Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:42:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60519 times)
res1dentev7
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11

Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
December 06, 2018, 06:17:01 PM
 #341

Меня абсолютно устраивает существование обоих вариантов. Криптовалюта для меня альтернативный вариант и пока она не будет стабильной, не вижу смысла обсуждать отсутствие банков в принципе

■         ■         ■         ■         ■         ■         L B X         ■         ■         ■         ■         ■         ■
■     The London Block Exchange     ■──[│  P R E S A L E is L I V E !  │]──■
■  Facebook  ■  Twitter  ■  Medium  ■──  Download On  ──[ GOOGLE PLAYAPP STORE ]──■
1714016534
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016534

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016534
Reply with quote  #2

1714016534
Report to moderator
1714016534
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016534

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016534
Reply with quote  #2

1714016534
Report to moderator
1714016534
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016534

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016534
Reply with quote  #2

1714016534
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714016534
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016534

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016534
Reply with quote  #2

1714016534
Report to moderator
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
December 06, 2018, 06:29:29 PM
 #342

У криптовалюты большое будущее. А банк это уже прошлое. Я думаю, что скоро криптовалюты смогут конкурировать с банковской финансовой системой, а в дальнейшем они возможно её скоро победят.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
December 06, 2018, 06:37:16 PM
 #343

У криптовалюты большое будущее. А банк это уже прошлое. Я думаю, что скоро криптовалюты смогут конкурировать с банковской финансовой системой, а в дальнейшем они возможно её скоро победят.
Крипта - будущее, банки - прошлое, а что же у нас в настоящем? Smiley Почему-то слишком рано вы уже списали банки в прошлое. Сегодня в финансовом мире просто колоссальные суммы крутятся, деньги продвигают законы и правила игры, а вы говорите, что все эти банкиры просто сложат лапки и расчистят дорогу крипте?
gelli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
December 06, 2018, 06:39:22 PM
 #344

У криптовалюты большое будущее. А банк это уже прошлое. Я думаю, что скоро криптовалюты смогут конкурировать с банковской финансовой системой, а в дальнейшем они возможно её скоро победят.
Вы сам то понимаете что говорите? Такого никогда не будет, крипте бы не помереть в ближайшие годы, те же банки ее задавить могут при желании если почуют хоть малейшую угрозу.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
likunchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 1


View Profile
December 06, 2018, 08:10:59 PM
 #345

вот недавно видела по телевизору рекламу банка с вкладами в крипту, на мой взгляд сейчас лучше все таки держать в крипто ( не в банке) чем за мизерные проценты банка.
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
December 06, 2018, 08:29:06 PM
 #346

Когда-то я бы точно сказал что лучше всего инвестировать в биткоин, потому что он растет и приносит хорошую прибыль. Но в данный момент я понимаю что диверсификация это очень важно

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
December 06, 2018, 09:40:28 PM
 #347

Когда-то я бы точно сказал что лучше всего инвестировать в биткоин, потому что он растет и приносит хорошую прибыль. Но в данный момент я понимаю что диверсификация это очень важно
Не вижу смысла вкладывать в банк на целый год под 18-25%. Конечно, если у вас более миллиона баксов, то рискнуть можно. А так лучше чем крипта - пока не нашел нечего ( трейдинг и хайпы рискованы очень).
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
December 06, 2018, 11:22:55 PM
 #348

Многое зависит от суммы но я думаю что лучше наличка в сейфе чем счет в банке. Крипта мне больше нравится чем традиционная фиатная система.
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
December 07, 2018, 05:24:05 AM
 #349

Многое зависит от суммы но я думаю что лучше наличка в сейфе чем счет в банке. Крипта мне больше нравится чем традиционная фиатная система.
Где фиат может быть в большей сохранности если не в сейфе под боком, чем в банке или в той же крипте обновляющей дно каждый день.

X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
December 07, 2018, 05:32:47 AM
 #350

Покупать золото,это действительно хороший пример. Что касается депозитных счетов в банке, в них уверен меньше всего,хотя у самого есть небольшой депозит. Но вот подумываю все-таки полностью его убрать. Правда не решил куда перевести деньги или во что вложить. Вкладывать все в крипту - опасно естественно.
На этот год прогнозы не самые благоприятные. В бюджете огромная дыра, банки поднимают процентную ставку по вкладкам, так как ждут что будут печататься новые рубли.
В свою очередь рубль зависит от цены на нефть, а там катар вышел из ОПЕКа + сша с саудитами мутят мутки чтоб добывать больше.

