Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:30:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60519 times)
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 09:59:43 AM
 #681

Банк это сейчас старомодно и не так прибыльно как инвестиции в криптовалюты. Единственное - нужно выбрать точку входа верную и не покупать криптовалюты на хайпе. В мире зреет кризис и неизвестно, во что превратятся ваши сбережения в фантиках, которые хранятся в банках и под подушкой. А крипта еще лет десять будет удивлять, если не больше.
Я бы не согласился что банки это старомодно, думаете что банки стоят на месте и совсем не вносят никакие изменения и не используют новые возможности? Банки просто это та система которую разрушить практически не возможно,корни там впустили железно на многие сотни лет.
1714012225
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012225

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012225
Reply with quote  #2

1714012225
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
January 15, 2019, 10:33:02 AM
 #682

В банк можно положить только в одном случае, чтобы случайно это бабло не потратить, какой-нибудь депозит без возможности преждевременного снятия.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
January 15, 2019, 12:49:16 PM
 #683

Думаю, что банки нескоро перейдут на блокчейн, если перейдут, я вот держать сбережения частично в криптовалюте - это правильно, надёжно и более прибыльно.

хм... прибыльно, это конечно сильно. Это каким же провидцем надо быть, чтобы купить крипту на самом дне, что даже сегодняшний курс считаете прибыльным) А что касается вопроса, то нет ничего надежней золотых монет, купленных в банке, и закопанных у бабушки в огороде) Банки банкротят почем зря, крипту  зажимают, биржи - кошельки хакают, одно золото тихо и стабильно дорожает.

paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
January 15, 2019, 01:26:47 PM
 #684

Люди делятся на два лагеря, в вопросах финансов одни предпочитают стабильность, другие риск с перспективой заработка. Первых пока подавляющее большинство, они предпочтут банк, т.е. сохранить уже заработанное. Пока крипта не избавится от сумасшедшей волатильности, хранить в ней деньги абсолютно бессмысленно. В крипте деньги не хранят, а пытаются заработать. Это если не брать в расчет всякого рода незаконные обороты.
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 02:35:16 PM
 #685

Здесь наверное зависит от того что именно вы хотите оставить ту сумму которая есть и получить от банка небльшой процент или же  рискнуть той суммой которую не жалко потерять и приумножить вложенное в несколько раз за которкий срок , можно конечно и инвестировать на долгосрок в топы они по надежности такие же как и банки
Kristi160mast
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 05:53:26 PM
 #686

Мне кажется что все зависит от того чего вы хотите от этих денег,  если вы готовы ждать то можно инвестировать в криптовалюту если хотите чтобы вашими деньгами пользовались и не понятно или вернули тогда банк.
Не думаю, что банк не будет возвращать деньги, особенно если это будет гос. банк, в крипте просто можно больше заработать, если в нее инвестировать

Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
January 16, 2019, 10:09:04 AM
 #687

Мне кажется что все зависит от того чего вы хотите от этих денег,  если вы готовы ждать то можно инвестировать в криптовалюту если хотите чтобы вашими деньгами пользовались и не понятно или вернули тогда банк.
Не думаю, что банк не будет возвращать деньги, особенно если это будет гос. банк, в крипте просто можно больше заработать, если в нее инвестировать
Все что будет больше страховой суммы, и без разницы, гос. банк или нет, очень легко не вернут в случае чего.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Zahmere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 10:38:04 AM
 #688

Я не думаю что есть существенная разница между банками или криптой. Вполне возможно на сегодняшний день это одно и тоже. Вон посмотрите на недавнее появление биржи Huobi Russia. Это по сути будущий монстр крипто торговли на территории постсоветского пространства. Такому предложению как у них позавидуют многие банки.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 16, 2019, 11:46:29 AM
 #689

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Банки которые интегрируют криптовалюту выстоят, остальные исчезнут - это реальность, как произойдет интеграция, это уже совсем другой вопрос, так как Банки зарабатывают на огромных комиссиях, чего нет в кпипте. Средства надо диверсифицировать размещая активы в разных местах!
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 16, 2019, 12:02:12 PM
 #690

