Bitcoin Forum
May 14, 2024, 12:31:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29880 times)
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
June 05, 2019, 10:55:25 AM
 #821

Конечно готовы. Я думаю даже больше они все это уже потихоньку развивают, а многие уже что то даже преуспели в этом. Но это не про Россию, и СНГ. Европейские страны, уже внедрили это, и это новая эра. Так будет со всеми. Крипту нужно понимать уже сейчас. Потому что это будущее которое не куда не денется.

The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715689862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715689862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715689862
Reply with quote  #2

1715689862
Report to moderator
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 05, 2019, 11:32:00 AM
 #822

Конечно готовы. Я думаю даже больше они все это уже потихоньку развивают, а многие уже что то даже преуспели в этом. Но это не про Россию, и СНГ. Европейские страны, уже внедрили это, и это новая эра. Так будет со всеми. Крипту нужно понимать уже сейчас. Потому что это будущее которое не куда не денется.

Как раз никто ещё и не готов. Банковская система в любом государстве не позволит этому случится, думаю причину вы понимаете. Тем более за последних десять лет, на полную крипта так и не зашла в государственную структуру в нормальных странах. В частных маркетах, понятно что можно что-то купить за крипту, но на государственном уровне увы, нет. Самого большего в этом деле достигла Япония, но и то не до конца.
cryptolord2077
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 110


View Profile
June 05, 2019, 11:21:20 PM
 #823

Конечно готовы. Я думаю даже больше они все это уже потихоньку развивают, а многие уже что то даже преуспели в этом. Но это не про Россию, и СНГ. Европейские страны, уже внедрили это, и это новая эра. Так будет со всеми. Крипту нужно понимать уже сейчас. Потому что это будущее которое не куда не денется.

Как раз никто ещё и не готов. Банковская система в любом государстве не позволит этому случится, думаю причину вы понимаете. Тем более за последних десять лет, на полную крипта так и не зашла в государственную структуру в нормальных странах. В частных маркетах, понятно что можно что-то купить за крипту, но на государственном уровне увы, нет. Самого большего в этом деле достигла Япония, но и то не до конца.

Согласен, если бы банки могли они бы уже подмяли под себя роль посредников раздавая криптовалютные кредиты через фиатные шлюзы направо и на лево.
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
June 06, 2019, 07:55:12 AM
 #824

да нереально это,это конкуренты,если крипта готова быть средним рынком как нефть и т.д. будут работать как только вопрос станет о выживании дружба кончится

rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
June 06, 2019, 08:48:58 AM
 #825

да нереально это,это конкуренты,если крипта готова быть средним рынком как нефть и т.д. будут работать как только вопрос станет о выживании дружба кончится
Действительно, банковский сектор не захочет отдавать пальму первенства криптовалюте, в итоге люди просто поймут, что банки им не нужны вовсе, потому что прежде чем начать банкам предлагать услуги крипты, её надо принять на федеральном-законодательном уровне, а пока это темный лес.

SergPoznyak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
June 06, 2019, 07:42:25 PM
 #826

Я думаю, что банки с удовольствием прибрали бы к рукам хранение крипты. Во-первых, они понимают, что от криптовалюты уже никуда не деться, это данность. А во-вторых, тогда прощай анонимность и да здравствует налоговая!
Не удивлюсь, если правительства разных стран начнет поощрять своих граждан хранить крипту в банках.
Интересно - какая страна до этого дойдет первой?
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 08, 2019, 11:04:48 AM
Last edit: June 09, 2019, 09:15:57 AM by Aeshman
 #827

Я думаю, что банки с удовольствием прибрали бы к рукам хранение крипты. Во-первых, они понимают, что от криптовалюты уже никуда не деться, это данность. А во-вторых, тогда прощай анонимность и да здравствует налоговая!
Не удивлюсь, если правительства разных стран начнет поощрять своих граждан хранить крипту в банках.
Интересно - какая страна до этого дойдет первой?
Ну какой, интересно, вменяемый крипто-энтузиаст будет хранить крипту в банках? И главное зачем? Ведь сама идея первоначальная у крипты была какая - избавиться от диктата банковской системы, тотального контроля за перемещением денег, высоких комиссий, слив информации в налоговые и т.д. и т.п. А еще банки могут в любой момент сделать с нашими деньгами все, что захотят: заморозить наш счет по малейшему подозрению, например решат, что поступивший на наш счет перевод какой-то подозрительный и нам придется объяснять происхождение этих денег. Банк может забрать часть денег с нашего счета в оплату того, что он посчитает нужным: какой-нибудь задолженности перед государством, кредита и прочее. Банк может обанкротиться и наши денюжки пропадут вообще.

Так что пусть правительства со своими поощрениями идут лесом. Криптовалюты должны быть альтернативой банковской системы, а не ложиться под банки.
    
