Bitcoin Forum
July 02, 2024, 09:48:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на невнимательность на бирже Etherdelta  (Read 16743 times)
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
April 23, 2019, 06:40:25 PM
 #181

Скажем так, если сначала был первый опыт с современной централизованной биржей, такой как Бинанс, например, то после этого интерфейс и функционал Дельты покажутся чем-то средневековым. Это уже не говоря о том, что там нужно выкупать ордера, поскольку автоматом они не срабатывают. Поэтому часто видно, как кто-то ставит на покупку 1 лям каких-то монет за 0,001 эфира)
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
April 23, 2019, 07:33:24 PM
 #182

Очень полезный пост, сама с такой схемой не сталкивалась, но слышала много таких историй, когда по ошибке продавали или покупали в разы дороже, надо быть очень внимательными при торговле на этой бирже.
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
April 23, 2019, 09:54:30 PM
 #183

Не могу понять людей, которые совершают такие ошибки. Тут ошибиться, по-моему, не реально. Все предельно понятно, где покупать/продавать и по какой цене.
И почему это вдруг нереально? С теми ценами что сейчас на рынке и бесконечными нулями после запятой что по эфиру что тем более по битку ошибиться, а особенно новичку это пара пустяков. Тут даже опытные ребята иногда совершают подобные оплошности.

maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
April 24, 2019, 04:21:12 AM
 #184

Не могу понять людей, которые совершают такие ошибки. Тут ошибиться, по-моему, не реально. Все предельно понятно, где покупать/продавать и по какой цене.
Обычно это предельно понятно тем, кто часто торгует и уже знает что, да как. А новичок когда пришел на биржу впервые, по неосторожности, может попасть на уловку мошенника.
Тоже считаю, что попасться на такое это верх невнимательности. Тех кто ставит такие ордера даже и мошенниками то не назвать, просто проверяют ваше внимание

YuryK.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 280


View Profile WWW
April 24, 2019, 04:32:15 AM
 #185

Вообще странно, что до сих пор люди на таких вещал ошибки делают. Перед тем как купить токены на дельте - можно открыть ордер, который интересен, ввести количество, которое хочется купить и посмотреть на итоговую цены. Тыкать на ордера от балды и сразу платить по ним... Ну значит кому то денег своих не жалко...
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
April 24, 2019, 04:35:20 AM
 #186

 Из своего опыта знаю,что малейшая невнимателтьность при работе с криптовалютой чревата потерей токенов и это касается не только etherdelta, а вообще,в целом.
I_Zaperevalnya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
April 24, 2019, 07:03:12 AM
 #187

Торговля на бирже , это не магазин, где Вам лишний раз напомнят, что вы ошиблись. Тут как на минном моле, шаг влево и шаг вправо...  Не так легко зарабатывается криптовалюта, чтобы ею разбрасываться.
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
April 24, 2019, 07:37:57 AM
 #188

Не могу понять людей, которые совершают такие ошибки. Тут ошибиться, по-моему, не реально. Все предельно понятно, где покупать/продавать и по какой цене.
На Etherdelta такие ошибки могут совершить разве что второпях. Когда видишь заманчивые цены и пытаешься успеть купить(особенно если проект хайповый типа wpp), только так можно спутать количество /цену токена.
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
April 24, 2019, 01:59:28 PM
 #189

Не могу понять людей, которые совершают такие ошибки. Тут ошибиться, по-моему, не реально. Все предельно понятно, где покупать/продавать и по какой цене.
Обычно это предельно понятно тем, кто часто торгует и уже знает что, да как. А новичок когда пришел на биржу впервые, по неосторожности, может попасть на уловку мошенника.
Etherdelta в выставлении ордеров ничем не отличается от других бирж
непонятно почему обвиняют только дельту
Greencandle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 251



View Profile
April 24, 2019, 02:27:00 PM
 #190

Очень полезный пост, сама с такой схемой не сталкивалась, но слышала много таких историй, когда по ошибке продавали или покупали в разы дороже, надо быть очень внимательными при торговле на этой бирже.

