Bitcoin Forum
May 11, 2024, 04:12:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60529 times)
negativegirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
April 12, 2019, 06:23:00 PM
 #1201

Криптовалюта у опытных инвесторов считается наиболее рискованным видом активов,так как имеет очень высокую волатильность.
Так что если вы вдруг стали обладателем большой суммы,вкладывайте лучше свои средства в банк на депозит.Будет надежно,да и средства приумножите.
Странно прочитать такое сообщение на этом форуме, не думаю что банк это надёжно, тем болие в условиях СНГ
Ну все таки намного надежней чем крипта. Активы в банке можно застраховать ну и банки не крушаться за ночь, а с криптой может быть все и никаких гарантий тебе никто не даст. Вечером лег спать миллионером, а утром встал зашол на биржу и увидил что твоя монета упала на 90% Grin
Чтоооо? Банки не крушатся за ночь? Вы хоть понимаете что написали ? Вспомните хотябы Lehman Brothers Holdings
зачем что-то чужое вспоминать, достаточно вспомнить сбер книжки советские, наверное у каждой семьи сгорела кругленькая сумма, и ничего, живем дальше и доверям сберам всяким. Шанс у крипты рухнуть больше наверное, но и шанс сделать иксы есть
1715443929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715443929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715443929
Reply with quote  #2

1715443929
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ooiiood
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 14, 2019, 06:09:43 PM
 #1202

Мне кажется что банки ещё долго будут существовать  пока будет актуален фиат. Но даже после того как избавится от фиата мне кажется что банки будут каким-то способом работать с криптовалютой.
Когда фиат будет умирать, банки попытаются взять контроль над криптой, чтобы иметь прибыль с нее намного больше, чем можно
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
May 23, 2019, 03:07:10 PM
 #1203

Криптовалюта у опытных инвесторов считается наиболее рискованным видом активов,так как имеет очень высокую волатильность.
Так что если вы вдруг стали обладателем большой суммы,вкладывайте лучше свои средства в банк на депозит.Будет надежно,да и средства приумножите.

Первый раз слышу подобную нелепость!

1. Опытному трейдеру все равно в какой актив вкладывать, так как опытные трейдеры торгуют на любом рынке по определенной стратегии, на фондовом рынке тоже есть активы с высокой волатильностью, тем более на валютном рынке!

2. Вкладывать в банк на депозит просто глупо, так как средства можно только сохранить, а не умножить, по той причине, что существует инфляция!

3. Есть масса примеров, когда и Банки отбирали средства у людей!  Grin
Alina Safonova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 27, 2019, 12:12:42 PM
 #1204

Отнесу себя к той группе людей, которая считает, что замена банков пока что невозможна. Это система которая строилась годами, её постоянно усовершенствовали и развивали. Блокчейн это действительно технология обладающая огромным потенциалом, но скорее всего мир ещё не готов её принять в полном масштабе.  Не все люди ей доверяют, не все люди понимаю как она работает, даже не все люди знают о ней. А самое главное, что нет того кто будет нести ответственность, нет того кто даст гарантии. В банке же тебе дают эти гарантии сам банк и государство. Если твои средства украли хакеры банк тебе поможет, если твои средства украл банк, тогда тебе поможет государство. А в блокчейне такого нет.
badlam
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 54


View Profile
May 27, 2019, 04:07:01 PM
 #1205

У банков есть определенный уровень секретности, думаю, которым они не готовы пожертвовать, а вот с блокчейном будет видно все транзакции и оборудки которые они осуществляют.
lamyam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
May 28, 2019, 01:48:56 PM
 #1206

У банков есть определенный уровень секретности, думаю, которым они не готовы пожертвовать, а вот с блокчейном будет видно все транзакции и оборудки которые они осуществляют.