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
June 08, 2019, 06:35:38 PM
 #828

Я думаю, что банки с удовольствием прибрали бы к рукам хранение крипты. Во-первых, они понимают, что от криптовалюты уже никуда не деться, это данность. А во-вторых, тогда прощай анонимность и да здравствует налоговая!
Не удивлюсь, если правительства разных стран начнет поощрять своих граждан хранить крипту в банках.
Интересно - какая страна до этого дойдет первой?
я думаю они в этом направлении и работают, но не так явно ,и  должны быть какие то поощрительные бонусы, чтобы человеку выгодно было быть открытым, что то типа страховки или еще что придумают, так или иначе мимо это пропускать никто не хочет.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
June 09, 2019, 12:55:24 PM
 #829

  Крипта и банкиры не скоро придут к консенсусу. Ведь быть посредником-это так выгодно, никто не выпустит жирный кусок. Они будут вставлять палки в колеса инвесторам, потому что он них зависит рост системы.  Это мое субъективное мнение.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
June 11, 2019, 05:14:52 PM
 #830

 Крипта и банкиры не скоро придут к консенсусу. Ведь быть посредником-это так выгодно, никто не выпустит жирный кусок. Они будут вставлять палки в колеса инвесторам, потому что он них зависит рост системы.  Это мое субъективное мнение.
Мне тоже кажется, что они не скоро начнут взаимодействовать. Поскольку криптовалюта не согласится что над ней был контроль и это понятно. А банки не пойдут на условия криптовалют.

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
June 11, 2019, 06:20:38 PM
 #831

Не вижу вообще зачем одни другим, это паралельные вселенные.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 13, 2019, 09:36:46 AM
 #832

 Крипта и банкиры не скоро придут к консенсусу. Ведь быть посредником-это так выгодно, никто не выпустит жирный кусок. Они будут вставлять палки в колеса инвесторам, потому что он них зависит рост системы.  Это мое субъективное мнение.
Мне тоже кажется, что они не скоро начнут взаимодействовать. Поскольку криптовалюта не согласится что над ней был контроль и это понятно. А банки не пойдут на условия криптовалют.



Банки уже взаимодействуют с криптой, тем более Государства рассматривают запуск своих стаблкоинов, а это ведь можно сделать только на уровне госбанка!
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 13, 2019, 11:58:12 AM
 #833

Банки уже взаимодействуют с криптой, тем более Государства рассматривают запуск своих стаблкоинов, а это ведь можно сделать только на уровне госбанка!
Швейцария максимально близка к этому: в феврале этого года Dukascopy Bank провел эирдроп токенов Dukascoin, став первым регулируемым банком с собственной криптовалютой.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 14, 2019, 12:10:38 PM
 #834

Банки уже взаимодействуют с криптой, тем более Государства рассматривают запуск своих стаблкоинов, а это ведь можно сделать только на уровне госбанка!
Швейцария максимально близка к этому: в феврале этого года Dukascopy Bank провел эирдроп токенов Dukascoin, став первым регулируемым банком с собственной криптовалютой.

Об этом и я в Австралии так же на уровне Государства уже запускают, просто мы сидим немного как в ракушке, а на Западе все идет полным ходом!
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
September 04, 2019, 05:07:58 PM
 #835

О чем вы говорите, кто же откажется от огромных комиссий и контроля, да еще и государству лапку помыть. Да, они вроде бы рассматривают вариант слияния с блокчейн, но... Пока не будет это решено на госцударственном уроне ( а подвижки уже есть, могу ссылку скинуть) никакой конкретики не ждите. Торгуйте понемногу. Всем удачи!
bra174
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
September 05, 2019, 03:14:09 PM
 #836

Вот по любому нет!

Во первых. Предложить банкиру спрыгнуть с фиатной иглы это тоже самое, как нарику сказать: всё , братан, хватит, подурил и хватит.

Да с каких щей банкиры откажутся от такой кормушки. Будут стоять насмерть. Ведь они держат будущие вакантные места для своих детей. А за это стоит побороться.
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
September 05, 2019, 07:18:04 PM
 #837

Вот по любому нет!

Во первых. Предложить банкиру спрыгнуть с фиатной иглы это тоже самое, как нарику сказать: всё , братан, хватит, подурил и хватит.

Да с каких щей банкиры откажутся от такой кормушки. Будут стоять насмерть. Ведь они держат будущие вакантные места для своих детей. А за это стоит побороться.

На мой взгляд банки всегда готовы работать с тем что приносит деньги, поэтому работать с криптой, я думаю, банки могли бы.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
safo33
Member
**
Offline Offline

Activity: 568
Merit: 10


View Profile WWW
September 10, 2019, 08:06:21 PM
 #838

Если говорить о российских банках, то все ждут первого ноября: запретят или легализуют криптовалюту. При вероятном поднадзорном разрешении проблема заключается в том, что пока общественности не представлена никакая модель взаимодействия регуляторов и криптосообщетва. И, как мы понимаем,  при российской специфике всё может оказаться «гладко» только «на бумаге». Учитывая, что техническая реализация контроля чревата “развитием геморроя” у чиновников Банка России и Минфина.
kriiptochelovek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 0


View Profile
September 11, 2019, 04:42:20 AM
 #839

Банки полюбому будут за !
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 11, 2019, 05:04:32 PM
 #840

С одной стороны это хорошо, а с другой нет, ведь сто процентов наложат какие-то налоги и тд...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!