, выполнение решений партии на местах.
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 10, 2014, 09:13:11 AM
 #43

ну эцп можно и для всех, а так m0Ray все правильно описал.Внутри партии устойчивое ядро специалистов, защищенное  хорошей массовкой
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 10, 2014, 10:25:32 AM
 #44

В это движение массовка не попадет. Только люди, разбирающиеся в информационных технологиях.
И проходной ценз уже описан - человек должен иметь официальную ЭЦП (и уметь ей пользоваться), а также осилить поднятие ноды децентрализованного сервиса для обмена информацией. Такое не каждый школоло или хомячок осилит.

боюсь, не асилю Wink

Да еще и участвовать в написании открытого софта, обслуживающего деятельность движения.

дак в софтовых(да и вообще откр.) проектах и так участвует кто хочет, без всяких партий...
(вот идея ЗАСТАВИТЬ участвовать за счет какого-то давления или плюшек со стороны партии - можно подумать
над идеей, но это тока лишь для большей раскрутки опенсорса)


А массовку-то чем "кормить"?   Им же тоже надо что-то с этого поиметь, если не материальную выгоду,
дак хоть хорошее шоу - вон у Навального можно поучиться Wink

Vladimir
PS  а вообще я подумываю над чем-то вроде ассоциации - партий и др орг в принципе может быть много,
под какой-то общей крышей так сказать - практика показывает что такая структура эффективнее всего,
там и работают каждый сам по себе над чем хочет, и в случае если кто попытается напасть то гемор
уже будут огребать сразу от всего осинного гнезда, а не только от 1 конкретной мелкой конторки которая
непосредственно достает...   В остальное время другие не вмешиваются обычно - пока упыри какую-то грань
не перейдут - вот тогда уже ограбают по полной, обычно повторять процедуру не приходиться, раза хватает Wink
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 10, 2014, 10:55:48 AM
 #45

Скажем, так... Эти требования должны быть обязательны только для тех, кто претендует на место в центральном комитете. Для массовки обязательным должно быть лишь понимание основ движения и целей партии. Ну и, разумеется, выполнение решений партии на местах.
Без ЭЦП всех сисадминов и прочую IT тусовку хрен вытащишь на живое участие в референдумах и пр.
А без достаточного количества ЭЦП, участвующих в голосованиях, хрен кому докажешь, что это не "мертвые души" голосовали.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 10, 2014, 11:08:09 AM
 #46

Нет, ну ЭЦП – это несложно и вполне правильное требование. Я про ноды сетей и написание софта – это только для ядра.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 10, 2014, 11:22:45 AM
 #47

Ну так что, ядро пора набирать или как?
 Тут нужно распространение информации (сарафанное радио и т.п.) промеж IT-спецов, чтобы найти единомышленников и хотя бы начать стартовую движуху. Кто готов пошуршать по сусекам своих связей в IT-сфере?
Я могу накатать жутко красноречивый призыв, но только если его действительно будет кому читать.
А если будет как на этом форуме - "а в чем профит?" да "как планируете монетизировать?", то дальше слов идея не зайдет.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 10, 2014, 12:29:04 PM
Last edit: March 10, 2014, 12:58:30 PM by m0Ray
 #48

Своим знакомым сообщу, разумеется.
Напишите текст (желательно в Google Docs), совместными усилиями доведём до ума.
Но это – только призыв будет, а нужны программные документы. Кому-нибудь и их придётся писа́ть.
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 10, 2014, 01:00:57 PM
 #49

В GoogleDoc выложу. Я на хабр пытался пропихнуть инфу, но не прошло модерацию. На какие еще IT-ресурсы можно это закинуть?
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 10, 2014, 01:30:54 PM
 #50

На хабр призывы и политику не просунешь, и можно в карму словить, если уже там.
На хабр я могу какой-нибудь серьёзный документ пропихнуть: конструктивный, без эмоций.

А так – форумы, чаты... Я призывы MrSoch увидел в чате на BTC-E, например.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 10, 2014, 01:41:57 PM
 #51

Может быть политический хабр замутить?..

Я никогда не считал политику чем-то серьезным - но тут похоже эффект будет если самим делать все как надо,
а не вестись на околополитические игры в которые втягивают народ пиарщики и прочие лоховоды...
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 10, 2014, 01:46:42 PM
 #52

Хабр – ресурс, посвящённый точным наукам и технике. Туда некачественную информацию пропихнуть сложно из-за этого.
Политика – наука неточная и изобилует манипуляциями. Как на политическом ресурсе беспристрастно отделять мух от котлет, я лично не представляю.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 10, 2014, 01:55:45 PM
 #53

Да все они прекрасно понимают - просто там половина тех-же трусливых веб-мусорщиков, так что врядли они что серьезное опубликуют, даже если сомнений в "технической" части не будет...


