Bitcoin Forum
June 24, 2024, 04:53:50 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38803 times)
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
March 20, 2019, 07:42:20 AM
 #1621

В полне вероятно что в будущем (возможно не в самом ближайшем) и вытеснят. Прогресс то идёт, вон в магазинах уже вместо карты, телефоном расплачиваются (поднося его к терминалу).
haronov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
March 20, 2019, 09:43:57 AM
 #1622

Многие пишут о прогрессе, что уже расчеты безналом по карте или телефонном это обычные вещи, но расчет то происходит за фиат, а не крипту. И не так просто вытеснить фиат из оборота. Оплата криптовалютай также уже в ближайшее время станет обычным делом, но при этом фиат никуда не денется.
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
March 20, 2019, 10:09:24 AM
 #1623

Я сторонник крипты, но мне кажется эти инструменты экономики находятся в разных полюсах со взаимной выгодной

bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
March 20, 2019, 10:09:42 AM
 #1624

В будущем думаю да, когда люди не будут воспринимать криптовалюты как мыльный пузырь, пирамида. Поколение моей мамы не воспринимают это в серьез и считают, что деньги это то что можно потрогать.
Да, сейчас этого просто не произойдет, потому что есть поколение, которому нужны будут только обычные деньги, в будущем хотелось бы, чтобы крипта вытеснила обычные деньги
Мы наверное по разному понимаем вопрос данной темы . Крипта может быть и государственная , а она наверняка будет и заменит фиат .
Но тогда все равно будут и обычные деньги присутствовать какое-то время в нашей жизни, пока все люди не будут уметь пользоваться криптой
Такого никогда не будет, что все будут ею пользоваться, есть такие люди, у которых нет еще компьютера или телефона даже.
Может пройдет некоторое время и у каждого человека уже будет какой никакой телефон и компьютер, мне кажется это произойдет через лет 30 не раньше
Что-то как-то это все прозвучало так как-будто мы все сейчас еще живем где-то в каменном веке и пользуемся каменными топорами, типа у каждого сейчас и так нет телефона или смартфона ?? По-моему это уже давно свершившийся факт что телефон у каждого есть.
Конечно же телефоны есть у большинства, но не у всех это смартфоны, у старых людей это простые кнопочные телефоны для связи, а не интернета.

Таких аппаратов все меньше и меньше, впрочем как и старых людей. Парадокс но некоторые такие старые модели, могут продаваться дороже чем новые навороченные смартфоны. Вполне возможно что можно сейчас купить с сотню таких аппаратов и удачно их перепродать лет так через 10))))
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
March 20, 2019, 11:11:05 AM
 #1625

Вероятность того что криптовалюта вытеснит фиат при оплате большей части покупок и счетов очень вели ка ведь уже начинают появлятся даже криптовалютные терминалы , а возможно он с фиатом будуут просто взаимозаменяемыми
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
March 20, 2019, 12:42:23 PM
 #1626

Мне кажется что крипта не сможет вытеснить реальные деньги. Не все это воспримут, да и вообще как можно вывести из оборота то что уже так глубоко пустило корни...

Dooshtonec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
March 20, 2019, 04:59:06 PM
 #1627

Мне кажется что крипта не сможет вытеснить реальные деньги. Не все это воспримут, да и вообще как можно вывести из оборота то что уже так глубоко пустило корни...
Вы думаете, обычные деньги не будут выведены с оборота, как раз таки они уже совсем скоро начнут исчезать, потому что ими неудобно пользоваться, есть карточки, которые намного упрощают жизнь, а когда исчезнут обычные деньги на их место может прийти крипта

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
Greencandle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 251



View Profile
March 21, 2019, 07:14:00 AM
 #1628

ну еще можно допустить что их будут использовать наравне, ну а если государство решит вовсе отказаться от бумажных носителей, а кипта будет все так же анонимна, то думаю очень многие будут пользоваться криптой, но опять же, обычные деньги но уже в цифровом формате естественно останутся, у нас же не весь народ нелегалы)))


