Bitcoin Forum
June 08, 2024, 10:41:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29901 times)
vKedax
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 09:00:24 AM
 #561

Почему в далеком, в самом ближайшем я думаю все будем пользоваться продуктами на блокчейне. Расплачиваться биткоином за товары уже можно с помощью платежных шлюзов, которые доступны для подключения для бизнеса. Всяческие торговли акциями, кадастры и очереди тоже скоро переведут на блокчейн, чтобы было прозрачно и не было возможности подделать что-то.
Прозрачность нам только снится, глядя на коррумпированность и продажность многих отраслей открытость будет для многих потерей кормушки.

BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
February 06, 2019, 09:26:38 AM
 #562

Мне кажется что рано или поздно это однозначно произойдёт, дело только в том что в начале для этого нужно чтобы на законодательном уровне была закреплена такая возможность, как только законодатели примут соответствующие пакетные решений - банки тут же возьмут в оборот и крипту.
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
February 06, 2019, 11:25:15 AM
 #563

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.

Банки банкам рознь. Вот хотя б наши 2 взять, самые крупные. Греф из Сбера - во всю топит за крипту и блокчейн, Костин из ВТБ иначе как аферой все это не называет, а майнеров на днях назвал фальшивомонетчиками)) Так что хоть и в одной стране банки, а подходы разные. Так видимо и везде в мире разброд и шатание в умах)

evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
February 06, 2019, 11:42:28 AM
 #564

Для документооборота и всякого такого - блокйчейн может отлично подойти и банки его примут. Насчет финансовых проводок - тут уж пока нет, не готовы.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
Mira Moor
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2019, 11:44:26 AM
 #565

Для документооборота и всякого такого - блокйчейн может отлично подойти и банки его примут. Насчет финансовых проводок - тут уж пока нет, не готовы.
Ну ничего не все сразу,  Москва тоже не не сразу построилась потому я считаю что все со временем будет нечего спешить.

NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 12:21:40 PM
 #566

Для документооборота и всякого такого - блокйчейн может отлично подойти и банки его примут. Насчет финансовых проводок - тут уж пока нет, не готовы.
В плане ? А какие сложности с проводками я что-то не совсем понимаю. Если все что надо единожды и навсегда отражено в блокчейне и не имеет никакого варианта быть истолковано или записано иным образом то чем не идеальный вариант для этого. Так же или как ? Блокчейн для этих целей вроде бы и подходят.
MissMira26
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2019, 12:28:01 PM
 #567

Для документооборота и всякого такого - блокйчейн может отлично подойти и банки его примут. Насчет финансовых проводок - тут уж пока нет, не готовы.
В плане ? А какие сложности с проводками я что-то не совсем понимаю. Если все что надо единожды и навсегда отражено в блокчейне и не имеет никакого варианта быть истолковано или записано иным образом то чем не идеальный вариант для этого. Так же или как ? Блокчейн для этих целей вроде бы и подходят.
Дело в том что банки тоже хотят иметь откаты а с блокчейном я так понимаю этого не видать потому могут быть с этим проблемы.
mreretic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 12:32:26 PM
 #568

Банки буду работать с тем что будет приносить им прибыль, а вот тут с криптой есть вопросы по поводу регулированиея ее государством. Когда примут законодательство под криптовалюты, думаю, и банки активно будут с ней работать.
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
February 06, 2019, 12:34:41 PM
 #569

Вижу суть в другом.Готовы банки или нет,но то что они вынуждены будут работать с криптовалютами ,это мне кажется неизбежно.

Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 01:43:41 PM
 #570

Для документооборота и всякого такого - блокйчейн может отлично подойти и банки его примут. Насчет финансовых проводок - тут уж пока нет, не готовы.
Но если развивать криптоваобту и сделать ее стабильной, то почему бы и нет или же банку не создать свою монету стабильную

Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 06, 2019, 08:04:55 PM
 #571

Как только подготовлено будет поле правовое так и начнут. Но вначале конечно же официально запретят делать это всем кроме самих банков, и как только такой запрет будет иметь место - сразу же начнут работать с криптовалютами, а как же иначе - финансы это же их монополия)
wbiklemsip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
February 08, 2019, 12:07:32 PM
 #572