PS  и вообще давно уже пора сделать сайт или социалку про настоящую политику, а не то что сливают лохам в СМИ.
Достало уже - совсем уже за дебилов держут народ, а сами ламеры криворукие вон даже свою лажу за собой не убирают уже(я про АНБ и Ко)...
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 10, 2014, 02:10:12 PM
 #54

Суть в том, что зарекомендовавший себя хабражитель может опубликовать, что захочет. Но за явное нарушение правил его забанят, а пост удалят.
Я на данный момент могу постить туда без цензуры и модерации. Но все всё понимают, хабр-то в зоне .ru...

Замутить социалку – не проблема технически. Как наполнить её качественным контентом, а главное – посетителями? Это проблема ближе к политической...
desert91 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 10, 2014, 02:31:19 PM
 #55

я тут уже в соседней ветке написал но и здесь тоже упомяну хабр лучше не политический, а юридичиский
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
March 10, 2014, 02:35:02 PM
 #56

Социалка, политхабр, супермегаполитический сайт, можно это называть, как хочешь. Суть от этого не меняется. Это все то же самое место для сбора реальной неангажированной политической оппозиции. Против появления таких сайтов уже придумана куча поводов, с помощью которых их можно забанить по IP. Согласно последним законам, там уже за клевету банить собираются. А ведь клеветой можно назвать все, что угодно, пока это не доказано для всех и каждого. Все, любой выпад против верхушки власти - и они такой повод найдут. Именно поэтому такой сервис должен быть децентрализованным. Тогда он не будет привязан к конкретному IP, не по чему его будет банить. И заддосить его тоже не получится.
Именно в создание такого сервиса сейчас упирается реализация идеи. Именно с этого надо начинать. Эфириум будет в основе или еще какой аналог, но сеть должна стать неубиваемой.
Это война, если кто не понял, тут надо действовать, как на войне - с использованием полноценной защиты и с возможностями к полноценному (информационному) нападению.
Когда большинство участников сети поймут, что не в игрушки играют, пользы от такого сообщества будет гораздо больше.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 10, 2014, 02:42:42 PM
 #57

1) VPS на территории Эквадора или Венесуэлы
2) Доменное имя где подальше + .bit
3) .i2p
4) .onion
5) Drupal
6) ...
7) PROFIT!
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
March 10, 2014, 03:17:49 PM
 #58

пролетарии всех стран отморозки всей россии - объединяйтесь!
Ну как? Wink
Отморозки которые без колебании порежут тебя в ту же минуту как только им захочется, тоже должны объединяться?


любой выпад против верхушки власти
...
поэтому такой сервис должен быть децентрализованным
...
сеть должна стать неубиваемой.
Я уверен что найдутся люди которые смогут сохранить политкорректность в своих доводах и суждениях, но как быть с остальными? Вам рассказать как будет использоватся децентрализованная неубиваемая сеть отморозками? Скорее всего проект провалится (имхо, да и не родится ничего).

Это война, если кто не понял, тут надо действовать, как на войне - с использованием полноценной защиты и с возможностями к полноценному (информационному) нападению.
А как будут действовать отморозки?

Лично я против, и в меру возможностей буду противодействовать вашему проекту, ибо подобными проектами вы лишь создаете благоприятные условия для вооруженного захвата власти (как это случилось на Украине). Просто, похоже, вы это еще не осознаете из-за непонимания политических реалии.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 10, 2014, 03:25:16 PM
 #59

пролетарии всех стран отморозки всей россии - объединяйтесь!
Ну как? Wink
Отморозки которые без колебании порежут тебя в ту же минуту как только им захочется, тоже должны объединяться?

угу, в этом-то и главная фишка - если не захотят по-нормальному разговаривать с умными людьми(а ведь обычно не хотят),
то будут дальше разговаривать с этими, если конечно их раньше бутылкой от пива(или коктейля имени тов. Молотова) не пришибет...

А вы правда думали что с партией где всего 1% будет вообще кто-то разговаривать?..


PS  не для разговоров понизили порог открытия партий - а чтобы рассеялись и можно было вообще не разговаривать...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 10, 2014, 03:31:52 PM
 #60

Лично я против, и в меру возможностей буду противодействовать вашему проекту, ибо подобными проектами вы лишь создаете благоприятные условия для вооруженного захвата власти (как это случилось на Украине). Просто, похоже, вы это еще не осознаете из-за непонимания политических реалии.

не спешите с выводами - там все сильно сложнее на самом деле, чем вы думаете...

В общем скинуть эту "власть" зажравшихся ворюг и отморозков стоило,
другой вопрос что действительно под шумок придут к власти другие отморозки,
всего лишь чуть-чуть более организованные(ну как ЕдРо и путинский АСИ)...  Суть та-же.


Вот чтобы другие упыри не пришли к власти - и надо серьезные проекты, где забанить ничего просто не возможно будет.
(отморозкам эта фишка никак не пригодиться - нету у них большого интереса к серьезной организации, так-же как и целей)

А если будете бояться чего вы боитесь - это же и случиться, с вашей же косвенной помощью.

Vladimir
PS  надо было гасить вообще всякую власть - то есть что-то вроде анархии устанавливать - а так по-глупому получилось,
сытых упырей заменили на новых голодных, хуже варианта и не придумаешь...
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!