Tagz
█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
March 21, 2019, 07:24:05 AM
 #1629

я тоже хочу стать очень богатой но здраво оцениваю шансы криптовалют вытеснить фиатные деньги и это не возможно так как мафии нужен фиат,а главная мафия это правительство
CriptoShulz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
March 21, 2019, 08:55:56 AM
 #1630

ну еще можно допустить что их будут использовать наравне, ну а если государство решит вовсе отказаться от бумажных носителей, а кипта будет все так же анонимна, то думаю очень многие будут пользоваться криптой, но опять же, обычные деньги но уже в цифровом формате естественно останутся, у нас же не весь народ нелегалы)))

Если откажутся от бумаги, и полезут в крипту, то уж точно никакой анонимности не будет, да и сейчас одно слово анонимность, в наше та время, все прозрачно как блокчей для государств и определенных служб, в конечном итоге все видят кто куда и сколько.
Romeo777one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1

$$$


View Profile
March 21, 2019, 09:52:51 AM
Merited by Eugen225 (1)
 #1631

Я думаю максимум чего достигнут криптовалюты на этапе внедрения их, как замена фиату - это экспериментальное применение. То-есть, возможно, в коком-то небольшом городе в Европе на пару десятков тысяч человек и создадут эксперимент в виде, использования в этом городе только крипты для расчетов. И на этом всё и остановится.

Назову только одну из причин почему крипта не станет мировой валютой. Её очень много! Разных монет и токенов. Отсеять все, как любят писать многие, не получится, так как так или иначе большинство из них привязаны к реальным активам и бизнесам. Ладно, пусть юридически принудительно отсеять тысячу и останется ТОП 10 крипты. Возникает момент следующий - этого сумасшедшая волатильность криптовалюты. Что либо купить будет нереально, и все банальное ценообразование должно будет происходить в прямом смысле в режиме реального времени. А это бред.

Выше я писал, что крипты много к количественном эквиваленте. Но вот в денежном её критически мало и определенно на весь мир не хватит. Думаю у первой сотни Форбс и то больше финансов чем от оборота всех криптовалюты вместе взятых.

Так что на данном этапе развития криптовалюты, пока их расценивают только как получение прибыли и каждый из основателей каждой валюты делает это индивидуально - о замене фиата речи быть и не может. Более того, пока нет даже и проекта, даже в теории, который бы нормально объяснил и предложил бы использование крипты повсеместно.
TradingCulture
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
March 21, 2019, 12:18:00 PM
 #1632

Предприниматели продолжат отдавать предпочтение фиату с более стабильным курсом и скорее всего ситуация не сильно изменится в скором будущем пока не появится больше банкоматов с криптовалютами.
Расширение сфер применения поспособствует уменьшению волатильности рынка.Постепенно монополия банков и платёжных компаний отойдёт в прошлое, а капитализация криптовалют увеличится,но всеравно вероятность того,что криптовалюты полностью вытеснят обычные деньги маловероятна.
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 21, 2019, 12:38:49 PM
 #1633

Я думаю, что сейчас торговать на криптовалюте вполне выгоднее, чем например с фиатом. Я думаю, что нормальные трейдеры даже сейчас имеют прибыль, маленькую, но прибыль.
Olega252
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile WWW
March 21, 2019, 01:26:00 PM
 #1634

Предприниматели продолжат отдавать предпочтение фиату с более стабильным курсом и скорее всего ситуация не сильно изменится в скором будущем пока не появится больше банкоматов с криптовалютами.
Расширение сфер применения поспособствует уменьшению волатильности рынка.Постепенно монополия банков и платёжных компаний отойдёт в прошлое, а капитализация криптовалют увеличится,но всеравно вероятность того,что криптовалюты полностью вытеснят обычные деньги маловероятна.
В интернете вполне возможно крипта завоюет очень хорошие позиции. Трансграничность и интернациональность. Независимость от классической банковской системы и налогового бремени. И еще немаловажно-маленькие сборы за транзу.

