Bitcoin Forum
June 21, 2024, 12:12:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60568 times)
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
March 15, 2019, 03:26:25 PM
 #1041

если на чистоту я предпочитаю фиатные деньги ,скорее всего все так делают,ведь все выводят свои криптовалютные активы в фиат
Если уже говорить о честности, то лично я за три года знакомства с криптовалютной выводил один раз крошечную сумму да бы проверить сервис, да и выводить сейчас что либо это не самая хорошая затея, выводить нужно было в декабре 2017! Я за крипту!
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1368


keep walking, Johnnie


View Profile
March 15, 2019, 04:50:35 PM
 #1042

Банковские % совсем мизерны, которые пожирает инфляция. Ну начислит банк за ваш депозит пару сотен, но за то время, пока депозит в их руках, ваши деньги обесценятся больше этих пары сотен. Более того, депозит в их руках, а не в ваших, с которым банки могут удрать в оффшор в любой момент.
Возникает вопрос: А стоит ли рисковать депозитом, ради копеечных %-ов? Может, лучше под матрац? - так, хотя бы, депозитом единолично владеете только вы. Конечно, и этот вариант имеет недостатки. Но главное преимущество: вы - владелец своего депозита и вправе в любое время распоряжаться им по своему усмотрению ни перед кем не отсчитываясь. Кажется, это называлось свободой, да?
В мире цифровых денег есть лишь один аналог со свободой действий - биткоин. Можете попробовать это, вместо банков и налички под матрацом. Ранние инвесторы в биткоин смеются над вашими %-ми с банковских депозитов и передают привет с Мальдив.
Я как-то ранее писала о том, что банковский депозит надо рассматривать не только как способ приумножить свой капитал, но и как способ сохранить его. При этом за хранение своих денег Вы не заплатите деньги, а наоборот Вам будет начислен хоть и небольшой, но гарантированный процент. А чтобы банк не исчез вместе с Вашими сбережениями, пользуйтесь услугами гос.банков.

Искал подходящий смайлик - не нашел. ROFL на фразу "...пользуйтесь услугами гос.банков".
Вы серьезно? Какие-такие еще гос.банки? Все банки в частных руках. Если вы имели в виду Сбербанк России (основан в 91-м), то не путайте его с банком СССР (упразднен в 91-м) - Link

Странное совпадение, не так ли? И тут, и там 91-й год. Просто самые прошаренные тогда прихватизировали и слепили новый банк под соусом "Сберегательный банк России" - то всего лишь коммерческое название и к государству не имеет никакого отношения. То же самое случилось и с другими банками на пост-совковом пространстве. Так что, не надо петь про гос.банки - таковых в природе НЕ существует.

Не берусь судить про другие страны (мб в Китае есть гос.банки или где еще, в чем очень сомневаюсь), но мы в русском локале, поэтому зачем нам обсуждать их, верно?

ребзЯ привет. вот посмотрите видео с реальными цифрами по тиньков банку. канал специализируется на фин аналитике и расследованиях.
https://www.youtube.com/watch?v=6Y8UcBcZbAE
лично я не вижу для себя возможным доверять банкам в условиях, когда прямо здесь и сейчас происходит такое, но пока еще не со мной.

Nemagia в свое время сделали подробный обзор на этот так сказать, банк, за что начались их гонения - Link
За шуточками скрывается много инфо для размышления об этом "банке".

"лично я не вижу для себя возможным доверять банкам..." - за километры их нужно обходить и влезать в их кабалу лишь в случае крайней нужды. А для этого, людям надо повышать финансовую грамотность и искать альтернативы -> биткоин существует уже больше 10 лет.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
March 15, 2019, 05:27:35 PM
 #1043

Если смотреть в плане безопасности, то конечно же банки превосходят крипту, но если посмотреть в плане выгоды, то тут уже криптовалюта обходит банки в несколько раз

smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
March 15, 2019, 05:41:27 PM
 #1044

я не храню деньги в банке,а вот в крипте кое что да имею, вывод,я отдаю предпочтение криптовалютам так как верю что они полетят вверх в цене
goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
March 15, 2019, 10:12:16 PM
 #1045

Странный выбор. Я бы вообще не ставил эти явления в одну строчку как говорят.  Мне кажется, что это совершенно разные вещи и те, кто работает с криптовалютой на банки смотреть не будут как на  инструмент инвестиций

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 16, 2019, 09:25:07 PM
 #1046

Банковские % совсем мизерны, которые пожирает инфляция. Ну начислит банк за ваш депозит пару сотен, но за то время, пока депозит в их руках, ваши деньги обесценятся больше этих пары сотен. Более того, депозит в их руках, а не в ваших, с которым банки могут удрать в оффшор в любой момент.