надо быть внимательным к ноликам, к количеству ноликов после запятой, я часто ставлю ордера таким образом!)) иногда люди реально путают и продают по очень низкой цене. Но такое бывает крайне редко, мне к сожалению, другим к счастью))
но да -надо быть предельно внимательным


Tagz
█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
April 26, 2019, 04:52:29 PM
 #191

Вообще странно, что до сих пор люди на таких вещал ошибки делают. Перед тем как купить токены на дельте - можно открыть ордер, который интересен, ввести количество, которое хочется купить и посмотреть на итоговую цены. Тыкать на ордера от балды и сразу платить по ним... Ну значит кому то денег своих не жалко...
На ForkDeltе  при выставлении ордера появляется окно с подтверждением,
так что ошибок можно избежать.
goodkarmabounty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 8

https://t.me/money_miner


View Profile WWW
April 26, 2019, 05:22:04 PM
 #192

Я два года назад по неопытности кинул на левый адрес Rivetz токены на сумму 30 тысяч рублей компания обещала вернуть но не сдержало слово будьте Винимательны други)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
April 26, 2019, 09:15:29 PM
 #193

Вообще странно, что до сих пор люди на таких вещал ошибки делают. Перед тем как купить токены на дельте - можно открыть ордер, который интересен, ввести количество, которое хочется купить и посмотреть на итоговую цены. Тыкать на ордера от балды и сразу платить по ним... Ну значит кому то денег своих не жалко...
На ForkDeltе  при выставлении ордера появляется окно с подтверждением,
так что ошибок можно избежать.
многие люди даже не читат что пишут в подоюных окнах, и даже те кто читает потому думают что они все правильно сделали. люди на столько ленивы что даже когда дело касается их денег они не имею времени на то что бы перепроверить сумму и количество монет. поэтому они попадаются на эти глупые уловки

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
April 26, 2019, 10:22:54 PM
 #194

Я думал что это не развод, а просто люди сами у себя покупают токены, чтоб беспалевно перевести баланс с одного кошелька на другой, например если они краденые.
masterboys777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 26, 2019, 11:52:29 PM
 #195

Замечал такую фишку на эфирдельте.И такая же мысль посещала меня, что это как будто кто то спецом делает, что бы какой то невнимательный лошара нажал на этот ордерок.
автору большое спасибо за  то что уберегает  людей от ошибочных действий.Меритнуть по понятным причинам не могу!
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 27, 2019, 07:03:30 AM
 #196

Вообще странно, что до сих пор люди на таких вещал ошибки делают. Перед тем как купить токены на дельте - можно открыть ордер, который интересен, ввести количество, которое хочется купить и посмотреть на итоговую цены. Тыкать на ордера от балды и сразу платить по ним... Ну значит кому то денег своих не жалко...
Люди всегда будут делать ошибки даже такие которые кажутся детскими, все таки на то мы и люди, а не роботы, от этого никуда не деться. Кто то ошибется здесь, а кто то в другом месте.

ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
April 27, 2019, 07:23:26 AM
 #197

да да,отлично автор подметил,у меня как раз на этой бирже друг купил 1 дент монету за 10 тысяч долларов

Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
April 27, 2019, 10:41:43 AM
 #198

Вообще странно, что до сих пор люди на таких вещал ошибки делают. Перед тем как купить токены на дельте - можно открыть ордер, который интересен, ввести количество, которое хочется купить и посмотреть на итоговую цены. Тыкать на ордера от балды и сразу платить по ним... Ну значит кому то денег своих не жалко...
Новичкам очень легко совершить данную ошибку. Если просмотреть историю торгов по токенам, то всегда найдется случай, когда кто-то продает их на немыслимо малую сумму в эфире. На покупку по гораздо завышенной цене сделки встречаются реже.

Chimit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 1


View Profile
April 27, 2019, 12:31:47 PM
 #199

Людям свойственно ошибаться и поэтому нельзя забывать пословицу "семь раз проверь, один раз отрежь".
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
April 27, 2019, 02:58:08 PM
 #200

Людям свойственно ошибаться и поэтому нельзя забывать пословицу "семь раз проверь, один раз отрежь".
Все правильно такую ошибку могут сделать только очень невнимательные люди или кто совсем новичок на бирже.Ну а кто попался на этом, пусть винят только себя.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!