Отсюда поддержки рубля нет и 100 рублей за 1 бакс в следующем году вполне реальны, так что лучше крипта да доллары
И под подушкой

comradepay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


GIF by SOCIFI


View Profile
December 07, 2018, 05:36:13 AM
 #351

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Добровольно банки вряд ли будут это делать. Им это не выгодно. Банкам нужен тотальный контроль на счетами клиентов и эмиссией. Прозрачность блокчейна им не на руку

Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 10:07:49 AM
 #352

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Я свое мнение разделяю поровну, пока я не уверена, что банковская система готова перейти на технологию Blockchain. Но будущее не за горами, со временем увидим к чему это приведет.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 07, 2018, 10:13:30 AM
 #353

Я сейчас имею довольно маленькую сумму денег, поэтому приходится довольствоватся криптовалютами. Потому-что могу рисковать такими маленькими суммами.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
December 07, 2018, 10:29:52 AM
 #354

Это выбор в зависимости от уровня благосостояния того или иного человека, однозначно следует свободные (не кредитные) средства вкладывать в криптовалюты, это на долгосрок с риском возможно потери
В банке можно тоже держать, но уровень инфляции будет съедать все процентные начисления по вкладу
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
December 07, 2018, 10:38:23 AM
 #355

Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
разное назначение и специфика банков и крипты в принципе, банки более прозрачны и регулируются на законодательном уровне, чего не скажешь о крипте
Ну да, криптовалюту можно потерять по глупости, всё таки это цифровые технологии и неаккуратное обращение с приватными ключами может привести к потере средств. С другой стороны банки, которые конечно же работают на законодательном уровне, но если банк обанкротится, лишится лицензии, выплатит ли он средства вкладчикам?
Но банки хоть участвуют в различных фондах гарантирования вкладов и при банкротстве есть высокая вероятность получения своего вклада или хотя бы какую-то часть. Что не скажешь про крипту - потерять можно средства на кошельке, потерять на курсе крипты с ее огромными скачками в ту или иную сторону. И на данном этапе рисковать с криптой не стоит особо...
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 11:25:29 AM
 #356

Когда-то я бы точно сказал что лучше всего инвестировать в биткоин, потому что он растет и приносит хорошую прибыль. Но в данный момент я понимаю что диверсификация это очень важно
Не вижу смысла вкладывать в банк на целый год под 18-25%. Конечно, если у вас более миллиона баксов, то рискнуть можно. А так лучше чем крипта - пока не нашел нечего ( трейдинг и хайпы рискованы очень).
Я просто хотел узнать где вы такие % по вкладам валютным видели?обычно 2-4%.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
December 07, 2018, 12:08:28 PM
 #357

Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
разное назначение и специфика банков и крипты в принципе, банки более прозрачны и регулируются на законодательном уровне, чего не скажешь о крипте
Ну да, криптовалюту можно потерять по глупости, всё таки это цифровые технологии и неаккуратное обращение с приватными ключами может привести к потере средств. С другой стороны банки, которые конечно же работают на законодательном уровне, но если банк обанкротится, лишится лицензии, выплатит ли он средства вкладчикам?
Но банки хоть участвуют в различных фондах гарантирования вкладов и при банкротстве есть высокая вероятность получения своего вклада или хотя бы какую-то часть. Что не скажешь про крипту - потерять можно средства на кошельке, потерять на курсе крипты с ее огромными скачками в ту или иную сторону. И на данном этапе рисковать с криптой не стоит особо...
Вы еще наверно и Пенсионному фонду верите?
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
December 07, 2018, 12:57:51 PM
 #358

Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
разное назначение и специфика банков и крипты в принципе, банки более прозрачны и регулируются на законодательном уровне, чего не скажешь о крипте
Ну да, криптовалюту можно потерять по глупости, всё таки это цифровые технологии и неаккуратное обращение с приватными ключами может привести к потере средств. С другой стороны банки, которые конечно же работают на законодательном уровне, но если банк обанкротится, лишится лицензии, выплатит ли он средства вкладчикам?
Но банки хоть участвуют в различных фондах гарантирования вкладов и при банкротстве есть высокая вероятность получения своего вклада или хотя бы какую-то часть. Что не скажешь про крипту - потерять можно средства на кошельке, потерять на курсе крипты с ее огромными скачками в ту или иную сторону. И на данном этапе рисковать с криптой не стоит особо...

Можно конечно получить если банк лопнет. Но не факт что быстро, не факт что инфляция за это время не снизит ценность сбережений. Для тех кто боится рисков и хочет обеспечить какую-то сносную жизнь на старости, это покупка недвижимости с дальнейшей ее пересдачей.
Vladislav2306
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 07, 2018, 01:03:32 PM
 #359

Не знаю какой это банк старый и проверенный! Лично у меня уровень доверия к банкам не выше чем к криптовалюте. Инфляция национальной валюты в России и Украине идет быстрее, чем те проценты которые обещает банк за депозит (которые к тому-же еще и уменьшаются регулярно).

<div align="center">
<a href="https://brightnetwork.io">Bright - FINANCIAL SERVICES ON THE BLOCKCHAIN</a>
</div>
Astrum2802
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 02:03:08 PM
 #360

Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
Лично я думаю что и там и там можно понести серьезные финансовые потери. Просто в банке можно пробывать найти справедливость. В мире криптовалют посложнее) И тем не менее криптовалюта и для меня в приоритете.
На самом деле так и есть, сейчас стабильности на все 100% нет нигде, но банк все же надежнее, как по мне, криптовалюта как пороховая бочка.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!