банк не гарантирует сохранности ваших средств. как только вы передали средства на хранение в банк они уже не ваши. в прямом и переносном смыслах слова.
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 28, 2019, 02:54:18 PM
 #1207

У банков есть определенный уровень секретности, думаю, которым они не готовы пожертвовать, а вот с блокчейном будет видно все транзакции и оборудки которые они осуществляют.

Есть говорить о российских банках, то они всю твою инфу могут запроса слить налоговой. А насчет того, что в блокчейне видны все транзакции - придумали миксеры, чтоб маскировать свои кошельки.

niothor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


in defi we trust


View Profile
June 07, 2019, 11:21:06 AM
 #1208

Quote
У банков есть определенный уровень секретности, думаю, которым они не готовы пожертвовать, а вот с блокчейном будет видно все транзакции и оборудки которые они осуществляют.
у банков давно уже нет никаких уровней секретности перед государством. все ваши данные сливаются в обязательном порядке на регулярной основе или же по запросу властей. поэтому доверять свои деньги банкам - дело гиблое. речь только про хранение денежных средств на долгострок.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 07, 2019, 11:53:47 AM
 #1209

Конечно за то, чтобы банки скорее перешли на блокчейн. Так должно быть быстрее и легче. А это основные плюсы.
wudackprod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 121



View Profile
June 07, 2019, 12:42:35 PM
 #1210

Многим банкам переход на blockchain будет невыгоден. Ведь не все схемы законны(ну вы понимаете), особенно это не будет актуально в странах постсоветского пространства, но это лично мое мнение
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
June 11, 2019, 09:46:11 AM
 #1211

Если речь идет за долгий период, то лучше в криптовалюту вложить. По той ситуацией что у нас в стране делается, то это безопаснее. В последнее время многие банки позакрывались, и люди теперь не могут получить свои деньги.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 13, 2019, 10:47:48 AM
 #1212

Отнесу себя к той группе людей, которая считает, что замена банков пока что невозможна.

Это ошибочное мнение, внедрение блокчэйн можно совершить менее чем за год. НО, тут надо учесть всемирный Бак, владельцев которых никто не знает и взять всю остальную банковскую систему которая должна Всемирному Банку, то есть все тут зависит не от самого блокчейна, а от Всемирного Банка, когда владельцы его решат, что будет переход, тогда он состоится!

Это система которая строилась годами, её постоянно усовершенствовали и развивали. Блокчейн это действительно технология обладающая огромным потенциалом, но скорее всего мир ещё не готов её принять в полном масштабе.  Не все люди ей доверяют, не все люди понимаю как она работает, даже не все люди знают о ней.

Я помню в молодости смотрел китайский фильм, где человек хотел купить целое кафе, за сумасшедшие деньги - 15$? а сегодня Китай суппер индустриальное Государство, которое уже перешло на цифровую валюту - все меняется очень быстро!

А самое главное, что нет того кто будет нести ответственность, нет того кто даст гарантии. В банке же тебе дают эти гарантии сам банк и государство. Если твои средства украли хакеры банк тебе поможет, если твои средства украл банк, тогда тебе поможет государство. А в блокчейне такого нет.

Так сейчас многие проекты ведут переговоры с регуляторами, как только этот рынок будет регулируем, то все инструменты банковской системы будут работать и тут и разницы не будет ни какой!
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 13, 2019, 10:49:04 AM
 #1213

У банков есть определенный уровень секретности, думаю, которым они не готовы пожертвовать, а вот с блокчейном будет видно все транзакции и оборудки которые они осуществляют.


Так в Банке так же можно отследить любую транзакцию, в плане защиты крипторынок более надежен!
Alina Safonova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
June 13, 2019, 03:34:39 PM
 #1214

Сейчас всё равно основную сумму денег держу в банке, а крипта и блокчейн это больше как для развлечения. Но думаю, что в скором времени блокчейн займет свое место и в банковской системе.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 14, 2019, 11:45:24 AM
 #1215

Сейчас всё равно основную сумму денег держу в банке, а крипта и блокчейн это больше как для развлечения. Но думаю, что в скором времени блокчейн займет свое место и в банковской системе.

