Bitcoin Forum
June 21, 2024, 05:45:52 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38799 times)
aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
April 22, 2019, 03:11:42 PM
 #1761

Если крипту начнут принимать повсеместно и конечно если волатильность уменьшиться,то думаю многие перейдут на нее.Ведь сейчас на руках не держат много наличных,а в основном хранят на картах,но учитывая как легко могут арестовать ваши средства и просмотреть откуда ваши доходы и поступления,то я бы лучше хранил в крипте,кошелек есть,а чей он не известно.Как только станет скорость транзакций быстрее и начнут внедрять повсеместно,то крипта потеснит серьезно фиат.Ведь сейчас наверно и думают сильные мира как это отслеживать и контролировать.

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
April 22, 2019, 03:45:45 PM
 #1762

Если крипту начнут принимать повсеместно и конечно если волатильность уменьшиться,то думаю многие перейдут на нее.Ведь сейчас на руках не держат много наличных,а в основном хранят на картах,но учитывая как легко могут арестовать ваши средства и просмотреть откуда ваши доходы и поступления,то я бы лучше хранил в крипте,кошелек есть,а чей он не известно.Как только станет скорость транзакций быстрее и начнут внедрять повсеместно,то крипта потеснит серьезно фиат.Ведь сейчас наверно и думают сильные мира как это отслеживать и контролировать.
И даже необязательно внедрять платежи в волатильных криптовалютах, а можно сделать это в стейблкоинах вроде USDT или TUSD. Другие криптовалюты можно будет использовать для хранения и перевода по необходимости в стейблкоины для расчёта в магазинах.
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
April 22, 2019, 04:01:06 PM
 #1763

А вы как считаете, сможет ли криптовалюта вытеснить с глобальной экономической арены обычные деньги?

Народ пытается спрогнозировать - типа когда и почему крипта вытеснит традиционные фантики. И почти никто не задаётся вопросом - А зачем ?... Я думаю, что в будущем криптовалюты будут использоваться совместно с фиатом, как дополнительный финансовый инструмент. И никто никого не будет вытеснять илии убивать...)
dikkkpoimaxxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 22, 2019, 05:17:12 PM
 #1764

Очень наивно думать, что криптовалюта сможет заменить фиат в сегодняшнее время.Бумажные деньги будут всегда, ну а криптовалюта возможно, сможет занять место с электронными деньгами, такими как Paypal и прочими. Использование цифровых денег в интернете довольно удобная вещь, но фиат так и останется фиатом.
На данный момент, конечно же криптовалюта не способна вытеснить фиат и занять его место, но в будущем мне кажется, что у криптовалюты есть все шансы занять место фиата, тем более что в будущем бумажные деньги будут исчезать и у людей будут исключительно пластиковые карты и мобильные телефоны, за счет этого можно сделать криптовалюту как платежное средство, чтобы можно было быстро и удобно расплатиться её через мобильный телефон, тем более через несколько лет технологии будут намного круче, чем сейчас
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
April 22, 2019, 05:41:37 PM
 #1765

Именно крипта не уверен. Ну если только не считать электронные деньги, я не совсем у верен что это крипта. А вообще в глубоком будущем, я вполне верен что обычных бумажных и железных денег не будет точно. Все будет на носителях, это и так понятно! Но вот скоро ли, это уже вопрос"

Anastasiya23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 1


View Profile
April 22, 2019, 05:56:22 PM
 #1766

Лично как по мне, то пока рановато о таком говорить. Криптовалюта ещё не достигла уровня фиата. Но в будущем, всё может произойти.
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
April 22, 2019, 07:20:55 PM
 #1767

возможно через лет десять криптовалюта и сможет посягнуть на место фиата но и то не во всех странах , пользоваться ей конечно проще и удобней,  ее технологии очень быстро развиваются но к сожалению о ней очень мало знает простое население и  на такой шаг прежде всего должно решится государства
ssuchy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
April 22, 2019, 07:35:28 PM
 #1768

возможно через лет десять криптовалюта и сможет посягнуть на место фиата но и то не во всех странах , пользоваться ей конечно проще и удобней,  ее технологии очень быстро развиваются но к сожалению о ней очень мало знает простое население и  на такой шаг прежде всего должно решится государства
работающие в ближайшее время можно не надеяться на масштабное использование криптовалюты в обществе. Во всяком случае должно поменяться старые поколения, чтобы не тормозить развитие и внедрение новых технологий.
bambarmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
April 23, 2019, 12:03:55 PM
 #1769

