Bitcoin Forum
June 22, 2024, 10:13:45 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Развод на невнимательность на бирже Etherdelta  (Read 16741 times)
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
December 04, 2018, 08:45:00 AM
 #101

А мне нравится биржа. Можно дешево купить токены а затем дорого их продать. ПРосто внимательным надо быть
Мне тоже нравится биржа. Можно выставить на продажу любой токена стандарта ERC20 не дожидаясь листинга. А внимательным нужно везде быть
Alexey188
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
December 08, 2018, 06:15:52 PM
 #102

Я уже ничему не удивляюсь задалбали уже везде кидать людей, сколько можно уже, одни плохие новости

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
December 08, 2018, 06:37:37 PM
 #103

я с этой биржей вообще больше не связываюсь.Бабло жрёт как слон. Перекинул туда токены с баунти,думаю щас продам...Ага не там то было.Что бы продать нужно на балансе иметь эфир  потому что поставить ордер на продажу платный как я понял.Закинул эфир,дальше не могу ордер поставить.Потом выяснилось что эфир нужно эще перевести с общего акаунта на баланс акаунта моего и это тоже платно.Зделал и это.Кароче поставил я на продажу свои монетки и забыл про них.Потом вспомнил.думаю зайду гляну продались ли. Захожу на биржу и как я понимаю биржа переехала на другой адресс.Ввожу я свою ключ от ака биржи который раньше подходил а оно мне пишет что ключ не подходит. Вот так то.
А мне нравится биржа. Можно дешево купить токены а затем дорого их продать. ПРосто внимательным надо быть

ну да, обычно сливают там токены за копейки) просто бывают ситуации, что не угадать, когда покупаешь на дельте, а токен на биржу выходит еще в несколько раз дешевле  Grin и вот потом с минусом сидишь и думаешь, стоит ли еще этим заниматься)))

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
December 09, 2018, 08:26:19 AM
 #104

я с этой биржей вообще больше не связываюсь.Бабло жрёт как слон. Перекинул туда токены с баунти,думаю щас продам...Ага не там то было.Что бы продать нужно на балансе иметь эфир  потому что поставить ордер на продажу платный как я понял.Закинул эфир,дальше не могу ордер поставить.Потом выяснилось что эфир нужно эще перевести с общего акаунта на баланс акаунта моего и это тоже платно.Зделал и это.Кароче поставил я на продажу свои монетки и забыл про них.Потом вспомнил.думаю зайду гляну продались ли. Захожу на биржу и как я понимаю биржа переехала на другой адресс.Ввожу я свою ключ от ака биржи который раньше подходил а оно мне пишет что ключ не подходит. Вот так то.
А мне нравится биржа. Можно дешево купить токены а затем дорого их продать. ПРосто внимательным надо быть

ну да, обычно сливают там токены за копейки) просто бывают ситуации, что не угадать, когда покупаешь на дельте, а токен на биржу выходит еще в несколько раз дешевле  Grin и вот потом с минусом сидишь и думаешь, стоит ли еще этим заниматься)))
Дельту изначально облюбовали баунтисты (как продавцы), чтобы, при наличии покупателя, можно было слить любой токен, даже откровенный скам, который никогда не будет залистин. А учитывая, что до листинга на других биржах, дельта не отражает реальный уровень ликвидности, то покупки там и правда могут быть с сюрпризом.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
December 09, 2018, 11:55:50 AM
 #105

я с одной стороны поддерживаю биржу из-за того что на ней можно купить токены как только их начали рассылать по кошелькам,но я бы ее закрыл

everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 09, 2018, 12:02:17 PM
 #106

А мне нравится биржа. Можно дешево купить токены а затем дорого их продать. ПРосто внимательным надо быть
Мне тоже нравится биржа. Можно выставить на продажу любой токена стандарта ERC20 не дожидаясь листинга. А внимательным нужно везде быть
Вашу внимательность никто не отменял, хоть и эзер дельта не самая надежная и лучшая биржа, но иногда и она очень удобна в использовании, просто перед тем как что-то на ней делать, подумайте и про анализируйте несколько раз и перепроверьте, ну а потом совершайте уже операции. Потому что наткнутся на неприятности можно по сути везде.
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
December 09, 2018, 12:40:30 PM
 #107

Однажды зайдя в блокфолио я заметил, что мой депозит стремительно вырос на 2000$ по причине роста одной непримечательной монеты. Ответ сего недоразумения (это я почти сразу понял) был в том, что приложение в тот момент брало ценовые котировки актива с езердельты, где кто-то приобрёл несколько монет по космическим ценам.
DahonPao
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 09, 2018, 12:44:55 PM
 #108

Ну это для совсем невнимательных,эти ордера в любом случае выходят на самый верх,и на более-менее активных монетах на них никто и не смотрит.

DRIFE      Pre-sale: December 2018
████ BNEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM ████
  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●● 
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
December 09, 2018, 01:03:39 PM
 #109

Однажды зайдя в блокфолио я заметил, что мой депозит стремительно вырос на 2000$ по причине роста одной непримечательной монеты. Ответ сего недоразумения (это я почти сразу понял) был в том, что приложение в тот момент брало ценовые котировки актива с езердельты, где кто-то приобрёл несколько монет по космическим ценам.