Возникает вопрос: А стоит ли рисковать депозитом, ради копеечных %-ов? Может, лучше под матрац? - так, хотя бы, депозитом единолично владеете только вы. Конечно, и этот вариант имеет недостатки. Но главное преимущество: вы - владелец своего депозита и вправе в любое время распоряжаться им по своему усмотрению ни перед кем не отсчитываясь. Кажется, это называлось свободой, да?

В мире цифровых денег есть лишь один аналог со свободой действий - биткоин. Можете попробовать это, вместо банков и налички под матрацом. Ранние инвесторы в биткоин смеются над вашими %-ми с банковских депозитов и передают привет с Мальдив.

ПО поводу банков можно еще добавить тот факт, что на ваш депозит банк может накрутить в сотню раз больший объем под выдачу кредитов. Уже только этот факт, может оттолкнуть некторых людей делать депозиты, хотя бы из принципа.

Что же касается инвестиций в биткоины, то хорошо заработать и попасть на Мальдивы смогли только ранние инвесторы из числа "идейных фриков" которые слепо верили в новую технологию и не прогадали.
Также здесь хорошо заработали крупные инвесторы, но можно сказать, что именно и они пропампили курс Битка до 20 тысяч.
Те же люди, кто начал заходить в Биткоин, когда о нем заговорили из каждого утюга, сделали большую ошибку.

Смотрим что дальше будет на рынке криптовалют.
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 16, 2019, 10:16:15 PM
 #1047

я не храню деньги в банке,а вот в крипте кое что да имею, вывод,я отдаю предпочтение криптовалютам так как верю что они полетят вверх в цене
Та скорей проблема в том что в странах снг всё очень плохо с банками и к ним нету никакого доверия, и пока это точно не измениться.
Chvetaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 10


View Profile
March 16, 2019, 10:50:13 PM
 #1048

В нашем современном мире конечно же исключать банковские услуги не получиться (если только человек не отшельник или он из племени "тумба-юмба"), все построено и налажено годами. Но если выбирать где хранить свои "пассивы", то лучше хранить в крипте на леджере (и надежно и с возможностью преувеличения капитала пассивным методом).  Cool

Радость продлевает жизнь =)
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
March 16, 2019, 11:26:34 PM
 #1049

Раз уж вопрос задан на этом форуме, то ТС явно склоняется в сторону криптовалют и коенчно же ответ да, банковские депозиты сейчас очень ненадежная и малоприбыльная инвестиция, тогда ка крипта может очень хорошо взлететь при сравнимых рисках.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 17, 2019, 03:08:29 AM
 #1050

дело не в прибыли даже. отложите на старость лет на 10-15 готовы вы в банке хранить? Huh

Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
March 17, 2019, 05:35:05 AM
 #1051

Основное преимущество перед банком в блокчейне является децентрализация, что не свойственно банкам Я за новые технологии, платежи в блокчейне.
Pyrevali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

[center]DRIFE ●● █ NEXGEN DECENT


View Profile
March 17, 2019, 09:55:35 AM
 #1052

Основное преимущество перед банком в блокчейне является децентрализация, что не свойственно банкам Я за новые технологии, платежи в блокчейне.
В самой технологии блокчейн есть децентрализация, но в криптовалюте децентрализация с каждыйм днем пропадает, что очень печально

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
March 17, 2019, 10:33:00 AM
 #1053

Основное преимущество перед банком в блокчейне является децентрализация, что не свойственно банкам Я за новые технологии, платежи в блокчейне.
В самой технологии блокчейн есть децентрализация, но в криптовалюте децентрализация с каждыйм днем пропадает, что очень печально
Сейчас очень много криптовалют прикрываются децентрализацией, хотя они сами откатывают транзакции назад, очень неприятно что многие из этих криптовалют находится в списке топ-100 коинмаркеткап Sad
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
March 17, 2019, 11:08:08 AM
 #1054

Откат транзакций это конечно печально, но делается чаще в каких-то вопиющих случаях, а вот банки могут заморозить конкретно ваш перевод, даже если он небольшой суммы, и придется объяснять что куда кому и откуда деньги. К тому же откатывают централизованные или полу-централизованные проекты, купите биток и будьте счастливы.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 17, 2019, 04:14:01 PM
 #1055