Как только подготовлено будет поле правовое так и начнут. Но вначале конечно же официально запретят делать это всем кроме самих банков, и как только такой запрет будет иметь место - сразу же начнут работать с криптовалютами, а как же иначе - финансы это же их монополия)
Правовое поле, скорее всего должно появиться уже в этом году. Тем самым тогда и банки активизируются, потому что всё будет проходить в рамках правил и законодательства.
CoxxxLover
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile WWW
February 08, 2019, 12:10:09 PM
 #573

Как только подготовлено будет поле правовое так и начнут. Но вначале конечно же официально запретят делать это всем кроме самих банков, и как только такой запрет будет иметь место - сразу же начнут работать с криптовалютами, а как же иначе - финансы это же их монополия)
Правовое поле, скорее всего должно появиться уже в этом году. Тем самым тогда и банки активизируются, потому что всё будет проходить в рамках правил и законодательства.
Я не думаю что-то все так быстро порешают, потому в этом году может и подготовят какие-то документы но точно не легализируют.

aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
February 08, 2019, 12:11:24 PM
 #574

Как только подготовлено будет поле правовое так и начнут. Но вначале конечно же официально запретят делать это всем кроме самих банков, и как только такой запрет будет иметь место - сразу же начнут работать с криптовалютами, а как же иначе - финансы это же их монополия)
Правовое поле, скорее всего должно появиться уже в этом году. Тем самым тогда и банки активизируются, потому что всё будет проходить в рамках правил и законодательства.
Мне кажется РФ еще не готова для того чтобы применять крипту в реальной жизни. Но очень надеюсь что можно будь сходить за хлебушком за биткоин.

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
February 08, 2019, 01:58:43 PM
 #575

Вижу суть в другом.Готовы банки или нет,но то что они вынуждены будут работать с криптовалютами ,это мне кажется неизбежно.
С самой криптовалютой им нет смысла работать, а вот с технологиями давно уже пора внедрять, пробовать и понимать что без этих технологий банки обречены на провал всей банковской системы в будущем. Так что я больше делаю ставки именно на блокчейн для банковской сферы.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
February 08, 2019, 09:32:01 PM
 #576

Как только подготовлено будет поле правовое так и начнут. Но вначале конечно же официально запретят делать это всем кроме самих банков, и как только такой запрет будет иметь место - сразу же начнут работать с криптовалютами, а как же иначе - финансы это же их монополия)
Правовое поле, скорее всего должно появиться уже в этом году. Тем самым тогда и банки активизируются, потому что всё будет проходить в рамках правил и законодательства.
Вы настоящий оптимист... Но ваш прогноз по всей вероятности не сбудется - уж больно сложный это процесс со многими неопределенностями, наличием армии противников, ограниченной областью применения и что самое главное - относительно малочисленное сообщество криптоэнтузиастов.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
February 09, 2019, 01:54:50 PM
 #577

Как только подготовлено будет поле правовое так и начнут. Но вначале конечно же официально запретят делать это всем кроме самих банков, и как только такой запрет будет иметь место - сразу же начнут работать с криптовалютами, а как же иначе - финансы это же их монополия)
Правовое поле, скорее всего должно появиться уже в этом году. Тем самым тогда и банки активизируются, потому что всё будет проходить в рамках правил и законодательства.
Вы настоящий оптимист... Но ваш прогноз по всей вероятности не сбудется - уж больно сложный это процесс со многими неопределенностями, наличием армии противников, ограниченной областью применения и что самое главное - относительно малочисленное сообщество криптоэнтузиастов.
Кто знает что будет в далеком будущем, возможно все таки правовое поле будет действовать и здесь, будут свои правила и законы. Все понимают что для этого понадобится очень много времени и определенные изменения на рынке и с с рынком тоже. Так что может все таки и правы в своих высказываниях.
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 09, 2019, 08:36:15 PM
 #578

Да не готовы они работать. Только немного при Риппл было слышно. Да и пофик на банки, есть гораздо более интересные направления.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
GenerousErody
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 100


View Profile
February 10, 2019, 08:45:24 AM
 #579

Реально банки могут заявлять что они готовы внедрять и работать с новыми технологиями но не со всей криптовалютой, а зачем им это ведь рынок не предсказуем, да и не везде прописано, что биткоин является финансовым инструментом. Банки могут использовать криптовалюту если это будет государственный стейблкоин.
caurebcusvehiecos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
February 10, 2019, 04:14:44 PM
 #580

Да не готовы они работать. Только немного при Риппл было слышно. Да и пофик на банки, есть гораздо более интересные направления.
Многие говорят, что крипта станет платежным средством, так как она станет им, уже тут по умолчанию она будет применяться банками

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!