У меня многие так же держат в Банке, только я их не понимаю? Банки уже разводили на уровне Государства, и кинули миллионы людей в 90х годах. Так же в Банке можно в лучшем случае сохранить, а не приумножить деньги, так как туда заложена не прибыль а инфляция, я например никогда не буду ложить на депозит ни денег, ни крипту в будущем, хотя мои друзья этого не понимают!

Надо искать, что то более стабильное!
BY_ATOM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile WWW
June 14, 2019, 05:19:47 PM
 #1216

Сейчас всё равно основную сумму денег держу в банке, а крипта и блокчейн это больше как для развлечения. Но думаю, что в скором времени блокчейн займет свое место и в банковской системе.

У меня многие так же держат в Банке, только я их не понимаю? Банки уже разводили на уровне Государства, и кинули миллионы людей в 90х годах. Так же в Банке можно в лучшем случае сохранить, а не приумножить деньги, так как туда заложена не прибыль а инфляция, я например никогда не буду ложить на депозит ни денег, ни крипту в будущем, хотя мои друзья этого не понимают!

Надо искать, что то более стабильное!
Стабильное в наше время? Ну наверное это золото.... Но ни как не крипта и тем более не банки. Вы посмотрите на эти смешные проценты.... Деньги просто сгорают.... Деньги должны работать и зарабатывать новые деньги. Иначе смысла нет.... Уж лучше их закатать в трехлитровую банку, чем в банк ложить

Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 17, 2019, 11:09:41 AM
 #1217

Сейчас всё равно основную сумму денег держу в банке, а крипта и блокчейн это больше как для развлечения. Но думаю, что в скором времени блокчейн займет свое место и в банковской системе.

У меня многие так же держат в Банке, только я их не понимаю? Банки уже разводили на уровне Государства, и кинули миллионы людей в 90х годах. Так же в Банке можно в лучшем случае сохранить, а не приумножить деньги, так как туда заложена не прибыль а инфляция, я например никогда не буду ложить на депозит ни денег, ни крипту в будущем, хотя мои друзья этого не понимают!

Надо искать, что то более стабильное!
Стабильное в наше время? Ну наверное это золото.... Но ни как не крипта и тем более не банки. Вы посмотрите на эти смешные проценты.... Деньги просто сгорают.... Деньги должны работать и зарабатывать новые деньги. Иначе смысла нет.... Уж лучше их закатать в трехлитровую банку, чем в банк ложить

Не спорю, в трехлитровой банке безопасней, чем в Банке, можно вкладывать в различные фонды, бонды и т.п Но в этом так же надо очень хорошо разбираться!
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 17, 2019, 01:56:11 PM
 #1218

Да, да, трехлитровой безопасно. Главное хорошо помнить где лежит, когда прийдут ребята с крипторектальнім термоанализатором с спросят за деньги.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 17, 2019, 03:42:49 PM
 #1219

Да, да, трехлитровой безопасно. Главное хорошо помнить где лежит, когда прийдут ребята с крипторектальнім термоанализатором с спросят за деньги.

И главное чтоб со страху не забыть пароль от трехлитровой банки!
BY_ATOM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile WWW
June 17, 2019, 05:26:09 PM
Merited by chimk (2)
 #1220

Зачем все так утрировать. Я просто высказал свою точку зрения. Я против банковской системы в лбом из ее проявлений. Это обман, банковские системы загоняют страны в рабство, уничтожают производства и губят малый бизнес... В общем это чума и рабство в прямом смысле этого слова. А криптовалюта ломает всю систему работы банков, поэтому ей так противятся все шишки мира, они пытались ее уничтожить, но не смогли, теперь они пытаются ее подчинить себе. И я верю что крипта выстоит, и банки уйдут из нашей жизни навсегда. И экономики станут не финансовыми, а техногенными. Будущее за технологиями и крипта это доказывает.

Pages: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!