дело не в прибыли даже. отложите на старость лет на 10-15 готовы вы в банке хранить? Huh

Если уж размышлять такими сроками, то я бы не стал хранить деньги на такой срок ни в банке ни в криптовалютах. Хранить деньги под подушкой на такой срок тоже нет смысла, потому что их съест инфляция.
Если у вас достаточно большая сумма, то лучше её инвестировать в имущество которое будет ликвидно и через 10 лет, при этом если оно еще и вырастет в цене, то это будет идеально.
В моей стране с такой целью покупают недвижимость в крупных городах где есть большое количество университетов. Эту недвижимость сдают в аренду и, как правило, за эти 10-15 лет окупают её стоимость. И даже если недвижимость упадет в цене, то вы в любом случае будете в плюсе.
defyance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100



View Profile
March 17, 2019, 05:57:40 PM
 #1056

Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 17, 2019, 07:13:44 PM
 #1057

Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Все субъективно.
Банки ведь тоже разные есть не так ли? Можно положить деньги в малоизвестный третьесортный банк предлагающий больше проценты по депо, а потом и не увидеть ни процентов ни самого депо.
А можно положить деньги в швейцарский банк с нулевым или даже отрицательным процентом, но не беспокоится о сохранности денег.
Да и с криптой точно также, если вы прогадаете с монетой для вложений, то вы можете получить гораздо меньшую сумму денег в итоге, а то и вообще ноль.
Нет универсального способа хранения денег, если у вас большая сумма, то лучше разделить её на части и вложить в разные места, так вы снизите риски потерь.
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
March 17, 2019, 10:35:05 PM
 #1058

Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Все субъективно.
Банки ведь тоже разные есть не так ли? Можно положить деньги в малоизвестный третьесортный банк предлагающий больше проценты по депо, а потом и не увидеть ни процентов ни самого депо.
А можно положить деньги в швейцарский банк с нулевым или даже отрицательным процентом, но не беспокоится о сохранности денег.
Да и с криптой точно также, если вы прогадаете с монетой для вложений, то вы можете получить гораздо меньшую сумму денег в итоге, а то и вообще ноль.
Нет универсального способа хранения денег, если у вас большая сумма, то лучше разделить её на части и вложить в разные места, так вы снизите риски потерь.
Не знаю кого может привлечь отрицательный баланс на счету за хранение, но думаю что те кто длительное время занимаются криптовалютами уже давно определились в плане симпатий-антипатий, и банки для таких людей давно потеряли свою привлекательность.

Best Bitcoin Exchange in USA!
theprotectors1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1

ThePRT1 – Bounty Hunter


View Profile WWW
March 17, 2019, 10:40:24 PM
 #1059

Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Все субъективно.
Банки ведь тоже разные есть не так ли? Можно положить деньги в малоизвестный третьесортный банк предлагающий больше проценты по депо, а потом и не увидеть ни процентов ни самого депо.
А можно положить деньги в швейцарский банк с нулевым или даже отрицательным процентом, но не беспокоится о сохранности денег.
Да и с криптой точно также, если вы прогадаете с монетой для вложений, то вы можете получить гораздо меньшую сумму денег в итоге, а то и вообще ноль.
Нет универсального способа хранения денег, если у вас большая сумма, то лучше разделить её на части и вложить в разные места, так вы снизите риски потерь.
Не знаю кого может привлечь отрицательный баланс на счету за хранение, но думаю что те кто длительное время занимаются криптовалютами уже давно определились в плане симпатий-антипатий, и банки для таких людей давно потеряли свою привлекательность.
Может быть банковская система для кого-то и привлекательна, ибо она существует намного дольше, нежели криптовалюта и её непробиваемая защитная система. Тут каждому решать за себя, быть регулируемым или стать регулятором своих активов.

►◄  ROCKZ  ◄►
◄► ROCKZ IS THE WORLD’S MOST BULLETPROOF CRYPTOCURRENCY ►◄
https://alprockz.io/
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
March 18, 2019, 07:11:42 AM
 #1060

Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Если правильно се понимаю то отжимают в основном у коммерсантов и у компаний так как частное лицо может судится и 100% выиграет в суде а вот с компаниями всегда есть проблемы и суд не всегда становится на сторону.
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!