возможно через лет десять криптовалюта и сможет посягнуть на место фиата но и то не во всех странах , пользоваться ей конечно проще и удобней,  ее технологии очень быстро развиваются но к сожалению о ней очень мало знает простое население и  на такой шаг прежде всего должно решится государства
работающие в ближайшее время можно не надеяться на масштабное использование криптовалюты в обществе. Во всяком случае должно поменяться старые поколения, чтобы не тормозить развитие и внедрение новых технологий.
Абсолютно согласен, старые поколения и не примут, для них это нечто запредельное, не укладывающееся в голове, какие там криптовалюты - это как "ммм" чтоли!?, - да этож пузырь скажут они вам!))) Другое дело новые поколения, которые хотят жить в новом, лучшем мире! и тормозить развитие точно не станут  Wink
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
April 23, 2019, 12:22:28 PM
 #1770

возможно через лет десять криптовалюта и сможет посягнуть на место фиата но и то не во всех странах , пользоваться ей конечно проще и удобней,  ее технологии очень быстро развиваются но к сожалению о ней очень мало знает простое население и  на такой шаг прежде всего должно решится государства
работающие в ближайшее время можно не надеяться на масштабное использование криптовалюты в обществе. Во всяком случае должно поменяться старые поколения, чтобы не тормозить развитие и внедрение новых технологий.
Абсолютно согласен, старые поколения и не примут, для них это нечто запредельное, не укладывающееся в голове, какие там криптовалюты - это как "ммм" чтоли!?, - да этож пузырь скажут они вам!))) Другое дело новые поколения, которые хотят жить в новом, лучшем мире! и тормозить развитие точно не станут  Wink

Вот это одна из причин, почему криптовалюта не будет в данный момент применяться как полноценное платежное средство, через пару лет конечно же возможно, но сейчас ещё крипту нужно улучшать

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
April 23, 2019, 01:33:55 PM
 #1771

в течении 10 лет такие платформы как вестерн юнион уйдут на блокчейн и создадут свой стейбл,мастеркард также, это не менуемо,после этого обычный фиат мы станем называть криптой

DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
April 23, 2019, 04:01:24 PM
 #1772

А вы как считаете, сможет ли криптовалюта вытеснить с глобальной экономической арены обычные деньги?

Народ пытается спрогнозировать - типа когда и почему крипта вытеснит традиционные фантики. И почти никто не задаётся вопросом - А зачем ?... Я думаю, что в будущем криптовалюты будут использоваться совместно с фиатом, как дополнительный финансовый инструмент. И никто никого не будет вытеснять илии убивать...)
для этого стоит ознакомиться с литературой по экономике, особенно о том, что из себя представляют деньги, также разобраться в вайтпеппере биткоина, в принципе именно по этому и появился биткоин, чтобы заменить фиатные валюты. Поэтому в этой ветке стоит вопрос не зачем, а когда!

OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
April 23, 2019, 04:39:13 PM
 #1773

А вы как считаете, сможет ли криптовалюта вытеснить с глобальной экономической арены обычные деньги?

Народ пытается спрогнозировать - типа когда и почему крипта вытеснит традиционные фантики. И почти никто не задаётся вопросом - А зачем ?... Я думаю, что в будущем криптовалюты будут использоваться совместно с фиатом, как дополнительный финансовый инструмент. И никто никого не будет вытеснять илии убивать...)
для этого стоит ознакомиться с литературой по экономике, особенно о том, что из себя представляют деньги, также разобраться в вайтпеппере биткоина, в принципе именно по этому и появился биткоин, чтобы заменить фиатные валюты. Поэтому в этой ветке стоит вопрос не зачем, а когда!
Я все же думаю что когда нибудь, человечество будет иметь такой уровень развития, что мы сможем использовать технологию блокченй для повседневных платежей. Но это явно не скоро. Сейчас все это используется только для самого развития блокчейна и спекулятивных возможностей.
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
April 23, 2019, 04:59:11 PM
 #1774

"Может ли крипта вытеснить обычные деньги?"

Да, конечно может,  нафиг нужны эти бумажныe деньги, через них столько болезней и бактерий передаётся, фубля, каждый раз после них мою руки, даже писать не буду, кто их мог до меня держать, сами представляйте.)
Даже при пересылке крипта быстрее, мне обычные деньги отравляют с другого банкa на мой счёт и проходят сутки, прежде чем я их получу.
А тут минута и вуаля, бабки у меня.
hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
April 23, 2019, 05:45:03 PM
 #1775

А вы как считаете, сможет ли криптовалюта вытеснить с глобальной экономической арены обычные деньги?