Я не думаю что есть существенная разница между банками или криптой. Вполне возможно на сегодняшний день это одно и тоже. Вон посмотрите на недавнее появление биржи Huobi Russia. Это по сути будущий монстр крипто торговли на территории постсоветского пространства. Такому предложению как у них позавидуют многие банки.
Думаю такие биржи могут создавать сами банки, чтобы хоть как-то регулировать криптой, потому что крипта для банков очень большой конкурент в будущем

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
January 16, 2019, 01:31:06 PM
Merited by chimk (4)
 #691

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

"Старому и проверенному банку" - это серьезно? Здесь должен быть безудержный смех.
Банками управляют чужие для вкладчиков люди со своими интересами. Банк в руках узкого круга людей - на лицо полная централлизация. В любой момент банк может закрыться (по любой причине), а вместе с ним исчезнуть ваши вклады. Примеров в истории было уйма, как в прошлом веке, так и в новейшей истории (в сети навалом инфо об этом).  Банк платит сущие копейки (%), оставив депозит в их руках вы перестаете контроллировать свои финансы, вместе с тем, банк не дает никаких гарантий и компенсаций, несмотря на огромные риски (всегда, когда ваши деньги в чужих руках - это риски).

Свежая пища для размышления: с недавних пор банки блокируют держателей банковских карт за переводы мелких сумм (об этом инфо тоже в сети есть). Если пользователь банковской карты (самое забавное, это то, что пользователь карты, а не владелец. владельцем карты является тот самый банк) не может обосновать денежные переводы, то карты попросту блокируются, а вместе с тем, перекрывают доступ исконным владельцам к своим же сбережениям (несмотря на то, что это незаконно и центробанк не одобряет). Что это по вашему? Вы точно желаете дружить с банками и доверять им свои деньги?

"нет систем без недостатков", верно. Есть системы, которые нацелены на грабеж своих клиентов и есть системы (биткоин), дающие финансовую свободу и независимость своим участникам. Да, биткоин не лишен недостатков, но он развивается и улучшается. Его главная особенность - децентраллизация (никто и никогда не может заморозить ваши счета, полный контроль в ваших руках, вы вправе распоряжаться своей собственностью как пожелаете и ни перед кем не отсчитываться).

Вы до сих пор не определились с выбором? А он ведь очевиден.



.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
January 16, 2019, 02:43:58 PM
 #692

"Старому и проверенному банку" - это серьезно? Здесь должен быть безудержный смех.
Банками управляют чужие для вкладчиков люди со своими интересами. Банк в руках узкого круга людей - на лицо полная централлизация. В любой момент банк может закрыться (по любой причине), а вместе с ним исчезнуть ваши вклады. Примеров в истории было уйма, как в прошлом веке, так и в новейшей истории (в сети навалом инфо об этом).  Банк платит сущие копейки (%), оставив депозит в их руках вы перестаете контроллировать свои финансы, вместе с тем, банк не дает никаких гарантий и компенсаций, несмотря на огромные риски (всегда, когда ваши деньги в чужих руках - это риски).

Свежая пища для размышления: с недавних пор банки блокируют держателей банковских карт за переводы мелких сумм (об этом инфо тоже в сети есть). Если пользователь банковской карты (самое забавное, это то, что пользователь карты, а не владелец. владельцем карты является тот самый банк) не может обосновать денежные переводы, то карты попросту блокируются, а вместе с тем, перекрывают доступ исконным владельцам к своим же сбережениям (несмотря на то, что это незаконно и центробанк не одобряет). Что это по вашему? Вы точно желаете дружить с банками и доверять им свои деньги?

"нет систем без недостатков", верно. Есть системы, которые нацелены на грабеж своих клиентов и есть системы (биткоин), дающие финансовую свободу и независимость своим участникам. Да, биткоин не лишен недостатков, но он развивается и улучшается. Его главная особенность - децентраллизация (никто и никогда не может заморозить ваши счета, полный контроль в ваших руках, вы вправе распоряжаться своей собственностью как пожелаете и ни перед кем не отсчитываться).