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 21, 2019, 02:16:57 PM
Last edit: August 28, 2021, 01:23:50 AM by Xal0lex
 #1635

ну еще можно допустить что их будут использовать наравне, ну а если государство решит вовсе отказаться от бумажных носителей, а кипта будет все так же анонимна, то думаю очень многие будут пользоваться криптой, но опять же, обычные деньги но уже в цифровом формате естественно останутся, у нас же не весь народ нелегалы)))

Если откажутся от бумаги, и полезут в крипту, то уж точно никакой анонимности не будет, да и сейчас одно слово анонимность, в наше та время, все прозрачно как блокчей для государств и определенных служб, в конечном итоге все видят кто куда и сколько.
Ну как это не будет анонимности? Вот увидите вы транзакцию, что кто-то перевел 1000 эфиров, но вы же не знаете чей это кошелек, он же не подписан.

Я думаю максимум чего достигнут криптовалюты на этапе внедрения их, как замена фиату - это экспериментальное применение. То-есть, возможно, в коком-то небольшом городе в Европе на пару десятков тысяч человек и создадут эксперимент в виде, использования в этом городе только крипты для расчетов. И на этом всё и остановится.

Назову только одну из причин почему крипта не станет мировой валютой. Её очень много! Разных монет и токенов. Отсеять все, как любят писать многие, не получится, так как так или иначе большинство из них привязаны к реальным активам и бизнесам. Ладно, пусть юридически принудительно отсеять тысячу и останется ТОП 10 крипты. Возникает момент следующий - этого сумасшедшая волатильность криптовалюты. Что либо купить будет нереально, и все банальное ценообразование должно будет происходить в прямом смысле в режиме реального времени. А это бред.

Выше я писал, что крипты много к количественном эквиваленте. Но вот в денежном её критически мало и определенно на весь мир не хватит. Думаю у первой сотни Форбс и то больше финансов чем от оборота всех криптовалюты вместе взятых.

Так что на данном этапе развития криптовалюты, пока их расценивают только как получение прибыли и каждый из основателей каждой валюты делает это индивидуально - о замене фиата речи быть и не может. Более того, пока нет даже и проекта, даже в теории, который бы нормально объяснил и предложил бы использование крипты повсеместно.
Но я так поняла, что новая валюта вместо фиата будет не биток и не эфир, а что-то не волатильное, стаблкоин, поддерживаемый государством.

Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 21, 2019, 02:41:13 PM
 #1636

Но я так поняла, что новая валюта вместо фиата будет не биток и не эфир, а что-то не волатильное, стаблкоин, поддерживаемый государством.
ну чтобы какая-то крипта вытеснила фиат, она точно должна быть поддержана государством. Поэтому я соглашусь с вами, что это будет не биток и эфир
bizreka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 21, 2019, 04:05:42 PM
 #1637

Конечно может вытеснить со временем. Тот же стейблкойн чем не валюты будущего. Тем более что со временем будут и внедрять их.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
March 21, 2019, 04:21:37 PM
 #1638

В полне вероятно что в будущем (возможно не в самом ближайшем) и вытеснят. Прогресс то идёт, вон в магазинах уже вместо карты, телефоном расплачиваются (поднося его к терминалу).
Еще во многом принятие криптовалюты зависит от законодательной политики. Если говорить о России, то те законопроекты, которые "умные" чиновники готовят, совсем не дружелюбны к криптовалютному рынку.
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
March 21, 2019, 05:35:12 PM
 #1639

если криптовалюту признают на законодательном уровне то конечно же она сможет вытеснить фиат а пока думаю что всех устраивает их взаимозаменяемость которая уже почти пришла к нам
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
March 21, 2019, 05:35:32 PM
 #1640

Если это произойдет то будет это еще не скоро,сейчас старшее поколение сложно переходит на карточки,а о крипте вообще не стоит говорить.
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!