Такое и на обычных биржах бывает. Будет покупка на пару долларов по сверх цене а коинмаркет пересчитает всю капитализацию по этой цене. Это частенько бывает на корейских биржах
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
December 09, 2018, 01:47:54 PM
 #110

Мда, дельта в плане пользовательского опыта это такое днище, интерфейс как будто застрял где-то в девяностых, но к сожалению порой бывает единственным местом где можно слить какой-то шиткоин.
MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
December 09, 2018, 03:13:59 PM
 #111

Не вижу здесь никакой проблемы, как впрочем и возможности заработать. Надо надеется не на не внимательность, а искать более реальные темы для заработка.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
Sivainvest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 6


View Profile
December 09, 2018, 03:23:35 PM
 #112

интересно конечно. внимательно нужно смотреть, что и почём покупаешь или продаёшь. за невнимательность приходится платить.
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
December 09, 2018, 03:23:43 PM
 #113

Я уже ничему не удивляюсь задалбали уже везде кидать людей, сколько можно уже, одни плохие новости
Ну в данном случае нужно быть просто внимательным .В основном мошенники пользуются человеческим фактором .Кто то на сайт фишинговый зашел ,кто то сам отправил свой приват кей .Бывают в телеграм группах подделывают имя гаранта ,меняя при этом одну букву .Всегда нужно все перепроверять и быть бдительным ,не делать все на автомате .

Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
December 17, 2018, 02:29:01 PM
 #114

Забавная схема, какой-то доброжелатель разработал ее. Что можно сказать по этому поводу, нужно быть предельно внимательным при торговле на всяких сомнительных биржах, да даже и на топовых. Это же ваши деньги и за потерю их таким способом несете ответственность вы и только вы.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
December 17, 2018, 03:23:34 PM
 #115

Часто публикуют скрины ордеров людей, которые попадались на подобные манипуляции.  Вообще эта биржа крайне неудобна, и крайне нетороплива по своей сущности.. Очень хочется верить, что когда то заработает нормальный декс.
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 03:32:40 PM
 #116

Забавная схема, какой-то доброжелатель разработал ее. Что можно сказать по этому поводу, нужно быть предельно внимательным при торговле на всяких сомнительных биржах, да даже и на топовых. Это же ваши деньги и за потерю их таким способом несете ответственность вы и только вы.
Поддерживаю, внимательность при работе с криптой или другими активами должна быть на первом месте. Желающих обмануть много, за своими деньгами нужно смотрееть в оба
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
December 19, 2018, 05:38:02 PM
 #117

я с этой биржей вообще больше не связываюсь.Бабло жрёт как слон. Перекинул туда токены с баунти,думаю щас продам...Ага не там то было.Что бы продать нужно на балансе иметь эфир  потому что поставить ордер на продажу платный как я понял.Закинул эфир,дальше не могу ордер поставить.Потом выяснилось что эфир нужно эще перевести с общего акаунта на баланс акаунта моего и это тоже платно.Зделал и это.Кароче поставил я на продажу свои монетки и забыл про них.Потом вспомнил.думаю зайду гляну продались ли. Захожу на биржу и как я понимаю биржа переехала на другой адресс.Ввожу я свою ключ от ака биржи который раньше подходил а оно мне пишет что ключ не подходит. Вот так то.

Чтобы выставить ордер на покупку или продажу плата не берется, и не обязательно иметь эфир на балансе кошелька Etherdelta.
4uvak26
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 2

0x7078943ba34c0064f8E7EA40c368520E002a4575


View Profile WWW
December 19, 2018, 05:56:29 PM
 #118

Ну я бы сказал это не мошенничество, а тест на внимательность). Не знаю как то раньше не замечал даже. По любому самые актуальные ценны на стыке стаканов.

Huobi Russia  |  Digital Asset Exchange Platform
https://www.huobi.com.ru
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
December 19, 2018, 05:57:33 PM
 #119

в основном ставят мошеннические ордера на продажу, по которым не внимательный человек покупает монету в тысячи раз дороже
Улыбнуло такое формулирование Smiley А в чем состоит мошенничество ордера на продажу? Если человек не внимательный, а от жадности у него глаза стают замыленными и количество нулей путается, то так ему и надо. Это будет плата за обучение, цена погони за легкими деньгами.
А так биржа очень даже удобная - раньше, когда любой шиткоин имел ценность, на дельте можно было сливать практический всякий шлак. Молитесь дальше на свои бинансы с правильным количеством ноликов ))
Alexgold46
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 22, 2018, 08:01:37 AM
 #120

Ну так, понятное дело что нужно быть внимательнее когда что-то покупаешь и уметь правильно "считать" нули в ордерах. Никакого развода нет, сами пользователи затупляют и совершают сделку, а там ведь не в один клик операция проходит - это ведь нужно нажать на ордер, выставить количество токенов, подписать транзакцию метамаском.
Мне кажется эта большая ошибка многих, невнимательность! На этом многие мошенники не плохо живут, правильнее сказать за счет тех, кто упустил и не проконтролировал свою работу.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!