Вы до сих пор не определились с выбором? А он ведь очевиден.

3.39% общего кол-ва битков лежит на 5 кошельках, еще 12,35% - на 94, еще 25,32% - на 1739, и еще 21,24% - на 14737 кошельках. т.е. на 16575 кошельках содержится 62,3% всего намайненного объема биткоина. еще 133к человек и мы получаем 87,3%. 135к человек из 7 миллиардов. расскажите мне про децентрализацию, независимость и тыды и тыпы. потом вспомним про взломы, отсутствие страхования, АСВ. и ситуация становится уже не совсем однозначной.
основная проблема битка - подверженность манипуляциям. 16,5к людей вполне могут между собой договориться. а для рынка крипты и их не надо, хватит первых 1800.
это с позиции заработка. если просто верить в биток и не думать заработать на туземуне - тогда да, биток. но это долгосрок. а пока что зп я получаю в рублях, расплачиваюсь рублями и долларами, тут биток пока вспомогательное средство, увы.


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 16, 2019, 02:44:56 PM
 #693

Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 16, 2019, 04:12:30 PM
 #694

Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.
Но только в конечном итоге в банке профит будет минимальный а с криптой если всё будет ок можно получить хороший доход, так что стоит немного и вкладывать.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Bitcoin+Fi
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

Erotic Industry on the Blockchain! RachelX


View Profile WWW
January 17, 2019, 06:17:04 AM
 #695

Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.
Но только в конечном итоге в банке профит будет минимальный а с криптой если всё будет ок можно получить хороший доход, так что стоит немного и вкладывать.
Да а если не все будет ок то можно потерять все,  банки хоть какие-то гарантии дают,  а криптовалюта только надежды на светлое будущее.

RachelX ✦ 
❝ THE REVOLUTION OF THE EROTIC INDUSTRY
WHITEPAPER ✤ ─────  FacebookTwitterInstagram ⋆  Telegram ⋆  YouTube ⋆  LinkedIn  ───── ✤ BUY RACH
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
January 17, 2019, 06:34:38 AM
 #696

Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.
Но только в конечном итоге в банке профит будет минимальный а с криптой если всё будет ок можно получить хороший доход, так что стоит немного и вкладывать.
Да а если не все будет ок то можно потерять все,  банки хоть какие-то гарантии дают,  а криптовалюта только надежды на светлое будущее.
Поэтому и не нужно держать все яйца в одной корзине, вкладывайте в крипту то, что не боитесь потерять, т.к. это действительно высокорисковые инвестиции, остальное можно держать как в банке, так и дома под подушкой для особо мнительных))

Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
January 17, 2019, 10:05:43 AM
 #697

Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.
Но только в конечном итоге в банке профит будет минимальный а с криптой если всё будет ок можно получить хороший доход, так что стоит немного и вкладывать.
В конечном итоге и так и там будет потеря у большинства людей, этот мир жесток, а человек слишком сильно подвержен стороннему внушению.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
January 17, 2019, 10:12:08 PM
 #698

Все говорили о том, что нужно на диверсифицировать риски. К сожалению, я был неопытным и держал практически весь свой капитал в криптовалюте. А лучше бы в банк положил Grin

Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 17, 2019, 10:26:05 PM
 #699

Спорный вопрос. Иногда в банки просто не хочется обращаться из-за постоянного контроля. Особенно когда выводишь достаточно крупные суммы

Ivanofffff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 109



View Profile
January 18, 2019, 12:32:54 AM
 #700

Все-таки за криптой будущее. Крипта надежней, т.к. децентрализованную систему взломать сложнее, чем централизованную банковскую. Страны, которые в контрах с США, тоже непрочь отказаться от доллара в пользу крипты, т.к. это позволит обходить санкции. Мировой экономике нужна универсальная платежная система, а крипта как раз и есть перспективой в этом плане.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!