Народ пытается спрогнозировать - типа когда и почему крипта вытеснит традиционные фантики. И почти никто не задаётся вопросом - А зачем ?... Я думаю, что в будущем криптовалюты будут использоваться совместно с фиатом, как дополнительный финансовый инструмент. И никто никого не будет вытеснять илии убивать...)
для этого стоит ознакомиться с литературой по экономике, особенно о том, что из себя представляют деньги, также разобраться в вайтпеппере биткоина, в принципе именно по этому и появился биткоин, чтобы заменить фиатные валюты. Поэтому в этой ветке стоит вопрос не зачем, а когда!
Я все же думаю что когда нибудь, человечество будет иметь такой уровень развития, что мы сможем использовать технологию блокченй для повседневных платежей. Но это явно не скоро. Сейчас все это используется только для самого развития блокчейна и спекулятивных возможностей.

согласен с вами конечно же криптовалюты в своем развитии смогут заменить фиат  думаю что уже лет через двадцать это и произойдет
Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
April 23, 2019, 08:41:22 PM
 #1776

в течении 10 лет такие платформы как вестерн юнион уйдут на блокчейн и создадут свой стейбл,мастеркард также, это не менуемо,после этого обычный фиат мы станем называть криптой
Вот это вполне возможный сценарий. А бумажные деньги просто выведут из оборота. Произойдёт их трансформация. Даже сейчас, удобней расплатиться за товар просто поднеся телефон к терминалу.
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
April 23, 2019, 08:56:46 PM
 #1777

А вы как считаете, сможет ли криптовалюта вытеснить с глобальной экономической арены обычные деньги?

Народ пытается спрогнозировать - типа когда и почему крипта вытеснит традиционные фантики. И почти никто не задаётся вопросом - А зачем ?... Я думаю, что в будущем криптовалюты будут использоваться совместно с фиатом, как дополнительный финансовый инструмент. И никто никого не будет вытеснять илии убивать...)
для этого стоит ознакомиться с литературой по экономике, особенно о том, что из себя представляют деньги, также разобраться в вайтпеппере биткоина, в принципе именно по этому и появился биткоин, чтобы заменить фиатные валюты. Поэтому в этой ветке стоит вопрос не зачем, а когда!
Я все же думаю что когда нибудь, человечество будет иметь такой уровень развития, что мы сможем использовать технологию блокченй для повседневных платежей. Но это явно не скоро. Сейчас все это используется только для самого развития блокчейна и спекулятивных возможностей.
Тоже думаю когда-нибудь все финансовые операции перейдут на блокчейн , но это будет не так скоро , а постепенно, параллельно с фиатными деньгами введут и криптовалюту в обращение . Нельзя повсеместно вводить криптовалюту в обращение , уровень риска очень большой пока и криптовалютная грамотность низкая у населения .
Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
April 23, 2019, 08:57:21 PM
 #1778

Очень наивно думать, что криптовалюта сможет заменить фиат в сегодняшнее время.Бумажные деньги будут всегда, ну а криптовалюта возможно, сможет занять место с электронными деньгами, такими как Paypal и прочими. Использование цифровых денег в интернете довольно удобная вещь, но фиат так и останется фиатом.
Тем не менее все чаще проскакивают новости о принятии битка в магазинах. Недавно новость про амазон вышла, что они оплату битком к сайту прикрутили к своему с помощью расширения. Так что как минимум в один ряд с фиатом встать думаю вполне по силам крипте.
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
April 23, 2019, 08:58:36 PM
 #1779

Абсолютно согласен, старые поколения и не примут, для них это нечто запредельное, не укладывающееся в голове, какие там криптовалюты - это как "ммм" чтоли!?, - да этож пузырь скажут они вам!))) Другое дело новые поколения, которые хотят жить в новом, лучшем мире! и тормозить развитие точно не станут  Wink

Старым поколениям не долго осталось (как бы это не звучало) . Реальность такова , что прогресс постоянно движется вперед и те кто не могут/не хотят успевать за ним отправляются на свалку истории . Крипта вытеснит обычные деньги , это вопрос ближайших пары десятков лет .

Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
April 23, 2019, 09:59:46 PM
 #1780

Абсолютно согласен, старые поколения и не примут, для них это нечто запредельное, не укладывающееся в голове, какие там криптовалюты - это как "ммм" чтоли!?, - да этож пузырь скажут они вам!))) Другое дело новые поколения, которые хотят жить в новом, лучшем мире! и тормозить развитие точно не станут  Wink

Старым поколениям не долго осталось (как бы это не звучало) . Реальность такова , что прогресс постоянно движется вперед и те кто не могут/не хотят успевать за ним отправляются на свалку истории . Крипта вытеснит обычные деньги , это вопрос ближайших пары десятков лет .
Замена когда нибудь произойдет , но пока что трудно представить что мы будет без фиатных денег , так как доллар очень сильно вник в нашу жизнь

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Pages: « 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!